Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#4201
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Спасибо громадное всем за ответы. Буду знать с чего начинать и очень ценный совет по миграционной полиции. Район у меня Медеуский.

Отправлено с моего SM-E500F через Tapatalk

У вас все получится самостоятельно, заявление в суд ( сначала загс) пишите по образцу стпндартному, в заявлении допускается в произвольной форме указывать все обстоятельства причины расторжения брака.
Официальные бумаги ( касательно нахождения вашего мужа за пределами рк) подтвердят ваши слова и намерения, отказ из Загса обязателен. Думаю накладок не будет.
Если что пишите в личку.
  • 0

#4202
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Доброго времени суток! Человек дал другому человеку деньги. Оформил нотариально договор займа, договор залога. должник все исполнил. Долг погашен. Процентов, вознаграждения нет. Это было однократно. Вопрос: с данной сделки платить налоги надо?


  • 0

#4203
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Доброго времени суток! Человек дал другому человеку деньги. Оформил нотариально договор займа, договор залога. должник все исполнил. Долг погашен. Процентов, вознаграждения нет. Это было однократно. Вопрос: с данной сделки платить налоги надо?

 

Вы сами ответили на свой вопрос. Не возникли доходы, соответственно нет налогообложения  :smoke:


  • 0

#4204
alex-dm

alex-dm
  • Гость
  • 41 сообщений

В поисках квартиры ...... ,каждый реэлтор просит заплатить по 1000тг. за просмотр "квартиры" ,при этом договор я ни с кем не заключал, в результате в объявлении написано одно ,а в реале мне показывают сарай и при этом за просмотр надо заплатить.. Законно ли все это ? Может ли все это квалифицироваться как мошенничество? Надоело уже смотреть эти цирковые номера...


  • 0

#4205
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Всем спасибо! Кстати благодаря Вашим советам я выиграл суд, пока район.


  • 0

#4206
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, специалист и кабинет позиционирует себя как "дерматолог", какие подтверждающие/разрешающие документы на деятельность должны быть у специалистов и кабинета/помещения?
Или чем регламентируется деятельность дерматология?
  • 0

#4207
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Всем спасибо! Кстати благодаря Вашим советам я выиграл суд, пока район.

поздравляю, напомните это по Вашей даче где жили другие люди верно?
  • 0

#4208
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, специалист и кабинет позиционирует себя как "дерматолог", какие подтверждающие/разрешающие документы на деятельность должны быть у специалистов и кабинета/помещения?
Или чем регламентируется деятельность дерматология?

 

Ну для начала должна быть лицензия от государства на занятие медицинской деятельностью, с подвидами дерматокосметология и/или дерматовенерология. :rotate:


  • 0

#4209
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

 

Всем спасибо! Кстати благодаря Вашим советам я выиграл суд, пока район.

поздравляю, напомните это по Вашей даче где жили другие люди верно?

 

Да по даче. Спасибо.


  • 0

#4210
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Верно ли что человек имеет право вступать в наследство в результате отказа от наследства другого наследника, в течение 6 мес со дня отказа, а не дня открытия наследства?


  • 0

#4211
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Верно ли что человек имеет право вступать в наследство в результате отказа от наследства другого наследника, в течение 6 мес со дня отказа, а не дня открытия наследства?

заявление подаются в течении 6 мес, вступают в права наследования после 6 мес.
  • 0

#4212
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
@Кот Без Примуса
Спасибо!!!
  • 0

#4213
винни

винни
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Пожалуйста, помогите советом по природоохранному законодательству.. Сосед родителей начинает подготовку территории под застройку.  Участок вдоль речки, узкий, не больше 2-3 соток, с другой стороны - дорога, долго пустовал как неудобье.. Видимо на продажу, т.к. жить рядом с речкой пусть и небольшой, в горах (каменское плато)  на мягком грунте, во многом насыпном, просто глупость.  Есть ли закон, запрещающий строить возле речки и в какие госорганы можно обратиться. Напрямую с соседом не хочется общаться по понятным причинам. Любое свободное место на земле не оставляют в покое, везде хотят загородит заборами. Там росли деревья, зелень, сейчас разворочено.... слов нет... Спасибо заранее за советы.


