Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#4341
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, кто должен вылачивать кредит если заемщик умер.
Кредит в микрокредитной организации, без залоговый, на заемщике не числится никакого недвижимого и движимого имущества?

Наследники.
Поскольку наследуются не только права, но и обязательства.
 
Вы когда нибудь видели в отсутствии имущества, открывали наследство?  :smoke:
Вопрос касался не открытия наследства!
Далее, то что за человеком не числится никакое имущество, не говорит о том, что ему никакое имущество не принадлежит!
  • 0

#4342
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Вопрос касался не открытия наследства!

Далее, то что за человеком не числится никакое имущество, не говорит о том, что ему никакое имущество не принадлежит!

 

 

Давайте дождемся, что скажет сабжастартер.

Уверен, скажут что ничего у умершего нет, кроме одежды  :smoke:


  • 0

#4343
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Вопрос касался не открытия наследства!
Далее, то что за человеком не числится никакое имущество, не говорит о том, что ему никакое имущество не принадлежит!

 
Давайте дождемся, что скажет сабжастартер.
Уверен, скажут что ничего у умершего нет, кроме одежды  :smoke:
Давайте!
Все может быть! Но в жизни сталкивалась с ситуациями когда на умершего ничего не оформлено, хотя в последующем наследники доказывали обратное!
  • 0

#4344
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, кто должен вылачивать кредит если заемщик умер.
Кредит в микрокредитной организации, без залоговый, на заемщике не числится никакого недвижимого и движимого имущества?

Наследники.
Поскольку наследуются не только права, но и обязательства.

Вы когда нибудь видели в отсутствии имущества, открывали наследство? :smoke:
Вопрос касался не открытия наследства!
Далее, то что за человеком не числится никакое имущество, не говорит о том, что ему никакое имущество не принадлежит!
У подруги умер отец, он брал кредит в банке около 100000 тг. Имущества никакого не было. Никто ничего не платил. Вопрос с банком закрылся в течение 2 недель по моему.
  • 0

#4345
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Кто может помочь советом, большое спасибо заранее.
Ситуация такая. Была куплена квартира в ипотеку. Год ипотека погашалась. Через год платить перестали и дали разрешение банку на использование депозита-первоначального взноса. Потом тишина была несколько лет. Потом банк сказал - все, больше ждать не будет давайте продадим квартиру. Собственник , назовём его С. согласился на внесудебную реализацию. Нашёлся покупатель - П. За один день до заключения договора купли продажи банк выдаёт такую бумагу - письмо из банка в департамент юстиции, где написано "выдать из хранилища оригиналы документов на квартиру, потому что "банковский заем прекращен на основании ПОЛНОГО ИСПОЛНЕНИЯ ОСНОВНОГО ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, согласно договору банковского займа.". На следующий день состоялась продажа, внесена сумма за квартиру в банк, подписан договор купли - продажи, отданы оригиналы документов.
В договоре купли - продажи есть такой пункт:
"я, покупатель, извещена об условиях договора залога, о том, что право залога сохраняет силу и залогодержатель вправе обратить взыскание на приобретаемое им заложенное имущество, если должник в установленные сроки не исполнит основное обязательство".
Но поскольку на руках письмо из банка, о том, что "основное обязательство исполнено", то переживать не о чем.
Дальше. Через месяц приходит письмо из банка, что
1875cb15a620fc83ec4ec74080cce895.jpg.
Как бы получается, что банк передумал насчёт того, что "основное обязательство исполнено". Далее 3 года тишина. Только от коллекторов компании было письмо, что документы отправлены в банк на комиссию по прощению долга.
И вот совершенно случайно С. узнает, что 4 месяца назад состоялся суд, где вынесено решение, что С. должен банку вернуть сумму, указанную выше.
Теперь вопрос - может ли банк наложить арест на уже реализованную квартиру и принадлежащую другим людям?

Насчет ареста, собственник может узнать имеется арест или нет, сходите в цон возьмите справку
А вообще странно немного. Реализация уже проведена и тут долг.
Со всеми бумагами за консультацией к адвокатам срочно
  • 0

#4346
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Кто может помочь советом, большое спасибо заранее.

 

В данном случае необходимо доказать полное исполнение обязательств по первоначальному кредиту. Т.е. надо представить все документы, связанные с погашением кредита, расторгать договор залога в связи с исполнением основного обязательства, работа не маленькая, банк по видимому "запарился" ) 


  • 0

#4347
Vzor

Vzor
  • Частый гость
  • 51 сообщений

ДД!
Интересует вопрос по закрывающим документам за оказанные услуги.
На данный момент компания имеет много мелких клиентов (оказание услуг), при этом каждому выставляются счета и закрывающие документы.
Если взять, к примеру, мобильных операторов, то при оплате сотовой связи никаких документов не выставляется.

Можно ли как-то избавиться от лишнего дкоументооборота?


  • 0

#4348
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений

ДД! Если арендодатель гражданин России, можно ли на него заявить в налоговые органы Алматы, будет ли результат? Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, подскажите! 


  • 0

#4349
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

ДД! Если арендодатель гражданин России, можно ли на него заявить в налоговые органы Алматы, будет ли результат? Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, подскажите!

Дд!
Заявить можно и результат будет, но какой, это уже зависит от раскрытых подробностей ситуации и целей заявления.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#4350
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений

... зависит от раскрытых подробностей ситуации и целей заявления.
 

Цель - наказать хозяйку. Сдала в аренду квартиру, поначалу все было тихо, потом началось - заалкашили, шум по ночам, непонятные люди в подъезде и тд. Хозяйка всю ситуацию знает, неоднократно говорилось ей об этом соседями, и просили по хорошему прекратить это безобразие, но мер не принимает.


