Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#122221
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Занимался с сыном, надо ему репититоров нанимать...
В седьмой класс, в новую школу перешёл - требования выше, неуспевает :lol:
Где у нас есть эти самые репититоры обитают? С ингишем я уже решил, остались математика, русский ну и казахский.

Репетиторы русского и казахского языков должны быть в языковом центре, который находится в бизнес центре номад на 4 этаже. У меня там сестренка в начале года учила русский язык у одного филолога с большим стажем, не помню с какого универа она. Еще там преподавали казахский язык преподаватели, который вели занятия для госслужащих, если есть необходимость могу уточнить.

Мираж, пусть читает лучше побольше. Я в 7-ом классе всю коллекцию Жюль Верна прочел, приключенческие Майн Рида, Дюма пробовал, но тяжело шёл... Джека Лондона. Диктанты по русскому всегда на пять были, ни одной ошибки, разве что запятую одну (!) во всем диктанте. А щас вот не читаю совсем - деградирую потихоньку.

#122222
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Доброго дня всем!!! К всеобщему позитиву добавлю ложку негатива. Стою сегодня, на крыльце работы, утро, 8-55, курю в специально отведенном для этого месте с урной. Подъезжает машина шефа, здороваемся, вместе поднимаемся на лифте, к нам присоединяются еще коллеги на часах 8-58, через некоторое время я узнаю, что нужно писать объяснительную об опоздании на работу. Вот так вот позитивно началось утро. Подскажите у нас вообще в законах есть определение, что считается опозданием на работу??? Или кто что посоветует написать??? Маразм како-то.

Что у Вас в ИТД написано, во сколько начинается рабочий день? Вот и пишите- согласно ИТД на работу прибыл в 9,00 без опозданий, мои слова подтверждают стотрудники (список сотрудников прибывших с Вами одновременно)
  • 0

#122223
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

пис бразерс энт систерс )))) *продолжая тему* )))
други подскажите сайт грамотный с софтиной и дровами!
мну сканер воткнуть надо "микротек"3840

тут вот.... дрова есть почти на всё что хочешь.... :lol:

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 16.10.2009, 13:31:25

  • 0

#122224
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

вот бы мне стока таких же дел

да пажалуста! замените меня завтра на субботнике! :-)

неее... .я про сегодня имел ввиду =)) :lol:
  • 0

#122225
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

Занимался с сыном, надо ему репититоров нанимать...

пусть читает лучше побольше. Я в 7-ом классе всю коллекцию Жюль Верна прочел...Диктанты по русскому всегда на пять были, ни одной ошибки

у меня есть близкий друг. зачитывается - аж с ума схожу! но...с грамотным письмом у него вечные траблы. журналист. но писать нормально не может. дислексия. хроническая.
я б позанималась с ребенком по казахскому, жаль уежжаю.
просто переходной возраст.. не до учебы. моя вон - ваще ни грамма знаний :lol: а все шмотки подавай.. и за что ей ставят 4-рки, 5-рки. учителя у нас нынчо пошли странные. нетребовательные штоли.

я про сегодня имел ввиду

ну пашли :-)
  • 0

#122226
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

моя вон - ваще ни грамма знаний

а? :-) :lol:
  • 0

#122227
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Занимался с сыном, надо ему репититоров нанимать...
остались математика, русский ну и казахский.


Мирас, по математике
См. в личку
  • 0

#122228
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
почему сейчас все нанимают репетиторов? дети же не тупее чем мы были....
программа сложная? или плохие учителя?

я нанимала себе репетитора по химии в 3-4 четверти в 11 классе, когда перешла в Павлодарскую школу, и то только потому что в моей деревне химия просто не преподавалась, а в универе она была обязательным предметом 2 года...
  • 0

#122229
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Мне нанимали репетиторов перед поступлением в ВУЗ. В итоге поступил на бесплатное обучение, выиграв грант.

Цель репетиторов - объединить хаотичные, разрозненные знания и подтянуть их, закрепляя заданиями. ИМХО, раньше меньше отвлекающих вещей было.

