Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#3901
poorpeople

poorpeople
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Доверенность дает право вождения авто.
Все перечисленных Вами условия закрепляются договором аренды авто.
Выдаете доверенность на вождение и подписывайте договор аренды

 

Спс.А еще вопросы-налоги надо платить и ип открывать  ?Ведь прибыль получаешь от аренды.А если я не хочу получать плату от аренды авто-то можно это обговорить в договоре?Но если 0 процентов выплат установить-все равно налоги надо платить ?И это к нотариусу надо идти или к какому юристу ?


Сообщение отредактировал poorpeople: 23.10.2016, 19:06:14

  • 0

#3902
Океан любви

Океан любви
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Доверенность дает право вождения авто.
Все перечисленных Вами условия закрепляются договором аренды авто.
Выдаете доверенность на вождение и подписывайте договор аренды
Спс.А еще вопросы-налоги надо платить и ип открывать ?Ведь прибыль получаешь от аренды.А если я не хочу получать плату от аренды авто-то можно это обговорить в договоре?Но если 0 процентов выплат установить-все равно налоги надо платить ?И это к нотариусу надо идти или к какому юристу ?
Если нотариуса нет такого договора, можете обратиться к юристам, вам все подготовят, оплата и все условия, ответственность сторон и прочее указываются в договоре.
  • 0

#3903
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Ситуация: Было ДТП, я пострадавшая сторона, виновник на месте ДТП уверял, что его подрезал неизвестный автомобиль. Дело дошло до суда, в котором он начал заявлять, что его подрезал неизвестный автомобиль и даже есть следы от удара, что автоматически делает его невиноватым, якобы есть ходатайство, но оно в ГАИ, есть следы от авто, но не зафиксированы в Протоколе. Судья отложил рассмотрение, вызвал инспектора оформлявшего ДТП. Вопрос - существует ли вероятность, что виновным ДТП признают неизвестное авто, что автоматически поставит крест на выплатах от страховой компании? 


Сообщение отредактировал 527504: 24.10.2016, 11:20:26

  • 0

#3904
Rus Kul

Rus Kul
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Ситуация: Было ДТП, я пострадавшая сторона, виновник на месте ДТП уверял, что его подрезал неизвестный автомобиль. Дело дошло до суда, в котором он начал заявлять, что его подрезал неизвестный автомобиль и даже есть следы от удара, что автоматически делает его невиноватым, якобы есть ходатайство, но оно в ГАИ, есть следы от авто, но не зафиксированы в Протоколе. Судья отложил рассмотрение, вызвал инспектора оформлявшего ДТП. Вопрос - существует ли вероятность, что виновным ДТП признают неизвестное авто, что автоматически поставит крест на выплатах от страховой компании? 

вроде бы вы можете взыскивать и с прямого виновника дтп, если было большее 2 машин либо с непосредственно кто в вас въехал, а он уже пусть с виновника взыскивает. 


  • 1

#3905
Rus Kul

Rus Kul
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

кому будет платить страховая ,если после дтп выясняется что у виновника уже было дтп, пару недель назад, но суда еще не было по первой аварии, полис у него на руках, страховая не забрала, типа будет суд потом и сдадите полис. обращение в страховую по первому и второму дтп зафиксировано в страховой. участнику второй аварии, который невиновен что-либо светит в выплатах или уже в частном порядке взыскивать деньги на ремонт и прочую волокиту? 


  • 0

#3906
Tatar kyzy

Tatar kyzy
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Добрый день, подскажите, господа юристы, как быть. Болашак утвержадет, что у них якобы есть данные о том, что человек долгое время находился зарубежом, а показать сей документ отказываются, якобы внутренний документ, но при этом запрашивают объяснительную на причину выезда. Что делать в таком случае? Ведь есть вероятность того, что нет никакого документа, а выпускника просто "берут на понт"? 


  • 0

#3907
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

вопрос: можно ли подарить недвигу которая в одном городе N, если владелец находится в Алмате? 


  • 0

#3908
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений

вопрос: можно ли подарить недвигу которая в одном городе N, если владелец находится в Алмате?


