Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#121881
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

а я опять носки свои потеряла. посмотрите

ща джигит придет, пасмотрим чо он скажит )))
  • 0

#121882
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

народ кто вкурсе...
когда курбан айт?

+ премию давать будут?
  • 0

#121883
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

сравнительно недавно обсуждалось, но контактов химчисток, которые ковры чистят, не нашел.
не дорогие.
киньте сюда, плиииз.
можно в ЛС

Чистка ковров 629-857, сот. 8-701-590-93-73, 8-705-218-60-45
Сами приезжают, забирают, привозят.
Чтстят оч.даже неплохо.

я у них чистила, неплохо, подтверждяю. ковры как новые.

Купила наконец домик для своего мягкого тигрёнка сегодня :-) , серия на машинке LAM-ну теперь я настоящая Lamersha :D !
Кудря, мы теперь с тобой родственники! :)

Ламо, поздравляю! ну, терь точно настоящая LAMерша)))))
  • 0

#121884
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Вечер добрый всем,

Не подскажете где в сАтане можно мёд взять в сотах? Мне бы кг 15-20!
В принципе можно самовывозом!

З.Ы. Мёд еще отправить надо далеко, в чем бы транспортировать его, чтобы соты не поломались? Есть мысли?

Заранее благодарю! :-)
  • 0

#121885
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

А я даже жып свой там увидел во дворе :D

какой жып??? :-)

Курбан-Айт вроде через 70 дней после окончания поста Ураза, который закончился 20 сентября, т.е. получаеца примерно конец ноября.
  • 0

#121886
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений


А я даже жып свой там увидел во дворе :D

какой жып??? :-)

Ну хорошо, бывшый мой жып :)
  • 0

#121887
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Курбан-Айт вроде через 70 дней после окончания поста Ураза, который закончился 20 сентября, т.е. получаеца примерно конец ноября.

27 ноября+28 и 29 ноября
  • 0

#121888
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Не подскажете где в сАтане можно мёд взять в сотах? Мне бы кг 15-20!
В принципе можно самовывозом!
З.Ы. Мёд еще отправить надо далеко, в чем бы транспортировать его, чтобы соты не поломались? Есть мысли?

сорри но зачем вам соты? :D
по идее мед в сотах можно только в мае-июне найти
потом же их перекачивают из сот :-)
потом он только в банках :D

всю жизнь родня с Алтая передает мед в банках поездом :)

в Астане навряд ли Вы найдете мед в сотах -его же тут не собирают, максимум - в Кокшетау, но откуда там хороший мед :D травки-цветочки не такие, как на востоке :)
кокшетауцы-без обид :D
  • 0

#121889
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Вечер добрый всем,

Не подскажете где в сАтане можно мёд взять в сотах? Мне бы кг 15-20!
В принципе можно самовывозом!

З.Ы. Мёд еще отправить надо далеко, в чем бы транспортировать его, чтобы соты не поломались? Есть мысли?

Заранее благодарю! :-)

Вспомнил только про магазин "Нектар"- ул.Сефуллина-ул.Желтоксан...
  • 0

#121890
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Sabadell, телефуна чо не берешь?
  • 0

#121891
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 Фрау Голди
Надо вам табличку сделать: "Место для курения". Сделать с маленькиим магнитиками или веревочку. Лучше ещё сделать складную, что б носить везде можно было.
Стоите на остановке, захотелось покурить, а Вы табличку сразу достали и все!!! :-)

а когда докурите, табличку сворачиваете и в карман))))

Сообщение отредактировал V@SILEK: 14.10.2009, 00:49:45

  • 0

#121892
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
всем привет! народ! подскажите пожалуйста, где можно найти инфу касательно того что бухгалтер НЕ МОЖЕТ БЫТЬ завскладом.. вопрос жизни и смерти
  • 0

#121893
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Бодрячка всем!
  • 0

#121894
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

когда докурите, табличку сворачиваете и в карман)

рахмет! :fie: идея - прям с очумелых ручков.

здарова, кривоногие!
отличный мороз с утречка.

14 октября по народному календарю
Покров Пресвятой Богородицы. День ПокроваПокров Богородицы — христианский праздник в память явления около 910 года во Влахернском храме в Константинополе Богородицы, простирающей свой покров над всеми верующими. Отмечается 1 октября (14 октября)..

