Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#143041
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

В 1988 году играл на компьютере в то время с невероятными наворотами - VGA экран, мышка, жесткий диск, стоял какой-то древний Windows

че реально 1988? дето нестыковка
  • 0

#143042
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Относительно недавно, в прошлом годе, вечером зимой зашел в маршрутку и поехал домой. На остановке Самал выйдя на улицу выпустил народ и как то упустил момент загрузки обратно и в самый последний момент затрамбовался обратно с криками что я уже уплатил за проезд и мну совершенно не прикалывает оставаться на остановке недоехав до дому. И тут при закрытии дверей мне зажало руку дверцей, ну я немного потрепыхался с криками откройте дверь, мол руку зажало, ни водятел ни контролер чето неотреагировали. Едем значит дальше и когда выехали из под моста контролерша попросив отоити от двери обнаружила что пассажира то зажало и начала кричать водителю чтобы он открыл двери, вот тогда я почуствовал что совсем недалек тот момент когда я получу общирные физические повреждения всего организма, так как маршрутка то едет и если откроет двери то людская масса меня просто напросто вытолкнет на улицу и привет травматология. ;) :p
До сих пор когда вспоминаю этот случай хочется смеятся от того как меня успокаивала контролерша со словами мол потерпи чуть-чуть осталось, гладила по голове и т.д. :p
  • 0

#143043
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Скорее всего 1998, мну в этом лохматом годе подогнали комп, совершенно адских параметров :p
Со слотом под 5,25 дискеты закрываемым на поворотную штуку, видимо чтобы она не вылетела из компа в момент чтения :) и кнопкой "Turbo", при нажатии на которую он разгонялся с 88Мгц до 100 кажется, я на нем набирал рефераты всякие и резался в Quake с Duke Nakem-ом :p ;)
  • 0

#143044
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В 1988 году играл на компьютере в то время с невероятными наворотами - VGA экран, мышка, жесткий диск, стоял какой-то древний Windows

че реально 1988? дето нестыковка

Поверьте мне - всё это было в 1988 году.
Вот про цветные мониторы VGA
Ну мышку давно еще придумали, как и жесткий диск, винда тоже была....
Компы пришли бартером за медную руду в химико-металлругический институт...
  • 0

#143045
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
А нету какогонить закона людей на трасе типа оставлять
что за фигня блин
взял высадил человека посреди ночи неизвестно где

Сообщение отредактировал ZaDumka: 28.06.2010, 11:44:40

  • 0

#143046
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Скорее всего 1998, мну в этом лохматом годе подогнали комп, совершенно адских параметров :p
Со слотом под 5,25 дискеты закрываемым на поворотную штуку, видимо чтобы она не вылетела из компа в момент чтения :) и кнопкой "Turbo", при нажатии на которую он разгонялся с 88Мгц до 100 кажется, я на нем набирал рефераты всякие и резался в Quake с Duke Nakem-ом :p ;)

Я в Фольвенштайн играл на 386 компьютере, процессор был кажется 33 Мгц...
А в интернете с 1997 года... Помню как впервые открыл эротический сайт, модем был просто зверь 16 Кбит/с...

Сообщение отредактировал Галант: 28.06.2010, 11:47:05

  • 0

#143047
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Я в Фольвенштайн играл на 386 компьютере, процессор был кажется 33 Мгц...

Я вот частоту совершенно не помню, возможно что и 33Мгц было, его мну с принтером матричным отдали, я на этот принтер ленты на печатные машины брал и перематывал на его бобины и печатал :p

А в 2003 годе у мну в квартире была анархия и беспредел, я остался один в 3 комнатной квартире, сестра с братом уехали в отпуск в село к матери. Как раз была пора написания дипломов, а у мну дома совершенно случайно завалялось 3 компьютера, и мну домой напросились люди для написания диплома, так как набирать диплом этот в комп.салонах было дороговато. В обчем недели 2 у меня дома тусовался совершенно разнообразнейший народ :p

Сообщение отредактировал Нурлан: 28.06.2010, 11:51:43

  • 0

#143048
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А в 2003 годе у мну в квартире была анархия и беспредел, я остался один в 3 комнатной квартире, сестра с братом уехали в отпуск в село к матери. Как раз была пора написания дипломов, а у мну дома совершенно случайно завалялось 3 компьютера, и мну домой напросились люди для написания диплома, так как набирать диплом этот в комп.салонах было дороговато. В обчем недели 2 у меня дома тусовался совершенно разнообразнейший народ :p

