Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#57221
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Привет Астане!

Тоже не спиться? :rotate:
  • 0

#57222
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
а че спать, время зря терять :rotate:
  • 0

#57223
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Силы восстанавливать! :rotate:
  • 0

#57224
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
люди, а где можно вкусные пирожки с грибами поесть? Кроме, как самой испечь?

в АПреееееле..... не хочу там :rotate:

Сообщение отредактировал Мокко: 26.03.2008, 01:29:00

  • 0

#57225
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
в апреле такая сдоба продается... больше мест не знаю
  • 0

#57226
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вспомнилось о звездах из занятии в астрономическом кружке:
О.дин
В.ритый
А.нгличанин
F.иники
G.евал
К.ак
M.орковь
Мы - G7.
Ну и знаменитая диаграмма Герцшпрунга — Рассела, гадание по которой дает результаты на порядок выше, чем апашки у рынка, гадающие на морально устаревших кумалаках.
То звезды, а то камушки. :rotate:
  • 0

#57227
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
Асса, чек ЛС
завтра футбол кто будет смотреть?
Румыния - Россия

и еще куча всяких матчей
  • 0

#57228
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
Мираж, ты тоже гадать умеешь?
  • 0

#57229
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираж, ты тоже гадать умеешь?

Чёртовский сложная наука, главное звездеть складно.
А если серьезно, то есть такая наука - теория вероятности. Так вот если взять генеральную совокупность и выборку по наступлению определеного события, то вероятность его наступления будет пропорциональна величине выборки из генеральной совокупности. Условно говоря пишем астропрогноз в расчете на широкую аудиторию и ловим резалты.
Влияние Луны на приливы и отливы вызвано гравитацией, а на психику - электромагнитными взаимодействиями. От Луны до Земли свет идёт чуть больше секунды, а от ближайшей к нам звезды (после Солнца) - 4,36 лет!!!! О каком воздействии может идти речь???? Гравитационном? Электромагнитном? Законы Кулона и Ньютона вспоминаем... Эти силы обратно пропорциональны второй степени расстояния между телами! Про сильное и слабое взаимодействия вообще молчу - они действуют на расстоянии в масштабах атомных ядер и меньше. И всё - других видов взаимодействия в природе не обнаружено. А когда практика (астрология - статистически неподтвержденная) идет впереди теории, притом уже на протяжении нескольких тысяч лет, то извините... Учите физику и логику.
зы. Современная официальная наука в частности в лице Российской Академии Наук не признаёт истинность выводов астрологии и относит её к лженауке, попутно призывая противодействовать пропаганде этого учения в СМИ.
  • 0

#57230
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
2Мираж. Я спать

всем ночи и утра!
  • 0

#57231
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Короче, мышинная возня вокруг несуществующей интеллектуальной собственности. Плагиат млин.
Читайте на здоровье гороскопы - это просто развлечение.
Пашёл спать - по гороскопу дрыхнуть щас положено. :rotate:
  • 0

#57232
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Миражу ночью не спалось, так он целую лекцию прочел. :rotate:
Хотя не могу с ним не согласиться - сам никак не признаю и не воспринимаю гороскопы и астрологию вообще как науку. Буквально с неделю назад с женой беседовали на тему астрологии, где я утверждал, что влияние на человека может оказывать Луна, ну максимум Солнце из-за непосредственной близости к Земле, но никак не положение звезд на небе. Ведь правильно сказал Мираж, что до ближайшей звезды более 4 световых лет, а это ни много ни мало, а 41 триллион км. О каком реальном воздействии, кроме как психологическом можно тут говорить?
По поводу же плагиата в газете, с Миражом не соглашусь, даже если смотреть на гороскопы как на некую развлекательную статью, не стоит забывать, что ее все же кто-то сочинил, написал и никакое СМИ не имеет права просто так взять и без договоренности с автором поместить его статью на своих страницах.
  • 0

#57233
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Утро вечера мудренее.

По поводу же плагиата в газете, с Миражом не соглашусь, даже если смотреть на гороскопы как на некую развлекательную статью, не стоит забывать, что ее все же кто-то сочинил, написал и никакое СМИ не имеет права просто так взять и без договоренности с автором поместить его статью на своих страницах.

Полностью согласен.
Какова бы не была ценность выдумки, но её же кто то выдумал.
  • 0

#57234
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

люди, а где можно вкусные пирожки с грибами поесть? Кроме, как самой испечь?

lf; не знаю что и ответить, помятуя недавний разговор о слонегах и пирожках. ПО идее ежели в любой перожок напихать гриб (ток не Мухомор) то он автоматически должен стать вкусным...)))
  • 0

#57235
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Цитата
А насчет насколько это научный труд - не тебе решать, ок?

Вчера вот это взбесило.
Потому что

Я, кстати тоже кандидат наук (настоящих) и помимо диссертации написал не одну рецензию на целый ряд научно-исследовательских работ и могу отличить научную работу...

Если бы написали как Шмайсер

Вопрос не в том, какой материал сплагиатили, а в том что материал сплагиатили и получили ещё с чужого труда какие-то дивиденты.

, то я сразу и извинился.
зы. Всё равно - это буря в стакане воды. При коррумпированности казахстанского общества, эпизод с хищением гороскопа - это норма жизни. Видать псевдоавтор, как и тысячи других будущих казахстанских журналистов, инженеров, врачей, юристов и т.д.спокойно скачивал рефераты из сети и сдавал их за своей подписью. Привычка. Проблема в обществе.

Седня гороскоп стырили, завтра статьи...послезавтра Конституцию

Саба, ты где была, мы уже сейчас живем в "счастливом" завтра, а насчет коститутции, позволю себе напомнить, что наш Главный Астролог переписывал её под себя уже пару- тройку раз.
Так что и послезавтра уже наступило.
  • 0

#57236
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Dilight с ДР!
  • 0

#57237
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Dilight с ДР!

вот и тортег на автосреде :rotate:

С ДР!
  • 0

#57238
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Боюсь на открытие сезона съедутся все и одного тортега не хватит.

Dilight с ДР!
  • 0

#57239
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Delight! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Я БУДУ НА АВТОСРЕДЕ недолго (супруга приболела)
  • 0

#57240
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
вот чо Красотовский поиск дал по Максу и Вике. это кому интересны отзывы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.