  • 0

#4214
Уставшая по жизни

Уставшая по жизни
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Всем спасибо! Кстати благодаря Вашим советам я выиграл суд, пока район.

Очень рада за Вас! Удачи! И дальше все будет хорошо!


  • 0

#4215
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Пожалуйста, помогите советом по природоохранному законодательству.. Сосед родителей начинает подготовку территории под застройку.  Участок вдоль речки, узкий, не больше 2-3 соток, с другой стороны - дорога, долго пустовал как неудобье.. Видимо на продажу, т.к. жить рядом с речкой пусть и небольшой, в горах (каменское плато)  на мягком грунте, во многом насыпном, просто глупость.  Есть ли закон, запрещающий строить возле речки и в какие госорганы можно обратиться. Напрямую с соседом не хочется общаться по понятным причинам. Любое свободное место на земле не оставляют в покое, везде хотят загородит заборами. Там росли деревья, зелень, сейчас разворочено.... слов нет... Спасибо заранее за советы.

Русло любой реки имеет  ограничение на застройку в определенном радиусе. Пожалуйтесь в БАБИ (Балхаш- Алакольская бассейноваяинспекция) или в природоохранную прокуратуру они вправе  организовать проверку по жалобе. Если участок находится в природоохранной зоне и нарушены правила застройки эти органы могут инициировать приостановку строительства или снос.


  • 0

#4216
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Приветствую. Женщина являясь директором ТОО уходит в декретный отпуск. При этом устраивается на вторую работу. На двух работах по закону работать можно. Но смущает то что она декретница. Интересует Ваше мнение.


  • 0

#4217
винни

винни
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

Пожалуйста, помогите советом по природоохранному законодательству.. Сосед родителей начинает подготовку территории под застройку.  Участок вдоль речки, узкий, не больше 2-3 соток, с другой стороны - дорога, долго пустовал как неудобье.. Видимо на продажу, т.к. жить рядом с речкой пусть и небольшой, в горах (каменское плато)  на мягком грунте, во многом насыпном, просто глупость.  Есть ли закон, запрещающий строить возле речки и в какие госорганы можно обратиться. Напрямую с соседом не хочется общаться по понятным причинам. Любое свободное место на земле не оставляют в покое, везде хотят загородит заборами. Там росли деревья, зелень, сейчас разворочено.... слов нет... Спасибо заранее за советы.

Русло любой реки имеет  ограничение на застройку в определенном радиусе. Пожалуйтесь в БАБИ (Балхаш- Алакольская бассейноваяинспекция) или в природоохранную прокуратуру они вправе  организовать проверку по жалобе. Если участок находится в природоохранной зоне и нарушены правила застройки эти органы могут инициировать приостановку строительства или снос.

 

Cпасибо за совет, теперь знаю куда обращаться если начнется застройка.


  • 0

#4218
j001n

j001n
  • Читатель
  • 132 сообщений

Приветствую. Подскажите сроки давности за дачу заведомо ложных показаний. спб.



#4219
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Приветствую. Подскажите сроки давности за дачу заведомо ложных показаний. спб.

 

Если Вам инкриминируется ст.420 УК РК "Заведомо ложные показания, заключения эксперта, специалиста или неправильный перевод", то данное уголовное правонарушение относится к категории тяжких (ст.11 УК РК), соответственно, срок истечения давности привлечения к уголовной ответственности - 15 лет (ст.71 УК РК), подробнее - http://adilet.zan.kz...ocs/K1400000226  :smoke: 


  • 0

#4220
Ulquiorra

Ulquiorra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, специалист и кабинет позиционирует себя как "дерматолог", какие подтверждающие/разрешающие документы на деятельность должны быть у специалистов и кабинета/помещения?
Или чем регламентируется деятельность дерматология?

Разрешительные документы с гос. органов и лицензия на конкретное направление в лечение.

Все это должно висеть в кабинете врача по умолчанию


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.