Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Дрессировочная площадка "КОКТОБЕ"Кинологические услуги. Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#41
Rotti

Rotti
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Балдежные хЫшники, а тряпочка просто грязненькая или так задумано?

Обижаете :), это специальная кожа из профф амуниции для работы со щенками :) 

 

Кстати, с Самуэлем также занимались, а на улице сооружала что-то вроде банта огромного. У нас же народ бдительный, если с бантиком, то можно. А так злобную собаку рОстите. 

С ними так не занимаются, это простой экспромт, для "движения" на камеру"   :)))


  • 0

#42
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Сорри, не разглядела. Какой серьезный подход с первых же шагов! Такие занятия и не только "на камеру" полезны и нужны :smoke:


  • 0

#43
Rotti

Rotti
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Такие занятия и не только "на камеру" полезны и нужны :smoke:

ну само собой :)) сейчас начнем снимать их первые труды :) 


  • 0

#44
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Долго думала к кому обратиться, не нашла ничего лучшего, как написать здесь.

Ситуация. В соседнем доме объявился новый сосед, у него собака боксер. Данный тип практически не бывает трезвым, и собака часто оказывается предоставлена сама себе, развлекается тем, что кидается на других собак. Пока на собак. Узнала буквально сейчас, данного парня уже предупреждали, заявлений куча у участкового. Один раз он попытался познакомиться с нашим кобелем. Я близко подходить не позволила и быстро ретировалась домой. В тот раз его пес был на поводке, своего я могу контролировать. Но оказывается, что мужик частенько выходит и выпускает боксера побегать, тот носится по двору. И вполне вероятно, что "по счастливой случайности" мы можем оказаться нос к носу. Мне необходимо знать, какие устройства (кроме лопатой по голове данному человекоподобному) девайсы мне помогут избежать счастливой встречи с собакой. Электрошокер? Ультразвуковой отпугиватель? Самое мерзкое заключается в том, что именно из-за того, что наш песик крупный, владельца боксера очень занимает желание стравить собак. Мне этого как то не хочется. В открытую он пока это не делает, по хорошему поговорить как с человеком, увы, только раззадорить, по плохому, угрозами, тут уж он способен на многое и машину втихоря попортить, да что угодно. Ну и еще его останавливает, что гуляет в основном сын, ну а если я буду, то не удивлюсь, постарается осуществить мечту. Пишу так подробно, потому как хочу знать, еще и как вести себя. Нет, не при нападении, тут однозначно своего бурбуля отпущу. Есть смысл заранее задружиться с боксером? Если хозяин урод, не факт, что собака совсем плохая. Просто буквально вчера, я вообще про эту ситуацию не знала. Боксер часто сам выбегает из квартиры, а владельцы потом неспешно его ищут, ну когда обнаружат потерю, кинулся на ребенка с той терьером. Мальчонка свою собаку из пасти выдернул и прижал к груди, а боксер стал кидаться на него. Спас мужик, подлетел и то ли поломанным стулом, то ли еще чем отогнал боксера. Вот как то так. Пишу несколько сумбурно, так эти новости узнала только сейчас. Надеюсь в процессе обсуждения данной ситуации к какому-то решению придем/приду. Спасайте!


  • 0

#45
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Самый адекватный ответ нашла вот здесь

http://xn--24-mlcaya...t_sobak/1-1-0-2

 

и еще нашла один совет для нежелательных встреч с бездомными собаками. Носить с собой бутылочку с разбавленным нашатырным спиртом. Бутылка должна быть со спортивной крышкой. Струя длиной 1,5-4,5 м обеспечена. А резкий запах несколько озадачит "неприятеля", да и сам вид бутылочки не будет вызывать пристальное внимание бдительных прохожих.


Сообщение отредактировал Nezn@komec: 10.08.2014, 01:51:32

  • 0

#46
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Выложу несколько фото с занятий на выходных :hi:

 

86becbab28fc.jpg

5ca03a2047df.jpg

65586a1fb530.jpg

c121b6577a42.jpg

8881cebab259.jpg

c5e7fe5b89b7.jpg


  • 1

#47
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Два дня классного отдыха, работы и разрядки..   :smoke:

 

829b52ea6c52.jpg

8fff8ed265e8.jpg

3ef15a12e417.jpg

844abcac804b.jpg

11a607d671ee.jpg

d45cc398a221.jpg

 

наш альбомчик с занятий можно поглядеть тут: http://radikal.ru/us....08.2014&rnd=64


  • 1

#48
Rotti

Rotti
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Долго думала к кому обратиться, не нашла ничего лучшего, как написать здесь...........................

 

 

Самый адекватный ответ нашла вот здесь

http://xn--24-mlcaya...t_sobak/1-1-0-2

НаН
Тоже варианты, раз деваться некуда. Но тот что "из личного опыта" тоже не лишет высокой эффективности. "Собаки - прекрасные психологи и наш страх может спровоцировать нападение даже безвредной собаки." - как правило так оно и есть.

