Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#146861
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
статья и исторяи заставила задуматься... странно -разве узбеки могут быть оралманами :)
я тоже считаю что надо быть терпимее друг к другу, помтоу что не знаешь как жизнь с тобой обойдется и повернется.. у нас у казахов-родственников много и для нас не прийти на д.р. можно. но вот на похороны... нет... я согалсна с этим. также согласна с и юртой и с юртами и с казанами и самоваром..потмоу что с детсва это все вижу, сами так аташку хоронили с юртами во вдоре и с казанами и самоварами... а по другому никак... извините... народу мильен,а квартира -обычная - трешка. на счет омовения -первый раз такое слышу-комментирвоать не буду, помтоу как согласна с Сабой, мало ли какая ситуация там в той семье была, не знаю и не могу судить, да и не вправе..
детская площадка-опять же, может места действиетльно другого не было?
знаете, 11 лет назад. у одного большого в Казахсатне человека умерла дочь.24 года. хоронили ее в Алмате, народу во дворе если сказать что было много. значит ничего не сказать... мало того что многочисленные родственники, подчиненные отца, друзья, коллеги, чиновники разные, друзья самой девушки, дворовые, студенческие, школьные. друзья ее сестренки.... вобещм народу нереально было много, юрты не было, но были казаны и самовары, вынос тела был прям во двор и тоже на детскую площадку и молла молитву читал и плач был и крики и обмороки были.. и милиция была... когда выезжали на Кенсай, всю колонну сопровождала милиция и по ходу движения улица Фурманова перекрывалась....и ни у кого!!!! даже в мыслях не было!!! подумать и задаться вопросом - А РАЗВЕ МОЖНО ВОТ ТАК???? перекрывать дорогу? мешать общегородскому движению? на детской площадке читать молитвы??? ВСЕ!!!! относились с пониманием и сочуствием... у нас всегда так было и так будет!
из письма лично мне видно, что у автора в семье похороны проходят по другому.. а может их и не было вовсе.. Дай БОг пусть никогда и не будет, но это жизнь......

что то тема такая грустная... знаете, а вот чем мне импонирует ЮКО, пусть все гвоорят-южане-колхозники, или южане - ушлые, хитрые, такие-сякие.. НО!!! ВЫ посомтрите как они все вместе держатся! сплоченно! едино! как они все тащат длруг друга, как они поддерживают друг -друга!! и поверьте мне, коренной алматинской девушке :D , по воле судьбы :mad: ну и по собственному желанию :) ставшей чимкентской келинкой, такого сплоченного единого духа будь то свадьба, кудалык, похороны. просто гости или что то еще. я никогда не видела. НИКОГДА! одно это зрелище, когда я увидела, как на свадьбе двоюродной сестренки мужа, на летней кухне сидели 15 взсролых здоровых мужчин и чистили резали морковку,, кто то чистил рис и все это весело, дружно. сплоченно, с иорнией под стопочку... а жены их в это время занимались другими хлопотами. я была поражена. такое увиедть можно только на юге.

вот вобещм и все)))))) спасибо за внимание))))))
ПыСы продолжаем катать вату :)
  • 0

#146862
tadira

tadira
  • Частый гость
  • 76 сообщений


честно говоря так голова разболелась после всех комментов и сообшений, вообще думаю нафег он мне нужен когда тут готовых женихов выставляют...

Это как при продаже машины, Вы свое фото выставите и тогда многие женатики может быть станут холостяками :)



и тысячу проклятий со стороны бывших жён???? неееееееееее можно ещё холостых посикать.
интересно 27-28-29 летние ещё холостые ходют :D
  • 0

#146863
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
вата сегодня зачетная и на удивление без фоток с сисьгами))))
Потому что Марио отсутствует???

Сообщение отредактировал V@SILEK: 22.07.2010, 18:23:04

  • 0

#146864
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
айжик маладес )) карашо написала ) много)
  • 0

#146865
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
прям марафоновское катание ваты
  • 0

#146866
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

одно это зрелище, когда я увидела, как на свадьбе двоюродной сестренки мужа, на летней кухне сидели 15 взсролых здоровых мужчин и чистили резали морковку,, кто то чистил рис и все это весело, дружно. сплоченно, с иорнией под стопочку... а жены их в это время занимались другими хлопотами. я была поражена.

Счастье,что мы не на юге!)))
Нафик морковку и рис, КАЗЫ, ШУЖУК, КАРТА И МЯСО трехлетки - свадебный БЕШ!, вот наш казахский ответ!)))
зы. Ещё здорово, что здесь мужикам при встрече не приходится целовать друг-друга!

Сообщение отредактировал -Mirage-: 22.07.2010, 18:30:35

  • 0

#146867
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений


http://site.kz/photo...oto/astana5.jpg

точно оно! вооооооооооннннннннннн там я сижу на 6-м этаже

KTG???
  • 0

#146868
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

вата сегодня зачетная и на удивление без фоток с сисьгами))))
Потому что Марио отсутствует???

