Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#7881
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Прислали сегодня по рассылке. Что это, очередной черный пиар и боян? Или горькая правда? Если правда, то ужоснах :smoke:

При покупке отбивных мясных котлет натуральная белковая добавка в подарок. В одном из крупнейших супермаркетов Астаны продают мясо с 1,5-сантиметровыми червями. Столичная санэпидемстанция продукт, зараженный личинками подкожного овода, признала пригодным для употребления в пищу.
Купив в столичном супермаркете ?Рамстор? 4 килограмма говяжьих отбивных, гражданка Соединенных Штатов Галина Сантденнис в пакете с мясом, обнаружила паразита в 1,5 сантиметра диной. Белый червь не подавал признаков жизни, но, по словам покупательницы, в мышечной массе были отчетливо видны следы его поползновений.
Галина Сантденнис: ?Он был прямо в мясе. Он вылез из мяса, там видна дырка, откуда он вылез?.
Сложив покупку обратно в фирменный пакет ?Рамстора?, Галина отправилась в столичную санэпидемстанцию. Заключение санитарных врачей было готово на третий день. Галине сообщили, что найденный ею паразит ? это личинка подкожного овода, которая абсолютно безопасна для человека, и приобретенное мясо к употреблению в пищу пригодно. Ученые из ветеринарной лаборатории аграрного университета сотрудников санэпидемстанции поддержали. Балтабек Ибраев, один из преподавателей вуза, даже заявил, что эти черви полезны для организма.
Балтабек Ибраев, сотрудник ветеринарного факультета Казахского государственного аграрного университета: ?Вот таких вот личинок в африканских государствах едят, это чисто белковый продукт. Вы делаете из ничего что-то. И в этом хотите показать наш Казахстан в таком лице что ли??
Тем временем, число недовольных клиентов, купивших мясо в столичном ?Рамсторе?, росло.
Александра Кемпбелл: ?Я купила мясо, купила килограммов 10. Мне пришлось его выбросить, потому что у него был вкус печени, причем, испорченной. Мой муж отказался есть. Потом молочные продукты в холодильниках находятся в несколько теплом состоянии. Они мне ответили, что у них холодильники не работают?.
Ветеринарная служба СЭС от общения с прессой отказывается. Не дают комментариев и в столичном супермаркете ?Рамстор?.
Баян Ахметжанова, президент общественного объединения ?Лига потребителей? г. Астана: ?Если бы я надеялась на то, что я куплю дешевле, я бы сходила бы на тот же грязный базар и купила бы там. Но человек пришел в ?Рамстор?, чтобы сделать цивилизованно покупку и не портить настроение ни на что, приготовить блюдо. И тут вдруг вот такой конфуз?.
Деньги за червивое мясо Галине все-таки вернули, но у супермаркета на одного клиента стало меньше.


  • 0

#7882
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
больше всего нме понравилось мнение дебила из аграрного университета...))

Дрю сеня стал щасливым обладателем ADSL-модема)) Кому нада - 8,5 килотенге привезу (тока езернет порт), заказы до 12.00 пндльнка)

а чем он помогает?

помогает интернету быстро бегать..)
  • -1

#7883
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Наконец-то в Астане тоже стали показывать кино - удалось получить удовольствие от Мюнхена и Розовой Пантеры. А главное, в Арсенале, вместо этого дурацкого магазина, открыли мой любимый Пицца-Блюз, и теперь, чтобы там вкусно, быстро и недорого поесть, не надо ехать в Усть-Каман :smoke: Томик, а че звонила-то? Я с этими кинотеатрами, как звук в субботу отключила, так и ага! :-)
  • 0

#7884
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

больше всего нме понравилось мнение дебила из аграрного университета...))

Дрю сеня стал щасливым обладателем ADSL-модема)) Кому нада - 8,5 килотенге привезу (тока езернет порт), заказы до 12.00 пндльнка)

а чем он помогает?

помогает интернету быстро бегать..)

тогда такой вопрос..
если на ноуте стоит модем то ентот не нужен?
и что значет езрнет-порт? его не везде устанавливают?
  • 0

#7885
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
А еще я фарш в Рамсторе покупаю, кто видел в нем червяков - расскажите мне.
  • 0

#7886
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Наконец-то в Астане тоже стали показывать кино - удалось получить удовольствие от Мюнхена и Розовой Пантеры. А главное, в Арсенале, вместо этого дурацкого магазина, открыли мой любимый Пицца-Блюз, и теперь, чтобы там вкусно, быстро и недорого поесть, не надо ехать в Усть-Каман :-)

а мне их пицца не очень понравилась.. больше на пирог похожа... видимо они пытались сделать американ пиццу..
не реклама но пицца на мой взгляд на сегодня самая вкусная в Primavera... само заведение не из дешевых.. а вот пицца :smoke: ... и цена в районе 1000-1500.. жаль что они не делают доставку :smoke:
  • 0

#7887
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Сейсмик,
я в "Ямайку" завсегда :smoke:

доброе утро!
  • 0

#7888
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Предлагаю на Наурыз поехать на Боровое...
  • 0

#7889
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Всем привет!
Дрю - помой машину!
Гош, доче нужно с Аты детский велосипедик с ручкой сзади ... :smoke: тыж всем чето везешь, его тож захвати ...

осталось токо найти кто мне его там купит ...
че завтра Наурыз отмечаем или как?
в кино пойдем на Пантеру?
  • 0

#7890
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А еще я фарш в Рамсторе покупаю, кто видел в нем червяков - расскажите мне.

