Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#138041
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

У меня вчера тоже племянник родился :rotate:

Задумыч, с племянником! Пусть растет вам всем на радость!


А мой дедушка погиб на войне, знаем только, что где-то под Москвой, он ушел добровольцем, записал не правильные данные (фамилию поменял, на какую не знаем, т.к. его отец, мой прадед был расстрелян как враг народа), боялся, что не возьмут на фронт, к сожалению у нас не осталось ничего от него, ни фотографии (прадед был муллой, поэтому и не фотографировались, нельзя было), ни документов, только воспоминание стариков и наша память.... :D

искали, искали место захаронения прадеда и деда, прадеда нашли крлме места захаранения, отец добился реабилитации, а вот с дедом тяжко, все что смогли найти это то, что его эшелон был направлен на битву под Москвой и бойцы прямо с эшелона пошли в бой, сначало дед был в статусе "пропавший без вести", после наших поисков статус поменяли на "погибший", но это все "приблизительно", четкой картины все равно нет, так как ФИО были изменены и то что мы нашли, это только наши предположения.

До чего похоже на историю моего деда, который был сначала "пропавший без вести", а потом найдено место захоронения в России, а отец моего деда был муллой и "врагом народа". Меня гложут смутные сомнения... :rolleyes:
  • 0

#138042
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
сазу вспоминается грустный анекдот
- а казаха сразу расстрелять, полчаса с ним поговоришь и родственники общие найдутся.
  • 0

#138043
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Какие полчаса? Пять минут! :rolleyes:
  • 0

#138044
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
утра всем!

Поднимите мне веки! (с)
  • 0

#138045
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
приуэт рамашки!
который день встаю в 6 утра, как южная невестка )
погода хреновастенькая, но кома жива.
  • 0

#138046
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

ужсссс!!!

:-)
  • 0

#138047
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

так все таки на когда готовить чемоданы?

а я разозлилась тут на этого хмыря, что он не додумался посмареть профайл..или данные в скайпе.. или в агенте.. :-)
в августе. у меня тогда отпуск..
  • 0

#138048
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Господа имеющие интернет от казтранскома! Объясните неразумной девушке зачем монтеру с вышеупомянутой компании приходить домой к абоненту и делать какие-то магические пассы? Неужели сами через провода удаленно сконфигурировать не могут, как большой брат казахтелеком с мегалайном? :-)
  • 0

#138049
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Утро пасмурно!

Сообщение отредактировал mario_kz: 12.05.2010, 09:57:37

  • 0

#138050
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Бодрячка всем!
  • 0

#138051
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Господа имеющие интернет от казтранскома! Объясните неразумной девушке зачем монтеру с вышеупомянутой компании приходить домой к абоненту и делать какие-то магические пассы? Неужели сами через провода удаленно сконфигурировать не могут, как большой брат казахтелеком с мегалайном? :)

еси тырнет делать, то наферно не монтер, а настройщик-инсталлятор вот ему нужно присутсвовать у вас дома :-) можно даже чаем напоить

Сообщение отредактировал mario_kz: 12.05.2010, 09:13:04

  • 0

#138052
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

можно даже чаем напоить

*пошла писать заявку на настройку инета
вдруг придет моя сутьба :-)
  • 0

#138053
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
К нам приходил мальчик настройщик-любитель кошек, мы с ним час болтали про кошек. У меня тогда их 2 было. Прикольно было)))

Фелегз, мы приедем. Оба не пьющие.
  • 0

#138054
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Оба не пьющие.

у меня появились смутные сомнения :-)
  • 0

#138055
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

До чего похоже на историю моего деда, который был сначала "пропавший без вести", а потом найдено место захоронения в России, а отец моего деда был муллой и "врагом народа". Меня гложут смутные сомнения... :-)


мой прадед тоже был муллой, за ним приехало два "воронка " и забрали, прабабушке сказали, что он сослан в Сибирь (она его до конца жизни ждала), а на самом деле на 3 день расстреляли, он был похоронен в общей яме в Омске. Школа, которая была создана на основе созданным им медрессе, существует и сейчас и считается одной из лучших национальных школ России и носит имя одного из его внуков. Я думаю таких историй к сожалению много, они нас и роднят....
  • 0

#138056
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Привет всем.
Мне утром пришла смска от Бипек Авто якобы мой номер попал в десятку на розыгрыш авто Шкода Октавия. Звоню им трубку не берут. :-) Очередной лохотрон поди.
Что думаете?
  • 0

#138057
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Господа имеющие интернет от казтранскома! Объясните неразумной девушке зачем монтеру с вышеупомянутой компании приходить домой к абоненту и делать какие-то магические пассы? Неужели сами через провода удаленно сконфигурировать не могут, как большой брат казахтелеком с мегалайном? :)

мошт он проста падкий на неразумных девушек :-) чай кофе там потанцуем
просто так они не приходят вроде - тока если есть какие то проблемы на стороне абонента
  • 0

#138058
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Привет всем.
Мне утром пришла смска от Бипек Авто якобы мой номер попал в десятку на розыгрыш авто Шкода Октавия. Звоню им трубку не берут. :-) Очередной лохотрон поди.
Что думаете?

позвоните напрямую в Бипек авто а не по телефону в смске
хотя учитывая что у них там щаз переполох и им щаз не до розыгрыш, то вас кто то разводит
  • 0

#138059
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

позвоните напрямую в Бипек авто а не по телефону в смске
хотя учитывая что у них там щаз переполох и им щаз не до розыгрыш, то вас кто то разводит

понятнова
позвоню ради интереса :-)
  • 0

#138060
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

мой прадед тоже был муллой, за ним приехало два "воронка " и забрали, прабабушке сказали, что он сослан в Сибирь (она его до конца жизни ждала), а на самом деле на 3 день расстреляли, он был похоронен в общей яме в Омске. Школа, которая была создана на основе созданным им медрессе, существует и сейчас и считается одной из лучших национальных школ России и носит имя одного из его внуков. Я думаю таких историй к сожалению много, они нас и роднят....

Мой дед со стороны матери был муллой, его на фронт не взяли, особо родственники не распространялись чем он занимался, но кто-то говорил, что он был в Сочи во время войны. Его я застал живым.
Дед со стороны отца умер во время войны от силикоза - работал на рудниках. Я так до конца и не понял, что он там добывал, но кажется что-то радиоактивное...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.