Одна из причин то что сегодня не пятница :mad:

такого сплоченного единого духа будь то свадьба, кудалык, похороны. просто гости или что то еще. я никогда не видела. НИКОГДА! одно это зрелище, когда я увидела, как на свадьбе двоюродной сестренки мужа, на летней кухне сидели 15 взсролых здоровых мужчин и чистили резали морковку,, кто то чистил рис и все это весело, дружно. сплоченно, с иорнией под стопочку... а жены их в это время занимались другими хлопотами. я была поражена. такое увиедть можно только на юге.

Вот вам нипавезло :)
Мою свадьбу делали всем селом, абсолютно незнакомые мне люди помогали по хозяйству и т.д. (Просто я в городе живу давненько, а переехавших к гам в село я некоторых еще не знаю) Все это как раз и проходило с шутками и песнями.
Ну и еще много примеров могу привести. Кстати у нас в семье абсолютна не считается зазорным мужчине сварить покушать, например моя жена некоторых рецептов того что я готовлю не знает, и даже просит иногда что нибудь сварить, а сын поддерживает :) В последний раз в воскресенье варил, балдызка была в восторге. :D

Сообщение отредактировал Нурлан: 22.07.2010, 18:36:11

  • 0

#146869
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Счастье,что мы не на юге!)))
Нафик морковку и рис, КАЗЫ, ШУЖУК, КАРТА И МЯСО трехлетки - БЕШ!, вот наш казахский ответ!)))
зы. Ещё здорово, что здесь мужикам при встрече не приходится целовать друг-друга!

Аминь! и будет Вам счастье! с КАЗЫ ШУЖУКОМ КАРТОЙ И МЯСОМ трехлетки!
  • 0

#146870
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Айжик :D я вас полностью поддерживаю
лушче бы я не написал

насчет юга вы погорячились
на похоронах и свадьбах я первый помошник
могу и порезать ит потаскать и погулять :)

хотя и с севера :) атк nxj не только юг вместе держится :mad:

вообще Казахстанцы вместе держаться все :)

и мы тут в Коме тоже :D
  • 0

#146871
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
чот после последних постов так жр кушать захотелось :D
пора домой
  • 0

#146872
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
кароче, Айж, тебе пианерское задание: пиши ответку етой дуре с сайта блога правительства :D пусь знаит, что фурманова даже крыли, а она тут разоралась.

чото аж нириально захотелось любви :)
  • 0

#146873
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений



Счастье,что мы не на юге!)))
Нафик морковку и рис, КАЗЫ, ШУЖУК, КАРТА И МЯСО трехлетки - БЕШ!, вот наш казахский ответ!)))
зы. Ещё здорово, что здесь мужикам при встрече не приходится целовать друг-друга!

Аминь! и будет Вам счастье! с КАЗЫ ШУЖУКОМ КАРТОЙ И МЯСОМ трехлетки!

Тоже элемент счастья!!! Аминь!!!
  • 0

#146874
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
не твоей, Нурлан! :D
а вот так.. нежданно, негаданно, взять и спонтанно втюхаться нириально хочется
  • 0

#146875
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

не твоей, Нурлан! :)
а вот так.. нежданно, негаданно, взять и спонтанно втюхаться нириально хочется

сказок чтоле вчера насматрелась :D
  • 0

#146876
tadira

tadira
  • Частый гость
  • 76 сообщений



http://site.kz/photo...oto/astana5.jpg

точно оно! вооооооооооннннннннннн там я сижу на 6-м этаже

KTG???



ноу... ктж ж дальше стоит не видишь шо ли :D
  • 0

#146877
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

насчет юга вы погорячились
на похоронах и свадьбах я первый помошник
могу и порезать ит потаскать и погулять :)

хотя и с севера :D атк nxj не только юг вместе держится :-)

вообще Казахстанцы вместе держаться все :D

и мы тут в Коме тоже :D

говорю за себя!!!! :) лично в Алмате у нас было не так -помогают только друг-другу, родственник-родственнику, и т.д. НО никак не домами, улицами, соседями! я об этмо говорю. я не гвоорю о каких то конкретных человеческих факторах, я в целом ситуацию рассказываю. я например когда замуж выходила-все приданое мне готовила ТОЛЬКО МОЯ семья, т.е. мои родители, и я была удивлена когда мои подружки чимкентские рассказывали что им, когда они выходили замуж, одна тетя-подарила холодильник, другая-телевизор. третья-стралку, четверая-спальный гарнитур ит.д. :D лично для меня это шок был. я говорю ну надо же! а почему так? а мне объяснили - что сегодня нам помогли, завтра у них тоже дети подрастут-мы будем покупать.. а еще помню ответ одной девушки-она сказала. "Ну ты что???? для одной семьи все ЭТО потянуть -дорого же!!! :) " а ведь есть еще узату той, есть еще кудалык и встреча-провожание гостей и т.д. и т.п. и т.д. и т.п. :mad:
  • 0

#146878
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

чото аж нириально захотелось любви :)

не твоей, Нурлан! :D

От же блин а :mad: Пачиму не везет и каг с этим бороться... :)
  • 0

#146879
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

кароче, Айж, тебе пианерское задание: пиши ответку етой дуре с сайта блога правительства :D пусь знаит, что фурманова даже крыли, а она тут разоралась.

чото аж нириально захотелось любви :)

Гу! не поверишь :) первое желание было именно таким - ДУРА какая то :mad:
  • 0

#146880
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

сказок чтоле вчера насматрелась

Комы начиталось! )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.