Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#103161
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

меняйте на нормального провайдера :)

Стисняюсь спросить (с)... а можно списог этих самых провайдеров? :-)
Таак, для общего развития :-)

gosh, присединяюсь к вопросу: нормальный провайдер - это не Казахтелеком?

"нормальный" провайдер это тот на которого не жалуются клиенты. Например гоштелеком (да-да это рекламо!) :) Клиенты из числа ЦТ-шников могут жаловаться только на тарифы, но видимо совесть не позволяет..или бояцо :(

Сообщение отредактировал gosh: 08.04.2009, 11:09:10

  • 0

#103162
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Подскажите, порванные купюры можно только в народном поменять? У меня уголок оторвался блин. Вчера хотела в Астыкжане в Цесне поменять. Там кассир-цербер отказала. Правомерно ли? А то пойду жалобу накатаю на нее.


Кассир права, а купюру менять в Нац.банке, а не народном.

#103163
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
А мне как-то объясняли, что если оторван небольшой кусочек и при этом номер банкноты не задет, то кассиры должны брать эти купюры, они же все равно сдают их в банк, а там их вроде отбирают....
  • 0

#103164
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
а на практике кассиры их не принимают. Так что легче отнести в банк, чем писать заявы, разбираться, портить нервы и так далее.

#103165
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Адиль, если человек нормально объясняет какие могут быть претензии, но если она лает и швыряет мне банкноту назад, извините, но я попорчу себе нервы, чтобы она потом другим не портила. Все это хамство от того что мы не жалуемся. А так пару раз напишут жалобу на нее либо успоится либо уволят. Хотя хз.
  • 0

#103166
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

Подскажите, порванные купюры можно только в народном поменять? У меня уголок оторвался блин. Вчера хотела в Астыкжане в Цесне поменять. Там кассир-цербер отказала. Правомерно ли? А то пойду жалобу накатаю на нее.

если в Астыкжане на Угольной, то там дааа.. тетка-кассир вечно чем-то недовольнаяи вечно гавкающая.. Из-за этого перестала туда ходтиь (в это отделение цеснабанка).
  • 0

#103167
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
кассиру, конечно, проще такую купюру не принять, хотя, если номер банкноты хорошо просматривается, то он должен ее принять, он ж не бабушка на базаре, все равно сдает деньги в банк... получается, что кассир просто не думает о клиенте, который должен бросить всё и бежать в Нацбанк менять купюру... это не правильно... ИМХО
  • 0

#103168
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

он ж не бабушка на базаре, все равно сдает деньги в банк..

в банке точно также эти купюры могут не принять, а отправить в нац банк.

Соответственно у кассира эту купюру не примут те, кому он их сдает, у них не примут в банке. и пойдет обратная реакция, в итоге эту купюру повесят на кассира. Следовательно касссиру дабы избежать гимора проще не принять у клиента.
  • 0

#103169
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
вот я и говорю, что это правило, по которому никто не хочет брать поврежденную купюру, какой-то доморощенный банкир придумал не правильно :-)
короче, покупатель сам виноват...как всегда...

Сообщение отредактировал Юнона: 08.04.2009, 11:41:39

  • 0

#103170
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

"нормальный" провайдер это тот на которого не жалуются клиенты. Например гоштелеком (да-да это рекламо!) :) Клиенты из числа ЦТ-шников могут жаловаться только на тарифы, но видимо совесть не позволяет..или бояцо :)


так-так-так... с одной стороны клиенты не жалуюца, а с другой стороны - то ли шибко совестливые, то ли сильно боязливые... :-) к жалобщикам не отношусь (пока что :-) ), и эта... интересна, совесть как относится к белому золоту Хохляндии? :( А с боязнью справиться лехко, есть проверенное лекарство в бутылях по 0,7 и 1,0 литра :)

короче, я созрела для оценки тарифоф :)
  • 0

#103171
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

если в Астыкжане на Угольной, то там дааа.. тетка-кассир вечно чем-то недовольнаяи вечно гавкающая.. Из-за этого перестала туда ходтиь (в это отделение цеснабанка).

На Астраханке. Девченка молодая. Чего такая злая... Я думала они наооброт за свои места жержатся в связи с кризисом. оказывается нет.

У меня только уголок оторван нижний правый. Номер целый. шо за бюрократизъм мать его.
  • 0

#103172
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

короче, покупатель сам виноват...как всегда...

А то что деньгу банкомат порвал им ваще пофик :-)
  • 0

#103173
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

У меня только уголок оторван нижний правый. Номер целый. шо за бюрократизъм мать его.

ты съездий куда я тебе сказал, я же сказал что 75% купюры должно быть и номинал купюры должен быть. если что звони.
  • 0

#103174
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Раз уже про банки заговорили, сколько действует справка о наличии счетов в банке?
  • 0

#103175
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Раз уже про банки заговорили, сколько действует справка о наличии счетов в банке?


кажись несколько дней (мож неделю).
точно не помню но помню что не очень долго.
  • 0

#103176
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Дёма, норма, езжай, поменяют.
  • 0

#103177
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Раз уже про банки заговорили, сколько действует справка о наличии счетов в банке?


кажись, 5 банковских дней
  • 0

#103178
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

короче, я созрела для оценки тарифоф :-)

я до Павлодара своим радио не дострелю, а филиал в планах на следующий год. Но там мегалайновских тарифов все равно не будет - этот коммунизм под принуждением под силу только Казахтелекому :(
  • 0

#103179
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Раз уже про банки заговорили, сколько действует справка о наличии счетов в банке?

Смотря для чего она предназначена, вообще справка без срока действия, но смотря кто ее требует, есть справки которые 10 дней действительны.
  • 0

#103180
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

он ж не бабушка на базаре, все равно сдает деньги в банк..

в банке точно также эти купюры могут не принять, а отправить в нац банк.

человеки, а что Нацбанк уже начал свои РКО и обменники открывать? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.