Перейти к содержимому

Фотография

Dostyk PlazaТРЦ Достык Плаза

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 927

#581
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

 

 

вместо очередного места для хомячков лучше бы спортивный комплекс достроили, который стоял недостроенный там раньше

Это была ледовая арена. Она вам сильно нужна? Или думаете секции бесплатные по хоккею и конькам открылись? Ага щаз. Пусть лучше хозяева Плазы разобрали эту полуржавую конструкцию, причем с ужасным криминальным прошлым, за свои деньги, и построили неплохой ТРЦ.

 

Зае....... ваши торговые центры уже.

 

Так не ходите в них. У нас народ привык орать всякую муру. Выше в теме уже обсуждалась, что сия ледовая арена не проходила то ли по каким то нормативам, то ли конструкция устаревшая... 

Вот почесноку, были бы каким нибудь успешным бизнесменом, вы бы во что вложились, в постройку ТРЦ или в дом молодежи с бесплатными секциями? Кушать всем хочется, каждый зарабатывает как умеет. А строительство, школ, поликлиник, дет.садов и прочего это задача государства, вот туда и предъявляйте претензии. Орать какждый горзд в анонимных интернетах.


  • 0

#582
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

вместо очередного места для хомячков лучше бы спортивный комплекс достроили, который стоял недостроенный там раньше

Это была ледовая арена. Она вам сильно нужна? Или думаете секции бесплатные по хоккею и конькам открылись? Ага щаз. Пусть лучше хозяева Плазы разобрали эту полуржавую конструкцию, причем с ужасным криминальным прошлым, за свои деньги, и построили неплохой ТРЦ.
Зае....... ваши торговые центры уже.
Так не ходите в них. У нас народ привык орать всякую муру. Выше в теме уже обсуждалась, что сия ледовая арена не проходила то ли по каким то нормативам, то ли конструкция устаревшая...
Вот почесноку, были бы каким нибудь успешным бизнесменом, вы бы во что вложились, в постройку ТРЦ или в дом молодежи с бесплатными секциями? Кушать всем хочется, каждый зарабатывает как умеет. А строительство, школ, поликлиник, дет.садов и прочего это задача государства, вот туда и предъявляйте претензии. Орать какждый горзд в анонимных интернетах.
ну предлог-то чтобы снести/ построить хрень всегда можно найти при наличии бабла, пример тому яркий КЖ.
  • 0

#583
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

 

ну предлог-то чтобы снести/ построить хрень всегда можно найти при наличии бабла, пример тому яркий КЖ.

 

А причем тут предлог, я человек не сведущий в строительстве и архитектуре, но я бы честно не решилась бы достраивать эту хрень. Её так и так нужно было бы сносить.


  • -1

#584
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

ну предлог-то чтобы снести/ построить хрень всегда можно найти при наличии бабла, пример тому яркий КЖ.

А причем тут предлог, я человек не сведущий в строительстве и архитектуре, но я бы честно не решилась бы достраивать эту хрень. Её так и так нужно было бы сносить.
да-да, даёшь ещё десяток ТРЦ нашему городу, это именно то, что нам нужно!
  • 0

#585
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

 

 

ну предлог-то чтобы снести/ построить хрень всегда можно найти при наличии бабла, пример тому яркий КЖ.

А причем тут предлог, я человек не сведущий в строительстве и архитектуре, но я бы честно не решилась бы достраивать эту хрень. Её так и так нужно было бы сносить.
да-да, даёшь ещё десяток ТРЦ нашему городу, это именно то, что нам нужно!

 

Алма-Ата-торговый город. Он живет за счет торговли и развлечений. Ну не нравятся вам ТРЦ, так и не ходите в них. А то "мыши плакали и кололись, кололись и лакали, но всё равно продолжали жрать кактус".


  • -1

#586
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

ну предлог-то чтобы снести/ построить хрень всегда можно найти при наличии бабла, пример тому яркий КЖ.