У меня на работе такое творилось по ночам, где я сторожем работал, все приходили и писали на компах, правда это было в годах 1994-1997. А потом открыли компьютерный клуб, сетка была на коаксиальном кабеле (хаб не нужен был), вот тогда, в 1998 году ночами резались во все сетевые игры...
  • 0

#143049
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Скорее всего 1998, мну в этом лохматом годе подогнали комп, совершенно адских параметров :p
Со слотом под 5,25 дискеты закрываемым на поворотную штуку, видимо чтобы она не вылетела из компа в момент чтения :) и кнопкой "Turbo", при нажатии на которую он разгонялся с 88Мгц до 100 кажется, я на нем набирал рефераты всякие и резался в Quake с Duke Nakem-ом :p ;)


дискета задвигалась кажется потому что там пружина стояла которая его выталкивала типа всегда
ну чтобы вытащить дискету
а во время чтения дискетка просто зажималась этой пимпочной
  • 0

#143050
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Какие вы все старые ;) В 1988 мне было 2 года :p

2 Саба блин, не успела :p
  • 0

#143051
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Вчера на площадке у Дворца Молодежи, кто то устраивал День Молодежи. Рок группы выступали. Классно играли ребята. Жаль не до конца пришлось присутствовать. Дела были. Я даже не знал что в Астане такие профессиональные группы есть!!!
  • 0

#143052
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

продам практически вот такой компьютерный стол (только этих штук для дисков нет) за 5000 тг. самовывоз.
Изображение
да, еще там есть отдельная выдвигашка для мышки.

неужели никому не нужен? очень дешево.
  • 0

#143053
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений
На каникулах 1 курса в 1999г. когда я поехал в село, мать попросила подключить компьютеры которые пришли весной в школу и так и валялись неподключенными. Их было 3 штуки, собраны в каком-то ИП, или чего там было не помню, Шамуратова. Как раз тогда я в первый и последний раз собрал сеть на коаксиалке, и потом тоже отрывался вечерами на них, я как гуру компьютерных технологии :p пользовался ими без всякой очереди, ну и ключи от кабинета информатики у мну были, а остальные друзья играли строго по очереди, StarCraft forever :p
  • 0

#143054
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

неужели никому не нужен? очень дешево.

А рост-вес высоту, глубину и ширину не скажете ? Если подойдут пожалуй бы и взял, а то я по старинке все на полу да на полу кухонном столе :p

Сообщение отредактировал Нурлан: 28.06.2010, 12:17:13

  • 0

#143055
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

А нету какогонить закона людей на трасе типа оставлять
что за фигня блин
взял высадил человека посреди ночи неизвестно где

хорошо хоть просто высадил, а не... что-то там еще....
  • 0

#143056
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

неужели никому не нужен? очень дешево.

А рост-вес высоту, глубину и ширину не скажете ? Если подойдут пожалуй бы и взял, а то я по старинке все на полу да на полу кухонном столе :p

померила
высота 73 (имеется в виду высота до основной столешницы. еще над ней есть две полки)
ширина 1 метр
глубина где-то 63

Сообщение отредактировал Kudryashka: 28.06.2010, 12:20:03

  • 0

#143057
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Какие вы все старые :) В 1988 мне было 2 года :p

Дааа... ужжж :D
мухамор еще помнит Кобол, Фортран, Алгол-60 и многую прочую хрень времен бальших, средних и малых рядов ЕС ЭВМ))))
Еххх... была у нас супер машина в оперративно-информационном комплексе Видеотон 1010Б.
ОЗУ 32К
Пара жестких дисков по 0,7 М
Внешние накопители - НМЛ-67 - с шумовыми эффектами автоматического оружия)))
Про остальное лучше не говорить, всё равно не поймёте :p ;)
  • 0

#143058
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

померила
высота 73 (имеется в виду высота до основной столешницы. еще над ней есть две полки)
ширина 1 метр
глубина где-то 63

Вечером померяю габариты ниши и отпишусь вам, Ок ?
  • 0

#143059
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Кудря, давай я вывезу.
  • 0

#143060
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Не помню какой конфы был первый пк, помню первую игру Принц Персии и Веточка :p Зато помню свой первый собранный системник :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.