Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 5]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#4861
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

ну вот и закончилось обещанное прекращение огня... не прошло и суток... Слава Парашенке!!!

 

Пишет г. Лисичанск 100 км от Луганска в сторону России. 20 минут назад начался обстрел из артиллерии. каждые 3-5 минут взрыв. По городу не стреляют, но очень близко. Попозже постараюсь выложить видео.


  • 0

#4862
keized

keized
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Вроде не было:
http://censor.net.ua...ila_svoe_mnenie
  • -5

#4863
Сергей Павлов_444261

Сергей Павлов_444261
  • Гость
  • 11 сообщений

 А что они в масках присягу-то принимают? Чтобы отмазаться потом? Типа "я не я и присяга не моя..."


  • 0

#4864
Продавец ПК

Продавец ПК
  • Читатель
  • 184 сообщений

Я так же как и вы сочувствую простым людям, меня возмутили московские политтехнологи, зачем они вмешались? Накрутили народ, снабдили оружием, надавали обещаний, а теперь сетуют - олигархи и геноцид. Олигархи есть не только на Украине, они есть и в России, и также как везде узурпировали власть. Что касается геноцида, то в других регионах Украины геноцида нет, люди живут нормальной жизнью. И языковая проблема не стоит так остро, как пытаются убедить всех пропагандисты и разжигатели розни.
Вот отрывки из дневника жителя Славянска, кто-то скажет, это "офицерская дочь", но у меня не возникло сомнений в правдивости автора.


Я не понимаю о каких "технологиях" идет речь. Старый президент Украины как я понял старался плясать под две дудки. Полностью деморализовал правовую систему, потерял уважение элиты. Держал страну в кризисе. Россияне как я понял даже по вопросам газа поступили ну очень полит корректно ... насколько я знаю нынешняя Украина им торчит очень не слабо.

И причем тут русские вообще?

Русские насколько я знаю испытывают глубочайшую сдержанность по отношению к ситуации на Украине. Если бы Русские канаду начали например так отжимать США в первые часы бы объявил войну и начал беспредельничать. Я понимаю "частные" истории граждан Украины, но простите довели страну легитимные власти а не дядя Путин у него своя страна, большая а он один. Он отвечает перед своим народом, я даже не являясь гражданином РФ в нем вижу своего лидера в 100000* 10000000 раз больше нежели в нашем президенте.

#4865
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

 

 

Я так же как и вы сочувствую простым людям, меня возмутили московские политтехнологи, зачем они вмешались?

 

Да хватит уже обелять чёрное честное слово, есть конечно есть и в Киеве нормальные люди и в западной Украине найдти можно, но как можно не видеть тех кто устраивает охоту на ветеранов, сжигает людей заживо в Одессе, сегодня они крушат посольство и банки РФ  в Киеве, а завтра не исключено, а скорее только дайте им волю побегут под крики "слава хероям" убивать русских.

 

И про ненависть между русскими и украинцами не нужно лукавить, давайте честно. Ненависть разжигают свидомые своими поступками в виде тех же флешмобов., шествий и кричалок-считалок и песенок идиотов. Так что ненависть как то односторонняя от свидомых исходит.

 

Если не согласны приведите примеры где русские устраивали подобные киевским флешмобы, которые задевают национальную честь и достойнство, приведите примеры кричалок "хохляку на гиляку" или подобных этой, погромов укр посольств.

Жду что ВЫ приведёте примеры проявления ненависти русских к украинцам.

 

Я не собираюсь выкладывать ролики или ещё что-то, разжигающие межнациональную рознь. Выкладывайте сами, надеюсь, антиукраинская пропаганда поднимет вашу самооценку. Просто дам ссылку на песню А.Харченко, выложенную здесь на днях, в которой полно грязи и оскорблений в адрес украинцев, грузин, чеченцев.

http://vse.kz/topic/...t-5/?p=29810522


  • -23

#4866
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Балим, на мой вопрос страничками ранее потрудитесь ответить, плз.


  • 2

#4867
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Завтра, 24 июня в 302-ю годовщину вторжения Наполеона Россия ответит Европе полной остановкой магистрального газопровода Северный поток (до 29 июня). До 4 июля Северный поток будет работать по одной нитке из-за планово - предупредительного ремонта. Затем начнется ремонт магистрального газопровода Ямал-Европа. С 8 по 12 июля 2014 г будет на 33% снижена мощность на входе в Германию из Польши. С 26 по 27 июля 2014 г будет действовать 50% ограничение, а с 5 по 9 августа - 28% ограничение мощности.
Не удивлюсь, что в этот период на газопроводах неожиданно обнаружатся серьезные неполадки со всеми вытекающими… Из-за проблем с газом может взбунтоваться Европа, и тогда ведущие страны Старого Света сами принудят к миру остатки Украины. Тем более, что американская внешняя политика на глазах всего мирового сообщества повсеместно заходит в тупик, и Ирак здесь не является исключением.
Синхронное объявление Порошенко недельного перемирия (что не выполнено) и Путиным недельных учений, наводит на мысль, что они о чем-то договорились.