Насчет читки, Голди, чтение развивает зрительную память и словарный запас. Твой знакомый нонсенс, наверное. К примеру, написав слово неправильно, мне не по себе становилось, видел ошибку, даже если не знал, как правильно пишется, точнее были сомнения. То есть, срабатывала зрительная память.

З.Ы.: читать надо литературу, особенно прошлых веков, не современная, напичканная разговорной речью и жаргоном. Ошибки в журналах, газетах - не редкость.

Сообщение отредактировал Grey: 16.10.2009, 14:03:47


#122230
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Грей-она же написала - дислексия...
тут хоть мульон книг в день читай -не поможет..
  • 0

#122231
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

Мне нанимали репетиторов перед поступлением в ВУЗ.

а мне никого не нанимали. мне тупо сказали: или сама поступаешь в вуз, или идешь к отцу на завод работать :kiss:
какой еще стимул нужен?! :-) усиленно готовилась 2 месяца. так как в школе была слабой. аттестат толган уштер. сосын поступила так же.. на грант. 114 баллов :lol: мое главное достижение за последние 15 лет.
зы: сюсюкаться надо меньше с детьми.

чтение развивает зрительную память и словарный запас

мужыку 23 года - нифига. а читает просто тьму классики+следит за всеми новинками
  • 0

#122232
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

я про сегодня имел ввиду

ну пашли :D

усё... уехал поезд... опоздали.... пригласили в "бульвар" пить пива.... :kiss: :lol:

или сама поступаешь в вуз, или идешь к отцу на завод работать

реальный стимул.... представляю их реакцию если б ты мечтала работать на заводе :-)

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 16.10.2009, 14:19:54

  • 0

#122233
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

мужыку 23 года - нифига

бул разве мужык? :lol: мальчег-гой сапсем :-)
  • 0

#122234
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


мужыку 23 года - нифига

бул разве мужык? :lol: мальчег-гой сапсем :hi:

:D ну тогда пошёл я в ясли сад :-) :p :kiss:

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 16.10.2009, 14:21:55

  • 0

#122235
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

... други подскажите сайт грамотный с софтиной и дровами!
мну сканер воткнуть надо "микротек"3840

тут вот.... дрова есть почти на всё что хочешь.... :lol:

пасип... но чот не находит там искомое...
чо исчо есь?
  • 0

#122236
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

... други подскажите сайт грамотный с софтиной и дровами!
мну сканер воткнуть надо "микротек"3840

тут вот.... дрова есть почти на всё что хочешь.... :lol:

пасип... но чот не находит там искомое...
чо исчо есь?

не за что.... вот ещё попробуй тута или тута
  • 0

#122237
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Нащет репититоров:
+ мульен к позиции Grey, сейчас к сожалению не читающая молодежь, отсюда и проблемы в грамматике, на своем примере скажу, была записана во все возможные библиотеки г.Кокшетау, не читала, а поглащала книги-как следствие, проблем с граматикой не было, были проблемы с почерком, у сына все с точностью наоборот, красивый почерк и атас в диктантах.
по казахскому языку, расскажу позицию моей мамы-филолога со стажем, она считает, что казахский изучать насильно не возможно, а при желании и без посторонней помощи и учебников, просто прочитав в подлинннике Абая, сначала со словарем, ну а потом без него или любую книгу, главное чтобы она была интересной.
а вот в математике без репититора наверное не обойтись, тем более, если есть упущенные темы.
  • 0

#122238
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
~WEBSTER~ пасип уже вроде ближе ))
  • 0

#122239
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

.... меня терзает мутное сомнение что JanNETta от жадности :D от надобности ;) оч много забрать хочет....

:spy: я не жадная :eek:

народ, дайте, пожалуйста, адрес бесплатного сервера для обновлений nod 32 2.7. очень нада :D
  • 0

#122240
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Ануар в скайпе авторизуй :spy:

уже...

седня концерт.. :eek:

Голди маладец, не забывает...

Ануара с прошедшим ДР папы! Здоровья и долгих лет!

пасиб Риза...

я про сегодня имел ввиду

ну пашли :D

таг ты на концерт или как?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.