А причем тут предлог, я человек не сведущий в строительстве и архитектуре, но я бы честно не решилась бы достраивать эту хрень. Её так и так нужно было бы сносить.
да-да, даёшь ещё десяток ТРЦ нашему городу, это именно то, что нам нужно!
Алма-Ата-торговый город. Он живет за счет торговли и развлечений. Ну не нравятся вам ТРЦ, так и не ходите в них. А то "мыши плакали и кололись, кололись и лакали, но всё равно продолжали жрать кактус".
я и не хожу в них.
тут как бы тема, где высказывают мнение о сабже, вот я и высказал - полный отстой и уныние, как, впрочем, почти любой ТРЦ.

Сообщение отредактировал Armand: 16.09.2014, 10:56:33

  • 0

#587
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

 

я и не хожу в них.
тут как бы тема, где высказывают мнение о сабже, вот я и высказал - полный отстой и уныние, как, впрочем, почти любой ТРЦ.

 

Вот  как интересно получается, есть положительные эмоции, там нужные бутики, хороший фудкорт, там еще что то, есть отрицательные-узкие проезды, странные ящики в галмарте, еще что то. А есть мнение что все ТРЦ говно.... мда...


  • 1

#588
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Вот  как интересно получается, есть положительные эмоции, там нужные бутики, хороший фудкорт, там еще что то, есть отрицательные-узкие проезды, странные ящики в галмарте, еще что то. А есть мнение что все ТРЦ говно.... мда...

 

Вообще-то (только тссссс!) все ТРЦ действительно г-но. Потому что количество их перевалило уже практически все мыслимые пределы. А количество, как известно, в качество не переходит, а прямо таки c точностью до наоборот. Если ТЦ попал в нужное место и правильно себя спозиционировал (Мега, Апорт) - там клубится толпа народа, никакой атмосферности и порядка, там устаешь как на барахолке; если всобачили по принципу "абы куда" и "абы что" (Атриум, Алтын Тараз) - то тихо, пустынно, уныло и делать по большому счету нечего.
 

Г-но и по сравнению с эталоном, откуда это все тщательно копируется - торговыми центрами Истанбула (среди которых есть дофига интересных мест); говно и по сравнению с шоппингом в европейских городах (не потому, что там лучше, а потому что там реально что-то можно покупать - в отличие от местных точек с бычьими ценами или дишманским тряпьем и цацками).


Сообщение отредактировал Najito: 16.09.2014, 11:24:04

  • 0

#589
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

 

я и не хожу в них.
тут как бы тема, где высказывают мнение о сабже, вот я и высказал - полный отстой и уныние, как, впрочем, почти любой ТРЦ.

 

Вот  как интересно получается, есть положительные эмоции, там нужные бутики, хороший фудкорт, там еще что то, есть отрицательные-узкие проезды, странные ящики в галмарте, еще что то. А есть мнение что все ТРЦ говно.... мда...

 

В принципе да это тоже мнение. и оно имеет место быть. А то, что вы писали что бы человек построил спорт комплекс или ТРЦ будучу бизнес мЭном. Я могу говорить за себя если бы у меня были эти деньги и сильно в напряг меня не вгоняли (т.е. были не последние в копилки), я бы построил комплекс из 2 спортивных бассейнов, пригласил хороших тренеров. объявил бы отбор в секции детей, сделал бы бюджет по 10-15 мест в каждой возрастной группе которые бы обучались на бесплатной основе. и в итоге бы через лет 7-8 собрал бы олимпийскую сборную по нескольким видам (к этому моменту бы были и субсидии от гос-ва и прибыль за счет тех кто занимается за деньги). Если взять пример трамплина  ну построили его. он не используется, хотя конструкция К-125 и К-95 есть не везде в мире. но комплексы по миру используются круглый год травкой засеивают когда снега нет. а ведь сделайте секции доступнее и обучайте за счет гос-ва спортсменов у которых есть дар и не будет такого позорища на чемпионатах мира и олимпиадах. То что построили ТРЦ вместо спортивного комплекса лично я тоже против. Но и помню ту стройку, мы на ней еще лет 17-18 назад лазали  и зимой рассматривали ледяные сталактиты, поэтому думаю по любому нужно было сносить, там все сгнило. Но в условиях нашего города надо было строить и Мегу -2 и мега парк и Достык плазу за пределами города.


