Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 5]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#501
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Украинские летчики с боевым опытом есть, это факт. Во время войны Эфиопии против Эритреи (это когда амеры отделили от первой вторую и не называли вторых сепаратистами) украинские наемники  воевали в небе против российских наемников.

Отгадайте, на чьей стороне они были?

Так что может быть, что их опять призвали, и опять за деньги.

 

Читаю укрокоменты и удивляюсь тоннам ненависти. Русским вменяют в вину, что они поддерживают действия добровольцев Кадырова в Крыму. Мол, "они вас в Чечне убивали, а теперь вы за них. А не за нас, славянских братьев". Интересное кино, боевики УНА-УНСО и проч. УПА годами ездили вахтовым методом в Чечню убивать российских срочников, так их 20 лет  после этого еще братьями числили.  А теперь нохчи выступают за интересы РФ, так им вдруг надо припомнить сепаратизм, за который они и так уже заплатили жизнями пары поколений.


  • 0

#502
Махачка

Махачка
  • Свой человек
  • 565 сообщений

 

Как сообщает Тымчук со ссылкой на местных жителей, снаряд выпущенный по самолету из гранатомета попал в кондиционер на стене.
 

 

Похоже там с гранатомета летело не менее 10 снарядов)))

 

 

 

А заметили прилетело со стороны флага который на площади стоит. Посмотрите внимательно. Летит со стороны площади ...пролетает мимо флажка и в переулке взорвалось. Может и фантастика на если действительно с самолета удар был то хотели во флагшток попасть.

 

Хитя нет...источник в зеленке стоит ...видно... выстрел от туда был.


Сообщение отредактировал Махачка: 02.06.2014, 21:20:22

  • 0

#503
Нардист

Нардист
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Беда в том, что гранотометов на самолетах не бывает.
 

 

Зато есть НУРСы, которые возможно и были использованы для нанесения удара  по зданию ОГА в Луганске.

1215109717_f.jpg

 

 

 

Луганский писатель Глеб Бобров озвучил свое мнение о событиях около Луганской ОГА. 

«По поводу БШУ по зданию ЛОГА. Рассказываю то, что видел своими глазами… 

В 14–58 я находился напротив главного входа в ЛНУ. В это время над городом прошло два самолета. Один на большой высоте, второй метрах в 300-500-х (насколько я могу оценить визуально). Штурмовик или истребитель — не знаю (не разбираюсь). 

Тот, что шел ниже, сделал круг и зашел на боевой кус по направлению к ЛОГА. Примерно над ост. „Донбасс“ он вначале отстрелил ложные тепловые цели и сразу дал залп из НУРСов (ракет 7–8 навскидку), после чего еще, как мне показалось, дал залп из пулеметно-пушечного вооружения (2–3 короткие очереди). 

Судя по повреждениям ЛОГА, большинство НУРСов попало по парку. Точность у этого оружия (сужу по Афгану) всегда была ниже всякой критики — точно, что „бить по площадям“. 

Приказ о нанесении бомбо-штурмового удара в центре города — безусловное преступление. То что БШУ проведен без оповещения населения — преступление против человечности», — заявил он.

 

 https://vk.com/wall-67359347_660844?reply=661095


  • 0

#504
mobexkz

mobexkz
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Русским вменяют в вину, что они поддерживают действия добровольцев Кадырова в Крыму.

Есть мнение что с чеченцами путают осетинских добровольцев которых там явно больше чем чеченцев, которых по заявления Кадырова всего 14 штук.


  • 0

#505
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

по заявления Кадырова всего 14 штук.
Для бойцов есть определения более корректные.
  • 1

#506
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Очевидец авиаудара:
" В этот момент я шел как раз  туда, где через считанные минуты погибнут люди – к Луганской администрации.
Здесь у входа в администрацию всегда многолюдно. Приходят как противники хунты,  так и ее сторонники, дабы поспорить у развешенных здесь агитплакатов. Толпятся и  журналисты тут. Буквально метров за 150 до будующей воронки меня остановил мой  вчерашний знакомый Вячеслав. «Как дела?», то, да се. Мы проговорили минут так 8. И эти минуты, в чем я уверен, спасли мне жизнь. Только я направился дальше, как
у меня над головой пролетел фашист, выстреливая тепловые ракеты. Дальше раздался оглушительный взрыв, вызвав резкую боль в ушных перепонках. Далее черные клубы пыли у входа в администрацию. Где-то в этой пыли верещит ребенок и кричат
женщины.
Я встал, голова в тумане. Пыль осела, увидел первым делом поваленные деревья у фонтана перед администрацией. Позавчера я прямо у этого вот фонтана в такое ж дневное время фотографировал детей. На площадке пред администрацией - три убитых молодых женщины, четвертая, простите, разорванная, но живая. К ней бегут военные и матерят меня за фотокамеру в моих дрожащих руках. Рядом еще двое убитых гражданских мужчин. Военные, что на улице, все целы. А в самом здании
администрации повыбиты стекла, внутри кто-то стонет.Мне интересно сейчас одно –
какая же Божья кара настигнет вот этих мразей – заказчиков и исполнителей этого
преступления?
А тем временем по всем украинским каналам в рекламных блоках просят у населения подать 5 гривен на нужды голодной армии."