а их там целиком не видать, т.к. мясорубка в рамсе червяков превращает в те самые белые вкрапления в красной массе мяса..видела белые комочки? вот, это и есть та самая чистая биомасса..)))

тогда такой вопрос.. если на ноуте стоит модем то ентот не нужен?

Вал, фтыкай - тут )) Просто мы с Дрю решили подключацца, поэтому и модемы прикупили..
  • -1

#7891
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Гош, доче нужно с Аты детский велосипедик с ручкой сзади ... :smoke: тыж всем чето везешь, его тож захвати ...

с великом тут напряги, но сеть набор "собери сам"..в комплект входит ручка и пара шурупов - привинчиваем ручку сзади твоего жыпика и получаем радость для дочи...тока не говори, что в твоей прихожей будет трудно разворачивацца, там еще пожарная машина поместицца..)
  • -1

#7892
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


Наконец-то в Астане тоже стали показывать кино - удалось получить удовольствие от Мюнхена и Розовой Пантеры. А главное, в Арсенале, вместо этого дурацкого магазина, открыли мой любимый Пицца-Блюз, и теперь, чтобы там вкусно, быстро и недорого поесть, не надо ехать в Усть-Каман :-)

а мне их пицца не очень понравилась.. больше на пирог похожа... видимо они пытались сделать американ пиццу..
не реклама но пицца на мой взгляд на сегодня самая вкусная в Primavera... само заведение не из дешевых.. а вот пицца :smoke: ... и цена в районе 1000-1500.. жаль что они не делают доставку ;)


А пиццу я вообще не ем. :smoke: Я котлетки ем. И блинчики со сгущенкою.
  • 0

#7893
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Джо, ты чего? :smoke: обиделся?...

да прям! нет конечно, но с тебя шашлык :-)


Вал, фтыкай - тут )) Просто мы с Дрю решили подключацца, поэтому и модемы прикупили..

блин, дороговато для домашнего пользования нетом
на работе же есть
  • 0

#7894
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений



Наконец-то в Астане тоже стали показывать кино - удалось получить удовольствие от Мюнхена и Розовой Пантеры. А главное, в Арсенале, вместо этого дурацкого магазина, открыли мой любимый Пицца-Блюз, и теперь, чтобы там вкусно, быстро и недорого поесть, не надо ехать в Усть-Каман :-)

а мне их пицца не очень понравилась.. больше на пирог похожа... видимо они пытались сделать американ пиццу..
не реклама но пицца на мой взгляд на сегодня самая вкусная в Primavera... само заведение не из дешевых.. а вот пицца :smoke: ... и цена в районе 1000-1500.. жаль что они не делают доставку ;)


А пиццу я вообще не ем. :smoke: Я котлетки ем. И блинчики со сгущенкою.


Пицца-блюз и Масленица мои любимые заведения в Усть-Каменогорске :lol:
Зашел и тут в Астане, но к сожалению этот уже не то... Даже фруктовое желе в Астане каое-то левое!
  • 0

#7895
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
прикольно:

Ну вот, опять она меня пилит, носки бросил под диван, и вообще я грязнуля и развожу антисанитарию. Достала, сейчас покажу тебе антисанитарию.

- Дорогая, а ты когда супчик варишь, лавровый листик туда кидаешь?
- Да, конечно.
- А ты его предварительно моешь?
- Нет, а зачем?
- Так он грязный и на нем микробов миллион.
- Ну ты идиот, может еще и чай мыть?
- Чайный лист проходит термообработку в специальных печах.
- Ну и в супе лаврушка покипит, и все микробы умрут.
- Угу, и я вместе с ними. Чтоб ты знала, когда индийцы его под солнцем сушат, они по нему ходят грязными немытыми ногами, плюют туда и сморкаются. А еще с конца у них триппер капает прямо на листики. А ты мне это в суп? Так вот почему я дрищу последнее время! Ты отравить меня хочешь?

- Какие индийцы, какой триппер? Вот смотри, в Москве расфасовано! ООО "Десять поваров".
- Ага. Два таджика и восемь узбеков. В Москве лавровый лист не растет. Его привозят из Индии в грязных мешках. А потом в подмосковном каком-нибудь подвале немытые с рожденья узбеки его руками по пакетикам раскладывают. И этими же руками в жопе ковыряются, ты же знаешь, что они не пользуются туалетной бумагой и рук не моют. Оближут говно с пальцев и дальше лаврушку фасовать. А ты мне в суп?

Смотрю, половина моя чуть не блеванула. Собралась с силами и двинула последний аргумент:
- А моя мама никогда не мыла. И ничего!
А где теперь твой папа? Я то знаю, Владыкинское кладбище, сектор 23.
Видимо. она подумала тоже самое, губки трясутся, в глазах слезки. Самое время добить.
- Вот станешь вдовой, будешь вспоминать - а вот тут под диваном Петя хранил свои носочки.
- ААААЯБУДУМЫТЬЛАВРУШКУУУУУУУУУУ!!!!!!!! - слезы в три ручья.
- И носки пусть под диваном лежат? - надо выжать из ситуации максимум.
- ДДДДДДААААААААААА!!!!!!!
- Ну вот и хорошо, ну чего ты ревешь? Ну подумаешь, лаврушка....


  • 0

#7896
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Джо хых:smoke:)))))
знакомая ситуация:-)))
  • 0

#7897
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Му, чем она тебе знакома? :smoke:
  • 0

#7898
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
да так, было дело:smoke:)) давно.
  • 0

#7899
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Нарот, так что делаем на Наурыз?...
  • 0

#7900
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Нарот, так что делаем на Наурыз?...

берем у Апача дремель и полируем фары и кузов :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.