Перейти к содержимому

Фотография

Как 2приучить" женуготовить по утрам?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#1
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
сабж :lol: блин сколько не прошу готовить мне завтраки ни фига :smoke: када она раньше уходила на работу я готовил... а щаз она не работает только я срываюсь на работу...
  • 0

#2
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
помню, была у моей подружайки похождая история
она даже чай приготовить не хотела (именно, не хотела)
теперь у её парня новая девушка :smoke:
  • 0

#3
full life

full life
  • Гость
  • 12 сообщений
мне кажется, парню всегда нужно готовить завтрак, обед и ужин!!!
это же внимание к нему!!!
  • 0

#4
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Она у вас просто ленивая, вы пашете она хоть бы хны, дайте ей понять, что так дело не пойдет (строго). Вы же мужик или не..... По строже с ней. А то она потом будет об вас ноги вытирать.
  • 0

#5
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Дело в том, что беря девушку в жёны ты получаешь уникального человека, у которого есть свои привычки, свои собственные ритуалы, которые она получила воспитываясь в своей семье, а потому, насколько я могу предположить, традиция готовить завтрак у неё в семье не поддерживалась, либо она именно этим не занималась. Я, например, никогда не завтракаю, но это я ... и если тебе это необходимо, то это можно ввести только путём переговоров. "Заставить" и "приучить" ... слова в семейной жизни, особенно на первых её этапах, не очень подходящие.

Посоветовать можно только одно, в шутливой форме предложить "обмен". Что-то приятное делать для неё, в обмен на твой завтрак. Ставка при этом делается на эйфорию, ведь в браке, как я догадываюсь, ты недолго и кроме того, семья, как не крути, эта та ниша, в которой должно быть как в раю или в крепости, если хотите, и отношения там надо строить идеальные, для отдыха и релаксации перед выходом в этот порой жестокий мир ... вот, играя этими понятиями на должном серьёзе, можно сконить чашу весов в свою сторону. Первые месяцы семейной жизни тем и сложны, что происходит т.н "грубая притирка" и именно в этот период стоит чётко определять те вещи, присутствия которых тебе было бы желательно в семейной жизни. Если по каким-то причинам этого не достигается, то ... либо терпим, либо ведём переговоры :smoke: ... с элементами дипломатии ...

Желаю тебе удачи ...
  • 0

#6
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Проше всего начать "строить" жену.

2 Автор: надо так просить, чтобы хотелось дать.
Если вы жену об завтраке в приказном тоне "просили", то тут нет ничего удивительного.
  • 0

#7
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
А когда Вы только начали совместно жить завтраки были в рационе или нет?

#8
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
А в чем пролема? :smoke: Вы не можете обслужить сами себя или Вас заедает, что она не идет на работу, а спит, когда труженик и кормилец собирается на работу? Или это просто оттого, что Вам хочется ее внимания и заботы? Или это проблема дрессировщика, у которого львица вышла из-под контроля? Или еще что?
Поясните, плиз :lol:
  • 0

#9
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Вы случаем не молодожены?
  • 0

#10
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

сабж :lol:    блин сколько не прошу готовить мне завтраки  ни фига :smoke:  када она  раньше уходила  на работу  я  готовил... а  щаз она не работает  только я  срываюсь на работу...



Дайвер не растраивайся...
Это не такая серьезная проблема, просто сядь и поговори с Леной спокойно, она девочка понятливая, просто обьясни ей, как тебе необходим полноценный завтрак сготовленный ее руками и т.д. :lol:
Думаю она поймет, и потом будешь начинать утро с завтраком
  • 0

#11
blazer

blazer
  • очередь на регистрацию
  • 337 сообщений

А в чем пролема? :lol: Вы не можете обслужить сами себя или Вас заедает, что она не идет на работу, а спит, когда труженик и кормилец собирается на работу? Или это просто оттого, что Вам хочется ее внимания и заботы? Или это проблема дрессировщика, у которого львица вышла из-под контроля? Или еще что?
Поясните, плиз :lol:

О, великий ГУРУ человеческих взаимоотношений! :smoke:
Опередила мои мысли!!!
по сабжу: у меня такой проблемы нет, но слежу за вашими коментами! :spy:

P.S. Вы, по ходу, не психоаналитик?
С респектом, Блейз.

#12
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
если жене с утра топать некуда, то почему бы не дать ей выспацца?

я вот с утра ем шоколадку и кофе - и на работу.
а жена встает с кровати и к плите ... обеды и ужины у меня дай бог каждому!

