Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#3181
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Добрый день. 

у меня такая ситуация - бывший коллега по работе взял денежный кредит в качестве контактного лица оставил мои данные без моего согласия! 

теперь мне постоянно звонят и просят передать должнику то что ему необходимо явиться в отделение банка  

последний раз сказали что мне необходимо явиться в суд как получу повестку. 

помогите пожалуйста что делать 

Добрый вечер! :hi:

Вы же никакие документы не подписывали, что выступаете гарантом, поручителем и пр. по его кредиту?! :dont:

Так что не переживайте! Даже если будет повестка, ну сходите в суд в качестве свидетеля,, скажите, все что здесь написали! :idea:

Насчет постоянных звонков, на этом же форуме на странице

Скрытый текст
есть краткое руководство. что делать в этой ситуации! :dandy:

Удачи! :hi:


  • 0

#3182
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Добрый день. 

у меня такая ситуация - бывший коллега по работе взял денежный кредит в качестве контактного лица оставил мои данные без моего согласия! 

теперь мне постоянно звонят и просят передать должнику то что ему необходимо явиться в отделение банка  

последний раз сказали что мне необходимо явиться в суд как получу повестку. 

помогите пожалуйста что делать 

Можете ничего не делать, если вы ничего не подписывали.


  • 0

#3183
Уставшая по жизни

Уставшая по жизни
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Добрый день! У нас такая ситуация,некоторое время назад приобрели квартиру,затем переделали ее под магазин:вывели из жилищного фонда,оформили как коммерческую недвижимость.Спустя 5 лет продали.Недавно вызвали в налоговую и сказали оплатить 10% от разницы покупки и продажи недвижимого коммерческого имущества.Это как?ведь покупалась квартира,а продалась как коммерческая недвижимость.Как нам вычислить какую сумму выплачивать?

ДВ! Я сталкивалась с такой ситуацией. Купили,продали,прошло 5 лет -заплати налог. Есть такой закон.все верно. Только есть срок давности. Если по какой-то причине с вас этот налог не сняли в свое время , то задним числом не снимается. С меня хотели миллион снять . Извинились,ошиблись. Ночь сидела в интернете.налоговое законодательство изучала,статьи нашла. Им это не понравилось. 


  • 1

#3184
Солнце/

Солнце/
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Добрый день. 

у меня такая ситуация - бывший коллега по работе взял денежный кредит в качестве контактного лица оставил мои данные без моего согласия! 

теперь мне постоянно звонят и просят передать должнику то что ему необходимо явиться в отделение банка  

последний раз сказали что мне необходимо явиться в суд как получу повестку. 

помогите пожалуйста что делать 

Здравствуйте. Была такая же ситуация. Если звонят с каспий банка-пишите жалобу на адрес smm...kaspibank.kz (где...знак собачки) ,обязательно напишите фамилию бывшего коллеги -должника в письме.  Если не поможет-идите в банк с заявлением. Если и это не поможет-нужно обращаться в прокуратуру. Удачи.


Сообщение отредактировал Солнце/: 04.02.2016, 22:19:44

  • 0

#3185
nit-ilyar

nit-ilyar
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Добрый день. 

у меня такая ситуация - бывший коллега по работе взял денежный кредит в качестве контактного лица оставил мои данные без моего согласия! 

теперь мне постоянно звонят и просят передать должнику то что ему необходимо явиться в отделение банка  

последний раз сказали что мне необходимо явиться в суд как получу повестку. 

помогите пожалуйста что делать 

Здравствуйте. Была такая же ситуация. Если звонят с каспий банка-пишите жалобу на адрес smm...kaspibank.kz (где...знак собачки) ,обязательно напишите фамилию бывшего коллеги -должника в письме.  Если не поможет-идите в банк с заявлением. Если и это не поможет-нужно обращаться в прокуратуру. Удачи.

 

спасибо! сегодня поеду писать заявление. 