А вообще, таких неадекватов-хозяев не мало. У нас  тоже есть подобный, на речке возле Меги его всречали всю зиму когда гуляли с ротвейлером, там тоже что то типа боксера (даже не пытались точно выяснить) был пес и постоянно провоцировал то близкими подходами, то тупыми вопросами, то откровенным предложением стравить. Но благо мой пес управляем, и тот был на поводке. Но если он спустил бы его, то преимущество было очевидным, и непонятно на что он рассчитывал предлагая такое. Ну мужик явно неадекватен, его пришлось в грубой форме послать и похоже не заблудился :). С каждой встречей он был спокойней. Потом наш кобель уехал за город :). Так что на такие темы можно говорить долго и у каждого найдется что сказать, но не думаю, что в подобных историях родится истина. Тут как говорится, спасайся как можешь :) , можно и болончиками, раз ничего не помогает. 


  • 0

#49
Rotti

Rotti
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Выложу несколько фото с занятий на выходных :hi:

Володя, твои фото как всегда живые, яркие и забавные. Спасибо! Я свои начну завтра выкладывать.

 

На скорую руку могу выложить только видео.

Мамочка наших щенков сегодня была на первом тестовом занятии по защите с новым проводником, в новой стране проживания.
За последний год это ее первая тренировка. Результатами тестирования проводник доволен smile1.gif


Сообщение отредактировал Rotti: 10.08.2014, 18:37:38

  • 1

#50
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Вообще бы очень хотелось, чтобы умные минусовщики обосновывали свои минусы. Так как я спрашиваю совета, а вовсе не для того чтобы блеснуть знаниями. Или поспешили минусовать, не удосужившись прочитать статью?

Баллончик как раз то и не поможет. Ладно, будем искать ответ в других местах.

И мой, так сказать, индивидуум, так же опасается конфликтовать с моим сыном. А вот с теткой запросто. И мои все посылания ему ... Собственно, обычное явление, проявление геройства с бабами да детьми. И переживаю я вовсе не за то что боксер кинется, а за то, что мне придется спустить своего кобеля, и тут может быть не очень веселая развязка, так как мой кобель, прежде всего, берет меня на охрану.

Спасибо за внимание.


  • 1

#51
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Два дня классного отдыха, работы и разрядки.. :smoke:
СПасибо!! Замечательно провели дни занимаясь любимым делом, в кругу любимых друзей!! ;)  Очень рада была вас видеть)) а давайте повторим?)
  • 1

#52
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Вообще бы очень хотелось, чтобы умные минусовщики обосновывали свои минусы. Так как я спрашиваю совета, а вовсе не для того чтобы блеснуть знаниями. Или поспешили минусовать, не удосужившись прочитать статью?

Баллончик как раз то и не поможет. Ладно, будем искать ответ в других местах.

И мой, так сказать, индивидуум, так же опасается конфликтовать с моим сыном. А вот с теткой запросто. И мои все посылания ему ... Собственно, обычное явление, проявление геройства с бабами да детьми. И переживаю я вовсе не за то что боксер кинется, а за то, что мне придется спустить своего кобеля, и тут может быть не очень веселая развязка, так как мой кобель, прежде всего, берет меня на охрану.

Спасибо за внимание.

Может все таки шокер? Кстати поможет и в том случае если хозяин попытается выяснить отношения лично с вами. Собаку на двуногое прямоходящее спускать нельзя а шокер по-моему не превышает мер необходимой обороны. Зато пыл охладит


  • 1

#53
Rotti

Rotti
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Вообще бы очень хотелось, чтобы умные минусовщики обосновывали свои минусы. Так как я спрашиваю совета, а вовсе не для того чтобы блеснуть знаниями. Или поспешили минусовать, не удосужившись прочитать статью?

Баллончик как раз то и не поможет. Ладно, будем искать ответ в других местах.

И мой, так сказать, индивидуум, так же опасается конфликтовать с моим сыном. А вот с теткой запросто. И мои все посылания ему ... Собственно, обычное явление, проявление геройства с бабами да детьми. И переживаю я вовсе не за то что боксер кинется, а за то, что мне придется спустить своего кобеля, и тут может быть не очень веселая развязка, так как мой кобель, прежде всего, берет меня на охрану.

Спасибо за внимание.

да не переживайте вы так :), тут действительно вариантов не много и эффективность зависит от "слабости противника". По новостям крутили как в общественном трантпорте, хозяева машины обращаются с пассажирами. Но дело не приобретает широкого резонанса. Дураков везде хватает, но не   всегда в наших сила справитьс с этим гуманными методами. Если боксер не силен, то может поможет намордник на вашей собаке (если вы конечно не ярый противник намордника :)), при встрече ваш его подомнет и  тому скрее всего этого хватит. 


  • 1

#54
Wild beast

Wild beast
  • Гость
  • 11 сообщений

Долго думала к кому обратиться, не нашла ничего лучшего, как написать здесь.

