Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#129761
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Видимо имелись ввиду католики.

Я тож всех вас обнимаю, друзья :)
  • 0

#129762
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Саба поздравляю!

Пипец скока у нас холостяков! Не порядок! Всех женить!
  • 0

#129763
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

в чем все таки отличие между православными христианами и просто христианами

просто христиан не бывает наверна. бывают протестанты, баптисты, провославные, католики..она чето путает может, коллега
  • 0

#129764
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Саба поздравляю!

Пипец скока у нас холостяков! Не порядок! Всех женить!

А что мы вам плохого сделали? К хорошей жизни привыкли, а вам завидно? :)
  • 0

#129765
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
холостяк по дому все делает сам, а женатого жена заставляет © кто умнее меня.
пусь кризис пройдет.
хотя, один из плюсов кризиса - низкие цены на аренду зала торжеста, фото/видеосъемок, прокат лимузинов и все такое.
единственное что, такими же высокими остались цены на свадебные платья кажысь.
к тому же, кризис скорректировал цены на жилье.

Сообщение отредактировал Фрау Голди: 21.01.2010, 10:49:40

  • 0

#129766
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

вопрос. знающие люди-просветите - в чем все таки отличие между православными христианами и просто христианами :p


Айжик,

вопрос очень сложный и задавать его надо священникам в церкви, простые прихожане, тем более обитатели Комы, всех нюансов не знают.
Лично для меня это разница в церковных календарях и в праздниках.
А для церквей там все очень серьезно и запутано, вот выдержки с католического сайта www.catedra.ru:

Христианство делится на три основных направления: католичество, православие и протестантизм. Но не существует единой Протестантской Церкви (протестантских деноминаций в мире несколько тысяч), а Православная Церковь включает в себя несколько независимых друг от друга Церквей.
Теперь можно говорить об отличиях:

1) Итак, первое отличие между Католической и Православной Церквями состоит в различном понимании единства Церкви. Для православных достаточно разделять одну веру и таинства, католики в добавление к этому видят необходимость в едином главе Церкви - Папе;

2) Католическая Церковь отличается от Православной Церкви своим пониманием вселенскости или кафоличности. Православные утверждают, что Вселенская Церковь "воплощена" в каждой поместной Церкви, возглавляемой епископом. Католики добавляют, что эта поместная Церковь должна иметь общение с поместной Римско-католической Церковью, чтобы принадлежать к Вселенской Церкви.

3) Католическая Церковь исповедует в Символе Веры, что Дух Святой исходит от Отца и Сына ("филиокве"). Православная Церковь исповедует Духа Святого, исходящего только от Отца. Некоторые православные святые говорили об исхождении Духа от Отца через Сына, что не противоречит католическому догмату.

4) Католическая Церковь исповедует, что таинство брака заключается на всю жизнь и запрещает разводы, Православная Церковь в отдельных случаях разводы допускает;

5) Католическая Церковь провозгласила догмат о чистилище. Это состояние душ, предназначенных для рая, но еще не готовых к нему. В православном учении чистилища нет (хотя есть нечто похожее - мытарства). Но молитвы православных за умерших предполагают, что есть души, находящиеся в промежуточном состоянии, не осужденные на ад и не попавшие в рай;

6) Католическая Церковь приняла догмат о Непорочном Зачатии Девы Марии. Это означает, что даже первородный грех не коснулся Матери Спасителя. Православные прославляют святость Богородицы, но считают, что она была рождена с первородным грехом, как и все люди;

7) Католический догмат о взятии Марии на небеса телом и душой является логическим продолжением предыдущего догмата. Православные верят, что душа Марии на Небесах ожидает общего воскресения мёртвых;

8) Католическая Церковь приняла догмат о главенстве папы над всей Церковью в вопросах веры и морали, дисциплины и управления. Православные не признают главенства папы;

9) В Православной Церкви главенствует один обряд. В Католической Церкви этот обряд, возникший в Византии, называется византийским и является одним из нескольких.