  • 2

#590
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Кушать всем хочется, каждый зарабатывает как умеет.

когда они уже утолят свой голод? и начнут строить нормальные объекты - спорт комплексы, детские клиники, или на худой конец нефтеперегонные заводы??? у него уже денег - хоть жри. в стране проблем валом, дети за границей лечатся за бешенные деньги, нет своих спортсменов молодых, нет перспектив, зато для уборщиц и продавцов куча рабочих мест.  


  • 0

#591
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

когда они уже утолят свой голод? и начнут строить нормальные объекты - спорт комплексы, детские клиники, или на худой конец нефтеперегонные заводы??? у него уже денег - хоть жри. в стране проблем валом, дети за границей лечатся за бешенные деньги, нет своих спортсменов молодых, нет перспектив, зато для уборщиц и продавцов куча рабочих мест.  

 

Голод не утолят никогда. Нашим олигархам чуждо понятие "социальная ответственность"; зато им известно, что деньги порождают проблемы, для решения которых нужно еще больше денег. И так до бесконечности.


  • 1

#592
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Кушать всем хочется, каждый зарабатывает как умеет.

когда они уже утолят свой голод? и начнут строить нормальные объекты - спорт комплексы, детские клиники, или на худой конец нефтеперегонные заводы??? у него уже денег - хоть жри. в стране проблем валом, дети за границей лечатся за бешенные деньги, нет своих спортсменов молодых, нет перспектив, зато для уборщиц и продавцов куча рабочих мест.
Еще раз, это проблема госудорства. Редкий бизнесмен вложится в такие проекты. В аппарат президента претензии надо предоставлять, а не заявлять это в интернетах.
  • 1

#593
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений



я и не хожу в них.
тут как бы тема, где высказывают мнение о сабже, вот я и высказал - полный отстой и уныние, как, впрочем, почти любой ТРЦ.

Вот как интересно получается, есть положительные эмоции, там нужные бутики, хороший фудкорт, там еще что то, есть отрицательные-узкие проезды, странные ящики в галмарте, еще что то. А есть мнение что все ТРЦ говно.... мда...
В принципе да это тоже мнение. и оно имеет место быть. А то, что вы писали что бы человек построил спорт комплекс или ТРЦ будучу бизнес мЭном. Я могу говорить за себя если бы у меня были эти деньги и сильно в напряг меня не вгоняли (т.е. были не последние в копилки), я бы построил комплекс из 2 спортивных бассейнов, пригласил хороших тренеров. объявил бы отбор в секции детей, сделал бы бюджет по 10-15 мест в каждой возрастной группе которые бы обучались на бесплатной основе. и в итоге бы через лет 7-8 собрал бы олимпийскую сборную по нескольким видам (к этому моменту бы были и субсидии от гос-ва и прибыль за счет тех кто занимается за деньги). Если взять пример трамплина ну построили его. он не используется, хотя конструкция К-125 и К-95 есть не везде в мире. но комплексы по миру используются круглый год травкой засеивают когда снега нет. а ведь сделайте секции доступнее и обучайте за счет гос-ва спортсменов у которых есть дар и не будет такого позорища на чемпионатах мира и олимпиадах. То что построили ТРЦ вместо спортивного комплекса лично я тоже против. Но и помню ту стройку, мы на ней еще лет 17-18 назад лазали и зимой рассматривали ледяные сталактиты, поэтому думаю по любому нужно было сносить, там все сгнило. Но в условиях нашего города надо было строить и Мегу -2 и мега парк и Достык плазу за пределами города.
Вы молодец! Честно! Но наши бизнесмЭны то другие. И толку сечас говорить о том что, вот лучше бы. Сколько раз ведь говорилось. Не нравится, действуйте, будте политически активными, пытайтесь улучшить свое государство! Но нет, лучше поругать очередной ТРЦ.
  • 0

#594
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

 

Еще раз, это проблема госудорства. Редкий бизнесмен вложится в такие проекты. В аппарат президента претензии надо предоставлять, а не заявлять это в интернетах.

