Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 5]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#481
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Сегодня в 3 часа ночи в г. Доброполье снаряды попали в хозяйственные постройки во дворах жилых домов. Скажите кого они там обстреливают, если город полностью под контролем нац. гвардии??? Главное , что люди не ожидали никаких бомбежек, в городе то воевать не с кем, там нет сил ополчения!!! Они , что так развлекаются?
Приехавший сотрудник МЧС сказал, что это снаряд из гаубицы, диаметром 156 мм, и что он не знает учебный или боевой. я позвонила в МЧС Киева и спросила , что делать, они ответили, что это бедную армию обстреливают террористы (интересно откуда там они вообще, тем более с таким орудием), а потом оповестили всех , что это снаряд для освещения территории. ВРУТ,НАГЛО ВРУТ. Мы оказались в плену неконтролируемой "армии", у которой в арсенале много орудия убийств!!!

 

DMNTC0uNGwc.jpg

 

wnE3-rldL-c.jpg

 

c0ImHnOveCg.jpg

 

H-stPljCIWg.jpg


  • 0

#482
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#483
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

https://www.youtube....gjTFE39J00#t=28

 Еще видео о налете на Луганск.


Сообщение отредактировал Раф: 02.06.2014, 19:02:15

  • 0

#484
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#485
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

По меньшей мере пять человек погибли в результате авианалёта ВВС Украины на здание обладминистрации в Луганске, где находится администрация Луганской народной республики. Как сообщает РИА Новости, раненых выносят из здания, на место прибыли как минимум шесть машин «скорой помощи». По словам ополченцев, внутри здания много раненых и убитых.

http://russian.rt.com/article/34711

Применять авиацию для бобмежки зданий в городе - они там совсем с катушек съехали? Или:

Жалкие ничтожные личности.


Как мне кажется, сейчас РФ должна озвучить и реализовать идею о бесполетной зоне.
  • 0

#486
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#487
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

 

3343645.jpg

 

3343647.jpg


Сообщение отредактировал kozel: 02.06.2014, 19:18:19

  • 0

#488
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 

Раз толку нет "политическим" способом, значит пора  решительно открыто действовать....Промедление смерти подобно....


Уметь сотрудничать с Китаем способны очень неторопливые и взвешенные политики. Трудно от них ждать резких телодвижений вроде ввода войск. Начиная с Хрущева, советские генсеки (сплошь хохлы) "вводили" куда попало без ума и смысла - при этом имели очень плохие отношения с Пекином. В итоге "введенные" контингенты имели затяжные кампании против аборигенов, которых китайцы же снабжали оружием советского образца.

Если Темнейший Пу введет войска на Украину сейчас, Хусейныч будет  целую неделю на радостях купаться в шампанском с Псаки и Меркель. А Пекин, поуяв слабость РФ, начнет тихой сапой отжимать ее позиции на рынке.

Как вы себе этот ввод представляете?   Уныло уговоривать укроармейские гарнизоны сдаться -  и так в каждом городе? Воевать укроармия ясный перец не будет. Она будет тупо мотать нервы "вежливым" до тех пор, пока они сами не станут звереть от воя баб, которые окружат их толпой у ворот укрочастей.  У всей этой дрищеватой свидомитской молодежи опять появится смысл жизни - устраивать акции "безнасильственного протеста" и косить от учебы. То есть жечь покрышки, бить в листы профнастила и переворачивать вонючие биотуалеты.   Начнется бесконечный ср.ч, стоны, жалобы в Гаагу и требования от оккупантов выплачивать денежные довольствие депутатам ВР в полном объеме. Янукович плюнет и окончательно уедет в Ростов (или где у него там дружище обитает?) Донецкие шахтеры станут стучать касками на Тверской, требуя повышения зарплат не от Ахметова, а от Миллера или Дерипаски.

Это будет кошмарное повторение Будапешта и Праги. Этого ждут Евросоюз, Вашингтон, а также хунта в полном составе, которые наконец то уедут в Лондон в почетное, безбедное изгнание (кроме старухи с косой). Вопрос в том, кто первым получит Нобелевскую премию за мемуары "Растоптанная, но несломленная - моя прекрасная Украина" - Турчинов или Яценюк?

