Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#135301
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Надо обязательно делать жесткую границу с Киргизией, Узбекистаном и Туркменистаном, на чём сейчас и настаивают партнеры по ТС. Ещё неплохо было бы таможенников там смешанных поставить - наши, россияне и белорусы.

так и обещали сделать, вплоть до того что наших буду ставить на постах в Минске или Владике.
  • 0

#135302
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Да я так думаю на самом деле не в людях дело наверное
а в тех кто ими управляет :D
у меня там родственики есть

но пока вроде
тьфу, тьфу
  • 0

#135303
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Переименовали бы страну. Назвали бы просто - Казак Рипаблик (Казахстан), что бы уйти за рубежом от этого "-стана".
У россиян вон - РФ (Россия). Была же Казахская ССР, но сами мы её все равно Казахстаном называли. А то за бугром часто бывает:
- А ю фром
- Казакстан
- О, е! Афганистан, Пакистан!

со слов знакомых, занимающихся турбизнесом, Египет отменил получение виз для наших граждан на месте (да-да, теперь надо получать визу заранее) именно из-за "-стана". для них все "-станы" приравнены к "проблемным" государствам.
  • 0

#135304
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Переименовали бы страну. Назвали бы просто - Казак Рипаблик (Казахстан), что бы уйти за рубежом от этого "-стана".
У россиян вон - РФ (Россия). Была же Казахская ССР, но сами мы её все равно Казахстаном называли. А то за бугром часто бывает:
- А ю фром
- Казакстан
- О, е! Афганистан, Пакистан!

со слов знакомых, занимающихся турбизнесом, Египет отменил получение виз для наших граждан на месте (да-да, теперь надо получать визу заранее) именно из-за "-стана". для них все "-станы" приравнены к "проблемным" государствам.

Визы в Египет для граждан КЗ ввели в прошлом году в течении суток, после того как наши дипломаты, некрасиво обошлись с каким то влиятельным египетским агашкой.
  • 0

#135305
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Короче южный сосед опять "навеселе".
У РФ есть Украина, у нас есть Киргизия.

Я думаю так бывает не только у РФ и у нас. Как говорится: "Верхи не могут, а низы не хотят" (с) Ленин.
С каждым днем смотря сводки новостей всё больше радуюсь ,что живу в нашей замечательной стране , со всеми её недостатками и достоинствами.
Изображение

По поводу переименования не соглана. Т.к. считаю, что не стоит подстраиватся под тех кто не хочет делать различий или не понимает их. Это все равно что вы переименуете своего ребенка просто потому что его имя кому-то не понятно. А через время ещё кому-нибудь станет не понятно новое имя и что? :D Как - то похоже на девушку легкого поведения, кому как удобно так и зовут?!
Или например если в Турции имя "Наташа" вызывает определённые эмоции , что теперь всем "Натальям" имя менять приездом в Турцию ? :)
Надо всё таки отстаивать своё доброе имя и дать понять что -стан не обязательно "проблема" , а это гараздо сложнее.
  • 0

#135306
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
какая важная тема тут обсуждается однако! (без иронии и сарказма).
Lussiya, помнишь, говорила про свободные места в садиках лесозавода и армана? тут возникла потребность в свободных местах именно в тех районах. не могла бы направить меня в русло, ткскть, к кому обратиться.. ?
  • 0

#135307
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
кстати, я тож против переименования. лучше работать с конкретно имиджем страны, чем реберендировать.
все таки Казахия (равно как и монголия, каракалпакия, чувашия) - будет накладывать свои особенности в понятие имхо :D да и не звучит так...как "Казахстан"
  • 0

#135308
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

С каждым днем смотря сводки новостей всё больше радуюсь ,что живу в нашей замечательной стране , со всеми её недостатками и достоинствами.

+1
А насчет переименования, поставим вопрос по другому - верните название Казахская Республика, без Советская и Социалистическая и дополните её равноправным словом Казахстан.
  • 0

#135309
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я не призываю отказаться от названия Казахстан.
Закрепить конституционно форму - Казахская Республика (Казахстан)
Пусть в паспорте будет Казак Рипаблик
Имидж страны от этого лишь выиграет, т.к. -станы сегодня и в ближайшем будущем - это пояс нестабильности. И необходимо от них дистанцироваться. Внутри страны, ТС, Снг, Казахстан останется вобиходе, также как Россия, хотя в паспортах - Рашн Федерейшн
  • 0

#135310
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Lussiya, помнишь, говорила про свободные места в садиках лесозавода и армана? тут возникла потребность в свободных местах именно в тех районах. не могла бы направить меня в русло, ткскть, к кому обратиться.. ?

Честно сказать я таких людей не знаю, просто на распределениях любого возраста, я там окалачивалась в 2008 и в 2009 году, всегда предлагают Лесозавод, Арман, Чугунку. Мест около 15-20, а бывает до 40 мест остается, а брать ни кто не хочет.И нам предлагали.

Сообщение отредактировал Lussiya: 08.04.2010, 12:06:20

  • 0

#135311
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я думаю, так не сделают. А то получится казак репаблик типа тока казахи. у нас же папа всегда грит мы казахстанцы, а не казахи. тут упор уже на национальность идет, а у нас это больной вопрос.
  • 0

#135312
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Мираж,
дык это ж опять надо будет все доки и паспорта менять??!!

