Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#104661
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

"Дети как сберкнижка, в молодости - вкладываешь, в старости - хрен получишь!"

:D

у меня немного другое видение этой проблемы... т.е. это вовсе не проблема :-)
по большому счету, я (родитель) у ребенка для того, чтобы вырастить его, помочь научиться ходить, разговаривать писать, читать, видеть и любить мир, страну и тд, в общем стать полезным членом общества (как бы громко это не было сказано ;) ), я могу и должна дать дитяте образование, тем самым помочь научиться жить в обществе людей, и, конечно, зарабатывать деньги, жить самостоятельно :) с моей стороны это совершенно бескорыстно, поскольку я ясно понимаю свою цель и возможности, а требовать потом "возврата" процентов от ребенка - пресловутого "стакана воды на старости лет", уверена, это лишнее :fie:
  • 0

#104662
Дошть

Дошть
  • Гость
  • 5 сообщений

... а требовать потом "возврата" процентов от ребенка - пресловутого "стакана воды на старости лет", уверена, это лишнее :fie:

Вышесказанное логично :-)
:) Вспомнил анек старый, черноватый, но не без философского смысла: "А пить то и не хочется..."
  • 0

#104663
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
вот так вот вот (с) :fie:

Дошть,
именно :-)

Сообщение отредактировал Юнона: 21.04.2009, 10:42:33

  • 0

#104664
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Дарагая, загляни-ка ко мне в офис, ЗП там дают, нет? :fie: :-)

хочу в Будущее...

ПыСы: када пойдем в комбезах дурачица? :)

Вижу однако тебя большой начальницей! Позолоти руку дорогая! :D

Так эта машины то чистые. Давай на ЖБЧ подурачимся! ;)
  • 0

#104665
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений


"Дети как сберкнижка, в молодости - вкладываешь, в старости - хрен получишь!"

:D

у меня немного другое видение этой проблемы... т.е. это вовсе не проблема :-)
по большому счету, я (родитель) у ребенка для того, чтобы вырастить его, помочь научиться ходить, разговаривать писать, читать, видеть и любить мир, страну и тд, в общем стать полезным членом общества (как бы громко это не было сказано ;) ), я могу и должна дать дитяте образование, тем самым помочь научиться жить в обществе людей, и, конечно, зарабатывать деньги, жить самостоятельно :) с моей стороны это совершенно бескорыстно, поскольку я ясно понимаю свою цель и возможности, а требовать потом "возврата" процентов от ребенка - пресловутого "стакана воды на старости лет", уверена, это лишнее :fie:

я а к этому несколько по другому отношусь: по мне это отдача долгов с процентами моим родителям, а мой сын, вкладывая в своих детей, таким образом отдаст свои долги мне, т.е я правильно его воспитала и у моего рода есть продолжение, чтото типа того.

Сообщение отредактировал тетка: 21.04.2009, 10:47:13

  • 0

#104666
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
2Дошть,
рассказ своей милой откровенностью на меня произвел такое же очищающее, открывающее глаза впечатление, как в свое время фильм "Я остаюсь", хотя, конечно, там была совсем другая история :fie: пасиб!
  • 0

#104667
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений


Я из будущего :-)

:fie: Вы в 21 апереля в гости или на ПМЖ?

Я пока думаю, но знаете это 21 апреля лучше чем прошлое! Потеплее :)
  • 0

#104668
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

"Если к вам нагло приставают":

добавлю свои 5 копеек
1. старайтесь выбрать для авто хорошо освещенную и не пустынную стоянку
2. если у вас длинные волосы, то рекомендуется зачесывать их наверх, т.к. висящие волосы легко схватить и намотать на руку
3.по возможности носите не стесняющие движения брюки и мягкие туфли, чтоб можно было дать дёру
4. купите свисток
5. сумочки с длинными русками, ожерелья, цепочки и шарфики могут быть использованы для удушения
6. в темных и плохо освещаемых кварталах лучше идти посередине улицы, исключив маршрут рядом с зарослями кустов и аллеями
7. хорошо изучите район вашего проживания. запоминайте магазины, особенно ночные, места развлечения и т.д., чтоб обходить их при возможности
8. если показалось, что кто-то преследует вас, не бойтесь повернуться и проверить ваши подозрения. можно менять темп ходьбы или перейти улицу. можно использовать стекла в качестве зеркал
9.если ваши подозрения оправдались, ищите безопасное место (оживленное или освещенное). прикиньте расстояние до нажедного места и дайте дёру. при этом лучше кричать о помощи и использовать свисток.
10. если на вас напали во дворе дома, то лучше кричать "пожар", чем "помогите".
11. если на вас напали в подъезде, звоните/сильно постучите в первую попавшуюся квартиру - ваша жизнь в опасности и у вас нет времени обдумывать мелкие неприятности