  • 0

#3186
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Заказчик попросил перевезти заказанное им оборудование на склад своего субподрядчика, теперь отказывается подписывать акт приема, говорит: что склад нейтральный и она не в курсе работает ли оборудование, как установите на объекте и запустите, тогда и подпишу.

у нас в договоре есть пункт:

4.1.              В случае не подписания Заказчиком акта приема-передачи Оборудования или акта приема-сдачи Работ, и не предоставлении мотивированного отказа от приемки Оборудования или выполненных Работ с указанием перечня замечаний в течение 5 (пяти) рабочих дней, Оборудование считается поставленным, а Работы выполненными Поставщиком и принятыми Заказчиком.

так вот законно ли прописывать такие условия?


  • 0

#3187
Уставшая по жизни

Уставшая по жизни
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

    Здравствуйте! Нужна консультация по такому вопросу. Может кто-то поможет статьями на которые можно опираться.

Имею дочь и сына от первого брака 19 и 18 лет. В 16 лет дочь получая удостоверение сменила фамилию на фамилию отчима. Воспитывает с 5 лет. Для них он отец.Отчество тоже взяла его. Родной отец согласия не давал,но и не помогал ни чем,на алименты не подавала.

  Вопрос вот в чем. Сын,как единственный мальчик в моем роду хочет взять фамилию моего отца и отчество. В ЗАГсе разрешение на смену фамилии не дают. Требуют подтверждение того,что это моя девичья фамилия. Брак регистрировали в Бишкеке. Из документов осталась копия свидетельства о браке,не заверенная. Мои родители живы,готовы подтвердить ,что я их дочь.соответственно мой сын их родной внук. В ЗАГсе, где зарегистрировали брак,на мои запросы молчат уже 2 года. Я не выездная,на инвалидности.  Как быть?

  Зато фамилию и отчество отчима дочь получила без проблем. Теперь в ЗАГсе сами удивляются,как так разрешили. Но уже поздно что-то менять. Не оставьте ,пожалуйста,мой вопрос без внимания. Спасибо!


  • 0

#3188
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! От первого брака есть общий ребёнок -9 лет. Отец ребёнка 2 года назад поменял гражданство на РФ и уехал на ПМЖ в РФ. На связь не выходит, найти его не могу. На алименты при разводе не подавала. Возможно ли лишить его родительских прав? Что для этого нужно?
  • 0

#3189
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Заказчик попросил перевезти заказанное им оборудование на склад своего субподрядчика, теперь отказывается подписывать акт приема, говорит: что склад нейтральный и она не в курсе работает ли оборудование, как установите на объекте и запустите, тогда и подпишу.

у нас в договоре есть пункт:

4.1.              В случае не подписания Заказчиком акта приема-передачи Оборудования или акта приема-сдачи Работ, и не предоставлении мотивированного отказа от приемки Оборудования или выполненных Работ с указанием перечня замечаний в течение 5 (пяти) рабочих дней, Оборудование считается поставленным, а Работы выполненными Поставщиком и принятыми Заказчиком.

так вот законно ли прописывать такие условия?

вполне законно. только кто отвечает за сохранность оборудования? кто несёт риск случайной гибели? направлялось ли заказчику официальное письмо (не факс, не по электронной почте) с просьбой принять оборудование? 


  • 0

#3190
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Мои родители живы,готовы подтвердить ,что я их дочь.соответственно мой сын их родной внук. В ЗАГсе, где зарегистрировали брак,на мои запросы молчат уже 2 года. Я не выездная,на инвалидности.  Как быть?

Добрый вечер!

А если представить им Ваше свидетельство о рождении?! Там ведь все что вам нужно: и ваша фамилия при рождении, и данные по вашему папе.

Зато фамилию и отчество отчима дочь получила без проблем. Теперь в ЗАГсе сами удивляются,как так разрешили.
 

