Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#93261
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Жанике, ага-ага, было дело у нас при продаже квартиры как раз и поменяли название улицы уже в документах.
  • 0

#93262
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
А у нас на подъездной двери повесили объявление: "такого-то числа с 15-00 до 17-00 в доме будет отключен свет в связи со сменой электрощитка."
Обрадовались. Вот молодцы! :laugh: Заранее за два дня предупреждают, точное время обозначили, можно заранее запланировать дела домашние! :-)

В означенный день свет вырубили в 10 утра. :laugh: Сволочи!!!
  • 0

#93263
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Возле алматинского ЦОНА такая церковь новая большая строится...)

2Vred, только если вы будете проводить какие-то сделки с вашей квартирой вам потребуется справка-подтверждение об изменении номера дома. Пишется заявление (форма там есть) в Департамент Архитектуры и градостроительства г.Астаны (Ауэзова,40), в течении 2-х дней справка готова. Бесплатно.
Сделайте сразу несколько копий и заверьте у нотариуса,на всякий случай, для предъявления по месту требования.

ps: не пойму почему дома так холодно...

Сообщение отредактировал Lamersha: 11.02.2009, 21:40:48


#93264
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Номер нашего дома сменили

У меня тоже сменили улицу и номер дома, незаметно. При этом с одной стороны адрес на табличке дома один, с другой, соотвественно -другой.
  • 0

#93265
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
И у нас поменяли. И улицу и номер. Интересно, а в чем тайный смысл замены? :-) Чем им не нравился 3 мкр-н? Вполне политкорректное название :laugh:
  • 0

#93266
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений

3 мкр-н

Соседи :-)
  • 0

#93267
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Сам тоже недавно узнал что номер дома и улицу поменяли )))
  • 0

#93268
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
По нумерации домов.
После периода интенсивного сноса/стройки оказалось что существуют почему-то одинаковые номера домов на одной улице, или номера домов "разбросаны" в хаотичном порядке. Это затруднило работу экстренным службам 01,02,03 (много времени уходило чтобы найти нужный дом,особенно когда выезжали в частный сектор). Решили разработать проект по изменению нумерации,то есть навести порядок,что и делают в настоящее время...Посмотрим что получится.
ps У самой раньше был дом 16,а сейчас 8)

#93269
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений


Номер нашего дома сменили. Никого не предупреждая. Узнал только из квитанций за коммуналку.
Что теперь делать? Удостоверение личности, домовую книгу менять надо будет, везде надо проинформировать о смене адреса места жительства (банк, УДП и т.п.)? На ровном месте проблему создали. :-)

у родителей сменили нумерацию, потом улицу переименовали, это ваще ппц.
документы не меняли, вроде и не требуют, может, до поры до времени.


у нас тоже пару лет назад номер дома сменили... и тоже узнала совсем нечаянно из квитанций горводоканала... теперь в одной квитанции 11/1, в другой - 7/2, так и живем :D
в БТИ мне сказали, что ничего менять не надо, так и будут писать новый адрес и в скобках старый/бывший...
но меня родственники так накрутили :-) , что я обратилась с заявлением в ГорАрхитектуру и мне выдали официальную справку о том, что мой новый адрес (такой-то) полностью соответствует старому (такому-то), теперь не переживаю ни о чем :D

ага, Ламерша об этом тоже написала :lol: правда помнится я ждала справку дней двадцать, хотя может с тех пор что-то и изменилось ...

Сообщение отредактировал Юнона: 11.02.2009, 22:30:02

  • 0

#93270
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

ага, Ламерша об этом тоже написала :-)

Да это я так, Юни... развеваю миф о никчёмных бойанистых блондинках :D
Хотя так выгодно слыть тупой ничегокромекремовнезнающей ,ну ты как мудрая женщина меня понимаешь :lol:

#93271
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

ага, Ламерша об этом тоже написала :-) правда помнится я ждала справку дней двадцать, хотя может с тех пор что-то и изменилось ...

если бы знала помогла быстро сделать :D ,там все свои.

#93272
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Инн,
спасибо :-) тогда мы еще не были знакомы
  • 0

#93273
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Инн,
спасибо :-) тогда мы еще не были знакомы

Посмотрела недавно в профиле,дата регистрации в коме у меня 18.02.08 г,через недельку годик)

Тётимоти нет, без неё скушно...не про крема,не про птичек,не про котов-кастратов...короче спать надо идти!
Атяпотя наверно свекровку пирожками и слойками удивляет, хочет заслужить орден " Лучшая сноха в мире"

Сообщение отредактировал Lamersha: 11.02.2009, 22:54:59


#93274
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

По нумерации домов.
После периода интенсивного сноса/стройки оказалось что существуют почему-то одинаковые номера домов на одной улице, или номера домов "разбросаны" в хаотичном порядке. Это затруднило работу экстренным службам 01,02,03 (много времени уходило чтобы найти нужный дом,особенно когда выезжали в частный сектор). Решили разработать проект по изменению нумерации,то есть навести порядок,что и делают в настоящее время...Посмотрим что получится.
ps У самой раньше был дом 16,а сейчас 8)

ну я понимаю, если речь идет о кенесарах, например, за сарыаркой - снос частного сектора и все такое
ну а на Дружбе-то чо менять было - никакого сноса и идеальный порядок в нумерации был.
отмыв денег на лицо, имхо

зы. искала дружбу на свежей электронной карте. т.к. несчастную переименовали в Ыкылас Дукенулы (кое-как вспомнила) - ищу на Ы. нифига. надо на Д искать, Дукенулы веть))))
  • 0

#93275
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

отмыв денег на лицо, имхо

Давно пора привыкнуть к системе отмывания денег в нашем государстве :-)

#93276
dousia

dousia
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Privet vsem iz Taia :D
Holodno vam da? Zima govoriat))) :-)
  • 0

#93277
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
кто есть Дукенулы?
  • 0

#93278
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Подскажите нормальную парикмахерскую на правобережье, чтобы мужская стрижка не дороже 1000 была.
  • 0

#93279
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

зы. искала дружбу на свежей электронной карте. т.к. несчастную переименовали в Ыкылас Дукенулы (кое-как вспомнила) - ищу на Ы. нифига. надо на Д искать, Дукенулы веть))))

а мне пофиг, я все улицы по-старому называю, жаль на такси ездить не приходится,все мозги бы гастрабайтерам высушила с улицами Мира,Дружбы,проспектом Целинников,Вокзальной итд :-)
Не знаете?-учите названия улиц старые и новые, это ваша работа. А то денег заплати и ещё и дорогу покажи.
Я же не говорила своим клиентам что не знаю как это сделать,шла и училась.

ps Вот же я стала противная,завести с полоборота :D нефик делать.

Сообщение отредактировал Lamersha: 11.02.2009, 23:08:16


#93280
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Странна.. может мне образованные гастарбайтеры уже четвертый год попадаются... или те кто давно уже "гаст" :-) Но Мира и Дружбы они знают))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.