Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#133681
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

я потепление раньше Наурыза и не жду.
всегда так было.

+377 :lol:
  • 0

#133682
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Посоветуйте, а то хочу сотку взять в районе 50-55 тысяч, чтоп там и вайфай был и гпс, вроде тока Нокия 5800 подходит, но она чет слишком приевшаяся. Кто что может посоветовать? Юзает ли кто подобное от Самсунга? Как вообще самсунговские трубки?

Вот что могу предложить. Как раз по всем параметрам подходит, о цене договоримся :lol:
А Самсунг лично мне ненра. Какие-то попсовые трубки у них, чтоли.

Сообщение отредактировал Zhanike: 16.03.2010, 12:06:00

  • 0

#133683
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
Всем шалом!!!

Всем поздравивших с ДР ОГРОМНОЕ спасибо!!!

И мои запоздалые поздравления всех именниников, кого не смогла вовремя поздравить!!!
Желаю счастья, здоровья, любви и исполнения всех желаний!!! :-/
  • 0

#133684
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Кто нибудь знает где находится ЗАГС Алматинского р-на. Раньше сидели вместе с ЦОНом Алматинским. Переехали вместе с ним или в другое место?
  • 0

#133685
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Кто нибудь знает где находится ЗАГС Алматинского р-на. Раньше сидели вместе с ЦОНом Алматинским. Переехали вместе с ним или в другое место?

в газете Цесна писали, что вместе с ЦОНом переехали. не знаю, правда или нет
  • 0

#133686
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Хотел бы всем задать один вопрос, ответа на который уже несколько часов не могу найти; конкретных нормативных актов либо документ не нашел. Вопрос касается, вроде, каждого гражданина.

Квартира 220 кв.м., из них 10 кв.м. санузлы, 20 кв.м. балконы/лоджий (Все примерно).

Вопрос.

На какую квадратуру должен выставлятся счет за оплату отопления: за 220 кв.м.? За 190 кв.м. (220 - 10 - 20)? За 210 кв.м. (220 - 10)? За 200 кв.м. (220 -20)? Все ли помещения в квартире берутся за основу расчета?

Можно просто высказать свое ИМХО. НО, главное, тыкните меня носом в нормативный акт :-/
  • 0

#133687
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений


Кто нибудь знает где находится ЗАГС Алматинского р-на. Раньше сидели вместе с ЦОНом Алматинским. Переехали вместе с ним или в другое место?

в газете Цесна писали, что вместе с ЦОНом переехали. не знаю, правда или нет


ЦОН находится в ЖК Мирас на Встрече (была там на днях), там же рядом ККБ, НБ, управление юстиции, ЗАГСА как-то не разглядела
  • 0

#133688
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Хотел бы всем задать один вопрос, ответа на который уже несколько часов не могу найти; конкретных нормативных актов либо документ не нашел. Вопрос касается, вроде, каждого гражданина.

Квартира 220 кв.м., из них 10 кв.м. санузлы, 20 кв.м. балконы/лоджий (Все примерно).

Вопрос.

На какую квадратуру должен выставлятся счет за оплату отопления: за 220 кв.м.? За 190 кв.м. (220 - 10 - 20)? За 210 кв.м. (220 - 10)? За 200 кв.м. (220 -20)? Все ли помещения в квартире берутся за основу расчета?

Можно просто высказать свое ИМХО. НО, главное, тыкните меня носом в нормативный акт :-/


Т.к. связан немного с отоплением. Мое ИМХО: вы сами написали счет за отопление т.е. только за те помещения которые у вас отоплены (не путать с теми в которых есть отопительные приборы). В с.у. тепло? значит надо платить. На лоджии? там не нужно. следовательно 220-20, А вот когда вопрос станет об оплате услуг КСК например то тут думаю надо брать в расчет все 220

Думаю на практике все будет иначе. АЭС скажет с каждым разбираться индивидуально не собираемся. Сколько в документах на квартиру написано столько и будете оплачивать. А тут может быть всякое в новостройках чтобы побольше взять с клиента сумму за квартиру в площадь квартиры включают все даже лоджии и балконы так что сколько в техпаспорте написано столько и будут брать в расчет не разбираясь сколько там балкон

Сообщение отредактировал DragonSAS: 16.03.2010, 17:24:23

  • 0

#133689
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Посоветуйте, а то хочу сотку взять в районе 50-55 тысяч, чтоп там и вайфай был и гпс, вроде тока Нокия 5800 подходит, но она чет слишком приевшаяся. Кто что может посоветовать? Юзает ли кто подобное от Самсунга? Как вообще самсунговские трубки?

