Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2279

#29642396
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


  • 0

#541
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Кто-нибудь знает наш почтовый индекс и правильный адрес для корреспонденции, спасибо заранее:)


  • 0

#542
Lolita 2

Lolita 2
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

А где находится новый ЦОН не подскажете?Я получила только уточнение координат.

 

Все оформлял в Ауэзовском ЦОНе  :smoke:

Сейчас там, временно имеется отдел миграционной полиции Наурызбайского района (прописка, разные справки и т.д.)  :smoke:

Скажите, кто именно Вам отказывал и когда это было?

 

В том и дело что ответу рядового сотрудника я не поверила и обратилась к начальнику.Тот мне ответил то же самое.Ждать открытия Наурызбайского ЦОНа.Это было приблизительно в сентябре этого года.


  • 0

#543
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Кто-нибудь знает наш почтовый индекс и правильный адрес для корреспонденции, спасибо заранее :)

я бы так не рисковала... может лучше прибегнуть к почтовому отделению

вот, на всякий случай Вам:

мкр. «Калкаман», Кудайбердиева, 10
(Городское отделение почтовой связи. Алматы-6. Почтовый индекс: 050006)

+7(727) 226-40-01


  • 1

#544
Guka444

Guka444
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Правление ЖСК Елим Ай по жалобам  дольщиков  перешедших  в Премьеру подготовило письмо в Акимат города г-ну Есимову А.С  о  всех  недоделках  со  стороны  застройщика  ЖЖК  (Акимата области.) и  требует  качественной  приёмки   комплекса Премьера  в Наурызбаевский  район , требует  устранения  ВСЕХ  недоделок  Акиматом  области и его  застройщика  ЖЖК.

ужас какой...больше всего дело с фундаментом беспокоит...


  • 0

#545
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений

кто нибудь знает тел нотариуса в нашем ЖК? спасибо.


  • 0

#546
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Вопрос: кто нибудь знает можно ли установить камеру в лифт? просто уже достало наш лифт похож на помойку и общественный туалет, весь обгажен. Соседи из 18 дома, подскажите кто заведует открыванием второго выхода? Сегодня прихожу с работы на балконе 14 этажа сидят ржут, курят ну и конечно же харкают три юноши, на вопрос откуда они, получила ответ мы здесь гуляем))) зашибись, не подъезд, а проходной двор.


  • 0

#547
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Вопрос: кто нибудь знает можно ли установить камеру в лифт? просто уже достало наш лифт похож на помойку и общественный туалет, весь обгажен. Соседи из 18 дома, подскажите кто заведует открыванием второго выхода? Сегодня прихожу с работы на балконе 14 этажа сидят ржут, курят ну и конечно же харкают три юноши, на вопрос откуда они, получила ответ мы здесь гуляем))) зашибись, не подъезд, а проходной двор.

попросите кск, пусть совсем закроют...или сами закройте и некому ключи не давайте, станьте старшей (старшим) по дому..только такой выход

я сегодня видела как из Вашего дома, со второго выхода выходили женщина и мужчина с баулами и оставили дверь открытой, при чем нараспашку  ...соответственно заходи кто хочешь пописать, погреться, очень удобно с улицы всякой шушаре


Сообщение отредактировал Ash79: 28.10.2014, 20:47:42

  • 0

#548
Positive=)

Positive=)
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Здравствуйте постояльцы данной темы. Читал Ваши посты касательно ЖК Премьера. Возможно, стану Вашим соседом. Естественно очень много вопросов. Буду очень благодарен за любую информацию касательно данного ЖК.

Если не против, хотел расписать по пунктно самые важные моменты, которые меня интересуют:
1. Квартира зарегистрирована в Карасайском районе. Владелец собственник (не долевик). Как происходит процедура купли-продажи? Риэлтор упомянул про странный для меня так называемый "Предварительный договор купли продажи". Не совсем понимаю момент перехода собственности и возможные риски и тд.  Можете детально расписать процедуру купли продажи и оформления квартиры. Когда происходит момент передачи в собственность. Как можно дополнительно проверить, чиста ли квартира и тд.

2. Качество постройки. Насколько я знаю, там было аж 3 застройщика. Есть разница скажем между первыми сданными в эксплуатацию здания и другими. Допустим которые ближе к толе би и которые ближе к абая.

