Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#64201
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Дополнение по поводу ЕНТ:
- ЕНТ себя не оправдало, - заявил министр Туймебаев, - в связи с чем мы предложили правительству отменить с 2009 года Единое национальное тестирование выпускников средних школ. Ожидается, что в следующем году в школах будут принимать выпускные экзамены, а в вузах - вступительные.
http://www.time.kz/i...php?newsid=5016
http://www.zakon.kz/...asp?id=30184687

Министерство образования и науки РК опровергло информацию о намерении отменить в 2009 году проведение единого национального тестирования (ЕНТ). Об этом сегодня заявила вице-министр образования и науки Куляш Шамшидинова, передает корреспондент агентства.
http://www.zakon.kz/...asp?id=30184749


Ну не придурки ли?
  • 0

#64202
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

собираюст купить телевизор диаганалью так 70-100 см - стою перед выбором жк или плазма
интересут ваши советы или ресурсы по теме
- плазма vs жк
- минимальные требования к аппарату
- рекомендованные производители
- лучшие модели по производителям

ЗЫ в Сулпаке акция до 15 июня - товар в рассрочку до 10 месяцев без % - вот и захотелось

ЗЫ2 дома маленький ребенок, который любит постучать чем-нибудь по экрану телека

заранее спаибо за инфо

ЖК конечно лучше но и стоит на порядок дорож чем плазма... у меня хитачи.. 107 см.. пока доволен.. правда пульт накрылся.. а денег на хороший (мультифанкшинал) нету.. поэтому надо к нему бережно относиться..
зашита от ребенка простая.. вешаешь на стену и никто не достанет.. но крепление покупать надо отдельно...
в сулпаке не советую вообще что либо брать.. хлам полнейший.. за те же деньги лучше купить в караганде.. я когда свой покупал здесь в планете такой же стоил 370К.. мне обошолся в 280К.. плюс предлагали 10К за доставку до астаны.. но так как у меня был легась то загрузил и поехал.. в твой аут вполне влезет
  • 0

#64203
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
спасибо за советы по телекам

небольшие пояснения

- ребенок vs телевизор - советом повешать тв повыше не получица воспользоваться - ставим телек в нишу стенки (которая уже стоит) - так что телек будет в зоне досягаемости

-сулпак vs караганда - Вал, ты имеешь в виду что в караганде тоже брать в рассрочку - типа в крагандинском сулпаке что ли? (фишка в том что денех столько нет чтобы сразу отдать 200-300 штук - а в рассрочку очень уж сооблазнительно)

ЗЫ я тут надыбал на внутреннем формуе 4 статейки по этой теме (кому интресно могу выслать по мылу)
  • 0

#64204
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
[quote name='Valmont' date='04.06.2008, 16:43' post='5836745']
[quote name='Sauran' post='5836122' date='04.06.2008, 16:04']
собираюст купить телевизор диаганалью так 70-100 см - стою перед выбором жк или плазма
интересут ваши советы или ресурсы по теме
- плазма vs жк
- минимальные требования к аппарату
- рекомендованные производители
- лучшие модели по производителям

[/quote]

Брал по акции в Сулпаке, что на Астраханке ("Астра"), LG 107 см -плазма за 150 000тг. Год как работает, проблем нет. Аналогичный привозил родителям из ОАЭ, работает без проблем уже 2 года, правда он не русифицирован. Хорошие LCD, но они дорогие.

Сообщение отредактировал $agittariu$: 04.06.2008, 17:03:06

  • 0

#64205
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
У мня дома телевизор на стене висит - милое дело! Правда зайцы до него добираются, но у меня нетопасений что телевизор может упасть на них.. У наших знакомых на ребенка телевизор упал, после этого мы однозначно решили - телевизор только плоский и только на стену..
  • 0

#64206
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
тоже хочу телик ЖК большоооооооойй
  • 0

#64207
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

готовтесь Нурсултанчане!!! :)

тут поступили еще предложения переименовать Казахстан в Нурстан и казахов в нурсултахов.... мдаа...
  • 0

#64208
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
угу... а всех русских в Дмитриславов, украинцев - Викторславов и т.д.

Сообщение отредактировал Думский: 04.06.2008, 17:42:05

  • 0

#64209
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

тоже хочу телик ЖК большоооооооойй

а мы тока плазму захотели Виера за 400 тысяч, как деньги закончились :) Ремонт - это бездонная яма какая-то)) Наш ЖК Сони Бравиа меньшей диагонали мелковато смотрится в гостинной.
Сауран, в Сулпаке очень сложно получить кредит на большую сумму, всю инфу о тебе высосут, занесут в комп, сфотают, а потом откажут - мол, у вас жена не работает и 2 маленьких детей-иждивенцев!))))
  • 0

#64210
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Сходил туда где дают очередь в детсадик.. вспомнил кадры 300 спартанцев.. ужасть..
Еще видел в другом месте как два мужика водилы подрались.. драка была очень даже прям как в боях без правил.. подрались за то что ктото из них не уступил дорогу. потом один из них вытащил бейзболбиту.. второй тоже.. вытащил дубинку потом начили звонить каждый по сотке гыгыгыгы...