Осознать историческую миссию проекта "Украина" должны сами украинцы. Эта война расставит все точки над i, иначе России придется раз в столетие лечить свои хронические болячки.

Повторюсь, уже в конце  операции на Зап. Украине Берия сам докладывал Сталину, что силовые методы против бандеровского подполья малоэффективны. Проблему решили руками местных жителей, уставших от перманентного хаоса. Селюкам раздали оружие, и они начали сдавать активистов кговавой гебне. Либо сами тупо перестреляли лесных братьев.

Подкрепление из России в Новороссию будет усиливаться. Если ФСБ начнет репрессии против добровольцев, это станет бомбой для Путина. Он это понимает. Более того, он даже рад стравить на сторону  пар национального самосознания русских. Тех же горячих парней с Сев. Кавказа. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не в ваххабиты или скинхеды.  Думаю, рано или поздно я с позитивным злорадством увижу по телеку новость об объявлении бесполетной зоны над всей Левобережной Украиной. Без авиации укроармию охватит уныние, и она разойдется по домам. Если линия раздела пройдет по Днепру, то "Киев - наш". А у   кого Киев, тот контролирует ВСЮ Украину.  Путину нужна ВСЯ Украина.  Это нацпаты заинтересованы в дерибане страны по иракскому сценарию. Имперскому мышлению свойственен государственный интерес и здоровый интернационализм. А русским на роду  положено быть имперцами. Если же они отказываются от имперскости, то неминуемо становятся... окраинцами, зацикленными на чистоте расы и нацЫи.


  • 16

#489
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Учитесь лгать

 

 

"Здание Луганской ОГА было взорвано изнутри, - АТО

Взрыв в Луганской областной государственной администрации произошел внутри здания, никакого обстрела снаружи не было. Об этом радио "Свобода" заявил пресс-офицер антитеррористической операции Алексей Дмитрашевський.

"Наиболее вероятной причиной взрыва было неосторожное и неумелое обращение со стрелковым оружием и взрывчатыми веществами", - заявил Дмитрашевський.

По его словам, обстрела здания извне, тем более - с самолета, не было."


  • 0

#490
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Около администрации Луганска найдены неразорвавшиеся бомбы

Неразорвавшиеся бомбы найдены в сквере напротив обладминистрации Луганска после налёта украинской авиации. Жителей просят покинуть район.

«В центре Луганска был нанесён авиаудар ВВС Украины. Боевая машина произвела прицельный удар с использованием кассетных бомб, здание облгосадминистрации частично разрушено. Есть погибшие и раненые, на месте работают медики и спасатели, число жертв уточняется. Убедительная просьба к жителям города покинуть район здания облгосадминистрации, так как в сквере напротив здания есть неразорвавшиеся после налета бомбы», - сказано в обращении властей провозглашённой Луганской народной республики.


  • 0

#491
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Решение проблемы с отправкой военной помощи для Новороссии лежит на поверхности. Новороссию должны признать Ю.Осетия и Абхазия. Им все равно, они практически непризнанные. И от имени этих субъектов можно официально с их территории посылать добровольческие отряды. Если поднимется шум, то во-первых: таких государств как Ю.Осетия и Абхазия с точки зрения Запада нет. А во-вторых: получается что это Грузия напала на Украину. После этого я думаю даже у самого прожженого западенца мозг вырвет.

 

http://russia.ru/Ser...s/27d0f000000ca


  • 12

#492
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

След ракетного удара-

 


  • 0

#493
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Однозначно что хунта с таким подходом к своим военным, сама себя изнутри съест. Во первых срочники в своих  сограждан стрелять не будут. Во вторых с таким к ним подходом будет бунт внутри Укр. военных попрут против высокооплачиваемых наёмников и нац. гвардии. Думаю что в течении  месяца мы это всё увидим. В третьих понимание мирного невовлеченного в конфликт населения скоро прейдет, и будет полная опа Порошенко и всяким там Яйцам и прихлебателям, они же славяне , а не упыри из штатов.


  • 0

#494
mobexkz

mobexkz
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Ну хорошо, пусть крымнаш, юго-восток наш, а дальше, что? А дальше война. Это как раз то, что хотят США. Вот вам и ловушка.
 