хз как к кулинарии жен приучивают. моя сразу приученная была.
обратная сторона - куча денег уходит на посуду, кулинарные книжки-журналы и продукты.

:smoke:
  • 0

#13
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
ну можно посоветовать применить метод из анекдота, где мужЫк ходил за хлебом в аптеку - но это жестоко...:smoke:
  • 0

#14
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

сабж :lol:    блин сколько не прошу готовить мне завтраки  ни фига :smoke:  када она  раньше уходила  на работу  я  готовил... а  щаз она не работает  только я  срываюсь на работу...

Что вот прям вот так вот именно "срываюсь"? :spy:
Зачем просить? Зачем эти унижения? Берете и сами себе варганите че хотите и лучше для НЕЕ тоже. Представьте ее кайфовое состояние, она просыпается а все уже готово...
А может вы просто становитесь нудными мужем и женой? :lol:
  • 0

#15
evro

evro
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Пукай любимая спит :lol:
Трудно самому, чтоль встать на пять минут раньше и приготовить, что-нить ...
Не спорю очень приятно, кады о тебе заботятся ... :smoke:
Но если она "сова", то с утра очень наверно тяжело ей встать так пусть спит!
И наслаждается сном!
  • 0

#16
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
абалдеть...
ну я, например, не могу готовить по утрам завтраки... разве что в субботу и в воскресенье.
ну не могу.
и не потому что мне наплевать или не люблю...
для меня лишних 15 минут сна стоят очень много.

если меня будут "приучать" - у мужа или МЧ явно появится новая жена или девушка. с моей подачи.
  • 0

#17
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Да именно срываюсь на работу...:smoke:
Народ я не хочу "дрессировать" свою супругу... просто иногда хоть хочется чтоыб завтрак мне сделали :lol: с утра я встаю и еще работать дома надо :lol:
а супруга итак наслаждается сном редко поднимаю её раньшетого как проснется, я сам соваи понимаю что жто такое замучение просыпаться с утра.

2Регина говорил я уже с Ленкой :spy: не помогло...
  • 0

#18
Ag-t XYZ

Ag-t XYZ
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Ну что ты проблему то такую создаешь? Я хорошо ее помню. Нормальная, хорошая девушка. Тебя хорошо помню. Зрелый, нормальный парень, много работаешь. Имхо вы очень друг другу подходите. Вы классная пара. Неужто, вы не можете решить такую мелкую проблему? Я не знаю, ну возьми для начала вместе с ней покулинарничай с недельку другую, завтраки это дело нехитрое. А когда увидишь, что она втянулась, потихоньку отойди. И все получится. Она уже к тому времени будет самостоятельно готовить, без твоей помощи. Поддержи ее, поощри и она не только завтраки, но и вторые завтраки, и обеды и полдники и ужины будет тебе делать САМА ! )))

П.с.1 не дави на нее, не приказывай. Возьми просто да и помоги. Если ты обеспечиваешь ее, идешь навстречу с завтраками (помогаешь, готовишь вначале вместе с ней), и если она не глупая (а она не глупа, просто еще очень молода), то она будет кашеварить.

П.с.2 жилье то нашел? Рефлекторы кстати там есть (забыл тогда сказать), но сам понимаешь, расстояние (у меня уходит около часа). А зимой, естественно, скорость ниже.
  • 0

#19
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

2Регина  говорил я уже  с Ленкой :smoke:  не помогло...

переехать в Астану
и произвести токализацию, а затем стандартизацию
  • 0

#20
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Blazer... :smoke: нее, я не гуру, боже упаси.. :D
и не психоаналитик!
Хто я?! :lol:
Дайверу:
У нас в семье завтраки очень легкие: кофе, бутерброды. Это в состоянии были сделать все члены семьи, даже самые маленькие. Поэтому вопрос о приготовлении мной завтрака отпал еще на заре нашего брака. Наверное, моему мужу совершенно не важно, получит он этот завтрак из моих рук или сам его сделает, в том числе и для меня, и для сына, т.к. я утром вывожу собаку и кормлю животинок (есть еще кот), а вот сухим кормом тут не отделаешься :lol:, потом, надо привести себя в порядок. Поэтому, исключительно из экономии времени, я получаю свой завтрак, приготовленный мужем, и очень ему благодарна за понимание и заботу.
Вы же раньше это делали? И дальше сможете. Ну, признайтесь в конце концов девушке, почему Вы именно ЭТОГО так хотите от нее. Только правду. Но сначала - себе.:spy: может и махнете после этого рукой на все условности: мужское дело, женское дело. Взрослый человек - исходите из этой категории. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.