Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#80581
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Думский,
чисто по человечески ты не прав и, если, хозяин не поленится, то через суд вам и нервы помотает и деньги всё равно заплатите... тебе это надо?

если трубу прорвало от старости - арендатор не виноват. тут либо арендодатель должен был своевременно трубы менять, либо КСК, если прорыв случился между этажами.
опять же надо договор аренды смотреть между хозяевами квартиры и Думским.
  • 0

#80582
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Улан, моё кошко живность не жрёт. только вискасы всякие...
  • 0

#80583
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

а есть у кого-нить кошка-котенок, который мышей скушает в доме. в аренду так сказать :smoke:

у нас во дворе кошек полно. приходи, бери любую :smoke:
  • 0

#80584
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
2Сэм, ИПСЕ

СПС. мне бы уже дрессированную - чтоб за ночь всех перегрызла :smoke:
  • 0

#80585
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

СПС. мне бы уже дрессированную - чтоб за ночь всех перегрызла :smoke:

никак. кошке надо время освоиться на новом месте. чем она старше - тем больше времени требуется для адаптации. привезешь - а она забьется куда-нить под диван и будет там 2-3 дня сидеть.
  • 0

#80586
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Договор аренды обычно типовой. В нем пишется, что

п. 5.3

Арендатор обязуется
- содержать помешние в надлежащем состоянии на протяжении всего срока аренды.
- в случае нанесения ущерба или порчи имущества сантехнического оборудования по вине Арендатора. Арендатор обязуется возместить материальный ущерб.

Трубу прорвало не по вине Арендатора, а из-за износа, так что к Думскому претензии какие?

#80587
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
ну я же говорю, у нас всегда никто не виноват...
а залитые соседи пусть теперь сами ремонт и делают?

мальчики, я сразу сказала, если Думский сам платить не хочет, на основании того, что только живет в квартире и ни за что не отвечает в ней, то первым делом надо ему хозяина квартиры вызывать
  • 0

#80588
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Изображение
Мне вот этот снимок нравится...на сотке всего 2М, но вроде ничего так вышло :smoke:

Как фотограф скажу "горизонт завален" :laugh:
А так намана, драматично получилось. :smoke:
  • 0

#80589
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

ну я же говорю, у нас всегда никто не виноват...
а залитые соседи пусть теперь сами ремонт и делают?

не-не-не-не-не! (с) :smoke:
виноваты владельцы квартиры. если бы прорыв случился во время каких либо работ со стороны Думского, тогда виноват был бы он.
а залитые соседи должны напрямую разговаривать с хозяевами, при этом думские должны быть на стороне пострадавших. правда тогда арендодатель может их "тактично" попросить съехать :smoke:

мальчики, я сразу сказала, если Думский сам платить не хочет, на основании того, что только живет в квартире и ни за что не отвечает в ней, то первым делом надо ему хозяина квартиры вызывать

Ириш, ты просто смотришь на ситуацию как пострадавшая сторона, и я тебя понимаю: пострадавшей стороне глубоко фиолетово, кто именно заплатит за ремонт, лишь бы не сами. и это правильно. я полностью согласен! но при этом желательно разобраться и определиться на кого таки больше наезжать: на арендодателя или арендатора. и если сделать правильный выбор, то выбить бабки будет гораздо проще.

в данном конкретном случае вина лежит на арендодателе. ну если конечно Думский сказал тут всю правду :laugh: и не утаил от апщественности какой нить кампрамат на самаво себя :laugh:
***про кампрамат шутко еси чё :fie:
  • 0

#80590
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений


СПС. мне бы уже дрессированную - чтоб за ночь всех перегрызла :smoke:

никак. кошке надо время освоиться на новом месте. чем она старше - тем больше времени требуется для адаптации. привезешь - а она забьется куда-нить под диван и будет там 2-3 дня сидеть.


ну пусть посидит)
поэтому котенка лучше наверно :smoke:
  • 0

#80591
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

виноваты владельцы квартиры.

если в договоре аренды сказано, что арендатор обязан следить за техническим состоянием коммуникаций и своевременно производить ремонт - Думский крайним будет.
  • 0

#80592
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

а залитые соседи должны напрямую разговаривать с хозяевами, при этом думские должны быть на стороне пострадавших. правда тогда арендодатель может их "тактично" попросить съехать :smoke:


хм, а на основание чего? Это ведь по вине недосмотра хозяина оказия случилась, арендатор-то тут причем?

Ипсе, нет такого там пункта))

#80593
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
нету у мну никакого компромата :smoke:
трубу прорвало - потому что в свое время строители поставили китайсике вентили - из-за них такая фигня вот и случилась...

в договоре аренды предусмотрено только возмещение имущества (список которого прилагается к договору) хозяину квартиры

короче щас составят какой нить акт, где будет написано что прорыв произошел по такой та, такой та причине и все.. если что я закроюсь этой бумажкой

Юнона, ничего личного - но тут даже если чисто почеловечески, то ко мне какие претензии? даже если бы я в свое время озаботился и проверил всю сантехнику - электронику, я бы ничего не увидел и не заметил - с виду то все нормально...
тут только исходить из принципа - shit happens
  • 0

#80594
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Всем доброго понедельничьего утра! :laugh:
Зима пришла! :smoke:

ава про меня кажись :smoke:
  • 0

#80595
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Ребята
а каким боком я как арендатор виновата в том что рассыпался в хлам вентель китайский в который вкорячивалась труба горячей воды???
я не ставила его, не принимала работу, хозяева покупали хату 2 месяца назад и не посмотрели не сменили трубы и вентеля а я должна оплачивать ремонт соседям???
не красиво конечно, но моей вины тут ни в копеечку нету, хотя соседей жалко, все понимаю, самих топили в свое время часто

от меня прорыв не зависил, и чтоб сделать хорошо соседям благотворительностью не собираюсь заниматься
  • 0

#80596
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Ипсе, нет такого там пункта))

ты договор читал? в гражданском праве договор можно составить как угодно
  • 0

#80597
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

если в договоре аренды сказано, что арендатор обязан следить за техническим состоянием коммуникаций и своевременно производить ремонт - Думский крайним будет.


фига се - эт как же надо хотеть именно эту квартиру чтоб такие договора подписывать? ну или это если только на несколько лет снимать

з.ы. а смысл теперь нас пробовать выселять? это ведь уже ничего не изменит :smoke:
  • 0

#80598
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

ава про меня кажись :smoke:


сууперрр!!! тебе очень к лицу! :smoke:

Думские, очень жаль... удачи вам!!! :laugh:
  • 0

#80599
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений
весь в аве не поместился :smoke:

Сообщение отредактировал baldessarini: 10.11.2008, 11:24:53

  • 0

#80600
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Юнона, ничего личного - но тут даже если чисто почеловечески, то ко мне какие претензии?


ничего личного
лично к тебе у меня тоже никаких претензий :smoke:

мне соседей жалко, просто ты в их шкурке, видно, никогда не был... и не дай тебе Бог :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.