В России более известен римский (латинский) обряд Католической Церкви. Поэтому часто за различия между РПЦ и Католической Церковью ошибочно принимают различия между литургической практикой и церковной дисциплиной византийского и римского обрядов Католической Церкви. Но если православная литургия сильно отличается от мессы римского обряда, то на католическую литургию византийского обряда очень похожа. И наличие в РПЦ женатых священников тоже отличием не является, так как они есть и в византийском обряде Католической Церкви;

10) Католическая Церковь провозгласила догмат о безошибочности Папы Римского в вопросах веры и морали в тех случаях, когда он в согласии со всеми епископам утверждает то, во что Католическая Церковь уже верила в течение многих веков. Православные верующие считают, что безошибочными являются лишь решения Вселенских Соборов;

11) Православная Церковь принимает решения только первых семи Вселенских Соборов, в то время как Католическая Церковь руководствуется решениями 21 Вселенского Собора, последним из которых был Второй Ватиканский Собор (1962-1965).

Следует заметить, что Католическая Церковь признает, что поместные Православные Церкви - истинные Церкви, сохранившие апостольскую преемственность и истинные таинства. И Символ Веры у католиков и православных один.

Несмотря на различия, католики и православные исповедуют и проповедуют по всему миру одну веру и одно учение Иисуса Христа. Когда-то человеческие ошибки и предубеждения нас разъединили, но до сих пор вера в одного Бога нас объединяет .

Извините, много букв :)
  • 0

#129767
HAM E36

HAM E36
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Извините, много букв :p


неосилил... :)
  • 0

#129768
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
как хорошо что у муслимов тока сунниты и шииты :)
где наши Лоты?
  • 0

#129769
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

как хорошо что у муслимов тока сунниты и шииты :)

Ни фига подобного, внутри этих двух дофигища всяких направлении и течении
  • 0

#129770
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
а я все равно муслим-лайтс - особо не озабочена тонкостями.
главное ж - вера во Всевышнего и возносить молитвы, да жи?
остальные дележки - это выдумки всяких людей..имхо
  • 0

#129771
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
адамдар, вы где?
тип работаете? или вместе с трубами замерзли сети интернет? )
  • 0

#129772
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
всем привет!
топик не читал давно, потому если у кого-то были знаменательные события - поздравляю всех!


ещё прошу любить и жаловать мою экс-коллегу, умницу, красавицу и просто хорошую девочку Sun beam :weep:
ни абижайте иё плз :D


Голде, превед :) када к нам пириедишь уже?
  • 0

#129773
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

умницу, красавицу и просто хорошую девочку Sun beam

ну прям вся в меня :D еще и ровесники.
не замужем? :weep: а то тут мы лоты выставили. можешь поучаствовать в тендере )

Сэма :)

када к нам пириедишь уже?

как тока найду квартиру :D
  • 0

#129774
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

ещё прошу любить и жаловать мою экс-коллегу, умницу, красавицу и просто хорошую девочку Sun beam :weep:
ни абижайте иё плз :)


Меня терзают смутные сомненья © ИВМП
  • 0

#129775
Sun beam

Sun beam
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Доброго время суток обитателям сего прекрасного сообщества!!! :weep:
  • 0

#129776
Оригиналка

Оригиналка
  • Частый гость
  • 70 сообщений
всем бодрячка!
  • 0

#129777
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Всем доброго дня.
По поводу православной и католической церкви: католицизм мне всегда казался очень чопорным и высокомерным, единственное что мне нравилось в нем- это отношение к браку и семье, очень красивые храмы, органная музыка, их кладбище-прям парк какой-то,после приезда папы, мнение изменилось в лучшую сторону,православие-что-то простое, для народа, в храм не пустили, что очень удивило, сама я мусульманка-суннит (ка?), очень нравится ходить в мечеть, но когда там мало народу, хожу редко к сожалению, но с удовольствием. Вообще в любом божьем доме чувствую себя уютно...
.... :weep: чет понесло меня....
  • 0

#129778
Sun beam

Sun beam
  • Частый гость
  • 64 сообщений
что за тендер , введите в курс , с удовольствием, поучаствую )
  • 0

#129779
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

Sun beam

а как тебя ласково - Саня? Сонябима?
меня напремер, Голде.

католицизм мне всегда казался очень чопорным и высокомерным

тут то совпадают наши мнения - мне тож так казалось всегда
  • 0

#129780
Sun beam

Sun beam
  • Частый гость
  • 64 сообщений
в принципе, я особо не особо на это внимание не обращаю, как кому угодно )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.