  • 0

#4351
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

... зависит от раскрытых подробностей ситуации и целей заявления.


Цель - наказать хозяйку. Сдала в аренду квартиру, поначалу все было тихо, потом началось - заалкашили, шум по ночам, непонятные люди в подъезде и тд. Хозяйка всю ситуацию знает, неоднократно говорилось ей об этом соседями, и просили по хорошему прекратить это безобразие, но мер не принимает.
В данном случае вообще проблем никаких нет. Начните с участкового, пусть наведет порядок с ночными гуляниями и плясками, а заодно и жильцов да хозяйку оштрафует за отсутствие регистрации. А параллельно, можете и в налоговую кляузу написать.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#4352
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений

...Начните с участкового, пусть наведет порядок с ночными гуляниями...

участковый - это уже пройденный этап, придет, посмотрит, пьяные сраные, в лучшем случае на 3 ч по закону задержит,  результата нет, а они потом озлобляются еще больше. Я их боюсь. Меня участковый не защитит. В общем то это основная причина моего желания начинать наказывать хозяйку.


  • 0

#4353
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Люди , человеки! Объясните доступно плииз. Есть кв договор приватизации от 2003 года, в нем 4 собственника. В 2009 один собственник умирает, оставшиеся трое принимают в наследство 1/4 доли. Но право собственности на наследство регистрируют только сейчас в цоне. И эти трое продают кв в данный момент. Вопросы по этому налогу при продаже кв. Как он будет начисляться на всю стоимость кв или на наследуемую долю, ведь по 1/4 кв у собственников изначально было аж с 2003 года, и право собственности на наследуемую долю возникло когда? В 2009 или вот в 2017 в момент регистрации свидетельства о наследстве в цоне? И надо ли проводить оценку кв в нашем случае? В общем как лучше сделать так, что бы все было путем?
  • 0

#4354
Hero

Hero
  • Гость
  • 47 сообщений

Здравствуйте!

 

У знакомого такая ситуация. Работал на "дядю" ИПешника долгие годы. Трудовой договор не заключали, но тем не менее "дядя" почему то, то ли раз в квартал, то ли раз в полгода делал пенсионные отчисления.

Итого знакомый недавно решил уволиться по собственному желанию, но "дядя" зарплату не отдает, ссылается на то что у него нет денег, как появятся он отдаст. Деньги у "дяди" есть, просто он хочет присвоить себе чужое.

 

Вместе со знакомым все эти годы работало еще два человека, они пока продолжают работать у того "дяди". Они как бы свидетели того что знакомый работал.

 

Цель у знакомого получить свою зарплату законными способами. Есть ли ему смысл подать иск в гражданский суд? Или в полицию?


Сообщение отредактировал Hero: 13.03.2017, 23:40:58

  • 0

#4355
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

ДД! Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, чтобы человека признали умершим или без вести пропавшим? Ситуация такая: мой отец развелся с мамой около 20 лет назад. Последний раз видела его 15 лет назад. Что с ним и где он не знаю. Слухи ходили, что его не в живых уже. Но он числится в базе данных физических лиц. В будущем буду оформлять выезд из РК, и знаю, что нужно разрешение от родителей, если они граждане Казахстана. Хочу начать решать этот вопрос сейчас. 


  • 0

#4356
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

ДД! Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, чтобы человека признали умершим или без вести пропавшим?

 

Человека признают умершим или безвестно отсутствующим, только по решению суда. Вам необходимо обратиться в районный суд по последнему его жительству :smoke: .  


  • 0

#4357
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Вам необходимо обратиться в районный суд по последнему его жительству
ого.. спасибо за ответ. А не знаете как узнать где человек официально числился в последний раз? или где мы его видели там и искать? то есть где мама живет сейчас.
  • 0

#4358
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

Вам необходимо обратиться в районный суд по последнему его жительству
ого.. спасибо за ответ. А не знаете как узнать где человек официально числился в последний раз? или где мы его видели там и искать? то есть где мама живет сейчас.

 

 

Вот так должно быть:

Пример.

Заявление

о признании Иванова Пётра Ивановича умершим

 

Я, Иванов  Иван Иванович являюсь родным братом Иванова Пётра Ивановича, который до 1 января 2010 года постоянно проживал совместно с моей семьей по адресу: Республика Казахстан, город Астана, улица Рыскулбекова, дом ........, квартира .........

31 декабря 2009 года, Иванов Пётр Иванович ушел из дома в магазин «Магнум» и больше не вернулся. Мобильный телефон оставил дома, какого-либо другого аппарата связи с собой не имел.

Свидетелями, которые могу подтвердить о его уходе из дома 31 декабря 2009 года, являются Иванова Лариса Петровна и Сидоров Сергей Александрович.

Предпринятые меры по поиску в адрес правоохранительных органов, расклейка объявлении, подача в СМИ результатов не дали.

20 марта 2011 года решением Алматинского районного суда города Астаны, Иванов Пётр Иванович признан безвестно отсутствующим. 


  • 1

#4359
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Добрый вечер! сегодня взяла выписку  с ЕНПФ, а там за январь 17г нет пенсионных отчислений., я уволилась в конце января. Какой штраф ждет ТОО?


  • 0

#4360
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений

ДД! Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, чтобы человека признали умершим или без вести пропавшим? Ситуация такая: мой отец развелся с мамой около 20 лет назад. Последний раз видела его 15 лет назад. Что с ним и где он не знаю. Слухи ходили, что его не в живых уже. Но он числится в базе данных физических лиц. В будущем буду оформлять выезд из РК, и знаю, что нужно разрешение от родителей, если они граждане Казахстана. Хочу начать решать этот вопрос сейчас.

Необходимо еще розыскное дело
Подавали его на розыск?
Определитесь будете подавать на безвестно отсутствующего или умершего
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.