Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#143841
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

1. это ап чём? eek.gif
2. в чем опасность?

я говорю, много у нас соотечественников, под влиянием увиденного в кино, впавших в эйфорию от красоты и эстетичности сцен в храмах, тем самым сменивших веру :)
опасность кришнаизма очень даж немаленькая (поделюсь мнением как побывавшей и начитавшейся их литературы с башни свой калакольни):
это система жесткой иерархии, полное подчинение воли власти вышестоящему служителю. насколько я помню, ступеней 6: низшая - Дас (мохан-дас, швария-дас и тд), то есть означает буквально "никто", высшая - брахман (за точность не ручаюсь) - означает что то вроде "приближенный к кришне".
культивируется аскетизм, полное сведение своего "Я" к ничтожности, тем самым подавляется и воля, и характер, и отнимается всякое желание кому то что то говорить. чем меньше разговариваешь - тем лучше, ибо не "любящие кришну" - не стоят того, чтобы с ними рядом стоять. причом, это приводится вполне мирном толковании!
а их книжки - это просто нечто! они написаны настолько искусно, что невозможно не поддаться очарованию сложения текстов, умению подать мысль, заворожить этой мыслью... вообще они прикольные, если не фанатеть - в них много философии, пищи для ума в плане создания в себе умиротворенного..и тому подобное. но..тонка грань того, что можно не поддаться. а также, для слишком критичного ума много моментов для полемики.
вроде да, мирно все. но имхо - опасная религия.
в ряде стран кришнаизм признан как деструктивное религиозное течение, считается опасной сектой.
  • 0

#143842
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
кароче Голде ты лучшеб поспала б в обед :( а то ниасилил :)
  • 0

#143843
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Индийское кино: как раз таки в последнем случае идет смена веры, что тож не уступает в опасности первым.

1. это ап чём? :)
2. в чем опасность?
ток не надо меня убеждать, что в КЗ вообще есть массовое проявление "веры".
модное явление
раньше модно было быть "верным ленинцем"... и кормили(сь) неплохо)))


Да так мысли вслух

насчет модности могу привести пример

когда я был студентом в 90-е годы
у нас был один сокурсник
он очень хорошо знал английский и общался с Американцами.
А те в свою очередь были миссионерами, в общем он стал Христианином, хотя по рождению Мусульманин.
Но проблема не в том, что сменил веру. а в том что миссионеры были Американцы и это считалось круто и модно
Да ты что!? ты с настоящими американцами общаешься?!
не важно что они пудрят мозги, многим кстати запудрили.

такие дела, счас модно наверное в мечети ходить каждые 3-4 дня, что тоже как я думаю не оосбо хорошо

поскольку там тоже иногда можно набртаься, не от муллы так от тех кто иногда туда захаживает с более радикальными взглядами


в общем Религия видимо все таки опиум для народа

Сообщение отредактировал ZaDumka: 03.07.2010, 14:35:34

  • 0

#143844
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений

1. это ап чём? eek.gif
2. в чем опасность?

я говорю, много у нас соотечественников, под влиянием увиденного в кино, впавших в эйфорию от красоты и эстетичности сцен в храмах, тем самым сменивших веру :)
опасность кришнаизма очень даж немаленькая (поделюсь мнением как побывавшей и начитавшейся их литературы с башни свой калакольни):
это система жесткой иерархии, полное подчинение воли власти вышестоящему служителю. насколько я помню, ступеней 6: низшая - Дас (мохан-дас, швария-дас и тд), то есть означает буквально "никто", высшая - брахман (за точность не ручаюсь) - означает что то вроде "приближенный к кришне".
культивируется аскетизм, полное сведение своего "Я" к ничтожности, тем самым подавляется и воля, и характер, и отнимается всякое желание кому то что то говорить. чем меньше разговариваешь - тем лучше, ибо не "любящие кришну" - не стоят того, чтобы с ними рядом стоять. причом, это приводится вполне мирном толковании!
а их книжки - это просто нечто! они написаны настолько искусно, что невозможно не поддаться очарованию сложения текстов, умению подать мысль, заворожить этой мыслью... вообще они прикольные, если не фанатеть - в них много философии, пищи для ума в плане создания в себе умиротворенного..и тому подобное. но..тонка грань того, что можно не поддаться. а также, для слишком критичного ума много моментов для полемики.
вроде да, мирно все. но имхо - опасная религия.
в ряде стран кришнаизм признан как деструктивное религиозное течение, считается опасной сектой.


Прикольно, таких эксцессов я не знал.
  • 0

#143845
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

ты там продаешь деньги, надо бы перетереть :)

А-а, так эт не я, эт Жетписбаев
  • 0

#143846
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

я говорю, много у нас соотечественников, под влиянием увиденного в кино, впавших в эйфорию от красоты и эстетичности сцен в храмах, тем самым сменивших веру :)


ИМХО, если у человека есть соображалка и уверенность в себе - то ему никакая опасность не страшна от зомбоящика и обычных агитаций

это система жесткой иерархии, полное подчинение воли власти вышестоящему служителю. насколько я помню, ступеней 6: низшая - Дас (мохан-дас, швария-дас и тд), то есть означает буквально "никто", высшая - брахман (за точность не ручаюсь) - означает что то вроде "приближенный к кришне".
культивируется аскетизм, полное сведение своего "Я" к ничтожности, тем самым подавляется и воля, и характер, и отнимается всякое желание кому то что то говорить. чем меньше разговариваешь - тем лучше, ибо не "любящие кришну" - не стоят того, чтобы с ними рядом стоять. причом, это приводится вполне мирном толковании!

