Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#62481
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

позывной ето Миража... мыж на День радио это проходили... :laugh:

ааа... почему-то подумала, что это связано с химией :smoke: или географические координаты условные какие-то..
  • 0

#62482
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Я в теме "что-почем" писала про мастера своего, которая в позапрошлом году из Алматы переехала. Очень даже хорошй мастер, в Алмате у нее обслуживалась лет 5 в приличном салоне, причем запись к ней всегда на пару дней вперед была забита. Сейчас в Астане многие мои знакомые к ней ходят. Она сказала что к ней с ЦТ пришли пару девушек по рекомендации))) вроде довольны и ходят всегда. Работает в небольшом салоне в красной деревне, тел.салона 295859 Ирина Миланич
  • 0

#62483
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Газиз, уверен что это туфли скрипят? мож суставы?

по-моему, Респект еще не в том возрасте, когда суставы скрипят или песок сыпится :smoke:
  • 0

#62484
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

...или географические координаты условные какие-то...

гениально :smoke: ... там действительно есть место условным географическим координатам
  • 0

#62485
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мирас, а что это у тебя в статусе такое UN7BKP (RA1AME/7)? :smoke: :laugh:

позывной ето Миража... мыж на День радио это проходили... :spy:

Целых два радиолюбительских позывных: КЗ и РФ
Тяжело стало в нынешних условиях держать реноме Олегарха )))

По личке присылают провоцирующие посты Ассолома по поводу "Зенита". Не присылайте - нах они мне не нужны.
  • 0

#62486
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Самые большие штрафы

10 место: В средневековой Испании надо было платить по 10 золотых, если вы отоваривались в той же ткацкой лавке, что и королевские фрейлины и тем более сами августейшие особы. И упаси вас бог пошить себе ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ платье! За это полагалась экзекуция и ссылка.

9 место: Плата за слишком большое количество лошадей. Цугом, то есть на восьмерке лошадей, могли ездить только бояре и дворяне, а если вы были купцом (хоть и богатым), больше четверки у вас быть не могло.

8 место: В Израиле до сих пор можно схлопотать штраф за непокрытые паркетом полы в свинарнике. Вообще-то, свинину евреи не едят, но поросят там все-таки разводят. А паркет нужен, чтобы они не топтали своими копытами священную израильскую землю.

7 место: В Персии платили просто «на здоровье шаха» - так, знаете, чтобы он подольше правил.

6 место: В Новгороде (до того, как его подчинил Иван Грозный) можно было отдать серьезные деньги за отсутствие перед домом проезжей дороги. И, говорят, это была доходная статья бюджета. Многим знатным новгородцам было проще платить, чем приводить дорогу в порядок.

5 место: Дань за слишком тихий голос, которую брали со своих работников португальские торговцы. Если у вас слишком тихий голос, вас никто не услышит на базаре, а следовательно, прибыли будет меньше.

4 место: В Свазиленде до сих пор берут штраф с семей, которые не потрудились хорошенько откормить свою дочку к свадьбе. Худые невесты там совершенно не котируются.

3 место: В средневековой Франции огромные деньги выплачивали церкви родственники молодоженов, которые не соизволили в первое утро вывесить на балкон простыни с доказательствами девственности невесты.

2 место: Злостное непочитание Венеры Каллипиги в Древней Греции. Упаси вас бог не проявить должное внимание к храму или статуе этой дамы. За одноразовое презрение – штраф, а если вы проигнорируете ее несколько раз подряд – будете платить жрецам три месяца подряд. Кстати, Каллипига значит «прекраснопопая».

1 место: Представьте себе, отсутствие бани. За это платили пошлину владельцы постоялых дворов под Петербургом в 18 веке. Началось это после того, как Петр I не смог помыться во время переезда из Москвы в Петербург. Кстати, европейцы этого совершенно не понимали, и считали баню совершенно варварским обычаем. Русские в ответ считали дикими европейцев - как же, действительно, так – не мыться?

Сообщение отредактировал Daito: 15.05.2008, 17:27:35

  • 0

#62487
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Газиз, уверен что это туфли скрипят? мож суставы?

Даник, ну спасибо :smoke: за комплимент.
  • 0

#62488
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

гениально :laugh: ... там действительно есть место условным географическим координатам

возьмете в клуб радиолюбителей? :smoke:
  • 0

#62489
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

гениально :laugh: ... там действительно есть место условным географическим координатам

возьмете в клуб радиолюбителей? :smoke:

радиодеталью или радиолюбительницей? Осторожнее, они там в клюбе такие вещи вытворяют когда запираюццо в эфире :spy:
  • 0

#62490
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Цитата(@ARCHitectANGEL@ @ 15.05.2008, 17:10)
...или географические координаты условные какие-то...
гениально ... там действительно есть место условным географическим координатам

Действительно - гениально. Хорошая интуиция.
RA1А - Россия, Санкт-Петербург
UN7B - Казахстан, Астана
  • 0

#62491
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

RA1А - Россия, Санкт-Петербург
UN7B - Казахстан, Астана

Ты когда написал, что кз и россия, я так и подумала, что это 2 города. В скобках тот, в котором учился, а перед ним тот, где находишься сейчас :smoke: Сижу и думаю сейчас, как бы использовать эту появившуюся интуицию :laugh:
  • 0

#62492
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

радиодеталью или радиолюбительницей? Осторожнее, они там в клюбе такие вещи вытворяют когда запираюццо в эфире :laugh:

нее.... радиодеталью не хочу быть :spy: после твоих слов тем более)
... по сабжу Данега... Йэх, хорошо, что я не в Свазиленде живу-то :smoke:

Сообщение отредактировал @ARCHitectANGEL@: 15.05.2008, 18:24:32

  • 0

#62493
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений

Персонально хочется сказать спасибо ЦТшникам:

Добрый Самаритянин
Каражигитов Улан
-Mirage-
Мокко
Kudryashka


ф питерке!
  • 0

#62494
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений
Сегодня у сына ДР - 5 лет.
Приехал в садик в 15-00 завезти торты и сок. Детки ещё спят, у них сон.час.
Воспитательница принимает от меня угощения и говорит:
- А ваш сын и не засыпал. Лежит с открытыми глазами и ждёт праздничного полдника.

Я чуть не заплакал от умиления. :laugh: :smoke:
  • 0

#62495
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
Шмайсер, с днем рождения сына! :smoke: 5 лет - первая круглая дата :laugh:
  • 0

#62496
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Архангел
Когда я в России - я работаю под петербуржским позывным, прибавляя через дробь цифру радиорайона в котором нахожусь, но если работаю из Питера, то без дроби, в КЗ под казахстанским, но могу ограниченно по времени работать в КЗ под RA1AME/7.
Короче, Земля делится на радиорайоны и по любому позывному в эфире, радилюбитель может определить откуда работает человек.
Так что - 88 (на языке радиокода: любовь и поцелуй)
  • 0

#62497
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
Шмайсер, с ДР сына!
растите большими и не будте лапшиме!
  • 0

#62498
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Шмайсер с 5-тилетим сына!
Чтобы ты им гордился, а он тобой. :smoke:
  • 0

#62499
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Цитата
Персонально хочется сказать спасибо ЦТшникам:
Добрый Самаритянин
Каражигитов Улан
-Mirage-
Мокко
Kudryashka
ф питерке!

Третий нах! :smoke:
  • 0

#62500
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
тоже чтоли седня др еще раз отметить...

дожили
по дискавери идет ролик про масяню
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.