Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2279

#29642396
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


  • 0

#2041
птичка-синичка

птичка-синичка
  • Гость
  • 21 сообщений
Все привет.мы проживаем в другом городе,но в планах переехать в алматы.смотрела квартиры,и очень много предложений от жк премьера,наурызбайский район,мкр жугыла.цены заманчивые.есть хорошие квартиры.но смущает,что новостройка и такие цены невысокие.очень хочется послушать мнения об этом районе,какой контингент там проживает,слишком ли далеко от центра города,есть ли школы рядом,детские сады?вообщем буду рада любым ответам.
  • 0

#2042
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
От центра города далеко, без машины проблематично, школа есть после реконструкции,садиков частных много, контингент разный, но есть инициативные жители пытающиеся навести порядок. Я бы назвал это район на перспективу так как в будущем будет метро дороги акиматы и прочее а пока только капают дороги и строят акимат садик. Но такую квадратуру за такую цену действительно в городе не найдете. Рекомендую пожить в качестве квартирантов чтобы понять ваше или нет
  • 0

#2043
птичка-синичка

птичка-синичка
  • Гость
  • 21 сообщений
Спасибо большое за ответ.мы сами из актау,часть моего детства прошла в капчагае.хочется переехать в алмату,здесь и образование детям,и разного рода развитие.в актау этого нет.муж у меня работает в полиции,и переживает,что если переедим то не получится выбрать район для работы,а если квартира окажется вдали от рабочего места то ездить будет проблематично.очень понравилась квадратура в жк премьера,у нас сейчас 2шка 47 кв.м и нам этого мало.2 детей еще.а тут раздолье.еще вопросики:
Как дела с салонами красоты в этом районе?(я парикмахер,и хочется работу недалеко)
Автлбусные остановки далеко?
Сколько в среднем стоят частные сады?
Есть ли супермаркеты поблизости,аптеки?чтоб так сказать,не оч дорого.
И вообще,транспорт едит в любую точку города?
  • 0

#2044
птичка-синичка

птичка-синичка
  • Гость
  • 21 сообщений
Кстати,как дела у вас обстоят с участковыми?таковые имеются?есть ли опорный пункт?мой муж работает старшим участковым,очень ответственный работник,было бы здорово жить и работать в одном районе
  • 0

#2045
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Участковых 2 в комплексе и опорный пункт здесь же. В премьере есть 3 салона красоты, автобусные остановки далековато, но есть таксисты до остановок. Примерно 20-25 мин пешком до улицы раимбека а оттуда в любую точку можно доехать) но и пробки конечно. Аптеки есть, магазинчиков вообще куча - вообщем премьера как отдельное государство. И кстати горячая вода летом есть не всегда. Садики частные от 20000тг и до 150000тг и даже дороже. В среднем за 40000
  • 0

#2046
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Кто-ж из Актау сваливает? Променять хату с видом на море?  ИМХО.


  • 0

#2047
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

строят акимат садик.
а где его строят? акиматовский садик? 

без машины в Премьере плохо, особенно если надо детей развозить по школам и садам, а самим куда-то на работу пилить потом. При наличии машины встает вопрос парковки. Но он решается - частники сдают места 6000-8000 тыс в мес

Маленьких магазинчиков навалом, но они все продают одно и тоже. Если надо мясо, сыры/колбасы, кондитерские какие то изделия, то это конечно лучше двигать на базар/магнум и проч, кому как удобно. 

Квадратура это да, это наше все)))) плюс еще, что зимой очень тепло.

Сейчас нет горячей воды в комплексе, но до середины июля она была...

Наверно должно пройти еще года 3-5, чтобы Премьера стала более комфортна - наладилась транспортная инфраструктура и проч. 

А и еще минус (для меня) - совсем нет места где погулять - на площадках по 50 человек детей, нет алеек с лавочками, только узкие тротуары... 


  • 0

#2048
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Детские площадки это огромный минус так как маленькие и парка очень не хватает.садик, акимат , прокуратуру строят по верхней дороге в сторону поселка абай.там будет типа административный центр.
  • 0

#2049
птичка-синичка

птичка-синичка
  • Гость
  • 21 сообщений
Ой,уважаемый Степан,моря этого мне не надо.я могу и в капчагай сьездить поплавать.пусть лучше без моря,но зато с парками,развелкательными центрами,да и в конце концов с зеленью вокруг.а тут живем в степи и пылью дышим.образование никакое.пол ляма отдать за год,а потом никуда не устроится с дипломом актауским.про мясо молчу.на днях прилетела от вас.в капчике мясо по 1000тг за кг,свинина,баранина,а у нас свинина 1800 и выше.зарплаты как и у вас.а цены на все выше.купила на барахолке классную куртку за 4500тг,пищала...у нас за 8000 тыс минимум такую возьмешь.вот и приходится либо с инета вещи заказывать,либо вайкики,котон,где и качество не ахти.
  • 0

#2050
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

А эту верхнюю дорогу в этом году заасфальтируют?))))))))


  • 0

#2051
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

А эту верхнюю дорогу в этом году заасфальтируют?))))))))
В декабре обещнулись работы закончить. Разводка водоснабжения идет.

на днях прилетела от вас.в капчике мясо по 1000тг за кг
По 1000 - это сомнительное мясо. Все хорошее мясо 1400-1500 и выше , на Зеленом.
  • 0

#2052
птичка-синичка

птичка-синичка
  • Гость
  • 21 сообщений
Сама брала барашка 4хмесячного,4 кг ляшка вытянула по 1000тг,сестра брала свежую мякоть по 1000тг свинину.а говядина уже дороже.может важи жители свинину не едят
  • 0

#2053
птичка-синичка

птичка-синичка
  • Гость
  • 21 сообщений
Зеленый рынок у вас наслышана не из дешевых
  • 0

#2054
птичка-синичка

птичка-синичка
  • Гость
  • 21 сообщений
Все у вас хорошо,вот только смущает коммуналка,которая,судя по вашим рассказам,недешево выходит и то,что автобусные остановки далеко.у нас своя машина,но полюбому,пока ездить сама не смогу.алмату не знаю,только мкр алтай 1.там у меня бабушка живет.
  • 0

#2055
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Алтай это совсем другой край города. Ездить без опыта у нас сложно-так как свой ритм и свои правила даже в разных районах по разному ездишь)))))а коммуналка максимум 25000тг за 64м2 выходит зимой с тв и интернетом на троих
  • 0

#2056
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Кстати парки и развлечения в шаговой доступности отсутствуют не считая апорта но до него километра 2 -зато на машине если выехать то погулять есть где
  • 0

#2057
птичка-синичка

птичка-синичка
  • Гость
  • 21 сообщений
А что это у вас рядом с жк премьера за частный сектор?вроде дома очень даже не бедные
  • 0

#2058
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
И городки есть коттеджные и отдельные коттеджи. Преимущество такого соседства в том что вид не закроется. Домики действительно не маленькие.
  • 0

#2059
птичка-синичка

птичка-синичка
  • Гость
  • 21 сообщений
Значит как я поняла школы поблизости нет и сада тоже(((.эт плохо
  • 0

#2060
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Значит как я поняла школы поблизости нет и сада тоже(((.эт плохо

есть https://2gis.kz/alma....220705/zoom/15 и частные д. сады куча рядом


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.