Сообщение отредактировал BICH: 04.06.2008, 18:30:15

  • 0

#64211
BadBoyAlliance

BadBoyAlliance

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


готовтесь Нурсултанчане!!! :)

тут поступили еще предложения переименовать Казахстан в Нурстан и казахов в нурсултахов.... мдаа...


ACHTUNG!!! :lol:
  • 0

#64212
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сата в Сад!
Вот задача у людей - как бы половчее задницу лизнуть?
С нашим "ручным" мажлисом - легко прокатит.
  • 0

#64213
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Министерство образования и науки РК опровергло информацию о намерении отменить в 2009 году проведение единого национального тестирования (ЕНТ). Об этом сегодня заявила вице-министр образования и науки Куляш Шамшидинова, передает корреспондент агентства.
http://www.zakon.kz/...asp?id=30184749

Ну не придурки ли?

А есть сомнения???

ЖК конечно лучше но и стоит на порядок дорож чем плазма...

Ну на порядок это конечно некоторое преувеличение :rolleyes:
В ветке аудио-видео есть большая тема про выбор между плазмой и ЖК. Я для себя еще год назад однозначно реши в пользу ЖК.
Касательно детей... У меня внук (год и месяц) приехал в гости, телевизор в зале (ЖК) стоит эээ ну вобщем оченно удобно для ребенка :-) Разобъяснили ему что к чему, вроде понял (ттт), только изредка подойдет, встанет перед ним и смотрит рекламу (он балдеет от рекламы :-) )
ЗЫ. Да собственно и мои дети, когда были маленькие, тоже проблем с телевизором не было, хотя стоял тоже в стенке в нише, с полметра от пола. Хотя экраны тогда конечно были стеклянные :)
  • 0

#64214
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

собираюст купить телевизор диаганалью так 70-100 см - стою перед выбором жк или плазма
интересут ваши советы или ресурсы по теме
- плазма vs жк
- минимальные требования к аппарату
- рекомендованные производители
- лучшие модели по производителям

ЗЫ в Сулпаке акция до 15 июня - товар в рассрочку до 10 месяцев без % - вот и захотелось

ЗЫ2 дома маленький ребенок, который любит постучать чем-нибудь по экрану телека

заранее спаибо за инфо

купил недавно ЖК Филипс d93 см. FullHD 1920x1080 пикселей. 187 тыщ.
  • 0

#64215
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
я тоже когда-то выбирала между плазмой и жк, сразу же перевесило в сторону ЖК, качество картинки лучше и легче он. мне это имело значение, т.к. он на стене висит. 89 диагональ. конечно хотела соньку, но она была жутко дорогая, купила дэу. ниче, работает (ттт). покупала в технодоме. не помню почем.
  • 0

#64216
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Видно скоро ветку придется переименовать, кстати, а как будут называться мужская и женская половины столицы? Думали ли об этом *ополизы?

Или как в новостях передали, когда законопроект о переименовании будет лежать на столе у 01, то он его не подпишет, чем еще больше заработает баллов перед народом

Сообщение отредактировал $agittariu$: 04.06.2008, 21:28:19

  • 0

#64217
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В свое время сделал выбор в пользу ЖК, после того как поставил рядом плазму.
Взял LG с диагональю 107 см, с двумя TV тюнерами и со встроенным DVR и диском на 90 Гб. Брал в Кгд, за сколько не помню, но намного дешевле, чем у нас.
  • 0

#64218
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
По инглишу отстрелялся, завтро "История и философия науки". ПРосто Философию все проходили? Так вот этот предмет еще хуже.... Учу билеты.

Фелегз.

Сообщение отредактировал Карамелька: 04.06.2008, 22:18:58

  • 0

#64219
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
А сколько денег уйдет на переименования.. Сколько всего было напечатно сделано.. В период кризиса деньги на всякую фигню тратить не надо.. блин лучше детсад постройте!!!!! и назовите детсад Нурсултаном...
  • 0

#64220
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Ага, Сат сказал, что бизнесмены-патриоты профинансируют :rolleyes:

Республики-Кенесары, ЖК "Седьмой континент" вроде бы, включили подсветку на крыше. 2 мачты, мини Эйфелевые башни с проблесковыми маячками, подсветкой. Интересно смотрится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.