Для них это нормально. :dont: Сама дважды сталкивалась с их безграмотностью при оформлении документов по сыну. Он тоже менял Фамилию (по национальным традициям) и Отчество. Мало того, что написали его отчество с ошибками - "к" и "у" написали соответственно без хвостика и черточки (хорошо, что для нас это было не принципиально), так они отказывались это документально признать (в соответствующей справке о смене отчества вместо действительного отчества (с ошибками) вдруг стали писать правильно орфографически, что явно противоречило ими же выписанному повторному свидетельству о рождении! :faceoff: )


  • 0

#3191
Уставшая по жизни

Уставшая по жизни
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

Мои родители живы,готовы подтвердить ,что я их дочь.соответственно мой сын их родной внук. В ЗАГсе, где зарегистрировали брак,на мои запросы молчат уже 2 года. Я не выездная,на инвалидности.  Как быть?

Добрый вечер!

А если представить им Ваше свидетельство о рождении?! Там ведь все что вам нужно: и ваша фамилия при рождении, и данные по вашему папе.

 

Зато фамилию и отчество отчима дочь получила без проблем. Теперь в ЗАГсе сами удивляются,как так разрешили.
 

Для них это нормально. :dont: Сама дважды сталкивалась с их безграмотностью при оформлении документов по сыну. Он тоже менял Фамилию (по национальным традициям) и Отчество. Мало того, что написали его отчество с ошибками - "к" и "у" написали соответственно без хвостика и черточки (хорошо, что для нас это было не принципиально), так они отказывались это документально признать (в соответствующей справке о смене отчества вместо действительного отчества (с ошибками) вдруг стали писать правильно орфографически, что явно противоречило ими же выписанному повторному свидетельству о рождении! :faceoff: )

 

Все документы мои в порядке. Зацепились за подтверждение о регистрации брака и смене мной фамилии. Позже,во втором браке ,я опять меняла фамилию. 


  • 0

#3192
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Добрый день! У нас такая ситуация,некоторое время назад приобрели квартиру,затем переделали ее под магазин:вывели из жилищного фонда,оформили как коммерческую недвижимость.Спустя 5 лет продали.Недавно вызвали в налоговую и сказали оплатить 10% от разницы покупки и продажи недвижимого коммерческого имущества.Это как?ведь покупалась квартира,а продалась как коммерческая недвижимость.Как нам вычислить какую сумму выплачивать?

поднимите редакцию налогового кодекса, который действовал на момент продажи. стоимость налога, скорее всего в то время рассчитывалась как разница между стоимостью приобретения и стоимостью продажи. вопрос будут ли  у вас какие то вычеты


  • 0

#3193
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Доброе утро, уважаемые юристы!

К кому можно обратиться за личной консультацией по недавно вышедшему закону и разъяснить мои действия на частном конкретном примере? Касательно этого:

 Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.


  • 0

#3194
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

Советую Асхата Жакупова http://vse.kz/user/5...skhat-zhakupov/ =)


доброго времени суток
хочу оставить отзыв о работе юриста- Жакупова Асхата( котор здесь зарегистр), чтобы другие не попались на его мошенничестве!!! Обратилась к нему, тк порекомендовал в сети один пользователь, посмотрела по данным, вроде зарегистр давно, подумалось не обманет, вроде ж как давно на форуме, значит ни от кого не бегает! Однако на деле вышло иначе. Дело касалось раздела имущ-ва, сама я нахожусь в др городе( невыездная, тк совсем маленький ребенок), а раздел должен был быть в алматы. Сказал подписать доки,выслать ему и отправить деньги. Решила отправить только часть денег, мало ли, оказалось как в воду глядела. Как ток отправила деньги- пропал, сотки все отрублены, с whatsappa вышел!! Скидывал мне Входящий номер, якобы отдал исковое заявление в суд. Решила проверить, позвонила в канцелярию суда, оказалось, что такого входящего номера вообще нет (указал мне липовый вход.#), и искового никто и не подавал вовсе!!!
Нашла его только через форум, где он зарегистрирован.Написал в сообщении, что завершит с подачей искового, однако на делее никаких действий!!! В итоге ни денег, ни искового заявления в суде, ниu ответа от него. Тишина....вот решила написать, чтоб другие так не попались

если ктот думает клевета и тп, инфа дрстоверная, могу даже доки подтверждающие предоставить

 

Странно. Асхата знаю как хорошего юриста. 


