Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#134061
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
тоже заметила такую же закономерность...
неужели это происходит из-за желания брендовых фирм, не увеличивая потерь и затрат, при этом хотя бы за счет имени, все же на оставаться на плаву??

Дим,
а ты свои Страусы в Казахстане покупаешь или за пределами?
просто, существует мнение, что снижение качества одежды напрямую зависит от "страновой сигментации", т.е. в страны третьего мира (а мы, кажется, именно таковой страной и являемся) фирмы поставляют продукцию заведомо более низкого качества (типа не высший сорт, а первый или второй)
  • 0

#134062
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Очень многие фирмы, за последние годы пошли по этому пути-снижение цены в ущерб качеству. ( это, кстати, было одной из причин того, что мы расстались с COLINS)
Но, как не странно, этот ход в коммерческом плане себя оправдал-их продажи резко поднялись.
Честно говоря, обидно за конечного потребителя, которого кризис довел до того, что цена стала важнее качества(((

тенденция не только в одежде, в строительном бизнесе точно так же.

#134063
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Дим, разница в том, что эти пол года ты ходишь в ЛИВАЙСАХ! :-)
Возможно это снобизм, но лично себя чувствую лучше и увереннее в Брендовых вещах. :-)


с этим даже спорить не буду. Потому сам там и покупаю.

гы, а что мешает чпокнуть нашивку Ливайс на ноунейм, если рвутся одинаково?

#134064
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

гы, а что мешает чпокнуть нашивку Ливайс на ноунейм, если рвутся одинаково?


+1
  • 0

#134065
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

соответственно и цены будут такие же)

Тут ты неправ.
Аренда в торговых центрах такого уровня везде высокая. Например в самом огромном Стамбульском центре GEVAHIR только входной билет для арендаторов 500 000 долларов!

Да вот беда, откуда найти столько покупателей ТАКОГО уровня. ИМХО, Хан Шатыры будет очччень пустым, и большая часть населения будет ходить туда только поглазеть на доморощенных серфингистов, да в кино (кафе, боулинг и прочую развлекуху).

А проблема с арендаторами у турков есть уже сейчас, иначе бы они не стали по мало-мальским привлеченных к общему делу (строительство, посредники, подрядчики, знакомые вышеперечисленных) забрасывать предложениями по факсу и e-mail

#134066
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

гы, а что мешает чпокнуть нашивку Ливайс на ноунейм, если рвутся одинаково?

Но сам то ты будешь знать ЧТО на тебе одето!
Важно ведь именно САМООЩУЩЕНИЕ!
  • 0

#134067
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений



Дим, разница в том, что эти пол года ты ходишь в ЛИВАЙСАХ! :-)
Возможно это снобизм, но лично себя чувствую лучше и увереннее в Брендовых вещах. :-)


с этим даже спорить не буду. Потому сам там и покупаю.

гы, а что мешает чпокнуть нашивку Ливайс на ноунейм, если рвутся одинаково?


выбор Страуса был обусловлен одним.
Я точно знаю какие модели мне идут:-)
прихожу, смотрю несколько цветов, выбираю и домой.

Это их безусловный плюс.


Ир, покупаю тут.
Буду зарубежом, надо будет как нить действительно пройтись, сравнить.

Сообщение отредактировал mymiyden: 21.03.2010, 00:04:04

  • 0

#134068
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
сегодня по первому была передача.. именно про цены, продажи.
Там говорили что часто бывает что фирменные магазины лишь перекупщики. И был чел.. который ходит по таким бутикам, мерит, записывает артикуль вещи которая подошла, и заказывает в интернет-магазине, в котором цена порой на 50% дешевле, даже с учетом доставки выходит дешевлее.

Сообщение отредактировал BICH: 21.03.2010, 00:03:54

  • 0

#134069
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Кстати, купленные в Silk Way-е три года назад джинсы Джорджио Армани (ясень пень подделка :-) ) за 15 штук, носятся до сих пор. Начали протираться только в районе кармана, где постоянно бумажник. В одном месте. А вот купленные в Астане, на республике рядом с Дионой, за 10 штук МОТОР порвались уже через год-полтора, протерлись на коленках, на заднице и т.д.

#134070
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

А проблема с арендаторами у турков есть уже сейчас

На 100% заполнен первый этаж-самый дорогой по аренде.
Второй процентов на 50. Просто невовремя они открываются-три года назад, когда происходил предварительный набор арендаторов, к ним стояла очередь из Европейских фирм, затем кризис и почти все спрыгнули!
Пустым он не будет, но вот что станет с Сарыаркой, Мегой, Керуеном и Азияпарком-неизвестно...
  • 0

#134071
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

гы, а что мешает чпокнуть нашивку Ливайс на ноунейм, если рвутся одинаково?

