Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#73181
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Были сегодня в "Алме", что на Пушкина, так вот - беру пачку памперсов, на цену смотрю - 1025 тенге. Подхожу к кассе, готовлю без сдачи - она выбивает чек на 1090. Спрашиваю почему так - внятного ответа не добилась. Надувают, кароч говоря. Как с этим можно бороться и стОит ли? В РФ мы однажды добились что нам пересчитали по той цене, что значится на ценнике. А здесь можно чего-то достичь в данном вопросе?

Только сегодня соседка жаловалась на "Астыкжан", набрали говорит тележку, сели в машину вспомнила что забыла купить шпроты. Когда возле кассы приготовила "без сдачи" сумма оказалась другой,естественно больше.Вообщем надо чеки проверять, просто когда много берёшь цены не запомнишь все которые на полках написаны...
И ещё, лично я демонстративно стою возле кассы когда кассир не может карточку "провести" через постик, даже имея наличность расплатиться дабы голову не морочить. Думаю пусть она лучше на мне научится платажи эти проводить, я спокойно реагирую, а другой придёт нервный типок-задолбит, истерить начнёт-мало не покажется.
ps эх, придётся чеки проверять,дурят нашего брата. Или буду их пакетов по 20 штук за раз набирать и на мусорных экономить тем самым... :-)

#73182
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Или буду их пакетов по 20 штук за раз набирать и на мусорных экономить тем самым... ;)

А я то думаю, с чего у меня такая економийа :-)
С тех пор, как поблизости от нас открылся Гросс, перестала покупать мусорные пакеты :-)

2 олл
Поздравляю с днем рождения кОмы! Пусть всем её жителям будет хорошо! И не только жить в аЦТане, а, вообще, везде и всегда! ;)
  • 0

#73183
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Как-то покупали в Астыкжане, то ли творожок, то ли что-то подобное. На ценнике стояла одна цена и я еще запомнил что написано 100 грамм, на кассе же оказалась совсем другая цена, в два раза выше, т.к. этот творожок весил 200 грамм. Вот такой обман.
  • 0

#73184
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
я так понял, что после караоке никто не выжил.... а у Джо просторный багажнег, даже если не раскладывать там третий ряд - мона отлично поместицо вдвоём ;)

оиёй... грят седня субботнег? :-)

Дрюха
  • 0

#73185
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
хорошо что я не дожил до караоке. Всем спасибо за вечер, особо Джо ;)
счас Синий Птиц повезет мну на субботнег, к девану, телевизору и ведру чая)

Синяя птица, а ПрынцессО на выставку 28 числа собирается?
Гоша бесполезно об этом спрашивать. ;)

если про выставку кошек - бесполезно...т.к. я готовлю Прынцессу на выставку сабак - команду "апорт" она уже выполняет, мячег свой лохматый на ура приносит, счас учу гавкать :-)

Сообщение отредактировал gosh: 20.09.2008, 09:31:56

  • 0

#73186
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
Ессентуки 17 - темо!

Дрюха

Сообщение отредактировал tomik_1: 20.09.2008, 10:06:58

  • 0

#73187
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
О, есть выжившие! ;)
Всех с субботой!
Джо рахмет за вчерашний вечер! Душевно посидели. :-)
  • 0

#73188
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Инн, ну а толку то чеки проверять, у них на чеках и полках разные суммы будут. У нас знакомый однажды кассиршу в Гросе под увольнение подвел - она ему что-то по большой стоимости вместо одной штуки пробила три. Проверил чек - вызвал администратора, ну по крайней мере при нем ее тут же из кассы услали далеко и надолго. Больше, говорит, он кассиршу эту там не видал.
Не, как брала в своем любимом "Московском", так и буду)) Не так удобно, как в супермаркете, зато близко к дому и по ценам не надувают. Просто там памы не всегда бывают нам нужные. Ну и в "Бахусе" может быть)) В Алму вчера случайно зашли.
  • 0

#73189
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
С добрым фсех ;)
В тему о магазинах...
что не говорите а мне Астыкжан нравитцо :-)
  • 0

#73190
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
А у нас Бахус рядом. Регулярно там закупаемся. Нам нра. И ассортимент и цены. Дисконтная карта уже на 4,5%.
  • 0

#73191
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
утрониразунидоброе

Дрюха
  • 0

#73192
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Утра всем)
Я тож к Астыкжану привыкла.. Примерно прикидываю сколько могут стоить мои покупки, так и получается. Как правило я закупаюсь раз в неделю, и покупок много. Дома чек бывает смотрю - все соответствует. Правда бывают у них косяки - просроченные продукты. но это уже смореть надо. они их обычно по каким-то акциям спихивают.
  • 0

#73193
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Жанике, у нас сейчас тоже "Бахус" открылся на месте"Юьбилейного" :-) Хоть теперь канальей в магазине не воняит))))
  • 0

#73194
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
а чо так голова болит?!
как будто вчера водку пили...

Джокеру спасибо за вечер :-)
оч приятно было снова увидеться
  • 0

#73195
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Эль, на полке. Но я внимательно смотрела, цена была именно от этой пачки. Не повезло короче))

По правилам торговли продать обязаны по цене, указанной на полке.
Просто у нас народ не любит выглядеть крохоборами и спускают всё продавцам, а те этим и пользуются.

Бахус-Юбилейный уже запустили?

А "Московский" действительно рулит. Ещё и круглосуточно! :-)
  • 0

#73196
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Шыбур, да, открыли, только пока холодильников нет у них - соответственно, не продают молочку, мясо-колбасу-сыры и холодное пЫво))

А "Московский" действительно рулит. Ещё и круглосуточно!

И не через "окошечко" :-)
  • 0

#73197
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Цитата
А "Московский" действительно рулит. Ещё и круглосуточно!

И не через "окошечко"


Московский рулиттт
  • 0

#73198
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Я тож к Астыкжану привыкла.. Примерно прикидываю сколько могут стоить мои покупки, так и получается

И я привыкла. Раз в 10 дней закупаемся на 2 тележки и только хлеб свежий в Рамстор еду покупать, так как только оттуда он у нас не остаётся и мешками возле контейнера потом не ставлю...
Примерно и я знаю насколько взяла, и естественно 400-600 тенге с 20 000 вряд ли заметишь...И чеки никогда! не брала, выкидывала чтобы лишний мусор домой не тащить. Просто обидно что наживаются на людях,на ком-то 70 тенге на крупных покупках на 500, потом удивляемся что это господин М*****в (пи-пи-пи) не успевает себе и жене машинки менять! А мы-ЛОХИ. :-)

#73199
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений

утрониразунидоброе

Дрюха

+100 тыщ мильонов. ;) Джо огромный рахмет. ;)
всех был рад видеть вчера.
зы: щас поработаю чуток и пойду домой пиво пить или еще куданить. :-)
  • 0

#73200
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Только вернулся из Бахуса-Юбилейный.
Жена удивилась что напитки и алкоголь сразу же на входе продают, по идее полки с вино-водочными изделиями в конце зала должны находиться. Пото въехали, что планируется ещё открыть центральный вход, по какой-то причине ещё закрытый.
Холодильники стоят не подключенные.

В Московском мясо сильно подорожало: говядина, мякоть - 1200 за кг!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.