 

 

Любопытная мысль. Выкатывать претензии по поводу того, что строят ТЦ вместо бассейнов в те же кабинеты, из которых все это и приходит.


Сообщение отредактировал Najito: 16.09.2014, 11:43:02

  • 0

#595
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

 

Вы молодец! Честно! Но наши бизнесмЭны то другие. И толку сечас говорить о том что, вот лучше бы. Сколько раз ведь говорилось. Не нравится, действуйте, будте политически активными, пытайтесь улучшить свое государство! Но нет, лучше поругать очередной ТРЦ.

 

 

Не путайте политическую и социальную активность. А если (чур меня) вы вдруг обнаружили некую первопричину проблем в другой плоскости, то вам не в тему про торговые центры.

 

И вообще, подавайте тогда сами в акимат запрос, организуйте митинг с флажками. Если вдруг дадут разрешение, пройдете гордо с 3,5 человеками, с флажками и транспарантом "Верните недостроенный бассейн". А то учить других на форуме действовать - это, конечно, самая что ни на есть активная гражданская позиция.


Сообщение отредактировал Najito: 16.09.2014, 11:40:04

  • 0

#596
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений


Еще раз, это проблема госудорства. Редкий бизнесмен вложится в такие проекты. В аппарат президента претензии надо предоставлять, а не заявлять это в интернетах.


Любопытная мысль. Выкатывать претензии по поводу того, что строят ТЦ вместо бассейнов в те же кабинеты, из которых все это и приходит.
Уверены, что оттуда?
  • 0

#597
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

я и не хожу в них.
тут как бы тема, где высказывают мнение о сабже, вот я и высказал - полный отстой и уныние, как, впрочем, почти любой ТРЦ.

Вот как интересно получается, есть положительные эмоции, там нужные бутики, хороший фудкорт, там еще что то, есть отрицательные-узкие проезды, странные ящики в галмарте, еще что то. А есть мнение что все ТРЦ говно.... мда...
В принципе да это тоже мнение. и оно имеет место быть. А то, что вы писали что бы человек построил спорт комплекс или ТРЦ будучу бизнес мЭном. Я могу говорить за себя если бы у меня были эти деньги и сильно в напряг меня не вгоняли (т.е. были не последние в копилки), я бы построил комплекс из 2 спортивных бассейнов, пригласил хороших тренеров. объявил бы отбор в секции детей, сделал бы бюджет по 10-15 мест в каждой возрастной группе которые бы обучались на бесплатной основе. и в итоге бы через лет 7-8 собрал бы олимпийскую сборную по нескольким видам (к этому моменту бы были и субсидии от гос-ва и прибыль за счет тех кто занимается за деньги). Если взять пример трамплина ну построили его. он не используется, хотя конструкция К-125 и К-95 есть не везде в мире. но комплексы по миру используются круглый год травкой засеивают когда снега нет. а ведь сделайте секции доступнее и обучайте за счет гос-ва спортсменов у которых есть дар и не будет такого позорища на чемпионатах мира и олимпиадах. То что построили ТРЦ вместо спортивного комплекса лично я тоже против. Но и помню ту стройку, мы на ней еще лет 17-18 назад лазали и зимой рассматривали ледяные сталактиты, поэтому думаю по любому нужно было сносить, там все сгнило. Но в условиях нашего города надо было строить и Мегу -2 и мега парк и Достык плазу за пределами города.
Вы молодец! Честно! Но наши бизнесмЭны то другие. И толку сечас говорить о том что, вот лучше бы. Сколько раз ведь говорилось. Не нравится, действуйте, будте политически активными, пытайтесь улучшить свое государство! Но нет, лучше поругать очередной ТРЦ.
у нас пока еще можно относительно свободно высказывать мнение, его и высказывают, или вы хотите ахи и охи только "какой прекрасный центр! а фудкорт какой! ах! проезды тесноваты, ну ничего, зато есть 100500 ТРЦ!"
  • 0

#598
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений


Вы молодец! Честно! Но наши бизнесмЭны то другие. И толку сечас говорить о том что, вот лучше бы. Сколько раз ведь говорилось. Не нравится, действуйте, будте политически активными, пытайтесь улучшить свое государство! Но нет, лучше поругать очередной ТРЦ.


