Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#55641
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Вот интересно, а что, третья отрицательная на самом деле такая редкая кровь? Уже третий раз вижу объяву что она требуется.

ПыСы: сама имею эту группу крови, если бы в Астане дело было - сдалась бы)


самая редкая вроде 4ая? ;-)
  • 0

#55642
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Да, ушло... Больше эксперементировать не буду... Лучше 2 Гбита транстелекомовских. :-) Хоть смайлики можно втыкать спокойно. :shy:

ты, эта, совесть-то поимей! :) такой скорости у тя быть не может ;-) 2000 Мегабит :spy: жесть :D
*сползпацтол*

всем приятного аппетита!
  • 0

#55643
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
а на улице такая красота! так тепло!
и машин стало больше, пробки на дорогах, зато пешеходам хорошо, идешь себе, светофоры пофик, все равно машины стоят все.

Ева, вроде отрицательная в принципе редкая, нет?

Свет, ну вот я помню, что с отрицательной всегда траблы. В роддомах всегда заранее ищут себе доноров с отрицательным резусов на всякий пожарный ибо в банке крови может и не быть таковой.

Сообщение отредактировал Мокко: 04.03.2008, 13:41:58

  • 0

#55644
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Вот интересно, а что, третья отрицательная на самом деле такая редкая кровь? Уже третий раз вижу объяву что она требуется.

ПыСы: сама имею эту группу крови, если бы в Астане дело было - сдалась бы)

у мну тоже 3-я отрицательная, но я бы не сдалась, ибо децкая карточка жирно перечеркнута красным, что означает перенесенный гепатит. вощим, нельзя мне кровь сдавать, хотя где-то слышала что по истечении скольки-то лет (15-20 вроде) запрет снимается. верится с трудом

Мокко, людей с отрицательным резус-фактором 15% от всего населения, так что 3(-) редкая, да. а 4-я отриц-ная видимо, еще более редкая))))
  • 0

#55645
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Самой редкой считается 4 отрицательная, раньше таких людей держали на учете и по необходимости просили сдавать кровь.
  • 0

#55646
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
помню как мама и тетка сдавали кровь за шыкалатки и еще значок давали, "заслуженный донор" чтоли.. и говорили, что это жуть полезно, кровь сдавать...
  • 0

#55647
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
недавно отцу одного знакомого делали операцию, и нас попросили сдать кровь... даже не спрашивали какая у меня группа... в смысле, когда просили... наверна там было пофег, хотя как это так может быть ;-)
в общем мы пошли сдавать пятеро, а разрешили сдать только двоим - мне и еще одной девочке.. остальным сказали что низзя... слишком мало кушают и пониженный гемоглобин :shy:
зато после угостили шоколадкой :)

помню как мама и тетка сдавали кровь за шыкалатки и еще значок давали, "заслуженный донор" чтоли.. и говорили, что это жуть полезно, кровь сдавать...


слишком часто тож низзя... говорят можно привыкнуть :D
  • 0

#55648
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
Жанетта, не, там не пофик, это как бы взнос ;-) просто пополнение банка крови. Мне тоже как-то нужна была кровь, а мужу не разрешили сдавать, потому что он курит, его друг для меня сдал и тоже было все равно какая группа, главное, чтобы не пил и не курил и вообще здоров был.

Свет :D)))))

Сообщение отредактировал Мокко: 04.03.2008, 13:51:41

  • 0

#55649
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

недавно отцу одного знакомого делали операцию, и нас попросили сдать кровь... даже не спрашивали какая у меня группа... в смысле, когда просили... наверна там было пофег, хотя как это так может быть ;-)

они ж вашу кровь в банк просто брали, восполняли запасы. а ему вливали имеющуюся в наличие

Мокко, :D ))))))

Сообщение отредактировал svetlaya: 04.03.2008, 13:50:59

  • 0

#55650
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений


помню как мама и тетка сдавали кровь за шыкалатки и еще значок давали, "заслуженный донор" чтоли.. и говорили, что это жуть полезно, кровь сдавать...

