Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#136241
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А маркетолог это кто? В смысле что делает? :rotate:

Это человек отвечающий за рекламу компании, работа с рекламными агенствами, полиграфиями и куча всего. Плюс коо всему этому обычно еще и решение непонятных вопросов. Поэтому иногда называют должность "Менеджер по непонятным вопросам" :dandy:
  • 0

#136242
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

А кто у нас самый главный гуру в 1С? Кудряшка???

а чо?

На автосреде будешь? Маленькая консультация нужна.

канешна буду! как можно такое событие пропустить))



прикиньте, у меня опять скалярии отнерестились!)) вах, мая такая довольная)))
  • 0

#136243
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

прикиньте, у меня опять скалярии отнерестились!)) вах, мая такая довольная)))

фигасе они у тебя плодятся...весна :rotate:
у меня для тебя тоже кое-что есть))

#136244
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Мои запоздалые поздравления Бекежану и Ботагоз, с Днем Рождения дочурки!
Пусть не болеет и растет красавицей. Чтобы никогда не знала горести и бед.
С годиком Вас!

О рахмет!!! :rotate:

Вчера Тусаукестик, крестная подарила ей сережки, отсюда вытекает такой вопрос, если ребенку в год проколоть уши, ей больно не будет?
  • 0

#136245
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений


Мои запоздалые поздравления Бекежану и Ботагоз, с Днем Рождения дочурки!
Пусть не болеет и растет красавицей. Чтобы никогда не знала горести и бед.
С годиком Вас!

О рахмет!!! :rotate:

Вчера Тусаукестик, крестная подарила ей сережки, отсюда вытекает такой вопрос, если ребенку в год проколоть уши, ей больно не будет?

больно полюбому будет, благо есть безболезненное прокалывание.

А у нас летом планируем пиштиргенский :dandy: сразу троих оптом так сказать
  • 0

#136246
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

Вчера Тусаукестик, крестная подарила ей сережки, отсюда вытекает такой вопрос, если ребенку в год проколоть уши, ей больно не будет?

Звезде прокололи уши за 2 дня до 1 годика. Больно было только в сам момент прокалывания. Но это быстро сейчас все - пистолетом прокалывают, сразу сережку вставляют. Прокололи -поплакали, пока домой ехали поспали - про ушки забыли)) 2 недели мазали гелем который нам дали при прокалывании, потом одели свои сережки.
  • 0

#136247
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Бааа!!!
По ОРТ про Зварыкина фильм идет - мою альма матер кажут, он там учился.
  • 0

#136248
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

больно полюбому будет, благо есть безболезненное прокалывание.

Звезде прокололи уши за 2 дня до 1 годика. Больно было только в сам момент прокалывания.

Спасибо Вам за ответы. Тоже слышал что сначала гвоздик какой то вставляют, а потом только сережки, но все равно думаю, каково это :rotate:

А у нас летом планируем пиштиргенский :laugh: сразу троих оптом так сказать

Я тоже думаю в этом годе старшему обрезание сделать, но чота очково, фигли мы то молодые, толком не знаем обычаев, и спросит не у кого, может кто подскажет? :dandy:
  • 0

#136249
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Хотя логично, т.к. профессор Л.Розинг впервые в мире получил изображение на электронно-лучевой трубке - прообразе ТВ, о чем свидетельствовала памятная табличка на одном из корпусов.
  • 0

#136250
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Хотя логично, т.к. профессор Л.Розинг впервые в мире получил изображение на электронно-лучевой трубке - прообразе ТВ, о чем свидетельствовала памятная табличка на одном из корпусов.


М-м... СПТУ ?
  • 0

#136251
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Я тоже думаю в этом годе старшему обрезание сделать, но чота очково, фигли мы то молодые, толком не знаем обычаев, и спросит не у кого, может кто подскажет? :dandy:

в Республиканской что на Манаса лазером чики-чики делают. причем даже взрослым. Как договориться - не знаю. мы делали в 3 года в Караганде под местным обезболиванием. Держала сына сама, так как все остальные отказались :rotate: На вопрос хирурга:"Что ты хочешь пить?" пацан прокричал :"Лучше пииивааааа". Его назвали Мужиком и отпустили домой.
Кстати - когда будете обрабатывать писю после всего - смотрите не купите шымкентской марганцовки - мы ею сожгли всю кожу.Лучше российскую брать.

зы - обычно после обрезания отрезают и косички-айдарчики мальчикам в знак того, что он уже мужчина и во всяких штуках от сглаза не нуждается. Мы сделали это на тое - отрезали косичку крестные родители, которым и была отдана эта косичка. Обещали принести на свадьбу и вручить жене.
  • 0

#136252
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

зы - обычно после обрезания отрезают и косички-айдарчики мальчикам в знак того, что он уже мужчина и во всяких штуках от сглаза не нуждается. Мы сделали это на тое - отрезали косичку крестные родители, которым и была отдана эта косичка. Обещали принести на свадьбу и вручить жене.