если меня спросят, то я буду против


Республика Казахстан - так красиво и гордо звучит

Сообщение отредактировал Юнона: 08.04.2010, 12:18:15

  • 0

#135313
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

По поводу переименования не соглана. Т.к. считаю, что не стоит подстраиватся под тех кто не хочет делать различий или не понимает их. Это все равно что вы переименуете своего ребенка просто потому что его имя кому-то не понятно. А через время ещё кому-нибудь станет не понятно новое имя и что? :) Как - то похоже на девушку легкого поведения, кому как удобно так и зовут?!
Или например если в Турции имя "Наташа" вызывает определённые эмоции , что теперь всем "Натальям" имя менять приездом в Турцию ? :)
Надо всё таки отстаивать своё доброе имя и дать понять что -стан не обязательно "проблема" , а это гараздо сложнее.

+100


Мираж, дык это ж опять надо будет все доки и паспорта менять??!!
если меня спросят, то я буду против

я за "против" Юноны :)
опять менять доки :D
  • 0

#135314
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Я не призываю отказаться от названия Казахстан.
Закрепить конституционно форму - Казахская Республика (Казахстан)
Пусть в паспорте будет Казак Рипаблик
Имидж страны от этого лишь выиграет, т.к. -станы сегодня и в ближайшем будущем - это пояс нестабильности. И необходимо от них дистанцироваться. Внутри страны, ТС, Снг, Казахстан останется вобиходе, также как Россия, хотя в паспортах - Рашн Федерейшн


Вообще по моему раньше сразу после разрушения СССР мы как раз жили в Казахской республике,
потом оказалось что в Республике Казахстан.

да и привык я уже как то,
мне кажется лишнее это - переименовывать страну.
надо просто жить и работать так чтобы наш "стан" от других отличался.

Насчет Киргизских событий.
вот допустим в последнее время я слышу очень много здесь в Казахстане нареканий к нашей власти (правительству, президенту) причем идет это не традиционно нигилистичной молодежи, а от опоры власти от старшего и пенсионного возраста.
Если раньше старики говорили что как важно что у нас покой и порядок, то теперь они натсроены весьма злобно и агресивно.

Недовольство реально накипает
Конечно Киргизские события наверное остудят пыл, но власти реально надо работать с населением, причем не пытаться заткнуть или инакомыслящих излавливтаь, а делать реальные шаги для того чтобы людям было релаьно легче или чтобы было ощущение что от них хоть чтото зависит.

такие вот ммысли
  • 0

#135315
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
http://lenta.ru/phot.../pic003_Jpg.htm
ужас.. людям бизнес разрушали..
там и так.. с экономикой не очень..

а на что вообще Киргизия живет?
Скажется ли события на летний отдых в Иссыке.. ведь много кто едет туда..

Сообщение отредактировал BICH: 08.04.2010, 13:14:23

  • 0

#135316
Оригиналка

Оригиналка
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ну у вас и дискуссии с утра ))) Сколько бывала за рубежом, "стан" конкретно означает АфганиСтан, ТаджикиСтан и все последуещее, рядом с ними )) но Казахстан очень уважают и знают уже в другом свете. Так что, как в той песне: "неприятность эту мы переживем" ))
  • 0

#135317
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
алматы вроде электричество из Киргизии берет..?
  • 0

#135318
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

С каждым днем смотря сводки новостей всё больше радуюсь ,что живу в нашей замечательной стране , со всеми её недостатками и достоинствами.

+1

А задумывался ли кто-нибудь, что приемника то ведь нет, как бы после ухода его в небеса, не началась бы у нас война кланов и борьба за власть.

когда паны ссорятся у холопов чубы трещат (с)

#135319
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Что меня поразило-абсолютно одинаковые кадры, как и три года назад. толпа гонит, как стадо баранов, МЕНТОВ.
Почему, опять они оказались с одними дубинками!?
Ну невозможно же остановить беспредельную массу дубинкой!!!
Мне кажется, властям не хватило ЖЕСТКОСТИ.
Мы можем долго говорить о демократии и человеколюбии НО скажите сейчас это моим знакомым, которые лишились за одну ночь всего, что зарабатывалось в течении 20 лет!
  • 0

#135320
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений


С каждым днем смотря сводки новостей всё больше радуюсь ,что живу в нашей замечательной стране , со всеми её недостатками и достоинствами.

+1

А задумывался ли кто-нибудь, что приемника то ведь нет, как бы после ухода его в небеса, не началась бы у нас война кланов и борьба за власть.

когда паны ссорятся у холопов чубы трещат (с)

Конэчно. Нам не безразлична судьба нашей замечательной страны. Бывают дискуссии по этому вопросу. Надеемся на нашего мудрого президента, я думаю,он не хочет ,чтоб его работа и его команды была (простите) похерена. И он всё-таки готовит себе достойного приемника. :D Хотя это будет "другой" человек. Да и люди познав нормальную жизнь (каких большенство) будут думать что им делать. Хотя в любой нормальной стране существуют "отморозки"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 15

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.