слишком часто тож низзя... говорят можно привыкнуть ;-)

да нет, вряд ли привыкнешь :D если тока вместо крови чего позабористее не вливать :)

тут спорный вопрос, все хорошо вмеру.. кровь конечно, восстанавливается, но слишком часто сдавать, имхо, ничего хорошего
  • 0

#55651
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
там вроде сроки жесткие есть, когда можно сдавать после последнего раза, чтобы восстановилась структура крови.

Сообщение отредактировал Мокко: 04.03.2008, 13:59:38

  • 0

#55652
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Свет, ну вот я помню, что с отрицательной всегда траблы. В роддомах всегда заранее ищут себе доноров с отрицательным резусов на всякий пожарный ибо в банке крови может и не быть таковой.

Мокко, не пугай меня :D
в принципе, логично.. ;-)
  • 0

#55653
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

...просто пополнение банка крови.


наверное... я как бы в первый раз сдавала... однажды наша семья тоже сталкивалась с проблемой нехватки крови... тогда папа весь факультет отправил маме кровь сдавать /на добровольных началах конечно же/.. и маму спасли.. поэтому я знаю, ЧТО это такое.. и по возможности никада не отказываюсь када меня просят..
так что имейте в виду, мои 250 гр крови - фсегда ваши ;-) /больше с меня и не берут :D/
  • 0

#55654
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

ты, эта, совесть-то поимей! :) такой скорости у тя быть не может ;-) 2000 Мегабит :shy: жесть :D
*сползпацтол*

всем приятного аппетита!


Сэм! Видать ты точно на работе инета не хочешь... Так и запишем. ))))

Мираж, ты думаешь, что я не хочу отдохнуть? Очень хочу, но... Этих "но" в последнее время стало очень много. Сейчас осталось сделать ещё одно усилие и потом на неделю возьму отпуск. По крайней мере очень на это расчитываю.
  • 0

#55655
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

недавно отцу одного знакомого делали операцию, и нас попросили сдать кровь... даже не спрашивали какая у меня группа... в смысле, когда просили... наверна там было пофег, хотя как это так может быть ;-) ...

не спрашивают какая кровь, это когда для плазмы берут :D
  • 0

#55656
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
У меня таких "но" тоже куча была, а потом..., ну ты и сам меня в больнице видел.
Зато щас я себя чувствую лучше всего за последние 5-6 лет.
Теперь раз в год буду обязательно в санаторий ездить - лечиться.
  • 0

#55657
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

там вроде сроки жесткие есть, когда можно сдавать после последнего раза, чтобы восстановилась структура крови.

не менее 2-х месяцев. перед тем как сдать они делают быстрый анализ, проводят анкетирование.
потом когда сдали, уже без вашего участия делают расширенный анализ. и только после этого анализа ваша кровь идет в банк.
  • 0

#55658
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

не спрашивают какая кровь, это когда для плазмы берут ;-)

нипанятна /c/

в центре крови то спросили, а вот когда знакомый просил сдать, вот он не спрашивал какая у меня группа крови :D
вот поэтому, я и предполагала, что им наверна пофег... им наверна врачи сказали сдать для банка
  • 0

#55659
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
у меня тоже отрицательный резус фактор, но группа 2

вспоминаю, как мы в институте пришли кровь сдавать, справку на 3 дня надо было, так врачи посмотрели на меня и сразу сказали:"Иди, девочка, иди домой, не создавай очередь" :D

кстати, в роддоме мне и в голову не пришло сразу искать донора ;-)
  • 0

#55660
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
Юни, ищут те, у кого плановая операция ;-))

а на улице красота и теплынь! Скоро лето!


:D)) а я у Светлой увидела уже цветочек, подумала - а весна же! :)

Сообщение отредактировал Мокко: 04.03.2008, 15:49:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.