Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#65381
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Итальянцы думаю выйграют... или ничья... в этом случае Румыния выйдет в 1/4 :laugh:
  • 0

#65382
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
всё, капец лягушатникам! в десятером не устоят.
  • 0

#65383
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
ну и кому в астане жить хорошо? надо как нибудь посмотреть на нашу столицу :laugh: только столько ехать
  • 0

#65384
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Да уж, Анелька "постарался" подставить ногу так, что мяч в свои ворота влетел
  • 0

#65385
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Французы фолят по страшному. Дело Зидана живет и процветает!
  • 0

#65386
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

ну и кому в астане жить хорошо?

3270 страниц выявили некоторое количество таковых :laugh:


надо как нибудь посмотреть на нашу столицу :type: только столько ехать

идти ещё дольше :smoke:
  • 0

#65387
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
мой прогноз подтвердился - Италия выходит со второго места :laugh: итог - 2:0
оранжевые дожали румын - тоже 2:0


всем спокойной ночи...
  • 0

#65388
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
У сына в 2,5 года опять зубы прорезываются. 3 дня температурил, но хоть ел нормально. А вчера видимо так десны разболелись, целый день ничего не ел. Гели толком не помогают. Ночью тоже почти не спал. Ребенок страдает, а как помочь - непонятно. К стоматологу чтоли вести? Да он и не даст ничего ему делать, гелем-то мажем через силу...
  • 0

#65389
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


Кто-нить едет завтра/послезавтра в А-ту? Надо срочно передать доки.

летит чел завтра утром.




Дрюха


он сюда оттуда
ужо прилетел
  • 0

#65390
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Кто-нить едет в А-ту после обеда/вечером? или завтра?

Все еще актуально!

Сообщение отредактировал Felix_792: 18.06.2008, 10:19:08

  • 0

#65391
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Лучшая Вечеринка Года!, MXTronica в Астане! 21 июня!!! Паркинг "Шоколада"
Изображение
Изображение

Заказал себе 28 пригласительных.
Каждый пригласительный на две персоны старше 18 лет!
УДЛ обязательно!

Сообщение отредактировал Дрюха: 18.06.2008, 10:27:30

  • 0

#65392
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Сэм, ты просто энерджайзер какой-то :laugh: Ночью - футбол, утром тучи разгоняешь :smoke:

IPSE, я оказывается знаю клинику на Баумана! Седня меня туда подруга увезет, покажет! очень хвалит врача тамошнего. :type:
  • 0

#65393
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Привет всем!
Вот жене собираюсь сайт заказать, она у меня дизайнер интерьеров. Контору нашел, деньги заплатил, теперь они говорят придумывай как будет выглядеть сайт, и тут я стормозил. Уже не знаю что и придумать! Хотя мне они и предлагали готовые решения.
Есть у кого какие идеи?
  • 0

#65394
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Уважаемые горожане и гости столицы, поздравляю Вас со 178-летием нашего славного города!
С Днем Рождения Акмола!!! :laugh:

После завершения строительства отрядом Шубина необходимых для центра объектов 22 августа 1832 года был официально открыт Акмолинский округ.

день рождения Акмолы бум отмечать на мой день рождения :smoke:
добавлено позже:
ой, Канат, все верно !

Поэтому 18 июня 1830 года, в соответствии с архивными документами, на полном обосновании можно считать днем рождения нынешней столицы Казахстана.

c днем рождения Акмола !!!

Галант

Вот жене собираюсь сайт заказать, она у меня дизайнер интерьеров. Есть у кого какие идеи?

пробегись по другим аналогичным по тематике сайтам - сделай сборную солянку. (если не секрет, сколько стоит сайт у конторы?)

Сообщение отредактировал samSam: 18.06.2008, 10:39:59

  • 0

#65395
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Как переводится Акмола?
Названо оно по захоронениям, сохранившимся на белых, сланцевых холмах. Это же название дали новому административному делению, и в конце мая 1830 года отряд казахов под командованием подполковника Шубина отправился на строительство окружного приказа.

Вся степь вокруг возвышенности Акмола, на которой воздвигнут одинокий белый мавзолей, была сплошь покрыта разлившейся паводковой водой. Сюда были приглашены старейшины родов для обсуждения вопроса месторасположения административного центра будущего округа – Акмолинского укрепления. Старейшины уговаривали Шубина построить укрепление на Караоткеле, со всех сторон удобном для взаимной связи населения, обитающего по обе стороны Ишима. 18 июня был составлен соответствующий документ, скрепленный подписями грамотных и талигами – неграмотных старейшин – аксакалов. Название округа осталось прежним, как это неоднократно отражалось в официальных бумагах царской администрации. Поэтому 18 июня 1830 года, в соответствии с архивными документами, на полном обосновании можно считать днем рождения нынешней столицы Казахстана.

Белый мавзолей на возвышении Акмола, где первоначально остановился отряд Шубина, является мавзолеем бия Нияза. Вот с чем связано возникновение географического названия – Акмолы. Бий Нияз своей справедливостью и умом был знаменит в степи. Его отец Тлеули батыр занимает достойное место в истории национально-освободительной борьбы казахов с джунгарами. Тлеули был боевым соратником легендарных полководцев-тарханов Есета и Жанибека. В казахском ополчении он бессменно возглавлял тумен (армию) 92 кипчакских родов в решающих битвах с джунгарами (1710-1729 годы) в Анырахае, Калмаккыргане и Каракумах. И сына воспитывал себе достойным. Впоследствии Нияз бий стал одним из авторитетных советников хана Аблая.

После завершения строительства отрядом Шубина необходимых для центра объектов 22 августа 1832 года был официально открыт Акмолинский округ. Торжества сопровождались байгой, состязанием борцов, айтысом акынов. Был произведен артиллерийский салют 31 залпом из всех орудий. Разраставшееся укрепление в 1845 году стало Акмолинской станицей.

Решением Министерства внутренних дел России от 7 мая 1862 года Акмолинской станице был присвоен статус города. Приведем пару цитат из этого документа, который находится в центральном государственном историческом архиве России: «По отзыву генерал-губернатора Западной Сибири можно заключить, что в весьма непродолжительном времени Акмолинское селение станет одним из замечательных торговых пунктов Западной Сибири. Военный министр и управляющий Министерством финансов, с которыми сделано было сношение, отзывались положительно…на возведение Акмолинского селения на степень окружного города. Основываясь на удостоверении главного начальства Западной Сибири, полагаю: Акмолинское селение в области сибирских киргиз возвести на степень окружного города…»


  • 0

#65396
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Лучшая Вечеринка Года!, MXTronica в Астане! 21 июня!!! Паркинг "Шоколада"
Заказал себе 28 пригласительных.
Каждый пригласительный на две персоны старше 18 лет!
УДЛ обязательно!

можно будет у тебя брать пригласительные?
  • 0

#65397
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений


Кто-нить едет в А-ту после обеда/вечером? или завтра?

Все еще актуально!


Отправляю своих домашних на тальго вечером, свяжись со мной.
  • 0

#65398
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
у БИЧа надо было сайт заказывать :type:

Вал, мона :eek: ты до 11 июля в Лондон не едешь? :smoke: :laugh:
  • 0

#65399
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

(если не секрет, сколько стоит сайт у конторы?)


Секрет))) не я оплачивал...
  • 0

#65400
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Тут установил личный рекорд, уже за полмесяца на Мегалайне Хите 39 Гигов накачал!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.