Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#138161
Оригиналка

Оригиналка
  • Частый гость
  • 70 сообщений

под меня косишь? :-)

да третий день уже. кашель, слабость, горло, нос и т.д...
а седня ваще чота не очень...


а от насморка помогает забрус ))) жевать 15 минут и нос чистый )) проверено! :lol:
  • 0

#138162
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
забрус деген - травка или капли?
  • 0

#138163
Оригиналка

Оригиналка
  • Частый гость
  • 70 сообщений

забрус деген - травка или капли?


забрус - это соты пчел))
  • 0

#138164
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
спасибо ребят...
  • 0

#138165
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

соты пчел)

в аптеке есть? :-) насморк реально дастал
  • 0

#138166
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

соты пчел)

в аптеке есть? :lol: насморк реально дастал

если нос забит-я пользуюсь аллергонафом-пробивает дай боже :-)
  • 0

#138167
Оригиналка

Оригиналка
  • Частый гость
  • 70 сообщений
в аптеке врятли, есть магазины, где продают все продукты пчел. Там много полезностей. Пыльцы цветочная, перга - пчелиный хлеб, забрус. Где-то недалеко от 2 й школы я видела такой магазин
  • 0

#138168
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
вопрос по квартире открыт. ХЕЛП!
  • 0

#138169
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

в аптеке врятли, есть магазины, где продают все продукты пчел. Там много полезностей. Пыльцы цветочная, перга - пчелиный хлеб, забрус. Где-то недалеко от 2 й школы я видела такой магазин

через дорогу от 2-ой школы. Магазин прям напротив Апреля - вход со стороны Желтоксан :-)
  • 0

#138170
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
пчелы делают и хлеб?

или это хлеб из пчел?
правда, очень интерестно...
  • 0

#138171
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
меня терзают смутные сомнения :-/

... :D насморк реально дастал

....а я болею, капец хреново болеть и работать.

...да третий день уже. кашель, слабость, горло, нос и т.д...
а седня ваще чота не очень...

:lol: :-)
  • 0

#138172
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
:-) слышь, вы, сомнительные! хватит тут меня приплетать во всякие интриги )))
я сама по себе болею тут. насморк жезказганскей :lol:
  • 0

#138173
Оригиналка

Оригиналка
  • Частый гость
  • 70 сообщений

пчелы делают и хлеб?

или это хлеб из пчел?
правда, очень интерестно...


Пчелиный хлеб готовят взрослые пчелы и кормят им своих личинок.Удивительно то, что производят пчелы этот продукт абсолютно разумно, заботясь о своих будущих личинках и подбирая им пыльцу не одного вида, а создавая своеобразный коктейль со своим набором микроэлементов перга. Так что такой хлеб имеет исключительную ценность.
  • 0

#138174
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
круто, я так окромя прополиса, воска, сот и меда - продукции деятельности пчел больше не знал..

а стоимость хлебушка какова?
  • 0

#138175
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
а с таким хлебом суп есть можно? :-) или картошку там...жареную?
  • 0

#138176
Оригиналка

Оригиналка
  • Частый гость
  • 70 сообщений
прежде всего, перга содержит все известные витамины; все десять незаменимых аминокислот
у нас незнаю, я в Кустанае брала, там не дорого
  • 0

#138177
Оригиналка

Оригиналка
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Перга применяется в комплексной терапии при лечении сердечно-сосудистых заболеваний, гипертонической болезни, атеросклероза, воспаления мозговых оболочек, при нервных и психических заболеваниях, при нарушении эндокринной системы, предупреждает кровоизлияния.Особенно полезна ослабленным людям, перенесшим инфекционные заболевания, больным, находящимся в послеоперационном периоде, а также при лечении аденомы простаты.перга
Перга — хороший биостимулятор и сильное геронтологическое средство. Лечение пергой увеличивает процент гемоглобина в крови, вызывает аппетит, бодрость и способствует увеличению веса и роста.перга
Перга может применяться не только как лечебные средства, но и как диетический продукт. Перга может служить прекрасным источником получения большого количества каротина (провитамина А). Так, в пыльце лилии и желтой акации его в 20 раз больше, чем в красной моркови, а ведь она считается основным продуцентом этого витамина.перга
  • 0

#138178
Оригиналка

Оригиналка
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Забрус полезен при лечении:
заболеваний полости рта;
дыхательных путей;
придаточных пазух носа;
заболеваниях кишечника;
забрус повышает иммунитет, что позволяет его использовать как профилактическое средство простудных заболеваний.

Существенно то, что к забрусу нет привыкания возбудителей и он не вызывает аллергии, а это важное преимущество перед применением медикаментов.
В лечении забрус чаще применяется как жевательное средство, что способствует:
механическому очищению и массажу десен и слизистой рта;
дезинфекции полости рта;
усиленному слюноотделению, улучшению секреторной и двигательной функции желудка и кишечника;
нормализации микрофлоры кишечника при дисбактериозе, улучшению обменных процессов в организме, улучшению функции сердечно-сосудистой системы;
повышению иммунитета, устойчивости к простудным заболеваниям.

Лечебное и профилактическое жевание забруса проводится 3 раза в день по 1 ст. ложке с продолжительностью по 5—10 минут. Курс лечения до месяца и более. Если забрус окажется суховатым, то к нему следует добавить 0,5— 1 чайн. ложку меда. Воск после жевания выбрасывается, при случайном проглатывании тревожиться не следует, он очень пластичен и кишечник не травмирует. Глотать воск рекомендуется пациентам со склонностью к запорам. Воск улучшает перистальтику кишечника.

При ринитах, гайморитах жевание забруса повторяется в течение дня ежечасно по 15 минут. Нередко это обрывает течение болезни за 1—2 суток, в дальнейшем с целью поддержания достигнутого эффекта забрус достаточно несколько дней жевать 1—2 раза в день.

Особенно полезно жевать забрус детям с сентября по июнь (Д.С. Джарвис, 1991) для предупреждения респираторных заболеваний и гриппа, обострения хронических болезней носоглотки, придаточных пазух носа. Доза — 1 чайн. ложка забруса 2—3 раза вдень в сочетании с 1 чайн. ложкой меда 2—3 раза вдень.
  • 0

#138179
Оригиналка

Оригиналка
  • Частый гость
  • 70 сообщений
вот, теперь попробуйте отказаться от такого полезного и вкусного ))) никакого насморка, простуды )) давно уже не знаю )) если хоть какой-тонамек появляется, сразу лечимся и все проходит. А лекарства всегда имеют обратную сторону ))
  • 0

#138180
Оригиналка

Оригиналка
  • Частый гость
  • 70 сообщений
все, всем не хворать! ухожу )) надо много сделать дел, а вечером эфир ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.