Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 16,75Лету конец! Интеллигент, вставай на лыжи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#4841
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

С нашиме строителяме только в высотке жить...

 

Буся, вот ты мине как архитектор скажи! Максимальная этажность (с учотом сейсморайона) у нас 9 вже?


  • 0

#4842
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Про Ангелину, ну...

Я, конечно, не могу утверждать ничего за Коркана... Но то, что я много слышала и видела - эт факт... А так-то - следствие покажет... Но, чую, не будет его... адекватного


  • 0

#4843
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

С нашиме строителяме только в высотке жить...

 

Буся, вот ты мине как архитектор скажи! Максимальная этажность (с учотом сейсморайона) у нас 9 вже?

неа

если в казниисса приносишь проект и расчеты, доказывающие, что сейсмостойкость здания выше 9 баллов, то этажность - любая


Сообщение отредактировал Леди Буся: 29.06.2014, 22:05:39

  • 0

#4844
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

 

смысли район пофиг, главна чтобы рассвет видно было

Какой жы рассвет из-за горы, рассвет только на первых Алматах, да и то, кому трубы не загораживают.  :rotate:

 

занудствуити вы

помнится, из таугуля из девятиэтажки наблюдался рассвет в мою восемнадцатилетнюю йунасть - очень красиво солнце вставало изза коктюбе

а еще там был мальчик с кличкой Дуче, и он мне так красиво на гитаре всю ночь играл )))


Сообщение отредактировал Леди Буся: 29.06.2014, 22:05:16

  • 0

#4845
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

10492274_1511352809096635_90465442177958


  • 0

#4846
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

 

смысли район пофиг, главна чтобы рассвет видно было

Какой жы рассвет из-за горы, рассвет только на первых Алматах, да и то, кому трубы не загораживают.  :rotate:

 

занудствуити вы

помнится, из таугуля из девятиэтажки наблюдался рассвет в мою восемнадцатилетнюю йунасть - очень красиво солнце вставало изза коктюбе

а еще там был мальчик с кличкой Дуче, и он мне так красиво на гитаре всю ночь играл )))

 

Да рази это рассвет, из-за Кок-Тюбе, цхе, оно уже белое практически выскакивает. Вот были мы на хлопке в степу - вот там да, там рассвет, по полной программе.


  • 0

#4847
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Да? А я думал (раньше), что по совецкем СНИПам (или как их), шо 9... Иш


  • 0

#4848
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

ура

молния!

может дождик пойдет и прибьет к асфальту всё, что вы напукали за это время

С утра ждём-с, не надейся, твой угол самый сухой.

 

льёёёёт ливнем!)


  • 0

#4849
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Да? А я думал (раньше), что по совецкем СНИПам (или как их), шо 9... Иш

9 это предел для стандартного фундамента, далее уже думать надо - и как фундамент сделать, и как за качеством уследить (чтобы строители больше нормы не попёрли). А то вон в Турциях обычные бюджетные панельки сложились, строились по госпрограмме. Рядом такие же, но от частного инвестора - даже не потрескались, воровать с комфортом не давали.


  • 0

#4850
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

 

ура

молния!

может дождик пойдет и прибьет к асфальту всё, что вы напукали за это время

С утра ждём-с, не надейся, твой угол самый сухой.

 

льёёёёт ливнем!)

 

Ну, значит литр, специально пугал погоду, чтобы она сделала наоборот.  :smoke:


  • 0

#4851
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Да? А я думал (раньше), что по совецкем СНИПам (или как их), шо 9... Иш

не, гостиница казахстан например, или дом на ауэзова между джандосова и ботаническим  (он 12 этажей, строить начали в 80-м году)


  • 0

#4852
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ну, монолитных 12-этажников и на Ленина налили. А с гостиницей было весело, первый раз её от вертикали где-то на градус залили, испугались и остановили дальнейшую стройку. Потом приехал буржуйский мужик, мировое светило, долго лазил по этажам, замерял и разработал план по выпрямлению. Выпрямили и погнали быстро отделку, чтобы простой ликвидировать. Разогнались так, что отделочники верхний ресторан отделали быстрее, чем электрики электричество провели, пришлось многое снова отделывать.  :faceoff: Ну и когда гостиница 5 баллов выдержала - строители пили шампань, всё в норме, можно немного выдыхать.


  • 0

#4853
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

 

9 это предел для стандартного фундамента

в нашей сейсмозоне (смыле в ате) все типовые дома на усиленном фундаменте - помесь плитного и ленточного - дома как на бетонном стакане стоят

просто в советское время было строительство типовым (типовым не значит прям по всему союзу одинаковым, а в смысле для каждой климатической и сейсмозоны разрабатывалось свое, но одинаковое) и проекты разрабатывались в московии, поэтому присылали к нам этих типовых шиш да маленько - кирпичные с сердечниками (как у нас здесь на выставке), затем панельные пятиэтажки (в микрах в основном), затем колонно-ригельные пятиэтажки (в восьмидествх строили, которые с лоджиями и балконами - полно, например, на северо-западном берегу Сайрана), и панельные девятиэтажки.


  • 0

#4854
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Вееетер, дооождь опять. Жуть! Щас ешо и свету пади вырубят


  • 0

#4855
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

у нас тоже бумкнуло

тока чот не льет нифига


  • 0

#4856
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Гостиница мине говорили архитекторы - адовое строение. Жутко прадуманае и на разломе.

А 12-тиэтажки - да. Но я думал, что там все покупать начали. Хотя наши Самальские (смысле, раньше там квартира у нас была) - на какихтатам воздушных подушках. На Арбате опятьжешь две штуки тоже ну...

 

А чо за вацап на компе ешо?


  • 0

#4857
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

 

9 это предел для стандартного фундамента

в нашей сейсмозоне (смыле в ате) все типовые дома на усиленном фундаменте - помесь плитного и ленточного - дома как на бетонном стакане стоят

просто в советское время было строительство типовым (типовым не значит прям по всему союзу одинаковым, а в смысле для каждой климатической и сейсмозоны разрабатывалось свое, но одинаковое) и проекты разрабатывались в московии, поэтому присылали к нам этих типовых шиш да маленько - кирпичные с сердечниками (как у нас здесь на выставке), затем панельные пятиэтажки (в микрах в основном), затем колонно-ригельные пятиэтажки (в восьмидествх строили, которые с лоджиями и балконами - полно, например, на северо-западном берегу Сайрана), и панельные девятиэтажки.

 

Да я одну тётушку-строителя читал (доктор тех и этих наук, совладелица строительной фирмы), она и для средней полосы без всякой сейсмоактивности советовала пятиэтажки, как максимально разумное решение. 9 можно, но это максимум для серийного дома, дальше уже надо смотреть и думать.

В пятницу тесть приехал домой со строительства "дачи". Времянку поставили, коммуникации какие-никакие подвели, ну я интересуюсь - а как фундамент, залили ? Хохочет - фундамент утонет, на сваях ставят, вот так-то, есть разница между Псковской областью и нашими местами.


  • 0

#4858
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

На Арбате опятьжешь две штуки тоже ну...
на арбате не типовые там по индивидуальному проекту

если ты про вонте кубики смещенные


  • 0

#4859
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

НЛО, я ваш комент пять раз прочитала - не уловила связи между моим комментом и вашим...


  • 0

#4860
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

1401100441_1738577277.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.