  • 0

#3195
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Доброе утро, уважаемые юристы!

К кому можно обратиться за личной консультацией по недавно вышедшему закону и разъяснить мои действия на частном конкретном примере? Касательно этого:

 Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

В ЛС можно.


  • 1

#3196
Уставшая по жизни

Уставшая по жизни
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

 

Мои родители живы,готовы подтвердить ,что я их дочь.соответственно мой сын их родной внук. В ЗАГсе, где зарегистрировали брак,на мои запросы молчат уже 2 года. Я не выездная,на инвалидности.  Как быть?

Добрый вечер!

А если представить им Ваше свидетельство о рождении?! Там ведь все что вам нужно: и ваша фамилия при рождении, и данные по вашему папе.

 

Зато фамилию и отчество отчима дочь получила без проблем. Теперь в ЗАГсе сами удивляются,как так разрешили.
 

Для них это нормально. :dont: Сама дважды сталкивалась с их безграмотностью при оформлении документов по сыну. Он тоже менял Фамилию (по национальным традициям) и Отчество. Мало того, что написали его отчество с ошибками - "к" и "у" написали соответственно без хвостика и черточки (хорошо, что для нас это было не принципиально), так они отказывались это документально признать (в соответствующей справке о смене отчества вместо действительного отчества (с ошибками) вдруг стали писать правильно орфографически, что явно противоречило ими же выписанному повторному свидетельству о рождении! :faceoff: )

 

Все документы мои в порядке. Зацепились за подтверждение о регистрации брака и смене мной фамилии. Позже,во втором браке ,я опять меняла фамилию. 

 

Очень актуально!


  • 0

#3197
вишня в шоколаде

вишня в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Добрый день, есть вопрос хотела получить временный ИИН по доверенности, за не резидента РК. В Налоговой не дают, говорят по мимо доверенности нужна миграционная справка!!!А как её взять если не резидент находится в России???Доверенность прислала по почте!

(Временный ИИН необходим для получения справки об отсутствии судимости в РК, она развелась и выехала из страны давно, тогда еще ИИНы в ходу не были, больше без РНН дыхнуть нельзя было.)


Сообщение отредактировал вишня в шоколаде: 08.02.2016, 09:51:09

  • 0

#3198
Ковры

Ковры
  • Читатель
  • 103 сообщений
Хотим с девушкой подать заявление на брак. Могу ли я один с её уд личности подать заявление ?

#3199
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Хотим с девушкой подать заявление на брак. Могу ли я один с её уд личности подать заявление ?

:lol: таким макаром можно женить на себе любую самку найдя ее удостоверение на улице.


  • 1

#3200
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

 

Заказчик попросил перевезти заказанное им оборудование на склад своего субподрядчика, теперь отказывается подписывать акт приема, говорит: что склад нейтральный и она не в курсе работает ли оборудование, как установите на объекте и запустите, тогда и подпишу.

у нас в договоре есть пункт:

4.1.              В случае не подписания Заказчиком акта приема-передачи Оборудования или акта приема-сдачи Работ, и не предоставлении мотивированного отказа от приемки Оборудования или выполненных Работ с указанием перечня замечаний в течение 5 (пяти) рабочих дней, Оборудование считается поставленным, а Работы выполненными Поставщиком и принятыми Заказчиком.

так вот законно ли прописывать такие условия?

вполне законно. только кто отвечает за сохранность оборудования? кто несёт риск случайной гибели? направлялось ли заказчику официальное письмо (не факс, не по электронной почте) с просьбой принять оборудование? 

 

да, письмо было отправлено курьером. в письме написали, что оборудование было поставлено по ее инициативе, что мы ответственность не несем. подпишите нам акты и пр.закрывашки.

 

хорошо, законно, но как довести дело до конца, подать в суд, чтобы та расписалась в документах? или без ее подписи и печати можно жить дальше, забыв про нее?


Сообщение отредактировал Medeuski: 08.02.2016, 12:36:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.