Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#45421
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


еще совет Сэм, оставь просто на память, через несколько лет увидешь и вспомнишь какие раньше были деньги

Навеяло. Года полтора назад в какой то деревушке в Баварии обедали в небольшом ресторанчике. На стене висело несколько стендов с самыми разными купюрами разных стран. Изучив стенды и поняв что тенге там нет, мы подарили хозяину несколько разных купюр -200, 500 и 1000 тенге, кои он тут же и добавил к экспозиции... :-/


Надо было ещё колючку подарить))

#45422
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Кто-нибудь летит в Астану из Алматы сегодня? Дайте знать, пожалуйста!


Повторяю просьбу
  • 0

#45423
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

всем астанинцам здравствуйте!
1. нисколько не желаю прослыть паникером, но считаю долгом предупредить домохозяинов и домохозяек о том, что вчера обнаружился небольшой децифит растительного масла, в связи с чем повысились цены на опт. (опять)
Маслодел и КМЗ рапортовали об отсутствии оного в ближайший период. рекомендую проверить закорма.

Ну... Скорее всего как обычно - дефицит только предлог для повышения. Вчера разговаривал с мамой (живет в Свердловской области) говорит у них уже резко подскочили цены на подсолнечное масло и обещают что следующий завоз будет еще дороже.
  • 0

#45424
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

литр Шедевра 400тг был в прошлые выходные...


в супермаркете Жан-Нур на Валиханова (были там в воскресенье) это масло стоит 560 тг за 1 л :-/

[Вчера разговаривал с мамой (живет в Свердловской области) говорит у них уже резко подскочили цены на подсолнечное масло


наши что на российском сырье работают? :)
  • 0

#45425
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений


литр Шедевра 400тг был в прошлые выходные...


в супермаркете Жан-Нур на Валиханова (были там в воскресенье) это масло стоит 560 тг за 1 л :-/

в жаннуре ваще мегацены грят
я на ивразии брал
а Олейна ваще пропала с прилавков
интересно, как скоро Атинцы создадут топег про исчезновение и удорожание масла? :)
  • 0

#45426
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
баба Нюра мне сказала, что в этом году неурожай подсолнечника у нас и закуп будет производиться в Украине. У нас нет сырья.
  • 0

#45427
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а Олейна ваще пропала с прилавков

Помнится мне жена жаловалась, что не может купить Олейну, еще с месяц назад.
  • 0

#45428
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

еще совет Сэм, оставь просто на память, через несколько лет увидешь и вспомнишь какие раньше были деньги, а через пару десятков лет можно будет продать выгодно :)

была такая мысль. наверное так и сделаю, ибо ехать в банк ломает, да 1000 не та сумма, што бы заморачиваЦо :)



в среду состоится игра Астанинского Барыса с Челябинским МЕЧЕЛом.
Ужасно будет, если челябинских болельщиков будет больше чем наших

прийти што ле за Мечел поболеть? :D как никак земляки мои :-/



1....Маслодел и КМЗ рапортовали об отсутствии оного в ближайший период. рекомендую проверить закорма.

2. Кто-нибудь в ближайший период не намеревается поехать в Костанай?

в Кустанае што ле с маслом нормально пока? думаешь есть смысл его от туда завезти? :D :D



а Олейна ваще пропала с прилавков

в Пт после мойки заехал в Бахус, там купил Олейну по 325 тг. другова масла ваапще не было, кроме разве што какова-то супер-пупер по 1500 денех за 250 грамм :)
  • 0

#45429
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
объявляем бойкот маслу...и всему жырному... Му, мы больше тя не любим :)

[Вчера разговаривал с мамой (живет в Свердловской области) говорит у них уже резко подскочили цены на подсолнечное масло

наши что на российском сырье работают? :-/

конечно... ибо местные семачки все лузгают на кортах у арыков :)
  • 0

#45430
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

баба Нюра мне сказала, что в этом году неурожай подсолнечника у нас и закуп будет производиться в Украине. У нас нет сырья.



