Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#4141
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений


Какова схема обжалования протокольного штрафа за парковку на территории аэропорта??? все ресурсы перерыла ничего конкретного не нашла..у кого есть опыт опишите куда идти? что писать? как лучше и какими доказательствами оперировать? Вот уже поняла что надо было в протоколе подчеркивать нужна юр.помощь, но была в состоянии аффекта и не стала спорить когда гаец уже сам подчеркнул" не нужна " :faceoff:

Составляете заявление обжалование протокола ...... В адрес административного суда,
Срок на обжалование 10 дней.
А это срок 10 дней после того как вынесут Постановление о привлечении меня в административной ответственности в ГОР ГАИ? или Постановление уже суд должен вынести после моего заявления? начиталась в нете что Протокол это начало разборок а Постановление уже предмет решения вопроса о виновности
Обжаловать можно протокол от наложении штрафа, 10 дней это с даты вынесения этого протокола.
Если дело уже в адм суде и будете не согласны с постановлением суда обжалуете его.
  • 0

#4142
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

 

 

1. Согласно части 1, статьи 832 КоАП РК, срок обжалования постановления - 10 суток со дня вручения Постановления или со дня получения (если Вы не участвовали).

2. Постановление - это решение уполномоченного лица и привлечения Вас к административной ответственности.

3. Указанное Постановление можно обжаловать через СМАС (путем подачи жалобы в суд на указанное Постановление).


  • 0

#4143
Kate88

Kate88
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

 

 

 

1. Согласно части 1, статьи 832 КоАП РК, срок обжалования постановления - 10 суток со дня вручения Постановления или со дня получения (если Вы не участвовали).

2. Постановление - это решение уполномоченного лица и привлечения Вас к административной ответственности.

3. Указанное Постановление можно обжаловать через СМАС (путем подачи жалобы в суд на указанное Постановление).

 

ну это в случае если без меня решение вынесут и Постановлени будет об оплате штрафа,  а пока я могу в само гор гаи написать заявление о несогласии со штрафом и обьяснить в нем обстоятельства нарушения или это просто трата времени будет и никто читать не станет?


  • 0

#4144
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

Какова схема обжалования протокольного штрафа за парковку на территории аэропорта??? все ресурсы перерыла ничего конкретного не нашла..у кого есть опыт опишите куда идти? что писать? как лучше и какими доказательствами оперировать? Вот уже поняла что надо было в протоколе подчеркивать нужна юр.помощь, но была в состоянии аффекта и не стала спорить когда гаец уже сам подчеркнул" не нужна " :faceoff:

Составляете заявление обжалование протокола ...... В адрес административного суда, прилагаете копию протокола и другие документы в копиях, указывать можно в произвольной форме с чем не согласны.
Срок на обжалование 10 дней.
Если у вас возникнут трудности пишите madina.tim@bk.ru и сразу отправляйте скан копию протокола.

 

Прежде чем обжаловать в суде подайте жалобу в прокуратуру и/или вышестоящий орган  на практике это имеет больший эффект гл.44 КоАП "...по обжалованию действий (бездействия) органа (должностного лица), осуществляющего производство по делу об административном правонарушении».Процедура состоит в том, что действия (бездействие) органа (должностного лица), осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, могут быть обжалованы в вышестоящий орган (должностному лицу) и (или) в специализированный районный и приравненный к нему административный суд": Т.е. Вам в данном случае нужно обратиться с жалобой к начальнику  районного ОАП. Параллельно в прокуратуру подайте жалобу. Если не будет результата тогда уже в адмсуд.  По опыту могу сказать, что решение госоргана вы еще можете обжаловать в суде, а вот решение суда уже только в апелляционную инстанцию/ Шансов больше, если начнете с жалобы ы вышестоящий орган.


Сообщение отредактировал Руслана: 06.01.2017, 12:26:05

  • 0

#4145
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

добрый вечер!кто подскажет по новому закону о регистрации граждан как быть:муж прописан в одном месте проживаем все время в другом :-( в пределах одного района,разные поселки просто ;-) ,ему теперь идти в цон регистрироваться?детей это как то касается 8и9лет прописаны с мужем?

