Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#142121
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

вот кто седня действительно поджарился - так это мой офис. ночью произошло короткое замыкание и все сгорело.

ужс...

Сообщение отредактировал V@SILEK: 19.06.2010, 12:17:48

  • 0

#142122
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

да еще установка стоит дороже самой сплит-системы,

Ерла то что они за установку берут кучу бабла он мотивируют тем что якобы они трудную работу делают :-) на самом деле 4 дырки и 2 человека, ну если конечно у вас не 21 этаж :-/
в годе так 2007 сам ставил родственникам кондеры, и в пору работы в МСХ тоже вешал сам с напарником :-)

Да в прошлом году такая же бодяга была, за установку взяли что-то около 23 тысяч, но там кран пришлось нанимать, зато результат классный, дома холодрыга. Очень хорошее качество у кондера есть, когда скажем нагуляешься вечером, ну там скажем слегка перепьешь алкоголя, то если ложишься в комнату с кондером, теплым одеялом укрываешься, за ночь кондер весь алкоголь из организма высасывает, утром встаешь как огурчик! :D
  • 0

#142123
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Кудря,
сочувствую... имущество хотя бы было застраховано?

нет, не было.


когда ехал обратно, напротив какой-то дамбы врезавшись в разделитель посередине горела машина, похожа вроде на мерс, определить марку точно не смог, потому что машина сгорела уже почти дотла. Хотел остановиться, но ЖП разгоняли всех оттуда... Когда уже почти заехал в город, только-только неслись две пожарки в ту сторону...

сегодня пока была в пожарке, зашел кто-то один из них в форме и сказал кому-то что сгорела машина, два трупа. наверное эта....

пожарники на нас бочку катят, мол у нас в розетку было все включено, а оно же все в режиме ожидания. Сработал таймер на кондере, кондер подключен к другой вообще проводке, проводка не выдержала и загорелась. При чем тут вообще то, что все воткнуто было - я не понимаю. Я грю да уже с вами они поговорили, конечно, вот мне так обидно стало, мы пострадали, да еще и штраф должны платить, взяла там и расплакалась у них. этот пожарник давай меня успокаивать, мол не переживайте, проводка же их, я грю ну а че вы мне сначала говорили что я виновата? он грит я не говорил что вы виноваты... короче скользкий тип... в конце разговора сказал мол вы меня убедили (что не виноваты) типа не переживайте, все нормально будет....
короче не знаю я...
  • 0

#142124
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Оля, сочуствую!
  • 0

#142125
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

пожарники на нас бочку катят
короче скользкий тип... в конце разговора сказал мол вы меня убедили (что не виноваты) типа не переживайте, все нормально будет....
короче не знаю я...

Не переживайте так, а пожарный мог бы так и не говорить.
Странно, никогда не думал, что если проводка замкнет, за пожар платить надо?!
  • 0

#142126
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Странно, никогда не думал, что если проводка замкнет, за пожар платить надо?!

да, штраф за несоблюдение техники пожарной безопасности.
  • 0

#142127
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений



триколортв. стандартный пакет 3тыс в год - карточка. около 30 каналов. за доп небольшие деньги можно увеличить.
тарелка с установкой 50тыс.

Это наверное старые цены. Щас у них 5000 в год, тарелка/ресивер с годовой оплатой - 60 000тг. http://www.a2.asn.kz/ Каналы только российские.


может.. у нас через неделю примерно срок карты истекает - бум продлевать, посмотрим..


оплачиваю сейчас через инет. 600руб стоит продление карты.
Кстати, когда свою тарелку ставили, цены везде и были 60тыс. Случайно нашли за 50.
  • 0

#142128
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

короче не знаю я...

Кудря сочуствую :D

Оль, а офис там в ЦДБ?
  • 0

#142129
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
люди где в Астане можно взять новый комп в рассрочку??? банки кредит не дают.
  • 0

#142130
asyltas

asyltas
  • Гость
  • 45 сообщений
Никто не в курсе что сегодня в районе 10-30 на Сарыарка и Абая (кажется эта улица) происходило? Заметила что менты дрались, толпа была приличная.. носилки лежали.
  • 0

#142131
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Оль, а офис там в ЦДБ?

да. был.
  • 0

#142132
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Юни, и не говори. Теперь так просто в кОме ничего и не напиши, уж не говорю про подмигнуть, то Голос бдил, а терь вон, подрастающее поколение :D

А мы сбираемся на стадион, на выпускной, без нас же их не выпустят :-)
  • 0

#142133
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Кудря а вопрос с поджогом как бе не рассматривался даже? имхо не может загореться что то из-за кз в розетке, просто у меня в голове не укладывается как это могло произойти :D

Сообщение отредактировал mario_kz: 19.06.2010, 20:14:02

  • 0

#142134
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
Марио, короче там камеры смарели вроде все намана, единственная версия что кондер был поставлен на 6 утра и в принципе сигнал в это же время и поступил, там проводка не выдержала напряжения...
  • 0

#142135
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Ольга, шокирующая новость, правда...

я тут подумала... народ,
мы ЦТ-ники помогаем абсолютно незнакомым людям, так почему бы нам не помочь нашей подруге Кудряшке?!
  • 0

#142136
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Чем помочь? Могу собрать несколько компов, правда они будут не шибко навороченные, но зато хоть для начала :D
Кудря я почему спрашиваю, просто я много раз сам видел, что пожарникам проще списать на короткое, т.к когда они принимают здание, у них 10% обязательный откат, и если все будет проверять прокуратура, то их за это повесят, так им проще сказать что то было включено не по нормам и все, у них нет проблем, и еще с хозяина они снимут штраф :-/ :D
имхо надо узнать всю правду, потому что не укладывается в моей голове, что из-за напруги сгорел офис, такое ощущение что вы впервые включили в офисе той самый кондер :-) :-)
  • 0

#142137
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
да куле там правду узнавать, ясно же что таймер на кондере нагрузил проводку....
ппц так хреново...
я не знаю что мне делать и как это все восстанавливать, у меня просто истерика и слезы, я не знаю что мне делать.....((((
  • 0

#142138
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
ну конечно я не спец, но могу сказать что любая проводка с сечением не менее 0,75 выдерживает напругу в 380В, из учебников по электронных цепей,в институте проходил, неужели при включении кондер дал больше? имхо не может быть :rotate:

Сообщение отредактировал mario_kz: 19.06.2010, 23:19:57

  • 0

#142139
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Kudryashka, у меня компьютер без дела стоит. Без монитора.
Отдам безвозмездно. Ещё пару офисных стульев.

Сообщение отредактировал shybur: 19.06.2010, 23:29:49

  • 0

#142140
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
пока неизвестно, но вроде системник жив, ноутам пришел полный ппц. мне не системник, мне монитор нужен на первое время, потом мы купим, отдадим. ну или купим недорого б/у моник. и еще, может кто знает, я ищу офис в аренду квадратов 20 в районе евразии, 13-й.... я конечно еще поищу в понедельник, но может кто знает.... и принтер еще на время тоже надо, пока свой не купим, может есть у кого.... факс тоже... ну или хотя бы любой телефон...
стол еще.. любой. и стулья пригодятся.
все это временно конечно, я все верну когда свое куплю, просто все сразу тяжело осилить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.