у нас просто перестали выращивать подсолнечник, с ним много проблем, всегда надо успеть с уборкой урожая, убирают обычно по холоду перед тем как снег должен лечь...
Но некоторое время назад - в начале бурных90-х годы за место подсолнечника, как сырья, использовали произрастающий на юге (кажись в Джамбульской области) суфлор (или софлор), на вид чем -то белую фасоль напоминает. только мельче...


Дрюха прав, можно такую тему забабахать про то почему исцезло подсолнечое масло из магазинов. Мой первый аргумент - некоторое время назад крупные заводы выдавили мелких производителей с рынка, в результате с мелкими производителями исчезли и источники сырья для производства подсолнечного масла (имеющие небольшие, но разбросанные по всей стране, хозяйства с полями подсолнухов).....
Напрмер во Франции муниципалитеты не дают развиваться крупным монополиям (торговым сетям) , всячески поддерживая мелкое производство и торговлю....
  • 0

#45431
assalom

assalom
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Ктыбы, мне Кансер сказал, что я у тебя один вещь попросить могу, а ты отказать не можешь :-/ мне срочно нужно пост кабмина ?860 от 1.10.2007 "о внесении изм .... там кодекс РК".

Если есть возможность, был бы очень благодарен :) мыло prologistic(собака)mail.ru
  • 0

#45432
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
samSam

мы придем обязательно :-/ только пока не знаем, в среду или четверг :)
надо только купить где-то такую трубу, чтобы трубить :)
  • 0

#45433
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений




Ктыбы, мне Кансер сказал, что я у тебя один вещь попросить могу, а ты отказать не можешь :-/ мне срочно нужно пост кабмина ?860 от 1.10.2007 "о внесении изм .... там кодекс РК".

Если есть возможность, был бы очень благодарен :) мыло prologistic(собака)mail.ru

пытаюсь отправить постановление, приходит сбой доставки. есть другой адрес?
  • 0

#45434
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

мы придем обязательно :) только пока не знаем, в среду или четверг :)
надо только купить где-то такую трубу, чтобы трубить :D

тут давеча пианино предлагали..это эффектнее будет выглядеть , не говоря о звучании :-/
  • 0

#45435
assalom

assalom
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений





Ктыбы, мне Кансер сказал, что я у тебя один вещь попросить могу, а ты отказать не можешь :) мне срочно нужно пост кабмина ?860 от 1.10.2007 "о внесении изм .... там кодекс РК".

Если есть возможность, был бы очень благодарен :) мыло prologistic(собака)mail.ru

пытаюсь отправить постановление, приходит сбой доставки. есть другой адрес?


КТЖ? пришло, спасибо большое :D мне бы сам закон глянуть :-/
  • 0

#45436
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Помню игру "Мечела" с "казцинком" в Устькамане 2 года назад. Впервые побывала на хоккее, понравилось)) Надо мужу сказать, может сподобится, он хоккей любит))

Опять я с вопросами))

У кого есть или кто знает где можно взять кино "Окно в Париж", российское, режиссер Ю.Мамин, снято в 90х годах. Очень хочется посмотреть.
  • 0

#45437
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Мамин снял кено? :-/ :)
  • 0

#45438
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Мамин снял кено? :-/ :)

Мираж, скажи.....
  • 0

#45439
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Дрю, ну если так ставится вопрос - то я супруга российского вице-премьера :-/

ЗЫ: А кино все же ищется)

Сообщение отредактировал Eva_S: 09.10.2007, 15:22:12

  • 0

#45440
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

samSam

мы придем обязательно :) только пока не знаем, в среду или четверг :)
надо только купить где-то такую трубу, чтобы трубить :D

у меня есть балончики с газом.. и к ним клаксоны.. 2 или 3 штуки.. выкидывать жалко.. могу за так отдать.. если они еще живые :-/.. такие в видеопризраке продавались.. брал летом.. хз зачем но шумят очень сильно.. правда хватает их не надолго..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.