Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#151081
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
У кого есть сломанные роликовые коньки?
Нужен болтик, который держит колёсико.
  • 0

#151082
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Нужен болтик, который держит колёсико.

А на сколькр болтик ? :D Может проще будет на базаре купить ? :smoke:
  • 0

#151083
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Есть только новые ролики :smoke:
  • 0

#151084
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
Доброй ночи

хотел б поделиться своми странныими переживаниями
случилось .. на аблайхана (меж памятника афганцам и травмотологией) сняли трубу-ворота ....
через них я шел пешком голодным студентам , через них я вьезжал на машине из дальней поездки , увидев отсутствие их я как то потярялся где наши ворота . такое ощущение я попал в другой город
ну ктонить есть кто тоже сильно отреагировал как я?
а может я псих а ? :smoke:
  • 0

#151085
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Так бесит, когда фотографируешь ребёнка, а кто то влазит.
Благо его можно позже дематирилизовать :smoke:
Изображение


ребенок с права или слева ? lol
  • 0

#151086
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Кристена, в смысле батарею на время или насегда?
  • 0

#151087
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Тут уж и Фридриху с Энгельсом стал понятен весь смысл учения: такой строй нуждается в переделке, на крайняк в доработке))))

Да они сами себя в жизни вели ппц просто как, читал как то давно про них и офигевал :smoke:

дОжили! никаких авторитетов на вас не напассесся :D
  • 0

#151088
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Газиз - песец че у вас там за гадюшник О_О
  • 0

#151089
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

хотел б поделиться своми странныими переживаниями
случилось .. на аблайхана (меж памятника афганцам и травмотологией) сняли трубу-ворота ....
через них я шел пешком голодным студентам , через них я вьезжал на машине из дальней поездки , увидев отсутствие их я как то потярялся где наши ворота . такое ощущение я попал в другой город
ну ктонить есть кто тоже сильно отреагировал как я?
а может я псих а ? :smoke:


я наверное тоже псих :mad: .. почему-то очень не хватает этой арки.. Даже дискомфорт какой-то ощущается :D Думаю со временем привыкнется :D
  • 0

#151090
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
страничка красивая...
  • 0

#151091
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Нужен болтик, который держит колёсико.

А на сколькр болтик ? :D Может проще будет на базаре купить ? :smoke:

Наверное, проще...

Люди, периодически подкручивайте все болтики, которые только есть в Вашем доме!
У моего сына передний колесик с ролика слетел, хорошо не быстро ехал.
  • 0

#151092
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Народ (В частности Гош ) - тут челу нид хелп
"Рация Midland CT-400, выходная мощность - 4-5W, диапазон 400-470 МГц. Хочу зарегистрировать ее как любительсткую для работы в диапазоне LPD (433-434 МГц)."
Классический вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ?

у нас разве 400 это любительский диапазон? Чтот не слышал, чес говоря.
До 2 Вт включительно оформляется по заявлению в Инспекции по информатизации и связина левом берегу.

Для таких верно следующее:
Радиостанции реализуются только при наличии разрешения на право приобретения РЭС РК от АИиС.
Процедура оформления радиостанций (РЭС РК):
2 МРП (2 336,00 тенге)/1 рст. - единовременный платеж за регистрацию (код бюджетной классификации 105412)
0,5 МРП (584,00 тенге)/1 РЭС - ежегодный сбор за использование радиочастотного спектра РК (код бюджетной классификации 105309)

Для >2Вт сначала получается РЧС.

Тут еще может чего есть умного.

Гош, на 70 см есть радиолюбительский диапазон - 430-440 МГц, в частности можно работать в следующих полосах частот с определенными видами радиосвязи:
430000-432150 CW
432150-432500 SSB, CW
432500-435000 FM
435000-438000 SSB, CW
438000-440000 FM
433625-433725 Цифровая связь
438025-438175 Цифровая связь
Разрешенная мощность радиолюбительского трансивера на этом диапазоне - 5 Вт

По вопросу.
Необходимо стать радиолюбителем, получить 4-ю категорию, позывной и зарегистрировать станцию.
Для получения низшей - четвертой категории, необходимо сдать экзамен.
  • 0

#151093
svetok

svetok
  • Частый гость
  • 57 сообщений
анкету решила все таки заполнить, да видимо поздно уже...
ПК - я опоздала с анкетой на скидку для ЦТ?

Диментия: ответила в ЛС
  • 0

#151094
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Список вопросов
для приема экзаменов для выдачи разрешений
на эксплуатацию любительских радиостанций 3-й и 4-й категорий