3. Инфраструктура. Наличие магазинов, дет садов, школ поблизости, транспортная инфраструктура. Как можно добираться, какова обстановка с пробками, парковкой и тд.

4. Контингент. Читал неоднократные жалобы на так сказать на аморальное поведение жильцов/арендаторов. Меняется ли обстановка? Мне сказали, что это связано было с большим количеством арендаторов, а сейчас вроде как заселяются все больше хозяева и становится лучше.

Заранее благодарю.


  • 0

#549
Guka444

Guka444
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Вопрос: кто нибудь знает можно ли установить камеру в лифт? просто уже достало наш лифт похож на помойку и общественный туалет, весь обгажен. Соседи из 18 дома, подскажите кто заведует открыванием второго выхода? Сегодня прихожу с работы на балконе 14 этажа сидят ржут, курят ну и конечно же харкают три юноши, на вопрос откуда они, получила ответ мы здесь гуляем))) зашибись, не подъезд, а проходной двор.

конечно можно установить, только вандалы и её снесут. касательно второго входа, шла с магаза и увидела как девушка открывает ключом дверь, подошла и спросила откуда у неё ключ она ответила, что любым ключом можно открыть, ну я попробовала, только ничего у меня не получилось...вообще надо домофонную установить туда дверь..имхо..


  • 0

#550
Guka444

Guka444
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

сегодня возле нашего дома менты и скорая стояли...припаркованная рядом машина вся в крови была...и на асфальте огромная лужа..что случилось там не знаю, но опять же встает вопрос для чего нам нужен отряд охранников? 


  • 0

#551
Guka444

Guka444
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

попросите кск, пусть совсем закроют...или сами закройте и некому ключи не давайте, станьте старшей (старшим) по дому..только такой выход

я сегодня видела как из Вашего дома, со второго выхода выходили женщина и мужчина с баулами и оставили дверь открытой, при чем нараспашку  ...соответственно заходи кто хочешь пописать, погреться, очень удобно с улицы всякой шушаре

 

да очень удобно...из Севенса вышел и прямо в эту дверь... насчет пописать, то на первом этаже уже очень хорошо чуйствуется запах...


  • 0

#552
Guka444

Guka444
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Здравствуйте постояльцы данной темы. Читал Ваши посты касательно ЖК Премьера. Возможно, стану Вашим соседом. Естественно очень много вопросов. Буду очень благодарен за любую информацию касательно данного ЖК.

Если не против, хотел расписать по пунктно самые важные моменты, которые меня интересуют:
1. Квартира зарегистрирована в Карасайском районе. Владелец собственник (не долевик). Как происходит процедура купли-продажи? Риэлтор упомянул про странный для меня так называемый "Предварительный договор купли продажи". Не совсем понимаю момент перехода собственности и возможные риски и тд.  Можете детально расписать процедуру купли продажи и оформления квартиры. Когда происходит момент передачи в собственность. Как можно дополнительно проверить, чиста ли квартира и тд.

2. Качество постройки. Насколько я знаю, там было аж 3 застройщика. Есть разница скажем между первыми сданными в эксплуатацию здания и другими. Допустим которые ближе к толе би и которые ближе к абая.

3. Инфраструктура. Наличие магазинов, дет садов, школ поблизости, транспортная инфраструктура. Как можно добираться, какова обстановка с пробками, парковкой и тд.

4. Контингент. Читал неоднократные жалобы на так сказать на аморальное поведение жильцов/арендаторов. Меняется ли обстановка? Мне сказали, что это связано было с большим количеством арендаторов, а сейчас вроде как заселяются все больше хозяева и становится лучше.

Заранее благодарю.

ДД! могу сказать, что дома которые строили турки это просто ужас. точно знаю т.к. в 13 доме имеется квартира, чего не коснись всё сыпется, всего не описать...сантехники говорят что на первых местах по аварийности эти дома стоят...да и видно не вооруженным взглядом... подъезд просто страшный, как после бомбежки...сама живу в 18-м и уже знаю разницу...с пробками пока проблема, с парковкой тоже, если не успел к 20.00 приехать в ЖКП, то проблема..хотя многие прыгают на тротуары...газоны...мы в такой ситуации в другом дворе ищем место... магазы есть, но в Севенсе цены круче чем в Достык Плазе)))) и указанные цены не совпадают с теми что выбивают на кассе... столкнулись с такой фишкой СЕВЕНСА...цена была 325 а на кассе пробивают как 420, при этом включают дурочку и говорят что не успевают менять цены.... Контингент разнообразный...Транспортную инфраструктуру ждем...т.е. толе би, абая, метро...Ну как-то так...


