Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#69241
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Недавно заметил, что у нас, в Астане, на сотовом: у меня Sony Ericsson - восклицательный знак в красном треугольнике, спросил у других, думал телефон гонит, а у других людей на Nokia знак приоткрытого замка, на Siemens - восклицательный знак в кавычках, Причина этому только одна - отключение системы шифрования сигнала, т.е. фактически, все разговоры по мобильному телефону могут быть перехвачены и прослушаны. А причина этому следствию есть?

на возможность "чтения" эфира переговоров по каналам сотовой связи это не влияет, а "слухачи" слушают с коммутаторов, грубо говоря паралельной трубкой.
  • 0

#69242
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

на возможность "чтения" эфира переговоров по каналам сотовой связи это не влияет, а "слухачи" слушают с коммутаторов, грубо говоря паралельной трубкой.

Слухачи можит бригаду юных помощников набрали... как раньше ж было... ЮДП... ЮДМ... а ща ЮДС... дали слушательные аппараты и выпустили в город... или же... это китайские олимпийские власти... чтобы прослушивать разговоры между спортсменами в китае и на родине... их штабом тренерским...

#69243
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
мдя, докатились, буду искать маскиратор или скремблер в продаже и куплю, не люблю когда кто то вторгается в мою личную жизнь, тем более государство.
  • 0

#69244
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Звонил домой, дома был скачок напряжения, сгорел дом. телефон, телевизор. Кто виноват? МЛяяя :laugh:

у меня дома часто скачет. ланпачки как семачки блин летят. комп с юпс. для остальной техники думал купить бытовые безперебойники. ещё ночью часто отключают электричества
  • 0

#69245
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
s-max, эт где такой значок? На своем сониэриксоне в упор не вижу такого
  • 0

#69246
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


Звонил домой, дома был скачок напряжения, сгорел дом. телефон, телевизор. Кто виноват? МЛяяя :laugh:

у меня дома часто скачет. ланпачки как семачки блин летят. комп с юпс. для остальной техники думал купить бытовые безперебойники. ещё ночью часто отключают электричества

часто гришь скачит напряжение, и ниче не сгорело?
  • 0

#69247
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Wife
сверху, прямо возле зеленой трубочки, у нас в конторе почти у всех такая ситуация, сейчас вот выясняю далее, на сонерике один значок, на нокии другой, это две марки телефонов, которые преобладают в конторе.

p.s.
позвонил знакомому, потом он мне, у него ничего, у меня треуголник этот, но нельзя же сказать, что все трубки, абсолютно разных моделей гонят?

Сообщение отредактировал s-max: 05.08.2008, 15:42:10

  • 0

#69248
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

часто гришь скачит напряжение, и ниче не сгорело?

оно падает чаще, чем вверх прыгает. 1 раз пьезо элементы заглючили на плите. мастер починил.
  • 0

#69249
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

голову поднимаю... ммм... такой парень, ах, какой парень :laugh: одним словом... гламурный красавчик... улыбается и воркует "девушка, Вам помочь?"
Я от неожиданности ляпаю - "нет, не надо" и сбегаю... :smoke: Вот надо же, в такой ситуации застал такой аттрактивный парень... Йэх..

Эхх, АрхиАнгел! Ну шо за реякция! Хто ж отказываецо от помощи да еще и сбегает с поля боя! :laugh:
Совсем девчонка в Ате голову потеряла... :laugh:

зы: хоть без каски была? :D
  • 0

#69250
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Архангел, ты не сильна переживай :laugh:
"аттрактивный" тот бы без спросу собирать начал :smoke:
  • 0

#69251
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

мдя, докатились, буду искать маскиратор или скремблер в продаже и куплю, не люблю когда кто то вторгается в мою личную жизнь, тем более государство.

смиялсо :laugh:

часто гришь скачит напряжение, и ниче не сгорело?

оно падает чаще, чем вверх прыгает. 1 раз пьезо элементы заглючили на плите. мастер починил.

у нас UPS жалуется на городскую напругу минимум разок в сутки - сразу начинает слать ябедные письма на e-mail, - чаще жалится на повышенное напряжение.
  • 0

#69252
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
на моей нокии только буковка Е появилась и не исчезает с тех пор, как начал вылазить через блютуз в интернет
  • 0

#69253
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
s-max, у мну и зеленой трубочки нет :laugh:
  • 0

#69254
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Недавно заметил, что у нас, в Астане, на сотовом: у меня Sony Ericsson - восклицательный знак в красном треугольнике, спросил у других, думал телефон гонит, а у других людей на Nokia знак приоткрытого замка, на Siemens - восклицательный знак в кавычках, Причина этому только одна - отключение системы шифрования сигнала, т.е. фактически, все разговоры по мобильному телефону могут быть перехвачены и прослушаны. А причина этому следствию есть?

на возможность "чтения" эфира переговоров по каналам сотовой связи это не влияет, а "слухачи" слушают с коммутаторов, грубо говоря паралельной трубкой.

http://users.livejou...ept_/63131.html
коротко
смысл понятен - хорошая возможность для негосударственных спецслужб
грят что:
1. много роумеров, и хз чем у них шифруется. а так - 100% работает
2. снижение нагрузки на БС.

Сообщение отредактировал Bulat_T: 05.08.2008, 16:22:49

  • 0

#69255
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Так кто-нибудь объяснит мне что такое Демалыс? И как в него ходить?


Ой, эта такая страшная штука :smoke: , называется кацтинг. Нужна приходить туда исключительно в праздничных стрингах (а зимой - в меховых) и с бутылкой Немирова 0,7.
Собираюца там старожилы и щупают новеньких на предмет... ну... :laugh: *не могу это вслух сказать, ибо это тайна покрытая мраком... а главный щупалец - это Гош и компания, поэтому, несмотря на фсе уговоры, я в аЦТану боюся ездить :laugh:


да нет никакой тайны - щупают на предмет перожог или слонег
  • 0

#69256
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений
а малчиков кто щупает
  • 0

#69257
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

а малчиков кто щупает

блондинки может? :laugh:
  • 0

#69258
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

на моей нокии только буковка Е появилась и не исчезает с тех пор, как начал вылазить через блютуз в интернет

едге
  • 0

#69259
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Wife
при звонке! :laugh:
  • 0

#69260
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Эхх, АрхиАнгел! Ну шо за реякция! Хто ж отказываецо от помощи да еще и сбегает с поля боя! :laugh:
Совсем девчонка в Ате голову потеряла... :laugh:

зы: хоть без каски была? :D

ну вот, вот... сопсем растерялась :laugh: :) Аха, без... Я ее иногда снимаю ;)

Архангел, ты не сильна переживай :smoke:
"аттрактивный" тот бы без спросу собирать начал :-/

дядь Паша, Вы, как всегда, правы! Так что особо переживать не буду :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.