Такие сделки совершаются только от имени собственника недвижимости.
Или я не верно поняла что то
  • 0

#3909
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Можно доверенность заверить у нотариуса. Доверенность оригинал по почте выслать. Проблем нет.
  • 0

#3910
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Доброго времени суток. Получаем уголь в вагонах. При приеме имеется очень часто недостача. К претензии надо приложить оригинал ж.д.накладной и коммерческий акт. Наша бухгалтерия просит ей дать нотариально заверенную копию на случай проверки фискалами. Нотариус такие документы не заверяет. Кто с такой проблемой сталкивался помогте советом.
  • 0

#3911
Rus Kul

Rus Kul
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Доброго времени суток. Получаем уголь в вагонах. При приеме имеется очень часто недостача. К претензии надо приложить оригинал ж.д.накладной и коммерческий акт. Наша бухгалтерия просит ей дать нотариально заверенную копию на случай проверки фискалами. Нотариус такие документы не заверяет. Кто с такой проблемой сталкивался помогте советом.

может вызывать представителей торгово-промышленной палаты? и пусть они составляют акт уже недостачи? это же госорган. если чт ов суде ему доверия будет больше.


  • -1

#3912
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Доброго времени суток! Спасибо за ответ. Основное доказательство это коммерческий акт. В нем отражена недостача груза. Просто копия ж.д. накладной отделу бухгалтерии мало. Наверное надо будет истребовать дубликат.

Торгово-промышленная палата уже просто ТОО. Она сейчас негосударственная. Обращался к ним. Они в принципе выдают тот же коммерческий акт. Поэтому не вижу смысла с ними работать. Потом у меня груз перемещается по РК. Вот если работать с другими государствами то в ней есть необходимость. 


  • 0

#3913
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Добрый вечер. У меня такой вопрос. Бабушка дарит внуку квартиру. Может ли жена внука претендовать на часть квартиры, если состоится развод?


  • 0

#3914
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

вопрос: можно ли подарить недвигу которая в одном городе N, если владелец находится в Алмате? 

 

немного не поняли. хозяин недвиги (недвига в городе А) сейчас в другом городе (Б), и хочет подарить недвигу будуче в другом городе (Б), которая находится в городе А


  • 0

#3915
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Добрый вечер. У меня такой вопрос. Бабушка дарит внуку квартиру. Может ли жена внука претендовать на часть квартиры, если состоится развод?

По закону, все что передано в дар не является общей совместной собственностью супругов, значит в случае развода жена не может претендовать.
Дарственная самый лучший вариант
  • 0

#3916
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Хозяин недвижимости идет к нотариусу в городе Б. Оформляет доверенность на право продажи на третье лицо (это лицо не покупатель), находящееся в городе А. Потом отправляет по почте или нарочныи через проводника. Третье лицо получает, совместно с покупателем идут в нотариус и оформляют сделку. Я уже сам все понял:)
  • 0

#3917
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Добрый вечер. У меня такой вопрос. Бабушка дарит внуку квартиру. Может ли жена внука претендовать на часть квартиры, если состоится развод?

По закону, все что передано в дар не является общей совместной собственностью супругов, значит в случае развода жена не может претендовать.
Дарственная самый лучший вариант

 

Совершенно верно:

Кодекс РК о браке (супрежестве) и семье

Статья 35. Собственность каждого из супругов

1. Собственностью каждого из супругов являются:

1) имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак (супружество);

2) имущество, полученное супругами в период брака (супружества) в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам;

3) вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенных в период брака (супружества) за счет общих средств супругов.

2. Имущество, нажитое каждым из супругов в период раздельного проживания в связи с фактическим прекращением брака (супружества), признается судом собственностью каждого из них.


  • 0

#3918
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Супруга может претендовать на часть квартры если были улучшения. Чеки, договор желательны. Еще может быть брачный договор .
  • 0

#3919
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Иногда меня заносит.
  • 0

#3920
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Супруга может претендовать на часть квартры если были улучшения. Чеки, договор желательны. Еще может быть брачный договор .

Верно, это говорит о том если с ее стороны были вложены деньги в улучшение этой квартиры, конечно все должно подтверждаться.
Лучше конечно это брачный договор, сейчас общество к этому идет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.