  • 1

#553
Guka444

Guka444
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Правление ЖСК Елим Ай по жалобам  дольщиков  перешедших  в Премьеру подготовило письмо в Акимат города г-ну Есимову А.С  о  всех  недоделках  со  стороны  застройщика  ЖЖК  (Акимата области.) и  требует  качественной  приёмки   комплекса Премьера  в Наурызбаевский  район , требует  устранения  ВСЕХ  недоделок  Акиматом  области и его  застройщика  ЖЖК.

а почему в письме указаны 12 и 16 этажные дома? я в 14 этажке живу...и в обращении к акиму тоже 16-ки? или это не важно?


  • 0

#554
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений

касательно второго входа, шла с магаза и увидела как девушка открывает ключом дверь, подошла и спросила откуда у неё ключ она ответила, что любым ключом можно открыть, ну я попробовала, только ничего у меня не получилось...вообще надо домофонную установить туда дверь..имхо..

Узнайте в КСК откуда взялась вообще эта дверь и у кого ключи от нее. Если такая херня будет продолжаться, я ее сам лично заварю нахрен!  :mad:


  • 0

#555
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Заварите на фиг эту дверь. Лучше обойти дом чем подъезд в свинарник привращать.


Сообщение отредактировал Vredina_kz: 29.10.2014, 14:05:20

  • 1

#556
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений

сегодня возле нашего дома менты и скорая стояли...припаркованная рядом машина вся в крови была...и на асфальте огромная лужа..что случилось там не знаю, но опять же встает вопрос для чего нам нужен отряд охранников? 
 

вчера ночью, даже сегодня в час ночи во дворе 16 дома произошло убийство! наверно многие слышали крики женщин, орали громко! Говорят что драка из за парковки была,а убили молодого парня,просто тупо  забили какими то палками,которые валялись после ремонта наверно! А ведь у нас в комплексе целый отряд,или даже дивизия охранной службы,если посмотреть на их так наз. штаб возле верхнего шлагбаума,то точно дивизия! Ну и что, спят детским сном наверно,вместо того чтобы патрулировать. В результате-погиб чей то сын!

Кажется подозреваемого увезли сразу. 

Просто ужас какой то,теперь наш ЖК прославится а весь город!! Смотрите новости!


  • 0

#557
Guka444

Guka444
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

 

сегодня возле нашего дома менты и скорая стояли...припаркованная рядом машина вся в крови была...и на асфальте огромная лужа..что случилось там не знаю, но опять же встает вопрос для чего нам нужен отряд охранников? 
 

вчера ночью, даже сегодня в час ночи во дворе 16 дома произошло убийство! наверно многие слышали крики женщин, орали громко! Говорят что драка из за парковки была,а убили молодого парня,просто тупо  забили какими то палками,которые валялись после ремонта наверно! А ведь у нас в комплексе целый отряд,или даже дивизия охранной службы,если посмотреть на их так наз. штаб возле верхнего шлагбаума,то точно дивизия! Ну и что, спят детским сном наверно,вместо того чтобы патрулировать. В результате-погиб чей то сын!

Кажется подозреваемого увезли сразу. 

Просто ужас какой то,теперь наш ЖК прославится а весь город!! Смотрите новости!

 

:eek:  :eek:  :eek:  :eek:  :eek:


  • 0

#558
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Здравствуйте постояльцы данной темы. Читал Ваши посты касательно ЖК Премьера. Возможно, стану Вашим соседом. Естественно очень много вопросов. Буду очень благодарен за любую информацию касательно данного ЖК.

Если не против, хотел расписать по пунктно самые важные моменты, которые меня интересуют:
1. Квартира зарегистрирована в Карасайском районе. Владелец собственник (не долевик). Как происходит процедура купли-продажи? Риэлтор упомянул про странный для меня так называемый "Предварительный договор купли продажи". Не совсем понимаю момент перехода собственности и возможные риски и тд.  Можете детально расписать процедуру купли продажи и оформления квартиры. Когда происходит момент передачи в собственность. Как можно дополнительно проверить, чиста ли квартира и тд.