Зарегистрироваться по месту постоянного и временного (от 10 ней до 6 мес) проживания обязательно. Детей тоже касается. Регистрируются по месту проживания с одним из родителей. Постоянная или временная регистрация зависит от срока проживания.


  • 0

#4146
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

ну это в случае если без меня решение вынесут и Постановлени будет об оплате штрафа,  а пока я могу в само гор гаи написать заявление о несогласии со штрафом и обьяснить в нем обстоятельства нарушения или это просто трата времени будет и никто читать не станет?

 

Думаю, Вам необходимо сделать следующее:

1. Написать заявление об ознакомлении и выдачи копии протокола и Постановления.

2. После получения на руки указанных документов, в течении 10 суток, направляете жалобу с приложенными документами в вышестоящее руководство (ихнее), прокуратуру или СМАС (адм.суд).

3. Если Ваша жалоба рассмотрено судом и Вы не согласны с его решением, Вы можете обратиться в Генеральную прокуратуру о внесении ими протеста  в Верховный суд. :smoke:   


  • 0

#4147
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений
ДД. Еду с 2 детьми на стац.лечение в другой город. Срок лечения 3 недели. Нужно в этом случае временно регистрироваться?
  • 0

#4148
Kate88

Kate88
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

ну это в случае если без меня решение вынесут и Постановлени будет об оплате штрафа,  а пока я могу в само гор гаи написать заявление о несогласии со штрафом и обьяснить в нем обстоятельства нарушения или это просто трата времени будет и никто читать не станет?

Думаю, Вам необходимо сделать следующее:

1. Написать заявление об ознакомлении и выдачи копии протокола и Постановления.

2. После получения на руки указанных документов, в течении 10 суток, направляете жалобу с приложенными документами в вышестоящее руководство (ихнее), прокуратуру или СМАС (адм.суд).

:smoke:   

 

А мне за это время не впаяют еще какой-нить затратный платеж? а то если сейчас оплачу до 7 дней с момента выставления  будет -50% от суммы штрафа. которую кстати мне нигде не прописали, в таблице написано по ст 601 ч2 это 10МРП.   Или кроме имеющего нарушения мне больше ничего выкатить не могут в ходе разбирательств?


  • 0

#4149
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

А мне за это время не впаяют еще какой-нить затратный платеж? а то если сейчас оплачу до 7 дней с момента выставления  будет -50% от суммы штрафа. которую кстати мне нигде не прописали, в таблице написано по ст 601 ч2 это 10МРП.   Или кроме имеющего нарушения мне больше ничего выкатить не могут в ходе разбирательств?

 

Нет, Вас не накажут больше (в размере), чем указанно в санкции правонарушения (мера наказания указанная в статье). :smoke:    


  • 1

#4150
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

то если сейчас оплачу до 7 дней с момента выставления  будет -50% от суммы штрафа. которую кстати мне нигде не прописали, в таблице написано по ст 601 ч2 это 10МРП.

Квитанция на оплату штрафа в сокращенном производстве выписывается только в случае, если вы согласны с нарушением. Если вы написали в протоколе о своем несогласии на вас эта норма не распространяется. 


  • 0

#4151
Kate88

Kate88
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

то если сейчас оплачу до 7 дней с момента выставления  будет -50% от суммы штрафа. которую кстати мне нигде не прописали, в таблице написано по ст 601 ч2 это 10МРП.

Квитанция на оплату штрафа в сокращенном производстве выписывается только в случае, если вы согласны с нарушением. Если вы написали в протоколе о своем несогласии на вас эта норма не распространяется. 

 

Как оказалось ничего подобного...распротраняется на всех в пределах 7 дней...Была сегодня в ГОР ГАИ дали бумажку на оплату 50% от 10МРП 11300тг чтоли

 

А еще порадовало что если права все таки придется возвращать через экзамен, то сдача этого экзамена бесплатная, нужно поехать в Бурундайский ЦОН с направлением которое мне выдали в ГАИ и сдавать только теорию, как сдам приезжаю обратно в ГОР ГАИ и они мне вернут мое водительское удостоверение

 

Похожу про НЕ согласна с Протоколом он даже и не заметил и у них в базе видать нигде ничего не отражается

 

теперь до 10го числа есть время решить Платить 50% или оспаривать рискуя потом платить все 100% :D  сумма не сильно большая но все таки после НГ очень затратная


  • 0

#4152
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
А еще порадовало что если права все таки придется возвращать через экзамен, то сдача этого экзамена бесплатная,

А за неправильную парковку прав лишают уже?! 