Война уже идет, бояться ее глупо, ее не остановить, теперь можно либо в ней выиграть либо в ней проиграть.

 

На ваш вопрос, как спасти Россию и вернуть ей былую силу, указанные мной эксперты говорят, что Путину надо убрать либерально-олигархическую верхушку. Вот кто враги России, а не украинцы, которых Стрелков и ему подобные называют жалкими "украми" или, того круче, "укропами". Вся эта антиукраинская пропаганда меня всегда возмущала и возмущает.

 

Путин для меня не является непререкаемым авторитетом. Де факто он неотделимая часть либерально-олигархической верхушки, и я совершено не уверен что он так уж хочет с ней бороться как постоянно об этом вещает товарищ Федоров. Пока он действует в интересах русского мира, я готов на это закрыть глаза и поддерживать его во всем. Сейчас все ждут его решения по Украине и от него будет зависеть мое дальнейшие к нему отношение. Вероятно всего Путин действительно хочет спасти свою "корпорацию Россия" о которой говорил Дугин, и вернуть статус кво во взаимоотношениях с Америкой. Если это так, то мне кажется это стратегический просчет, ибо красная черта пройдена давно, никакого статуса кво больше не будет, будет война (в любом случае) в которой победит либо Америка с союзниками, либо Россия с союзниками. Причем победа России это не отражение атаки на свои границы, победа может быть только в тотальном ослаблении США, либо полном их уничтожении.

 

 

Вот кто враги России, а не украинцы, которых Стрелков и ему подобные называют жалкими "украми" или, того круче, "укропами". Вся эта антиукраинская пропаганда меня всегда возмущала и возмущает.

Так и немцы это великая нация Шиллира, Гете  корректно ли их называть кровавыми карателями? Наверно корректно по их поступкам в ВОВ. Почему вас возмущает такое обращение к украинцам после одесской хатыни, Мариуполя и Славянска?


  • 1

#495
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

срочники в своих сограждан стрелять не будут.
Срочники будут стрелять во все, что движется. Это делается по отработанной технологии. Срочник - самое бесправное существо в МО.
  • 0

#496
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

"Здание Луганской ОГА было взорвано изнутри, - АТО Взрыв в Луганской областной государственной администрации произошел внутри здания, никакого обстрела снаружи не было. Об этом радио "Свобода" заявил пресс-офицер антитеррористической операции Алексей Дмитрашевський.


Врут, кто во что горазд:

Как сообщает Тымчук со ссылкой на местных жителей, снаряд выпущенный по самолету из гранатомета попал в кондиционер на стене.

http://112.ua/obshch...-ato-70672.html
  • 1

#497
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Оговорка по Фрейду? Структура новостных сайтов примерно одинакова для всех: новости разбиты по рубрика, типа в стране, в мире, политика, экономика и т.д. Не исключение и сайт 112.ua. И что интересно, новость о рублей в Крыму дана угадайте в какой рубрике? Смотрите внимательно! http://112.ua/mir/v-...vnoy-70680.html
  • 0

#498
Нардист

Нардист
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Как сообщает Тымчук со ссылкой на местных жителей, снаряд выпущенный по самолету из гранатомета попал в кондиционер на стене.
 

 

Похоже там с гранатомета летело не менее 10 снарядов)))

 


  • 1

#499
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Похоже там с гранатомета летело не менее 10 снарядов)))

Беда в том, что гранотометов на самолетах не бывает. :(



#500
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

«Подозреваем, что пилоты на бомбардировщиках были не украинцы. Выдаёт класс пилотажа. Я стоял под бомбардировками. Когда они заходили на атаку, их практически не было слышно. Они включали форсаж только после того, как отстрелялись и отбомбились. Заходили в атаку на острых виражах, заламывали. Уходили практически «в свечу», на крутых виражах. Это очень высокий уровень пилотажа, - отметил Ходаковский. - Украинские военные себе не могут такой роскоши позволить. Я думаю, что это бывшие военные, которые имеют большой налёт, и на сегодняшний день продаются за деньги и работают на стороне тех, кто платит. Какая разница, кто платит. Наёмникам всё равно».

http://russian.rt.com/article/34731

@Shturman Vasya, похоже на правду?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.