Ситуация. В соседнем доме объявился новый сосед, у него собака боксер. Данный тип практически не бывает трезвым, и собака часто оказывается предоставлена сама себе, развлекается тем, что кидается на других собак. Пока на собак. Узнала буквально сейчас, данного парня уже предупреждали, заявлений куча у участкового. Один раз он попытался познакомиться с нашим кобелем. Я близко подходить не позволила и быстро ретировалась домой. В тот раз его пес был на поводке, своего я могу контролировать. Но оказывается, что мужик частенько выходит и выпускает боксера побегать, тот носится по двору. И вполне вероятно, что "по счастливой случайности" мы можем оказаться нос к носу. Мне необходимо знать, какие устройства (кроме лопатой по голове данному человекоподобному) девайсы мне помогут избежать счастливой встречи с собакой. Электрошокер? Ультразвуковой отпугиватель? Самое мерзкое заключается в том, что именно из-за того, что наш песик крупный, владельца боксера очень занимает желание стравить собак. Мне этого как то не хочется. В открытую он пока это не делает, по хорошему поговорить как с человеком, увы, только раззадорить, по плохому, угрозами, тут уж он способен на многое и машину втихоря попортить, да что угодно. Ну и еще его останавливает, что гуляет в основном сын, ну а если я буду, то не удивлюсь, постарается осуществить мечту. Пишу так подробно, потому как хочу знать, еще и как вести себя. Нет, не при нападении, тут однозначно своего бурбуля отпущу. Есть смысл заранее задружиться с боксером? Если хозяин урод, не факт, что собака совсем плохая. Просто буквально вчера, я вообще про эту ситуацию не знала. Боксер часто сам выбегает из квартиры, а владельцы потом неспешно его ищут, ну когда обнаружат потерю, кинулся на ребенка с той терьером. Мальчонка свою собаку из пасти выдернул и прижал к груди, а боксер стал кидаться на него. Спас мужик, подлетел и то ли поломанным стулом, то ли еще чем отогнал боксера. Вот как то так. Пишу несколько сумбурно, так эти новости узнала только сейчас. Надеюсь в процессе обсуждения данной ситуации к какому-то решению придем/приду. Спасайте!

 

А можно как нибудь взглянуть на этого хозяина с его собакой? Прежде чем делиться своими соображениями, хотелось бы посмотреть со стороны. 


  • 1

#55
Rotti

Rotti
  • Свой человек
  • 649 сообщений

 

А можно как нибудь взглянуть на этого хозяина с его собакой? Прежде чем делиться своими соображениями, хотелось бы посмотреть со стороны. 

 

если не трудно ,то в другой теме. Прошу в этой теме этот разговор не продолжать, у нее другое предназначение. Есть другие темы, располагающие к подобным дебатам. 

Если подобной не найдется, в ваших силах создать свою. 

Спасибо за понимание.


Сообщение отредактировал Rotti: 10.08.2014, 22:41:26

  • 1

#56
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Спасибо откликнувшимся.


Сообщение отредактировал Nezn@komec: 10.08.2014, 22:43:25

  • 0

#57
Rotti

Rotti
  • Свой человек
  • 649 сообщений

начну выкладывать то что "нащелкала" :) .......вот Володя ФОТОГРАФИРУЕТ, а я пока что щелкаю :)))

 

Тестирование щенков на предмет нормальных, для служебных пород, поведенческих реакций и силы инстинктов, характеризующих нервную ситему каждой особи. (пояснение Мустафина Мусы)

 

Бостон

 
933db665a2e6.jpg

 

af9aa61d431f.jpg  d3df348b8c55.jpg

426a997bc102.jpg  871963d98fa8.jpg

5f0063ec0ff5.jpg  f64bc398fcc8.jpg 
 
 


Сообщение отредактировал Rotti: 11.08.2014, 16:56:56

  • 1

#58
Rotti

Rotti
  • Свой человек
  • 649 сообщений

6bd78ff7ab3c.jpg
1ccd590229b7.jpg
9bb619844368.jpg
43031df0c843.jpg
6e584add7288.jpg
 

 

 


Сообщение отредактировал Rotti: 11.08.2014, 17:01:43

  • 2

#59
Rotti

Rotti
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Феня (с Сергеем :)

 

368eed2f8bdd.jpg4d789716cfda.jpg
1e5d95523799.jpgb1a7e2e66462.jpg
0bdc1d80b648.jpgc7a865fd021d.jpg
1dcb8c9b2f17.jpgcf7dca15d1b6.jpg
5d44cb90403f.jpg
 


  • 1

#60
Rotti

Rotti
  • Свой человек
  • 649 сообщений

а теперь, по взрослому :)

 

Мангуст

f2e7939803ad.jpg0bae59192f84.jpg
4905361d74f8.jpgc89252ac0088.jpg
c2c5cc97c436.jpgbadcf1c911e7.jpg
 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.