хм.. насколько я помню учение одной из ветвей христианства проповедует что человек вообще никто сам по себе... так проста - тварь божья.. да и в основном направлении есть фраза "раб божий"

а их книжки - это просто нечто! они написаны настолько искусно, что невозможно не поддаться очарованию сложения текстов, умению подать мысль, заворожить этой мыслью... вообще они прикольные, если не фанатеть - в них много философии, пищи для ума в плане создания в себе умиротворенного..и тому подобное. но..тонка грань того, что можно не поддаться. а также, для слишком критичного ума много моментов для полемики.
вроде да, мирно все. но имхо - опасная религия.
в ряде стран кришнаизм признан как деструктивное религиозное течение, считается опасной сектой.

свидетели иеговы, часть радикальных мусульман (даже есть такие в алмате), да думаю и во многих религиозных нишах есть круг людей обладающих продвинутой техникой внушения (причом развивающейся веками)... и действуют ли они во благо себе или веры - не знаю... вот и кришнаиды не исключение

это я не чобы поспорить - религия ооочень скользкая тема... а так - мысли вслух.. скучна - фигле

Сообщение отредактировал Думский: 03.07.2010, 14:47:02

  • 0

#143847
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Голди,
все тока подчеркивает, что "важнейшим из искусств для нас является кино".
я ж и говорю, что наши юрты нам должны быть ближе, чем "сумеречные" палатки...
откуда ж такие явления как массовое убийство своих одноклассников или что-то подобное в благополучных вроде германиях и америках?
вешайте плакатики, считайте прибыли от проката
:)
  • 0

#143848
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Осталось тока плакат у Дементии отобрать и сжечь :)

от греха подальше :(
  • 0

#143849
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Религия видимо все таки опиум для народа

Нужная вещь между прочим.
  • 0

#143850
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

Осталось тока плакат у Дементии отобрать и сжечь

:) :D

так проста - тварь божья..

так тут не это, а что то типа "чушь кришнаистская", чуть ли не "ошибка природы" :( там ПОЛНОЕ идолопоклонство
  • 0

#143851
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Осталось тока плакат у Дементии отобрать :(

смутна себе это представляю :)
  • 0

#143852
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Осталось тока плакат у Дементии отобрать :D

смутна себе это представляю :)

А я даже очень образно себе представил... что то типа Цусимского сражения :(
  • 0

#143853
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Пропаганда
считается что Индийские верования они мирные культ ненасилия и прочее
но то что человек отрывается от корней и от своих родных и друзей
это както не учитывается

хотя вкто мы такие, чтобы о таких материях рассуждать

А что там суфизм нам родной?
  • 0

#143854
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
суббота :-/
вопщем, господа прихожане, не путайте веру с фанатизьмом
палатку с юртой
Дему с Демом
:-)
  • 0

#143855
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Осталось тока плакат у Дементии отобрать и сжечь :-)

от греха подальше :-)


Может вначале проткнуть колом осиновым, а уж потом сжечь? :-/
  • 0

#143856
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений


Осталось тока плакат у Дементии отобрать и сжечь :-)

от греха подальше :D


Может вначале проткнуть колом осиновым, а уж потом сжечь? :-/



кого????? :-)


надеюсь плакат :)))
  • 0

#143857
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений



Осталось тока плакат у Дементии отобрать и сжечь :-)
от греха подальше :D

Может вначале проткнуть колом осиновым, а уж потом сжечь? :-/

кого????? :-)
надеюсь плакат :)))


Если Патисончик Дему не покусал, то пока - только плакат...
  • 0

#143858
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений




Осталось тока плакат у Дементии отобрать и сжечь :-)
от греха подальше :D

Может вначале проткнуть колом осиновым, а уж потом сжечь? :-/

кого????? :-)
надеюсь плакат :)))


Если Патисончик Дему не покусал, то пока - только плакат...


Помнится в одноименном фильме о Дракуле
юнной барышне тоже ночью снился граф ;)
Деме всю ночь сумерки снились

чтоо меня терзают смутные подозрения
  • 0

#143859
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений


Может вначале проткнуть колом осиновым, а уж потом сжечь? :-)

кого????? :)

надеюсь плакат ;)))

:-)

да уж... время сейчас пошло, то ли молодежь слабохарактерная, то ли влияние стало агрессивным :-/

раньше ведь не было всяких эмо, готтов, сатанистов и прочих... а сейчас реально страшно за подростков :D
  • 0

#143860
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

раньше ведь не было всяких эмо, готтов, сатанистов и прочих... а сейчас реально страшно за подростков :-/

апашко нарисовалась :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.