Перейти к содержимому

Фотография

кому в А С Т А Н Е жить хорошо?поделитесь опытом, а!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154371

#25621
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
чет смотрю кроме Миража и Риспегда все неместные, нецелиноградские...
  • 0

#25622
nUR1@n

nUR1@n
  • Свой человек
  • 674 сообщений
в астане
с 1997 - 2000 г - Акмоле
2000 - 2005 г Алмате
2006 Ацтане

ого время летит
  • 0

#25623
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

чет смотрю кроме Миража и Риспегда все неместные, нецелиноградские...


я аборигенка)) правда на 3 года уезжала в Россию..
  • 0

#25624
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Настасья, ты прям уроженка целинограда? а то жители близлежащих деревень не в счет :rolleyes:
  • 0

#25625
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

Настасья, ты прям уроженка целинограда? а то жители близлежащих деревень не в счет :D

Уроженка Целинограда) родители у меня здесь всю жизнь прожили, а вот мамины родители из близлежащей деревни :rolleyes:
  • 0

#25626
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Ну ладно, я 23 года уже здесь живу :rolleyes:
  • 0

#25627
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
У Юноны 25 октября? здорово...
и мы неместные, сёдня аккурат 1 год 2 мес как в Астане.
вторая зимовка заканчиваеца
  • 0

#25628
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Карамелька, оставайся такой же сладкой правда в риале исчо не заценил, но у нас ведь всио исчо впереди, ведь так же? :rolleyes:

ща придет Феликс и зальет твою сладость дегтем
я и то в автоветке исправился

Да ладно, Джо, чувство юмора у меня хорошее. гыгыгы!

З.Ы. На выходных был на строительном базаре, предложили вместо биты в машине рукоятку для кувалды возить - прикольная штука и законом не запрещена.
это я так.... о своем.....

В аЦтане почти 3,5 года, 22-го ровно будет.

Сообщение отредактировал Felix_792: 15.02.2007, 14:39:34

  • 0

#25629
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Гош наполовину мецный
  • 0

#25630
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений


завтра или после завтра будет 7 лет как я в Астане
это уже приличный срок

так ты тут с добайтерековского периода? ух ты... :D
но тады че рыбачить еще не научился? :rolleyes:

Джо, я не подстрекатель, но после такого уже по колено в крови стоял бы... ;)

Сообщение отредактировал Felix_792: 15.02.2007, 14:45:29

  • 0

#25631
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Дайто, наполовину несчитово! он же в павлодаре тусовался несколько лет.
  • 0

#25632
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Джо, я не подстрекатель, но после такого уже по колено в крови стоял бы... :D

Олег, гадом буду, я совсем не о том, о чем фелегз, все, и я, в том числе, подумали :rolleyes:
  • 0

#25633
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Люди, на 8 марта тюльпаны продаются? Так хочется полевых подарить, они так пахнут классно, только вот раньше мая ведь ни-ни...кто-нибудь за городом их собирал хоть раз? Ну и про цветочные...что-то ни разу даже тепличных не встречал... :rolleyes:

#25634
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Грей! тюльпаны еще с января продаются в магазине ЦВЕТЫ что возле маг Астана(Радуга) на Бокейхана!
2 Мухомор -тока не говорите что я опять свои 5 тиынок вставляю...
  • 0

#25635
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Грей! тюльпаны еще с января продаются в магазине ЦВЕТЫ что возле маг Астана(Радуга) на Бокейхана!


Рахмет сiзге)) Погляжу сегодня что там за тюльпаны такие. Про полевые и за город вопрос ещё актуален

#25636
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
да, приехал я в славный град аЦТана еще в далекие добайтерековские времена......
не до рыбалки мне тогда было дядя Паша, не до рыбалки, надо было о будущем думать, а то сейчас вместо офиса сидел бы на Ишиме живца для этих самых офисных работников ловил!
теперь прошло время, достигнуты какие то результаты, теперь можно и рыбалке подумать.....и о рукоятке от кувалды, про которую Феликс говорил
  • 0

#25637
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


чет смотрю кроме Миража и Риспегда все неместные, нецелиноградские...

я аборигенка)) правда на 3 года уезжала в Россию..

Понаехали тут, на трех местных целая толпа приезжих. :rolleyes:
2 Настя
Я тоже долго жил в России - целых десять лет.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 15.02.2007, 15:16:28

  • 0

#25638
nUR1@n

nUR1@n
  • Свой человек
  • 674 сообщений
народ подскажите есть ли в Астане


НасмотреФшись голувудсих фильмов как реальные парни после работы идут играть в сквош
чет тоже захотелось есть ли у нас в астане такое

В Сквош играют два игрока специальными ракетками и мячом, на специально оборудованном корте, представляющем собой прямоугольное помещение размерами 9,75 на 6,4 м. с ровными гладкими стенами разной высоты.
Игра заключается в поочередном обмене ударами ракетками по мячу таким образом, чтобы после каждого удара мяч коснулся передней стенки. Цель игры - так нанести удар по мячу, чтобы соперник допустил ошибку при своем ударе или вообще не смог отбить мяч. Удар считается ошибочным, если:

#
мяч улетел в аут;
#
мяч попал в специальное поле внизу передней стенки;
#
мяч коснулся пола более одного раза до касания передней стенки;
#
мяч не коснулся передней стенки.

Каждый матч состоит из 3-х или 5-и партий, каждая из котороых играется, пока один из соперников не наберет 9-ти очков. Игрок, выигравший 2 или 3 партии соответственно выигрывает матч.

В начале каждого розыгрыша мяч вводится в игру с помощью подачи. Право подавать первый раз определяется жеребьевкой (вращением ракетки). Подача производится из специального поля именуемого квадрат подачи в переднюю стену так, чтобы мяч попал в специально размеченную часть передней стены корта. Подающий может начинать подачи с любой стороны корта, но затем должен подавать поочередно справа и слева, пока не потеряет право подачи.

Очки за выигранную подачу начисляется только подающему игроку. Если розыгрыш выигран принимающим подачу игроком, то он получает право на подачу.

При счете 8:8, принимающий подачу должен решить до скольки очков будет вестись данная партия - до 9 или 10. Кто из игроков первым набирает установленное количество очков, тот выигрывает партию.

В случае, если в течение розыгрыша один игрок помешал другому нанести хороший удар, тот может просить о повторном розыгрыше. Если по мнению судьи помеха была, то розыгрыш повторяется, а в случае, если по мнению судьи помехи небыло, то игрок поросивший о повторном розыграше проигрывает данный розыгрыш. Ели был прерван явно выигрышный удар , то помешавший игрок теряет очко или право подачи.

В любом случае игрок, чья очередь наносит удар, должен приложить для этого максимум усилий, а его соперник должен приложить все усилия, чтобы не мешать ему сделать это.

Изображение

Основные параметры мяча:

Диаметр 40.0 + 0.5 миллиметров
Вес 24.0 + 1.0 грамм
Внешне все мячи для сквоша одинаковы. Однако, в зависимости от скорости мяча они помечаются соответствующей цветной точкой.

#
Очень медленный - Желтая Точка
#
Медленный - Белая Точка или Зеленая Точка
#
Средний - Красная Точка
#
Быстрый - Синяя Точка

Всемирная Федерация Сквоша официально утвердила стандарт для мяча с желтой точкой. Поэтому мячи с точками другого цвета у разных производителей могут несколько отличаться.
  • 0

#25639
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
кансер меЦТный

#25640
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
понааставались тут ацтанайцы!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.