2. Качество постройки. Насколько я знаю, там было аж 3 застройщика. Есть разница скажем между первыми сданными в эксплуатацию здания и другими. Допустим которые ближе к толе би и которые ближе к абая.

3. Инфраструктура. Наличие магазинов, дет садов, школ поблизости, транспортная инфраструктура. Как можно добираться, какова обстановка с пробками, парковкой и тд.

4. Контингент. Читал неоднократные жалобы на так сказать на аморальное поведение жильцов/арендаторов. Меняется ли обстановка? Мне сказали, что это связано было с большим количеством арендаторов, а сейчас вроде как заселяются все больше хозяева и становится лучше.

Заранее благодарю.

ДД,постараюсь  ответить: 1.В  этом жилом комплексе  все собственники  квартир - это  дольщики. Территориально  ЖК  был в Карасайском  р-не, с недавних  пор нас передали в новый Наурызбаевский р-н  т.е  в город. По этой причине многие ещё  не  оформили  свои  квартиры в собственность, у большинства  на руках Договор о распределении жилья в Премьере  от застройщика  Акимата области  ТОО "Жетысу Жана курылыс".Но  есть дольщики которые успели  оформить документы на жильё ещё в Карасайском  р-не. Если вы покупаете ещё  не оформленную  квартиру т.е с Договором, то  вам  следует  обратиться в Жетысу Жана курылыс(тел.2663872) ул.Наурызбай батыра . 91  уг.Карасай батыра ,удостовериться что на данную  квартиру оформлен тот хозяин у которого вы покупаете и .если хотите ускорить покупку то можете оформить  нотариально Договор уступки  прав требования (ЦЕССИИ) и вы становитесь собственником,затем бегаете в ЦОН  и сами  оформляете документы на квартиру  уже  на  себя..  2.Качество  постройки -если  брать сам дом,то он монолит,крепкий, тёплый, но  отделка  производилась не качественная, отчего  и  возникают  все проблемы, если  хотите комфортно  жить.то надо  менять  всю сантехнику и делать капитальный ремонт,квадратуры  большие , прихожие , ванные комнаты огромные,  таких в городе в других  новостройках нет. Всё  зависит  от вас.Нет  разницы  между  первыми и последними  домами, все строились  по одному проекту, все монолитные, повторюсь- отделки производились  некачественно, двери .окна. ставили  самые дешевые....

3. Инфраструктура, в комплексе есть несколько магазинчиков  на первых этажах, рядом недавно открылся торг.центр Севенс, рядом  есть  баня(500тг.час), автомойка, салон красоты, вроде и всё, школы и садиков в комплексе  кажется нет,не знаю.  4.Контингент  разнообразный, бог  нас такими  создал, живут и хозяева  и квартиранты, главное  чтобы  жили  как  цивильные люди, не плевались как  верблюды в пустыне и будет  приятно жить везде....))


  • 1

#559
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

сегодня возле нашего дома менты и скорая стояли...припаркованная рядом машина вся в крови была...и на асфальте огромная лужа..что случилось там не знаю, но опять же встает вопрос для чего нам нужен отряд охранников? 
 

вчера ночью, даже сегодня в час ночи во дворе 16 дома произошло убийство! наверно многие слышали крики женщин, орали громко! Говорят что драка из за парковки была,а убили молодого парня,просто тупо  забили какими то палками,которые валялись после ремонта наверно! А ведь у нас в комплексе целый отряд,или даже дивизия охранной службы,если посмотреть на их так наз. штаб возле верхнего шлагбаума,то точно дивизия! Ну и что, спят детским сном наверно,вместо того чтобы патрулировать. В результате-погиб чей то сын!

Кажется подозреваемого увезли сразу. 

Просто ужас какой то,теперь наш ЖК прославится а весь город!! Смотрите новости

какой ужас!!!!!!!!!!!


  • 0

#560
Guka444

Guka444
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

18 дом, давайте активнее займемся проблемами нашего дома. сидеть и писать тут ничего не изменит. предлагаю собраться в субботу например и обсудить всё. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.