Первая встреча зимы.
Это великий праздник, один из любимейших в русском народе. Покров считается девичьим праздником. «Если на Покров ветрено - будет большой спрос на невест». Если выпадет снег - будет много свадеб. Покров - покровитель свадеб. С Покрова начинаются субботки - вечеринки, посиделки. «На Покров свадьба крепка». «Придет Покров, девке голову покроет» (символ замужества).
По Покрову судили о погоде: «На Покров ветер с востока - зима будет холодная». Отлет журавлей на Покров - «на раннюю и холодную зиму». «Коли белка на Покров чиста (полиняла) - то осень будет хороша». «Каков Покров, такова и зима».
И еще о ветре: «Если в этот день ветер с севера - быть холодной зиме; с юга - будет теплой; с запада - к снежной; ветер переменчивый - к зиме непостоянной». Если лист с дуба и березы упадет чисто - к мягкому году, а не чисто - к строгой зиме. Снег покрывает землю на Покров - счастливое предзнаменование для обрученных».
«На Покров натопи хату без дров». «Спереди Покров - сзади Рождество». Первая встреча зимы - рубежная дата. Первое зазимье. «До Покрова - осень, за Покровом - зима». От первого снега до санного пути шесть недель остается.
С Покрова начинались Покровские ярмарки.
«На Покров до обеда осень, а после обеда - зимушка-зима. С какого краю на Покров ветер подует, оттуда будет дуть всю зиму. «Покров покроет землю где листом, где снежком». Если в Покров выпал снег, то и в Дмитриев день (8 ноября) будет непременно то же. Покров наголе, то и Екатерина (7 ноября) наголе. С Покрова крестьяне начинают конопатить свои избы. «Чини избу до Покрова - не то изба не будет тепла».

В Тамбовской губернии в этот день в первый раз топили в жилых горницах печи. Пекли блины, и это называлось «запекать углы». Если на Покров истопят печь яблонью, то в доме всю зиму будет тепло (Тамбовская губ.). Последний сбор груздей и рыжиков. На Покров закармливают скотину пожильным (последним) снопом и с этого дня ее держат дома. От Покрова нанимались на работу. Срок устанавливали: от Покрова до Евдокеи, от Покрова до Егорья, от Покрова до Крещения. После уборки хлеба у парней работы было мало, и они охотно уходили в отходники. «Приспевай, товарец, к Покрову, сдам на Покровской ярмарке. «Подожди до Покрова, весь долг выплачу».

Девушки, веря в силу Покрова содействовать брачному союзу, «спозаранку бежали в церковь и ставили свечу празднику. Существует поверье: кто раньше поставит свечу, тот раньше и замуж выйдет». «Пришел Покрова, заревет девка, как корова». «Зазимье пришло - засидки привело». «Не покрыл Покров, не покроет и Рождество».


  • 0

#121895
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
кароче, бабоньки незамужние (хотя, таких кроме меня тут кажысь нет..), сидим седня на улице и ждем ветра :fie:
  • 0

#121896
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

кароче, бабоньки незамужние (хотя, таких кроме меня тут кажысь нет..), сидим седня на улице и ждем ветра :fie:

Большой праздник! Работать грех!
Горе тому кто избу не канапатил. :(

Сообщение отредактировал Snegok: 14.10.2009, 09:37:05

  • 0

#121897
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
а чо такое избу канапатить?
  • 0

#121898
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений
С Покрова крестьяне начинают конопатить свои избы. «Чини избу до Покрова - не то изба не будет тепла».
Дословно между бревнами паклю запрессовывают, чтоб холодный воздух не проникал. А в наше время утепляйте окна и двери и будет вам тепло и счастливо!!! :fie:
  • 0

#121899
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

всем привет! народ! подскажите пожалуйста, где можно найти инфу касательно того что бухгалтер НЕ МОЖЕТ БЫТЬ завскладом.. вопрос жизни и смерти

вопрос актуален!!! Голди! не сбивай н7арод!! пусть мой постик почитают :() а то ты тут отвлекаешь ветром :-)))))) :fie:
  • 0

#121900
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Блин как же холодно с утра в офесе...
и согреть не кому )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 14

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 14, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.