е72! советую. хотя на любителя.
но после нее я уже не могу смотреть на обычные сотки с обычной клавой)))

Неплохая труба, но я еще хотел чтобы трубка была тачфоном.
Вроде нашел за 55 тыщ прикольную трубу от Самсунга. Вроде все есть.
И дизайн нормальный. В руках пощупал, есть ощущение ненадежности, но экран поражает (Амолед)!
Никто подобной не владеет?

Сообщение отредактировал Галант: 16.03.2010, 17:29:08

  • 0

#133690
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Иех, завидую я своим сотрудникам :laugh:
Решили им подарить 2 дня - 25 и 26 марта.
Итого они будут отдыхать с 20 до 29 ...
  • 0

#133691
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Иех, завидую я своим сотрудникам :laugh:
Решили им подарить 2 дня - 25 и 26 марта.
Итого они будут отдыхать с 20 до 29 ...

У меня некоторые коллеги тоже заявления на отпуска на эти два дня написали...
  • 0

#133692
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
привет Изюму в меня на работе
привет Зест по телефону, оказывается пересекаемся по работе теперь
спасибо Дрюхе за страховку

Сообщение отредактировал samSam: 16.03.2010, 17:48:20

  • 0

#133693
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
привет Lussiya у меня в офесе!
приятно было познакомитЦо!
  • 0

#133694
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
мен наканец та кошт1м! в нурсаулет.
Айжик? ты ж вроде где то рядом дивагешься?
*пашла фкено*
*плюнула в сторону Ануара*
  • 0

#133695
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
никто не знает где находится 32 школа в астане,
говорят где то на встрече, а именно не знают
  • 0

#133696
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
32 школа не совсем на встрече. Если ехать по Абылай-Хана со стороны Кенесары в сторону Караганды, то первый светофор после бывшей Училищной (не помню сейчас как назыается) налево.
  • 0

#133697
несвежий_зефир

несвежий_зефир
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Доброго вечера! Кто-нибудь знает слова песни Козымнын карасы Абая? И стихов к Наурызу.
  • 0

#133698
A R I E L

A R I E L

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
Продам действующий абонемент на 60 посещений в СК "Каспий" (бассейн, сауна, тренажерный зал, танцы, услуги массажиста), действующий до конца года за 50 000 тенге

almaty84@inbox.ru

актуально до 31.03.10


MODERATORIAL [Fiona]
"+" за нарушение пункта 2.2.4 Правил Конференции

  • 0

#133699
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Хотел бы всем задать один вопрос, ответа на который уже несколько часов не могу найти; конкретных нормативных актов либо документ не нашел. Вопрос касается, вроде, каждого гражданина.

Квартира 220 кв.м., из них 10 кв.м. санузлы, 20 кв.м. балконы/лоджий (Все примерно).

Вопрос.

На какую квадратуру должен выставлятся счет за оплату отопления: за 220 кв.м.? За 190 кв.м. (220 - 10 - 20)? За 210 кв.м. (220 - 10)? За 200 кв.м. (220 -20)? Все ли помещения в квартире берутся за основу расчета?

Можно просто высказать свое ИМХО. НО, главное, тыкните меня носом в нормативный акт :rotate:

только за отапливаемые помещения. В старых домах - балкон в план квартиры не входит, так что его по-любому не учитывают. Так скорее всего платить надо только за 200 кв.м.
  • 0

#133700
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Всем привет!
зимааа...
в Шымкенте вчера днем было +31

*плюнула в сторону Ануара*

не болды?

Сообщение отредактировал JIGIT: 17.03.2010, 11:52:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.