Основы электро- и радиотехники.
1. Проводимость (проводник, полупроводник, изолятор, ток, напряжение, сопротивление, единицы ампер, вольт, ом; Закон Ома, электрическая мощность, единица Ватт).
2. Источники электричества (батареи и сетевые источники питания).
3. Радиоволны (радиоволны как электромагнитные волны, скорость распространения радиоволн и связь частоты и длины волны, поляризация, частота, единица измерения герц).
4. Модулированные сигналы (звуковой сигнал, преимущества и недостатки: амплитудная модуляция, однополос-ная модуляция, несущая частота, боковые полосы частот, ширина полосы частот).
5. Мощность (мощность переменного тока и выходная мощность по высокой частоте).
6. Резистор (сопротивление, единица измерения ом, рассеиваемая мощность, последовательное и параллельное соединение резисторов).
7. Конденсатор (емкость, единица измерения фарада, использование конденсаторов постоянной и переменной емкости: воздушные, слюдяные, керамические, электролитические, последовательное и параллельное соедине-ние конденсаторов).
8. Катушка индуктивности (единица измерения генри, трансформаторы).
9. Диод (применение диодов: выпрямитель, стабилитрон).
10. Транзистор (знать, что транзистор может быть использован как усилитель или как генератор).
11. Резонансные цепи (последовательный и параллельный колебательный контур).
12. Фильтры (фильтр нижних частот, фильтр верхних частот, полосовой фильтр, заграждающий фильтр - знать только о применении).
13. Приемники (типы: супергетеродинный приемник с одним преобразованием, приемник прямого усиления, блок-схемы: CW-приемника, AM-приемника, SSB-приемника).
14. Принципы работы отдельных узлов (только на уровне блок-схемы: высокочастотный усилитель, генератор фиксированной частоты, генератор изменяющейся частоты, преобразователь частоты, усилитель промежуточ-ной частоты, детектор, телеграфный гетеродин, низкочастотный усилитель, автоматическая регулировка уси-ления, источники питания).
15. Передатчики (типы: CW-передатчик, SSB-передатчик, работа следующих узлов - только на уровне блок-схем: преобразователь, генератор (кварцевый и управляемый напряжением), буферный каскад, предоконечный уси-литель, умножитель частоты, усилитель мощности, SSB-модулятор, источники питания).
16. Характеристики передатчика (только простое описание: стабильность частоты, полоса излучаемых радиочас-тот, боковые полосы частот, выходная мощность, гармоники и побочные излучения).
17. Антенны и линии передач (типы антенн - только конструкция, направленность, поляризация: полуволновой диполь с центральным питанием, четвертьволновая вертикальная антенна, волновой канал).
18. Подключение антенн (коаксиальный кабель: преимущества и недостатки, конструкция и использование).
19. Согласование (блоки настройки антенны).
20. Частотный спектр и распространение радиоволн (только простое описание: слои ионосферы и их влияние на распространение коротких волн, замирания, тропосфера и влияние погодных условий на распространение КВ и УКВ-сигналов).
21. Измерения (как производятся измерения: напряжение постоянного и переменного тока, переменный и посто-янный ток, сопротивление, мощность постоянного тока, средняя, пиковая мощность переменного тока).
22. Измерительные приборы (универсальный измерительный прибор, измеритель коэффициента стоячей волны, абсорбционный волномер, эквивалент нагрузки).
23. Помехи (помехи в электронном оборудовании: приему телевидения и вещательных станций, аудиотехнике).
24. Причины помех ( побочное излучение передатчика, проникновение сигнала через антенный вход, через дру-гие подключенные линии, помехи от прямого излучения).
25. Меры для подавления помех (фильтры в любительских станциях, в телевизорах и другой аппаратуре, экрани-рование).
26. Безопасность при работе с электричеством (человеческое тело и электрический ток, предотвращение пораже-ния электрическим током, первая помощь при поражении током).
27. Потенциальные опасности в аппаратуре (высоковольтные цепи и заряженные конденсаторы).
28. Молнии (опасность и методы защиты).

Основы работы в эфире.
1. Радиолюбительские коды (Q-код, радиолюбительский код – основные сокращения), фонетический алфавит.
2. Позывные любительских радиостанций (необходимость идентификации в эфире, структура позывных).
3. Порядок проведения радиолюбительских связей (типовая радиосвязь).

Национальные и международные правила любительской радиосвязи.
1. Порядок получения разрешения на эксплуатацию любительской радиостанции (документы, регулирующие лю-бительскую радиосвязь в мире и в стране, их содержание).

Давай, учи!!!
73!
  • 0

#151095
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
ухты!
от детекторного приемника к супергетеродину, от супергетеродина - к КВ станции!))))

кто в курсе, щас в вузах преподают т. н. "общественные" науки?
Гегель, Фейербах...
а то нутром чую про "Манифест ком. партии" никто уже и не слыхал...
  • 0

#151096
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Ну да... "Детская болезнь левизны", вопрос на засыпку на Ленинском зачете "Сколько комсомольцев участвовало в штурме Зимнего дворца?"
  • 0

#151097
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

ухты!
от детекторного приемника к супергетеродину, от супергетеродина - к КВ станции!))))

кто в курсе, щас в вузах преподают т. н. "общественные" науки?
Гегель, Фейербах...
а то нутром чую про "Манифест ком. партии" никто уже и не слыхал...

Хочешь выкачу вопросы на 2-ю, и 1-ю категории? :smoke:
Павел, там наверно щас преподают Историю Нуротана
  • 0

#151098
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

смола состоит из грязной хрени, которая размазывается и не отмывается, из фигни, отвратительной вони -
Никотин состоит из ацких молекул. Весь. Ацкия молекулы полностью состоят из вонючих атомов никотиновых алкалоидов. Ну а алкалоиды тусят по пятницам в Деме. Оттуда вся беда и происходит нафик.
Вся эта ботва замешана и укатана в бамажку и запихнута в красивую сигаретку :mad:

фуф, я в этом не замешана :D
всё равно курить не брошу, патаму чта...


вопрос на засыпку на Ленинском зачете "Сколько комсомольцев участвовало в штурме Зимнего дворца?"

гыы))
задумался комсомолец - и засыпался! :D
а у нас на засыпку спрашивали "Сколько стОит комсомольский билет?" :smoke:
  • 0

#151099
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Газиз - песец че у вас там за гадюшник О_О

Айгерим, слава Аллаху я там уже не работаю.
  • 0

#151100
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Доброй ночи! Где находится национальный научный медицинский центр?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.