Не путайте политическую и социальную активность. А если (чур меня) вы вдруг обнаружили некую первопричину проблем в другой плоскости, то вам не в тему про торговые центры.

И вообще, подавайте тогда сами в акимат запрос, организуйте митинг с флажками. Если вдруг дадут разрешение, пройдете гордо с 3,5 человеками, с флажками и транспарантом "Верните недостроенный бассейн". А то учить других на форуме действовать - это, конечно, самая что ни на есть активная гражданская позиция.
Когда меня не устраивает лечение, я иду к главврачу и жалуюсь. Когда меня не устраивает стихийная парковка во дворе изза гос.учереждения, я пишу акиму. Если школа-садик в котором будут учится мои дети меня не устроит поборами и неадекватным персоналом, я напишу в мин.образования и прокуратору. Сейчас меня всё устравивает.
  • 0

#599
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Armand вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#600
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

я и не хожу в них.
тут как бы тема, где высказывают мнение о сабже, вот я и высказал - полный отстой и уныние, как, впрочем, почти любой ТРЦ.

Вот как интересно получается, есть положительные эмоции, там нужные бутики, хороший фудкорт, там еще что то, есть отрицательные-узкие проезды, странные ящики в галмарте, еще что то. А есть мнение что все ТРЦ говно.... мда...
В принципе да это тоже мнение. и оно имеет место быть. А то, что вы писали что бы человек построил спорт комплекс или ТРЦ будучу бизнес мЭном. Я могу говорить за себя если бы у меня были эти деньги и сильно в напряг меня не вгоняли (т.е. были не последние в копилки), я бы построил комплекс из 2 спортивных бассейнов, пригласил хороших тренеров. объявил бы отбор в секции детей, сделал бы бюджет по 10-15 мест в каждой возрастной группе которые бы обучались на бесплатной основе. и в итоге бы через лет 7-8 собрал бы олимпийскую сборную по нескольким видам (к этому моменту бы были и субсидии от гос-ва и прибыль за счет тех кто занимается за деньги). Если взять пример трамплина ну построили его. он не используется, хотя конструкция К-125 и К-95 есть не везде в мире. но комплексы по миру используются круглый год травкой засеивают когда снега нет. а ведь сделайте секции доступнее и обучайте за счет гос-ва спортсменов у которых есть дар и не будет такого позорища на чемпионатах мира и олимпиадах. То что построили ТРЦ вместо спортивного комплекса лично я тоже против. Но и помню ту стройку, мы на ней еще лет 17-18 назад лазали и зимой рассматривали ледяные сталактиты, поэтому думаю по любому нужно было сносить, там все сгнило. Но в условиях нашего города надо было строить и Мегу -2 и мега парк и Достык плазу за пределами города.
Вы молодец! Честно! Но наши бизнесмЭны то другие. И толку сечас говорить о том что, вот лучше бы. Сколько раз ведь говорилось. Не нравится, действуйте, будте политически активными, пытайтесь улучшить свое государство! Но нет, лучше поругать очередной ТРЦ.
у нас пока еще можно относительно свободно высказывать мнение, его и высказывают, или вы хотите ахи и охи только "какой прекрасный центр! а фудкорт какой! ах! проезды тесноваты, ну ничего, зато есть 100500 ТРЦ!"
Да просто не на форумах об этом писать надо! Такие темы о плюсах и минсах ТРЦ, для общения с представителем ТРЦ, если такой имеется. Но никак не о том, о чем иногда пишут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.