Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#47601
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Мираж, не надо чата, очень тебя прошу!


Люди! кто нить владеет точной инфой о максимально возможном сроке нахождения приезжих из России в РК без прохождения процедуры регистрации по месту жительства встречающей стороны?
уже не надо. нашол на сайте электронного правительства всю необходимую информацию. кому интересно - нажмите сюда

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 22.11.2007, 23:56:24

  • 0

#47602
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Сэм, пять суток с момента пересечения границы. Только не помню, учитываются выходные или нет, воскресенье вроде бы не учитывается.

Ну и хорошо, что нашел уже :lol: Только ссылку подправь чутка, немного лишнего у нее в голове написано :lol:

Сообщение отредактировал Eva_S: 22.11.2007, 23:56:27

  • 0

#47603
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Ева, спасибо! уже подправил )))))))
завтро еще всё же хочу в ЦОН заехать, спросить про выходные дни... на НГ родня из России едет в гости, прибывают 29го, после обеда, могут не успеть зарегиться, обратно хотят 3го выезжать рано утром - опять не успеют ничего. а с 30.12 по 02.01 никто работать не будет. плюс ко всему регистрация оформляется в течение суток... вот и не знаем как быть в этой ситуации....... погранцам и таможенникам потом на границе попробуй докажи, што из 6ти дней проведённых на территории РК рабочих было только 2, и те в дни въезда и выезда... дурдом кароче.......

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 23.11.2007, 00:02:46

  • 0

#47604
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

Мираж, не надо чата, очень тебя прошу!

реально одолело уже :lol:
пойти сдавацо модерам во флейм чоли? :lol:

Дрюха
  • 0

#47605
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Сэм, поездом едут?

Тебе не в ЦОН надо обратиться, а в миграционную полицию, что на Сефулина. Последний раз в начале года муж регистрировал мою маму, до этого - меня, регистрацию оформляли сразу же при подаче заявления, т.е. ты заполняешь, подаешь тетеньке в окошко - она тут же в копутере клавишами пощелкает, штампик в миграционную карту поставит и выдаст листочек где будет указано по какому адресу человек зарегистрирован. Если россияне - вообще проблем не должно возникнуть. Узнай лучше заранее, могло что-то измениться.

Сообщение отредактировал Eva_S: 23.11.2007, 00:31:35

  • 0

#47606
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

2 Вре
Дим, привет!

Ладно, ладно, звеняйте.
Вечером приехал с работы, заглянул на ЦТ, увидел хорошего человека и поздоровался. Бдительность я потерял, а Вре не потерял - высокие профессиональные качества.:lol:
2 Сэм
Вроде слышал, что россиянам до месяца можно не региться?
  • 0

#47607
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Снова резкий переход к зиме: ночью -25.
Гисметео врёт! ночью -11-12 показывает

Сообщение отредактировал Felix_792: 23.11.2007, 08:58:50

  • 0

#47608
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Феликс, не было ночью - 25, ты чо???
  • 0

#47609
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
вчера вечером уже было минус 15, так что утром морозяки следовало ожидать.
  • 0

#47610
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений


ваще-то не МИРИКЛ, а МАЙРЭКЛ (miracle)
однако тут еще одна мистика в написании miracle и mirage :lol: :spy:

вообще-то как раз таки Миракл, а не Майракл, дядя Паша. В английской фонетике [mirәkl] :lol:

Йес, оф коз, итс май фолт, в натуре ;)

Сэм, можна не в личку?
В Дем я не жрать... в общем, когда, если и прихожу, то не за тем, чтобы наедацца и напивацца ;),
а поглядеть на ваши рожи просто посидеть посиделки...
окромя судака под чем-то и с грибами ничего больше не заказывал и не знаю
осюда вывод: мне нада вотку и огурец чё-нить среднестатистическое :)

Сообщение отредактировал muhomor: 23.11.2007, 09:27:18

  • 0

#47611
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Сэмуил, подтверждаю грибные слова! Мухомор в еде среднестатистичен! Он и писярик был вынужден осилить ток за ради того чтоб не утерять нить понимания речи маркизов, трындычавших справа и слева))
  • 0

#47612
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Сэм
Фиг его знает, но почему то личка тебе не отправляется.
Поэтому здесь: на горячее семга императрица - 2 шт.
  • 0

#47613
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
поздравляю всех с настоящей зимой, 25 мож и не было но с утра на градуснике -21
Сэм Мухомор обычно заказывает тоже самое что я заказал в этот раз.
  • 0

#47614
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Уважаемые соконфетники, учайствующие в НГ-ЦТ вакханалии!
Учитывая то, что банкет будет закрытым (нада не забыть мне флаг ЦТ принести), обращаюсь именно к вам: Очень большая просиба НЕ КУРИТЬ сигареты, марихуанну в зале, иначе пребывание мну и Томега будет невозможным :lol:
Кальян я принесу, и Азо принесёт еси не забудет.
Спасибо за понимание!
Также не забудьте купить хлопушек, бенгальских огней и прочих новогодних атрибутов.


З.Ы. это не ультиматум ни в коем разе... просто нам надо знать, будут курить или нет... если будут, то Томег просто не сможет там находиться... если не будут, то с удовольствием придет...

Сообщение отредактировал Дрюха: 23.11.2007, 10:41:15

  • 0

#47615
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
еще просьба по НГ пати
можно будет принести колючки на машины, у кого есть
хочу купить на машину
  • 0

#47616
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Поддерживаю Дрю!
не забываем что в зале будут дети и им дымом дышать не стоит!
так что курить ходим на улицу!
к слову кто еще не почесался на счет заказа и денег вы лучше поторопитесь, не подводите организаторов!
  • 0

#47617
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Здрахуйте, други!
Сёдня вроде пятница. Гош, ты как?
Мирас, а ты как? Да и ваще, кто не против? А то неделя тяжелая была, надо забыться от работы...
  • 0

#47618
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
Привет всем! :spy:
Ребят, чтобы не было никаких недоразумений и непониманий насчет курения... не хочется просто быть камнем преткновения, портящим вечер другим людям... что вот, мол, из-за меня другие не могут полностью расслабиться и отдохнуть так, как им хочется...
я понимаю, что я в меньшинстве и подчинюсь выбору большинства ;) поэтому мы вас попросили не курить в зале, а вы уж сами решайте, как поступите... Поддержите нашу просьбу - замечательно, не поддержите - не обидимся.
Мы никому свою точку зрения не навязываем, здоровый образ жизни не пропихиваем... я просто соблюдаю интересы себя и своего будущего ребенка.. вы вместе со мной этого делать не обязаны)))
поэтому как вы решите, так и делайте... чтобы без всяких обид, недосказанностей и навязанных решений... а я уже подстроюсь под обстоятельства :)
в обиженную девочку я играть не собираюсь... будут курить в зале, просто останемся с Дрюхой дома... тоже без всяких обид, поверьте ;)
просто каждый сделает свой выбор и псё! :)

P.S. Если что не так, ребят, не обижайтесь.
  • 0

#47619
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Томег, а невзатяг можно будет курить в сторонке? )))
ИМХО никому не составит труда выйти на улицу покурить. Кому составит, есть кому помочь. Други! С наступающим НГ ЦТ пати всех! )))
  • 0

#47620
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
лично я присоединяюсь к Дрюмегам и Дайтову. желающие покурить всегда могут накинуть куртку и выйти на улицу. это я как курящий говорю. а не курящим будет приятно подобное проявление такта и уважения со стороны соконфетников ;) да и самим приятнее сидеть в ненакуренном помещении.
Я за "зал для не курящих" :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.