Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#132461
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


блин козлины, хочу отправить родителей в турцию отдохнуть по осени...а тут паспорта будут недействительны!


Грей, не так все страшно
1) смотришь - есть ли ИИН в паспортах (внизу страницы где все на аглицком с такими знаками << справа от имени (имя будет написано по аглицки) - 12 цифр, как под ДР в УЛ
1.1. есть - тады ваапще замены не требуется
1.2. нету - подаете на бесплатную замену, до осени успеть можно лехко
1.2.1. даже не замените - вряд ли турецкие пограничники и таможенники обратят на это внимание
Просто потом замену сделаете за деньги, все дела.

Я уже позвонил родителям и сказал, чтобы сделали всё сейчас.

Кстати, мне тоже надо менять, паспорт получил три года назад, когда 25 исполнилось...

#132462
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

уф, спасибо, успокоили. Кстати ИИН есть, т.к. в связи с утерей меняла в прошлом году УЛ, там есть желанные цифры...


Как я понял - сейчас тема обсуждения - ИИН в ПАСПОРТАХ... :smoke:

В УЛ ИИН печатается с 1997 года, так что там проблем практически нет у народа.
  • 0

#132463
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Чессказать, шкурный вопрос - обидно, в случае замены 2-летняя шенген пропадет :smoke:

Где то в каких то правилах видел, что при подаче документов на замену паспорта можно указать, что его надо вернуть, если в нем есть действующие визы. При этом при предъявлении обоих паспортов виза остется действующей

ЗЫ. Пошел посмотрел в свой паспорт. ИИН есть. Можно спать спокойно до 2013 года :laugh:
  • 0

#132464
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Чессказать, шкурный вопрос - обидно, в случае замены 2-летняя шенген пропадет :smoke:

Где то в каких то правилах видел, что при подаче документов на замену паспорта можно указать, что его надо вернуть, если в нем есть действующие визы. При этом при предъявлении обоих паспортов виза остется действующей

ЗЫ. Пошел посмотрел в свой паспорт. ИИН есть. Можно спать спокойно до 2013 года :laugh:


1) Одно из условий получения паспорта с ИИН за бесплатно - сдача в органы юстиции старого паспорта
2) А когда паспорт получал? В 2003 году? Там ИИН тогда не печатали. Кажись они начали в паспорт впечатывать с 2005 или 2006 года, но точно не скажу.
  • 0

#132465
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
пиляяяя кто его позвал :smoke:

Лупус давай поговорим о другом :smoke: о бабах деньгах :smoke: :laugh: :D
  • 0

#132466
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

спосоибо женскому полу и привет всем
а сколько тебе лет товарищ (все в этой ветке так люопытно)? мне 30 лет

и да ..
предложение бесплатные курсы любого языка в астане)))

каких именно курсов? :smoke: :laugh: интересуют англ, франц, арабский, и корейский... есть такие?
  • 0

#132467
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

пиляяяя кто его позвал :laugh:


Иде мое пиво? А то я сейчас тут начну архитектуру инфраструктуры электронного правительсвта со ссылками на законодательство расписывать :smoke:
  • 0

#132468
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений


пиляяяя кто его позвал :smoke:


Иде мое пиво? А то я сейчас тут начну архитектуру инфраструктуры электронного правительсвта со ссылками на законодательство расписывать :smoke:

ДАВАЙ
помнится когда то в далеком прошлом сам своими руками строил сетки для этого праФетельства :smoke: :laugh:
пия тады наивный был, мало денег просил, на мне стока денег сэкономили :smoke:

такс господин Адвокат, я устроился поудобнее, открыл пива, и приготовился слушать полную ерунду не нужную мне по причине смены профиля на родное, вссе таки связь для меня ближе и приятнее более, чем этот айтишный мир тебя :D :D
  • 0

#132469
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

паспорта, выпущенные до 8 сентября 2009 года, в которых на 32 странице в машиносчитываемом тексте не указан ИИН в виде комбинации из 12-ти цифр.

2) А когда паспорт получал? В 2003 году? Там ИИН тогда не печатали. Кажись они начали в паспорт впечатывать с 2005 или 2006 года, но точно не скажу.

Вобщем некоторая непонятка присутствует.

ИИН в машиночитаемом тексте есть. Во второй строке, полная комбинация из 12 цифр. Получал в 2003 году. И чо теперь???
  • 0

#132470
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

пиляяяя кто его позвал :laugh:


Пиля, не поленился на 2 страницы сходить назад - вычислить крикуна :smoke:
Скока пива получу окромя 4-х бутылок за то что не сдам? :D
  • 0

#132471
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Буду ждать тебя в пятницу в известном месте :smoke: Буит те пиво ток ты никому не говори что это я тебя позвал :smoke: :laugh:


Слушай Лупус, у меня к тебе вопрос.

На памяти нет редспидов которые не успевают за 160 км/ч??? :D
  • 0

#132472
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Вобщем некоторая непонятка присутствует.
ИИН в машиночитаемом тексте есть. Во второй строке, полная комбинация из 12 цифр. Получал в 2003 году. И чо теперь???


Писец, пришлось освежить в памяти ИКАО Doc9303, п. 9.7.
Моя вина - личные номера, к которым относится ИИН, печататется во второй строке - после даты / срока действия паспорта, а не в первой, как я сказал Грею.

Странно - вроде в 2005 году с ИПЦшникам же хавались, они признавали что ИИН не впечатывают в паспорта. Или это в 2003 было?

Мне поф, паспорт от 2001 года, ИИНа нету, так что все равно нахаляву поменяю :smoke:
  • 0

#132473
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Слушай Лупус, у меня к тебе вопрос.

На памяти нет редспидов которые не успевают за 160 км/ч??? :smoke:


Я никому не скажу про Демалыс :laugh:

Нет таких на памяти, за такое сразу завод-изготовитель попал бы.
  • 0

#132474
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

кстати,
мы с организации делаи визу иностранцу он приехал на большой срок и получал визу
получил приехал
пошел в Миграционную полицию
и там с него просят "Письмо регистрации",
никто не знает что это такое?
как писать и как оно выглядит?

полагаю, это письмо-приглашени на фирменном бланке, которое вы подавали а департамент консульской службы МИДа, вам его возвращали с регистрационным входящим штампом и с копией этого письма-приглашения уже шло получение самой визы. Может ошибаюсь, просто в этом письме указывается его регистрация в вышеуказанном органе.

Сообщение отредактировал Fiori: 24.02.2010, 01:04:26

  • 0

#132475
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
че вас всех вчера понесло? :smoke:
  • 0

#132476
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
о Айжик привет :smoke:

всем утра, наконец то начинается теплые деньки
  • 0

#132477
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
всем бодрого утра!! :smoke:
МАрио! И тебе не болеть :laugh:
  • 0

#132478
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Бодрячка всем!
сижу на работе, слушаю Гуфа, релаксую...
  • 0

#132479
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Как раз мне угол зажигания нужно проверить и кислородный датчик.

Кислородный датчик проверить можно. В принципе, если есть датчик распредвала, то можно попробовать и угол замерить. Хотя проще стробоскопом. Тоже есть.

Сколько будет стоить за всё вместе? :smoke:
  • 0

#132480
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кислородный датчик проверить можно. В принципе, если есть датчик распредвала, то можно попробовать и угол замерить. Хотя проще стробоскопом. Тоже есть.

Сколько будет стоить за всё вместе? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.