Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#153941
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Средняя плотность населения в Казахстане - менее 6 человек на км².
Средняя плотность населения в Германии 230, во Франции 116 человек на км².
Когда эти цифры приобретут хотя бы один порядок тогда и можно будет говорить об утопиях типа "если у Теле2 получится развить сеть, такую, как это сделано в Европе" :)

Средняя плотность населения Латвии 35 человек на км². Эстонии - 30. Норвегии - 13. России - 8.5.
Да, я тоже умею пользоваться википедией. И во всех этих странах Теле2 работает. А сделать причиной по которой Теле2 не сможет развиться местные степи на которых даже местные операторы не ловят (хотя работают очень давно), это стратегически правильных ход... ;)
  • 0

#153942
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
ну и с другой стороны, существует ментальное жлобство, оператор приходит на рынок, видит, что операторы на местном уровне держат цены и соответственно получают завышенную прибыль, он наврядли будет резко менять ситуацию на рынке, ему может тоже сверхприбылей захочется...

мне тож под стекло сунули самоклеющиеся буклеты - закинул под стекло - солидарен, я тоже против дорогой связи :laugh: - так и езжу с ними..
  • 0

#153943
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

так, может тогда не брать пасворд по акции, может у теле2 будут тарифы еще ниже?

Актуально для нас - хотим взять с супругой пару номеров с бесплатным общением внутри сети, т.к. гор.телефона нет и не предвидится.
Проблем в том, что связь всех операторов в п.Ильинка кроме Киселя оч. плохая, не уверен насчет Пасворд/Далаком - Билайн и Нео точняк не ловят.
  • 0

#153944
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
у нас 2 штуки со счета в месяц списываются, и между собой бесплатно говоришь. Связь Кселл, тариф - хз, для небольших фирм.

#153945
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Чота у нас страна парадоксов тогда:) И связь дорогая
и не очень хорошая :)

так у нас и инет дороже и медленнее чем в том же Кыргызстане.
  • 0

#153946
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Средняя плотность населения Латвии 35 человек на км². Эстонии - 30. Норвегии - 13. России - 8.5.
Да, я тоже умею пользоваться википедией. И во всех этих странах Теле2 работает. А сделать причиной по которой Теле2 не сможет развиться местные степи на которых даже местные операторы не ловят (хотя работают очень давно), это стратегически правильных ход... ;)

Да и населения у нас сконцентрировано в основном в городах. А базовые станции GSM насколько я знаю до 70 км в радиусе обхватывают.
  • 0

#153947
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Средняя плотность населения в Казахстане - менее 6 человек на км².
Средняя плотность населения в Германии 230, во Франции 116 человек на км².
Когда эти цифры приобретут хотя бы один порядок тогда и можно будет говорить об утопиях типа "если у Теле2 получится развить сеть, такую, как это сделано в Европе" :)

Средняя плотность населения Латвии 35 человек на км². Эстонии - 30. Норвегии - 13. России - 8.5.
Да, я тоже умею пользоваться википедией. И во всех этих странах Теле2 работает. А сделать причиной по которой Теле2 не сможет развиться местные степи на которых даже местные операторы не ловят (хотя работают очень давно), это стратегически правильных ход... ;)

ну и с другой стороны, существует ментальное жлобство, оператор приходит на рынок, видит, что операторы на местном уровне держат цены и соответственно получают завышенную прибыль, он наврядли будет резко менять ситуацию на рынке, ему может тоже сверхприбылей захочется...

господа, спорить не буду, но замечу, что законов физики и экономики еще никто не отменял. Ну и предполагать, что в Теле2 (где гендир только что из Билайна :)) сидят люди стократ умнее и бескорыстнее чем в том же Би и т.п., что кто-то пришел и враз обрушил рынок - как бы несколько наивно. Объявленное снижение цен - не добрая воля операторов, а итог многолетнего пресса со стороны Администрации связи РК. А уж подавать это могут под любым соусом с приправой из самых сладких надежд и обещаний :)
  • -1

#153948
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Именинников, а именно Дядю У, Bsod-а и Айжик - с Днем рожденья!!!!
  • 0

#153949
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Актуально для нас - хотим взять с супругой пару номеров с бесплатным общением внутри сети, т.к. гор.телефона нет и не предвидится.
Проблем в том, что связь всех операторов в п.Ильинка кроме Киселя оч. плохая, не уверен насчет Пасворд/Далаком - Билайн и Нео точняк не ловят.

У нас на работе дают как раз такие бесплатные номера внутри сети - но не Кисель, а Билайн... а так могла бы заделиться с вами...
  • 0

#153950
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
друзья такой воррос можно ли гдето вытащить сколкьо стоили в Казастане ГСМ в различные годы в Динамике?
с 1990 по 2000 годы ?
в статистике есть только с 2001 года
  • 0

#153951
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений
всем привет!

ищу 2-3 комн в 1,3 мкр, текстильщики. если есть предложения велкам в личку)
  • 0

#153952
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Блин прочитала краткое содержание 3 сезона Глухаря. Любопытство чертово! :mad:
  • 0

#153953
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений
всем привет!

ищу 2-3 комн в 1,3 мкр, текстильщики. если есть предложения велкам в личку)
  • 0

#153954
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

друзья такой воррос можно ли гдето вытащить сколкьо стоили в Казастане ГСМ в различные годы в Динамике?
с 1990 по 2000 годы ?
в статистике есть только с 2001 года

я писал запрос в статистику, указывал что мне надо, без проблем высылали.
также данные с 2001. по жилью
  • 0

#153955
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений


друзья такой воррос можно ли гдето вытащить сколкьо стоили в Казастане ГСМ в различные годы в Динамике?
с 1990 по 2000 годы ?
в статистике есть только с 2001 года

я писал запрос в статистику, указывал что мне надо, без проблем высылали.
также данные с 2001. по жилью


нужно именно с 1990 годов .
  • 0

#153956
AINI

AINI
  • Постоялец
  • 404 сообщений
порекомендуйте плз хим чистку ковров в Астане, кот сами приезжают, забирают, чистят и привозят
  • 0

#153957
AINI

AINI
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Блин прочитала краткое содержание 3 сезона Глухаря. Любопытство чертово! :mad:

токо не рассказывайте что там, люблю этот сериал, хочу посмотретъ
  • 0

#153958
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

порекомендуйте плз хим чистку ковров в Астане, кот сами приезжают, забирают, чистят и привозят

Ходют тут некоторые компании по квартирам, пылесосы по цене автомобиля предлагают. В качестве демонстрации ковры вычищают.
Может их зазовете в гости? :smoke:
  • 0

#153959
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
глюк...............

Сообщение отредактировал shybur: 22.09.2010, 16:22:02

  • 0

#153960
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

нужно именно с 1990 годов .

я и говорю. на сайте с 2001.
пишите письмо, они с архива достают то что вам надо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.