Блин, не понимаю я вот этого обычая, если он таковой имеется. Сами же говорите что стал мужчиной, а тут косички какието, ну давайте еще пацанам бантики на эти косички привязывать. Пацан, значит пацан и никаких косичек!!
Вопреки всем обычаям никогда не допущу чтобы у моего сына была косичка. Всё это сугубо личное ИМХО.
  • 0

#136253
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

А у нас летом планируем пиштиргенский :laugh: сразу троих оптом так сказать

Ну ничего себе! Проси скидку за опт! :D


Я тоже думаю в этом годе старшему обрезание сделать, но чота очково, фигли мы то молодые, толком не знаем обычаев, и спросит не у кого, может кто подскажет? :dandy:

Как вариант, можно сходить в мечеть :rotate:
  • 0

#136254
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Блин, не понимаю я вот этого обычая, если он таковой имеется. Сами же говорите что стал мужчиной, а тут косички какието, ну давайте еще пацанам бантики на эти косички привязывать. Пацан, значит пацан и никаких косичек!!
Вопреки всем обычаям никогда не допущу чтобы у моего сына была косичка. Всё это сугубо личное ИМХО.

+ мильон ко всем словам
действительно все стали бояться - ой, не дай бог сглазят или сглазили. Не понимаю, зачем верить во всякую чепуху?

насчет обрезания - дела своему сыну три года назад в мечети возле Артема, конечно предварительно искал через одного знающего человека кому это дело доверить, вот он и посоветовал этого хирурга. Рука у него действительно легкая, делал под местным обезбаливающим - таким аппаратом интересным, похожим на тот, которым я в детстве выжигал всякие рисунки на дощечке. Процесс прошел очень быстро и для моего сына даже незаметным (не плакал даже) и зажило очень быстро. На часть собранных денег купили ему велосипед, вот было щастье :smoke:

Сообщение отредактировал JIGIT: 21.04.2010, 09:13:06

  • 0

#136255
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

"Менеджер по непонятным вопросам"

точно :smoke:

здарова, коцыги!
  • 0

#136256
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Бодрячка всем!
  • 0

#136257
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений


может кто знает...
подскажите пожалуйста, нужны проверенные бухгалтерские курсы где хорошо обучают.


www.ors.kz на гребном канале, отличная контора!

ссылка не открывается :smoke:

больше никто незнает?
  • 0

#136258
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

ссылка не открывается :smoke:
больше никто незнает?

http://www.practic.line.kz/
Учебный центр, в нем и работают консультанты с ориента.
  • 0

#136259
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Летом 41-го мы не только отступали. 19-летний мальчишка из Орла в одиночку дрался с колонной немецких танков.

Обер-лейтенант 4-й танковой дивизии Хенфельд записал в дневнике: «17 июля 1941 года. Сокольничи, близ Кричева. Вечером хоронили неизвестного русского солдата. Он один стоял у пушки, долго расстреливал колонну танков и пехоту, так и погиб. Все удивлялись его храбрости... Оберст (полковник) перед могилой говорил, что если бы все солдаты фюрера дрались, как этот русский, то завоевали бы весь мир. Три раза стреляли залпами из винтовок. Все-таки он русский, нужно ли такое преклонение?»

- Во второй половине дня немцы собрались у места, где стояла пушка. Туда же заставили прийти и нас, местных жителей, - вспоминает Вержбицкая. - Мне, как знающей немецкий язык, главный немец с орденами приказал переводить. Он сказал, что так должен солдат защищать свою родину - фатерлянд. Потом из кармана гимнастерки нашего убитого солдата достали медальон с запиской, кто да откуда. Главный немец сказал мне: «Возьми и напиши родным. Пусть мать знает, каким героем был ее сын и как он погиб». Я побоялась это сделать... Тогда стоявший в могиле и накрывавший советской плащ-палаткой тело Сиротинина немецкий молодой офицер вырвал у меня бумажку и медальон и что-то грубо сказал.

целиком ТУТ
  • 0

#136260
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Всем удачного дня!

Mario_kz ушки я своей дочери проколола тоже в год, в сам момент прокалывания онаконечно поплакала, но потом быстро забыла, + раннего прокалывания в том, что она не обращает внимание на сережки (так как не понимает) и не лезет ручонками к ним, соответственно грязи меньше, буквально через 3-4- недели гвоздики сняли и одели золотые сережки, сыну обрезание делала в 4,5 года, предворительно велись беседы и на процедуру он пошел сам, за компанию со старшим двоюродным братом осознонно, делал мой отец, под местным обезболиванем, прочитав предворительно суру из корана, в принципе вам можно устраивать семейное торжество обоим детям одновременно, так как по обычаям предков, прокалывание ушек у девочек приравнивается к обрезанию у мальчиков!
По поводу косичек, вообще это традиция не совсем казахская, у казахов мальчиков брили наголо, но оставляли кекiл-чубчик, а у девочек тоже брили, но оставляли с двух височных сторон волосы, вот как называлась это прическа не помню, но если интересно прочитаю и напишу.

Сообщение отредактировал тетка: 21.04.2010, 10:42:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.