это так сказать профилактика. издержки многолетней работы за рубежом.
есть еще и активная самооборона. ну это наверное расписывать здесь смысла нет
  • 0

#104669
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
тетка,
забота о родителях - это святой долг каждого, но если ребенок, вырастая, не заботиться о них по своему собственному душевному убеждению, заставить его будет невозможно... я об этом хотела сказать :fie:
  • 0

#104670
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Призрачно все в этом мире бушующем.

Я хочу чтоб мой ребенок вырос человечным, чтобы его заботило не только заколачивание бабок, но и окружающий мир. Я считаю чем больше получаешь, тем больше нужно помогать другим.
  • 0

#104671
Дошть

Дошть
  • Гость
  • 5 сообщений

2Дошть,
рассказ своей милой откровенностью на меня произвел такое же очищающее, открывающее глаза впечатление, как в свое время фильм "Я остаюсь", хотя, конечно, там была совсем другая история :fie: пасиб!

:-) рад, шо удалось привнести таких эмоций, сам сопсна, тоже под впечатлением

Я пока думаю, но знаете это 21 апреля лучше чем прошлое! Потеплее :D

Однозначно - весна :)
  • 0

#104672
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Юнона, да я и не спорю, как то о возврате и не задумывалась тоже особо

но мы же начали говорить изначально об инвестициях, а инвестиции подразумевают возварт капитала и процентов, ну эт я как финансист разглагольствую

улыбнитесь, такая погода весенняя на улице
  • 0

#104673
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

у меня немного другое видение этой проблемы... т.е. это вовсе не проблема :-)
по большому счету, я (родитель) у ребенка для того, чтобы вырастить его, помочь научиться ходить, разговаривать писать, читать, видеть и любить мир, страну и тд, в общем стать полезным членом общества (как бы громко это не было сказано :D ), я могу и должна дать дитяте образование, тем самым помочь научиться жить в обществе людей, и, конечно, зарабатывать деньги, жить самостоятельно :) с моей стороны это совершенно бескорыстно, поскольку я ясно понимаю свою цель и возможности, а требовать потом "возврата" процентов от ребенка - пресловутого "стакана воды на старости лет", уверена, это лишнее :fie:

согласен, если без лишнего фанатизма. а то порой получается так, что некоторые начинают жаловаться типа они всю свою жизнь им (детям) отдали (как-будто этого кто-то просил), а теперь всю оставшуюся дети должны молиться на них. да ничего никто никому не должен. как воспитаешь детей, так и будет. исключения тоже бывают конечно.
  • 0

#104674
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я то думала первомай в птн будет)))
Девочки, кто будет на среде и кому записать йогу из 4 серий в личку скидывайте.
  • 0

#104675
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Ведьма, :fie:
как же мне иногда нравятся разговоры в ЦТ :-), они всегда плавно переходят от одной темы к другой или развиваются в разных направлениях :) жуть, как интересно
  • 0

#104676
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

тетка,
забота о родителях - это святой долг каждого, но если ребенок, вырастая, не заботиться о них по своему собственному душевному убеждению, заставить его будет невозможно... я об этом хотела сказать :fie:

я о заботе о родителях вообще ничего не говорила, это само сабой разумеющееся, я говорила об инвестициях в детей и получение прибыли от этих инвестиций (= вклад в будущее внуков), но если говорить о заботе о родителях, то здесь я с вами согласна "заставить его будет невозможно", т.к. родитель пожинает, в данном случае плоды своего отношения (своей любви) к ребенку.
  • 0

#104677
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

да ничего никто никому не должен


+1
тема отцов и детей одна из самых вечных

об инвестициях, были бы у меня деньги, я бы произведения искусства покупала ))

Сообщение отредактировал Юнона: 21.04.2009, 11:13:28

  • 0

#104678
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Болит сломанный палец жутко. Погода поменяется чтоли?
  • 0

#104679
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Болит сломанный палец жутко. Погода поменяется чтоли?

В Уральске вчера снег выпал, к нам идет
  • 0

#104680
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

В Уральске вчера снег выпал, к нам идет

:fie: ну сколько можно!!!!! лето хочу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.