 

Как оказалось ничего подобного...распротраняется на всех в пределах 7 дней...Была сегодня в ГОР ГАИ дали бумажку на оплату 50% от 10МРП 11300тг чтоли

 

Вам "повезло", если можно так сказать. Квитанцию Вам выписало явно некомпетентное лицо или вы не заостряли внимания на том,что вы не согласились с протоколом. Если решите не "бодаться" и оплатить штраф рекомендую потом проверять себя на соответствующих ресурсах. Может вылезти по истечении семи дней полный штраф.

Сокращенное производство по делу об административном правонарушении осуществляется в случаях, если факт правонарушения обнаружен должностным лицом на месте его совершения, за которое предусмотрено административное взыскание в виде штрафа согласно абзацу первому части первой статьи 44, установлено совершившее его физическое лицо, которое признает свою вину и соглашается с размером налагаемого штрафа.

 

 

Похожу про НЕ согласна с Протоколом он даже и не заметил и у них в базе видать нигде ничего не отражается

Система его еще просто "не видит". Проверяйте  через 5-7 дней.


Сообщение отредактировал Руслана: 06.01.2017, 22:49:21

  • 0

#4153
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

Никто не может подсказать? Посоветуйте тогда в какую тему обратиться.

выборочно почитайте тему. может найдете ответы.

 

Премного благодарна


  • 0

#4154
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Здравствуйте!

 

Существует ли казахстанская общедоступная база по судебным делам, по типу росправосудие.ком? В которой можно к примеру по определенной статье посмотреть прошедшие судебные дела.


  • 0

#4155
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Здравствуйте!

Существует ли казахстанская общедоступная база по судебным делам, по типу росправосудие.ком? В которой можно к примеру по определенной статье посмотреть прошедшие судебные дела.

Судебный кабинет, поиск дел ( без регистрации) , необходимо знать год, наименование суда, фамилию одной из сторон по делу
Откроете там все понятно будет
  • 0

#4156
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Эта база не показывает решения по делам о расторжении брака, взыскание алиментов
  • 0

#4157
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

Здравствуйте!

Существует ли казахстанская общедоступная база по судебным делам, по типу росправосудие.ком? В которой можно к примеру по определенной статье посмотреть прошедшие судебные дела.

Судебный кабинет, поиск дел ( без регистрации) , необходимо знать год, наименование суда, фамилию одной из сторон по делу
Откроете там все понятно будет

 

А нет такого где по определенной статье можно прошедшие дела посмотреть? Потому как знать конкретную фамилию это уже поиск конкретного дела получается, не как росправосудие.ком


  • 0

#4158
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений


Здравствуйте!

Существует ли казахстанская общедоступная база по судебным делам, по типу росправосудие.ком? В которой можно к примеру по определенной статье посмотреть прошедшие судебные дела.

Судебный кабинет, поиск дел ( без регистрации) , необходимо знать год, наименование суда, фамилию одной из сторон по делу
Откроете там все понятно будет
А нет такого где по определенной статье можно прошедшие дела посмотреть? Потому как знать конкретную фамилию это уже поиск конкретного дела получается, не как росправосудие.ком
В интернете введите практика судов по статье...
  • 0

#4159
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

 

 

Здравствуйте!

Существует ли казахстанская общедоступная база по судебным делам, по типу росправосудие.ком? В которой можно к примеру по определенной статье посмотреть прошедшие судебные дела.

Судебный кабинет, поиск дел ( без регистрации) , необходимо знать год, наименование суда, фамилию одной из сторон по делу
Откроете там все понятно будет
А нет такого где по определенной статье можно прошедшие дела посмотреть? Потому как знать конкретную фамилию это уже поиск конкретного дела получается, не как росправосудие.ком
В интернете введите практика судов по статье...

 

значит нет у нас такого ресурса.


  • 0

#4160
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Имеют ли простые граждане доступ в Единый реестр досудебных расследований или это закрытая система?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.