Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#137621
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Изображение

Тяжко на работе после обеда, глаза слипаются...

боюсь не только на работе.Дома липнут не меньше :rotate:

одеваю недопальто - жарко. снимаю - холодно.
со мной явно не все в порядке.
взяла сок Голди. томатный. так там кажется сахар добавлен smirk.gif

Голди так это же все она Изображение В воздухе витает жить людЯм не дает.Особенно весной.Гармоны бушуют.Деревья цветут.Аллергия прёт.
Сейчас смотрела передачу про аллергию.Симптомы очень похожи. :rolleyes:
  • 0

#137622
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Спасибо огромное ДмитриюД за помощь в приобретении ноутбука и очеееень приятную скидку на него!!!
  • 0

#137623
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Всем привет!
Всех с прошедшими праздниками!

ИПСЕ с прошедшим ДР!

Осталось елки всего три дня отдыху. Праздники провел на УРА!
Каждый божий день с утра лечение, обжираловка в столовке, а вечером - кино, бильярд, дискотеки и море пиваааа. День сурка блин :-)

На улице который день погода офигенная, озеро на второй день моего приезда расстаяло, правда купаться я чото очкую :laugh:
  • 0

#137624
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Хочу чтоб мое ТОО купило один агрегат для работ, но его таможить надо. :-) Кто может подсказать сколько чего и как? :laugh:
  • 0

#137625
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

Гармоны бушуют.Деревья цветут.Аллергия прёт.

:laugh:
гормоны..ТОЧНО! а я думала, что я ненормальная
  • 0

#137626
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Кстати кто подскажет что алергенное вчера-сегодня распустилось ? Вчера выйдя из офиса на остановку по пути домой немного почихал и глаза слезились, списал на пыль. Но сегодня было все нормально пока не прошел мимо зеленых насаждении детского садика, думал там и останусь, чихал без перерыва и глаза опухли, покраснели и слезились безпрерывно.
И сейчас выхлдя на балкон перекурить возвращаюсь чихая и вытирая глаза.
И еще вопрос: что обычно принимают из лекарств в подобных случаях.
ЗЫ: никогда со мной такого не было, что за фигня такая аж непонятно... :laugh:

ну так вот смотрела про аллергию, капец все деревья которые у нас растут ,кроме сосны и тополя, могут вызвать аллергию.Береза, клен. Тополя не вызывают аллергию, это обычный раздражитель слизистой, он может раздражать как аллергиков, так и не аллергиков.Период цветения (по России) с апреля по сентябрь.
  • 0

#137627
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Проблема. Постирала сыну куртку , была серая, вытащила из машинки розовую :laugh: :) ,вставки были красные, видно линявые. Где теперь её покрасить? :-) Кто-нибудь такую процедуру проделывал? Стоит ли красить? :weep:
  • 0

#137628
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Спасибо огромное ДмитриюД за помощь в приобретении ноутбука и очеееень приятную скидку на него!!!

Всегда пожалуйста!
Как прошла обкатка?
А обмывка? :laugh:
  • 0

#137629
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

подскажите пожалуйста точный адрес школы?? это случайно не в районе ресторна аАк-булак? и телефон пожалуйста, если можно :laugh: заранее рахмет

это в моем поъезде, на 1 этаже))
  • 0

#137630
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
Ануар... :laugh:

пришол..

Сообщение отредактировал Фрау Голди: 05.05.2010, 16:33:44

  • 0

#137631
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Бодрячка всем!
Потеряли меня?
Голде Каризма как дела? :laugh:
  • 0

#137632
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Бодрячка всем!
Потеряли меня?
Голде Каризма как дела? :-)

он блин ещё спрашивает.... :laugh: .еле откачали
  • 0

#137633
Miva

Miva
  • Гость
  • 5 сообщений

вот я в Астане побывала и увидела, что люди в астане приветливые и простые в общении, а не простые по сути)))...т.е не замороченные, открытые и дружелюбные, и действительно понторезов не встречалось, особенно которые на пустом месте пальцы гнут)) это смешно же...

хоть я живу в питере и алмате. теперь уже больше в астане буду....

вот вот... и я о том же...
выражение лиц нормальное у людей.
у наших (алматинцев) - много смысла придаётся "мимике" что ли... :laugh:
или наглость у наших считается показателем успешности в жизни?! )))
  • 0

#137634
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Хочу чтоб мое ТОО купило один агрегат для работ, но его таможить надо. :-) Кто может подсказать сколько чего и как? :laugh:


по идее ваши снабженцы должны про это знать, у нас, например, растаможкой оборудования и тд. отдел снабжения и комплектации занимается
  • 0

#137635
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Откуда везут? Если из Раше пошлиной не облагается. Платите:
сбор таможенный - 50 евро/20 доп.листы
НДС (стоимость товара+доставка до границы РК+сбор таможенный+пошлина(если есть)*12%
Брокерам - примерно 22 000
Гладко все у вас не будет по этому 30 000 примерно за ускорение.
Плюс нужно открыть паспорт сделки в банке от 1500-5000. Если карты ВЭД нет - открыть. Ускоренно 5 тыщ. Плюс надо сомтреть подпадает ли ваш товар под экспортный контроль. Если да нужно письмо от МинИндустрии. делается 30 дней. Ускорить можно.
  • 0

#137636
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Проблема. Постирала сыну куртку , была серая, вытащила из машинки розовую :laugh: :rotate: ,вставки были красные, видно линявые. Где теперь её покрасить? :-) Кто-нибудь такую процедуру проделывал? Стоит ли красить? :weep:

в зависимости какая ткань. Думаю, что уже ничего не поможет :)
  • 0

#137637
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений


Проблема. Постирала сыну куртку , была серая, вытащила из машинки розовую :laugh: :rotate: ,вставки были красные, видно линявые. Где теперь её покрасить? :-) Кто-нибудь такую процедуру проделывал? Стоит ли красить? :weep:

в зависимости какая ткань. Думаю, что уже ничего не поможет :)

100 % полиэстер.В смысле если всю в красное
  • 0

#137638
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Откуда везут? Если из Раше пошлиной не облагается. Платите:
сбор таможенный - 50 евро/20 доп.листы
НДС (стоимость товара+доставка до границы РК+сбор таможенный+пошлина(если есть)*12%
Брокерам - примерно 22 000
Гладко все у вас не будет по этому 30 000 примерно за ускорение.
Плюс нужно открыть паспорт сделки в банке от 1500-5000. Если карты ВЭД нет - открыть. Ускоренно 5 тыщ. Плюс надо сомтреть подпадает ли ваш товар под экспортный контроль. Если да нужно письмо от МинИндустрии. делается 30 дней. Ускорить можно.

мега бюрократия!!!
  • 0

#137639
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

мега бюрократия!!!

Я с ней регулярно сталкиваюсь, так как занимаюсь растаможкой сам. Не зря говорят, чем больше узнаешь таможенников, тем больше нравятся гаишники. 100% правда :laugh:
  • 0

#137640
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений



Проблема. Постирала сыну куртку , была серая, вытащила из машинки розовую :-) :D ,вставки были красные, видно линявые. Где теперь её покрасить? :weep: Кто-нибудь такую процедуру проделывал? Стоит ли красить? :)

в зависимости какая ткань. Думаю, что уже ничего не поможет :rotate:

100 % полиэстер.В смысле если всю в красное

Люсси, гугл грит что 100% полиэстер красить можно, но хз есть ли у нас такие краски, которые там рекомендуют и такое оборудование. Может лучше заехать в химчистку и там спросить? может там красят? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.