Но сам то ты будешь знать ЧТО на тебе одето!
Важно ведь именно САМООЩУЩЕНИЕ!

Женя, если мне не скажут, что нашлепка Ливайс липовая, я буду точно так же счастлив, нося реплику.

Бич, а вчера по Первому Каналу эту передачу показывали (российскому). Там такой прикол, чел приходит, примеряет, записывают артикул и через инет заказывает себе с доставкой из Европы у производителя. Выходит на 50% дешевле.

#134072
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Азияпарком-неизвестно...

я вообще не понимаю, нафига надо было открывать его, если внутри еще не все сделано.. ходишь и вдыхаешь пыль строительный...
  • 0

#134073
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А проблема с арендаторами у турков есть уже сейчас

На 100% заполнен первый этаж-самый дорогой по аренде.
Второй процентов на 50. Просто невовремя они открываются-три года назад, когда происходил предварительный набор арендаторов, к ним стояла очередь из Европейских фирм, затем кризис и почти все спрыгнули!
Пустым он не будет, но вот что станет с Сарыаркой, Мегой, Керуеном и Азияпарком-неизвестно...

думаю будет так, что в ХШ одна и та же фирма в городе, будет стоить дороже в ХШ, нежели в другом центре. Хотя хз, поглядим.

Кстати, насчет остальных центров, если загнется Азия - нежалко, слишком уж говенный центр возвели.

#134074
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто
по сабжу:
Я очень редко нахожу в наших магазинах то что мне нравится. А то что нравится стоит ну очень неприлично!
В Караганде есть два суперских салона одежды, "Саня" и "Саня Вип" рядом они там, вот там суперские вещи по разумным ценам! Например платье которое у нас стоит 38 тыщ там 24, бутик знаю один с хорошей обувью, представлены все марки что у нас в "ДжоМари", но цены на 40% ниже!
А всё потому что мы в столице, столичные завышенные цены.
Помнится три года подряд супруг в одно и то же время (январь-февраль) попадал на фестиваль распродаж в Дубаях, так вот покупал всегда костюмы деловые себе за 120-160 уе (самый дорогой 250 стоил), недавно в бутике что в "Керуене"...ммм..не помню на M обзывается, увидели его костюм "со скидкой" 130 тыщ!!! а стоит 165 !!! ну и куда это идёт?
Так что не жалко денег на путёвку отдать,отдохнуть и пошопиться вдоволь на год вперёд чтобы в наши магазины не ходить :-)

Сообщение отредактировал Скромная красавишна: 21.03.2010, 00:15:04


#134075
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

гы, а что мешает чпокнуть нашивку Ливайс на ноунейм, если рвутся одинаково?

Но сам то ты будешь знать ЧТО на тебе одето!
Важно ведь именно САМООЩУЩЕНИЕ!

Жень, а что если эту нашивку налепили на заводе(Китае, Турции и тд) а будут продавать в том же Хан Шатыры :-) :-)
Ты даже не узнаешь что на тебе надето ноунейм с нашивкой или настоящие :-)
  • 0

#134076
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

просто, существует мнение, что снижение качества одежды напрямую зависит от "страновой сигментации", т.е. в страны третьего мира (а мы, кажется, именно таковой страной и являемся) фирмы поставляют продукцию заведомо более низкого качества (типа не высший сорт, а первый или второй)

Поверьте мне, как человеку ОЧЕНЬ хорошо знающему этот сегмент -одежные фирмы не сегментируют рынок.
Разрабатывается коллекция, приглашаются покупатели( примерно за год до выхода в розницу), которые из общей, обычно очень обширной, коллекции отбирают вещи подходящие для их региона, ориентируясь на предпочтения покупателей и цены.
Например для КЗ составлять заказ Джинсовых коллекций довольно сложно тк остромодные мировые тенденции у нас не проходят-народ очень консервативен((
  • 0

#134077
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Ты даже не узнаешь что на тебе надето ноунейм с нашивкой или настоящие

Это практически исключено.
Для нормальных фирм репутация ОЧЕНЬ ВАЖНА.
Да и не надо это-они зарабатывают продавая СВОЮ одежду.
  • 0

#134078
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

гы, а что мешает чпокнуть нашивку Ливайс на ноунейм, если рвутся одинаково?

Но сам то ты будешь знать ЧТО на тебе одето!
Важно ведь именно САМООЩУЩЕНИЕ!

Скажу больше, это САМОВНУШЕНИЕ :-)

#134079
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Кстати, насчет остальных центров, если загнется Азия - нежалко, слишком уж говенный центр возвели.

А Баби-Парк чего стоит... я лично ожидал лучшего..
  • 0

#134080
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Бич, а вчера по Первому Каналу эту передачу показывали (российскому).


Ну нас дома нету кабельного)) отключили, а то дети как зомби сидели перед теликом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.