Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#138761
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Срочно требуется перевод на английский язык Закона РК "О государственных закупках" (актуальной версии, или не очень старой, чтобы была суть). Небезвоздмезно. В ЛС.
  • 0

#138762
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Срочно требуется перевод на английский язык Закона РК "О государственных закупках" (актуальной версии, или не очень старой, чтобы была суть). Небезвоздмезно. В ЛС.


Na saite zakon.kz. V onlain baze, putem otpravleniua sms mozhno kupit danni zakon na angliskom. Udachi.
  • 0

#138763
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


Срочно требуется перевод на английский язык Закона РК "О государственных закупках" (актуальной версии, или не очень старой, чтобы была суть). Небезвоздмезно. В ЛС.


Na saite zakon.kz. V onlain baze, putem otpravleniua sms mozhno kupit danni zakon na angliskom. Udachi.

Барак, ссылку можешь дать? Я искал на законе и в параграфе, но не нашел. Рахмет заранее!
  • 0

#138764
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
када уже потеплеет...
  • 0

#138765
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
утра всем!

народ, кто сможет просветить блонди темную?

У нас на работе ревизия. Докопались до бухгалтера, почему она начисляла доплаты работникам, ведь срок аттестации вышел. Аттестация проводится раз в 3 года. 3 года было в ноябре. С ноября по март у нас не было директора (прежний уволился, а нового долго искали). Теперь грозятся, что все необоснованные выплаты работники должны вернуть.

А теперь, внимание, вопрос: Кто прав: бухгалтер или ревизор?
Мнения, имхи, ссылки.
  • 0

#138766
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Доброе утро всем!

Правая закинул Бухгалтерше вопрос
она чота зависла :D
может выдаст ответ ка котвиснет
  • 0

#138767
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
В параграфе на английском есть проект закона о госзакупках от 2006г. насколько я знаю с 06г произошли существенные изменения закона (так?), поэтому ищется более актуальная версия.
  • 0

#138768
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Задумка, спасибо! :D
ща я убегаю, но к часу буду в кОме, так шо посмотрю

зы: ту олл: сорри, задачи по математике кончились, курим шо есть :D
  • 0

#138769
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений

утра всем!

народ, кто сможет просветить блонди темную?

У нас на работе ревизия. Докопались до бухгалтера, почему она начисляла доплаты работникам, ведь срок аттестации вышел. Аттестация проводится раз в 3 года. 3 года было в ноябре. С ноября по март у нас не было директора (прежний уволился, а нового долго искали). Теперь грозятся, что все необоснованные выплаты работники должны вернуть.

А теперь, внимание, вопрос: Кто прав: бухгалтер или ревизор?
Мнения, имхи, ссылки.


ответ бугалтерии нашей:
смотря как закреплено на предприятии начисление доплат... если только на срок аттестации, то ревизор прав, то, что директора не было, это не причина, внутренний нормативный акт предприятия он действует, пока его не отменят... и как ни жалко, доплаты работники должны вернуть...

Сообщение отредактировал ZaDumka: 20.05.2010, 11:16:34

  • 0

#138770
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
абет!
  • 0

#138771
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
и да святится имя его :D
  • 0

#138772
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
с утра не могу попасть к начальству :D
сколько можно заседать!?
  • 0

#138773
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

и как ни жалко, доплаты работники должны вернуть...

мдя... ;)

с утра Голоса тоже припрягла с этим вопросом, так его бухгалтер говорит, что могут наказать бухгалтера, но работники не возвращают полученные выплаты :D

короче, никакой ясности... :D
  • 0

#138774
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

и как ни жалко, доплаты работники должны вернуть...

мдя... ;)

с утра Голоса тоже припрягла с этим вопросом, так его бухгалтер говорит, что могут наказать бухгалтера, но работники не возвращают полученные выплаты :D

короче, никакой ясности... :D


Думаю бухгалтерия просто теперь удержит это со следующей зп, а если кто уволился уже то тут придется этому бухгалтеру восстанавливать... Бывало такое с отпускными и зарплатой - обычно просто удерживают, но кажется не более 50% оклада в месяц.
  • 0

#138775
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
вопрос насущный
собралсмя в кредит брать машину:
посоветуйте банк по критериям:
Морока - Скорость - проценты

?
  • 0

#138776
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Жеко, коллега? :)
Почему я думала, шо ты у нас молодой ишшо, не нюхавший пороху... оказся, воно шо :) :D

я старый стритовый пипл (с) гр. "Крематорий" :)
я в 88 году на др дедушки Ленина галстук получил :) на след учебный год был избран председетелем совета отряда. входил в состав совета дружины. был одним из участников внедрения в школе системы самоуправления и прочей пурги. но в начале 90го я галстук носить перестал и из состава пионерской ячейки вышел. было много шума, в мой неокрепший тогда ещё моск пытались вдолбить, что так делать низя, и что без пионерии, комсомолии и прочей комунистии я не проживу в советском государстве. наивные :)
  • 0

#138777
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Всем привет!

Подскажите плиз, как привезти несколько коробок общим весом 110 кг с Москвы? чтоб недорого было! может кто нибудь сталкивался. Очень срочно нужно!
  • 0

#138778
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Всем привет!

Подскажите плиз, как привезти несколько коробок общим весом 110 кг с Москвы? чтоб недорого было! может кто нибудь сталкивался. Очень срочно нужно!

попробуйте через меломан.
у них есть такая услуга.
а ВОТ и сайт
  • 0

#138779
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений
С КТЖ поговори.
  • 0

#138780
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений

попробуйте через меломан.
у них есть такая услуга.
а ВОТ и сайт

рахмет! к ним уже обратился, считают! может другие варианты есть!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 14

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 14, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.