 

Видео последствий.( Снято у входа в администрацию) 18+

http://odnoklassniki...2708074927407-1

 

Еще одно видео ( в том числе и изнутри здания).

https://vk.com/club6...3208b9b079509ba

 

И про какой кондиционер они несут? ( в смысле-хунтоСМИ)

original.jpg

 

====

 

 В результате  авиаудара  по Луганской ОГА погибла министр здравоохранения ЛНР Наталья Архипова.

Последнее обращение погибшей по поводу инсулина :(

http://www.youtube.c...3jtIgCUK5I#t=22


Сообщение отредактировал Раф: 02.06.2014, 21:59:27

  • 0

#507
mobexkz

mobexkz
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Хитя нет...источник в зеленке стоит ...видно... выстрел от туда был.

 

Попробовал найти на подлете для определения траектории, выделил красным кружком:

 

lug1.jpg

 

 

Судя по траектории на уровне верхушек елей, не похоже что пуск был с зеленки, возможно с противоположного здания, или все же сверху?

 

Ап, очевидно что этот удар был по земле, в районе дороги а не по зданию:

lug2.jpg

lug3.jpg

 

Вывод снаряд летит сверху вниз!


Сообщение отредактировал mobexkz: 02.06.2014, 21:55:20

  • 1

#508
ShopoUSA

ShopoUSA
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Вот полное видео стримера! с 100% доказательствами что стрелял самолет. Прекрасно показаны ямы от нурсов!


Сообщение отредактировал ShopoUSA: 02.06.2014, 21:38:14

  • 0

#509
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

@Shturman Vasya, похоже на правду?

Похоже на редкостную бредятину.  Стреляли скорее всего ракетами С-8 (С-5 давно сняты с вооружения). С простых видов маневра, с пикирования .

PS _ Вираж - разворот самолета в горизонтальной плоскости на 360 градусов.



#510
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Зато есть НУРСы, которые возможно и были использованы для нанесения удара по зданию ОГА в Луганске.

Во -во , они и есть . Блоки под НАР С-8 называются Б-20  слева и  под НАР С-5 называются уб-32 справа.



#511
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Пишут о начале сдачи в плен сопротивляющихся в Луганске на погранзаставе


  • 0

#512
ShopoUSA

ShopoUSA
  • Частый гость
  • 73 сообщений

А вот и сам авиаудар

 


  • 2

#513
ShopoUSA

ShopoUSA
  • Частый гость
  • 73 сообщений

глюк..


Сообщение отредактировал ShopoUSA: 02.06.2014, 22:00:57

  • 1

#514
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

вот момент атаки авиа

 


  • 0

#515
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#516
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

71e0ae4ece.gif
 


  • 0

#517
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А вот и сам авиаудар

 

 

Подмечено, что такие компрометирующие видео (тем более,  являющиеся доказательством военных преступлений хунты) часто бесследно исчезают с Ютуба. :spy:

 

Хотя,  уже по некоторым хунтоСМИ передали ( наверное , не разобрались, что надо тупо отрицать)

 

"Удар по зданию Луганской ОГА был нанесен с самолета. Об этом со ссылкой на очевидцев сообщает корреспондент телеканала "112 Украина".

 В Луганске около 15:00 самолет ВСУ Су-25(Грач) нанес ракетно-бомбовый удар по зданию Луганской ОГА.

Были повалены деревья возле входа в ОГА и также есть повреждения фасада здания.

По словам одного из очевидцев, перед тем, как Су-25 нанес ракетно-бомбовый удар, рядом летал самолет-наводчик, который разведывал местность и дал непосредственные координаты Су-25.

При нанесении удара самолет  отстреливал тепловые ловушки, чтобы представители активистов не смогли его сбить с переносного ракетно-зенитного комплекса."


  • 0

#518
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

3344255.jpg
 


  • 0

#519
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений


  • 1

#520
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.