 

Но из-за безответственности шоколадного короля, ВВП теперь имеет все основания пожаловаться Обаме (если еще не пожаловался) на понятном тому языке: «Бабки поросенок не отдал. Подковерные договоренности не выполнил. Будем пороть, пока не отдаст деньги и не объявит перемирие». Тем более, что хаос на Украине неизбежен – уже началась рельсовая война (22 июня 2014, в 15 час. 35 мин. на участке Иловайск - Кутейниково неустановленными лицами совершено подрыв нечетного пути. На момент взрыва на перегоне находился грузовой поезд. В результате взрыва сошли с рельсов 14 вагонов), серьезные финансовые проблемы и т.д.
Демонстративное увеличение 23 июня 2014 г транзита через ужгородский коридор в объеме до 145 млн м3 (тогда как в начале прошлой недели прокачивалось 105-107 млн м3 / сутки) является очевидной уловкой. Россия успокаивает Европу и заявляет, что Украина газ не ворует, а клептократические власти Незалежной не могут не воровать в принципе…
Следует ждать резкой активизации дипломатических усилий России. В частности, сегодня Путин достал из сундука и отряхнул от нафталина кума – профессионального русского (или профессионального хохла) Медведчука, послав его в Донецк. Жаль, что не дальше. На мой взгляд, было бы проще дать ему денег, чтобы не мешал освободительному движению и не осваивал бюджетные средства.
В ответ США засылают на Украину поляков. В воскресенье туда летит лидер ПИСи (партии Право и Справедливость) Ярослав Качинский, который пытается с собой прихватить министра МИД Польши в наказание за его вчерашние высказывания, что они «отсасывают у американцев как простые фраера». В отношении Качинского это преувеличение – нет документальных свидетельств подобных неприличных действий. Разве что в переносном смысле…

http://anna-news.info/node/17486


  • 3

#4868
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Криминогенная обстановка в Донецке остается тяжелой. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

"За прошедшую неделю зарегистрировано 23 факта незаконного завладения транспортными средствами: 47 авто и 1 мотоцикл. 6 транспортных средств угнано со стоянки, 42 - захвачено вооруженными лицами. 11 транспортных средств принадлежит физическим лицам, 37 юридическим", - отметил он.

Мэр сообщил, что в городе также продолжают пропадать люди.

"За неделю без вести пропало 27 людей. 14 из них похищены неизвестными", - сказал мэр.
http://novosti.dn.ua/details/228271/



#4869
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Вроде не было:
http://censor.net.ua...ila_svoe_mnenie

гадкий ресурс, откровенно гнут нацисткую линию


  • 1

#4870
Нардист

Нардист
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

Вроде не было:
http://censor.net.ua...ila_svoe_mnenie

гадкий ресурс, откровенно гнут нацисткую линию

 

Появляется ощущение профашистской ориентации keized  :D

 

 


Сообщение отредактировал Нардист: 24.06.2014, 15:54:39

  • 0

#4871
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Криминогенная обстановка в Донецке остается тяжелой. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

а Киев? как там в Киеве с криминалом?

да и в Днепропетровске оказывается неспокойно...

 

В Днепропетровске представители ультранацистской организации «Правый сектор» предприняли попытки штурма несколько объектов олигарха Коломойского с требованием его отставки. В ночь на воскресенье фашисты-националисты стали забрасывать еврейский центр «Менора» коктейлями Молотова, сообщают очевидцы.
Представители «Правого сектора», после того как напали на «Менору», забаррикадировались в ОДА, чтобы взять ее под свой контроль. Кроме того Ярош, по некоторым данным, приехал со своей армией «Правого сектора» на дачу к Коломойскому.
Причина таких действий, отмечает издание, якобы в том, что Коломойский вместе с Вальцман-Порошенко решили избавиться от «Правого сектора», а заодно и ВО «Свобода». Все это произошло после того, как правосеков не пропустили в горсовет Днепропетровска, стали задерживать бандеровцев из ПС на блок-постах и разоружать.

Источник.


Сообщение отредактировал Антрополог: 24.06.2014, 16:01:55

  • 4

#4872
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Я не собираюсь выкладывать ролики или ещё что-то, разжигающие межнациональную рознь. Выкладывайте сами, надеюсь, антиукраинская пропаганда поднимет вашу самооценку. Просто дам ссылку на песню А.Харченко, выложенную здесь на днях, в которой полно грязи и оскорблений в адрес украинцев, грузин, чеченцев.

 

 

http://vse.kz/topic/...t-5/?p=29810522

 

 

 

 К слову, вовсе не нуждаюсь в поднятии самооценки по одной простой причине я не являюсь  русской по национальности и по гражданству также к РФ никоим образом. Так что могу себе позволить давать объективное видение конфликта.

 

А свои надежды по поводу самооценки оставьте себе, не нужно свои проблемы проецировать на других людей.

 

По поводу ролика, к сожалению в данный момент не могу его прослушать, но смею заметить существует разница в единочной чём либо отношении и мнении, как А.Харченко в Вашем случае, и разжигании проводимом массово  с  поддержкой на уровне  правительства , как пример поведение Дешицы у посольства РФ. И что печальнее всего уже ведь от слов и к делу перешли яркий пример тому Одесса 2 мая.


  • 5

#4873
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

Криминогенная обстановка в Донецке остается тяжелой. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

"За прошедшую неделю зарегистрировано 23 факта незаконного завладения транспортными средствами: 47 авто и 1 мотоцикл. 6 транспортных средств угнано со стоянки, 42 - захвачено вооруженными лицами. 11 транспортных средств принадлежит физическим лицам, 37 юридическим", - отметил он.

Мэр сообщил, что в городе также продолжают пропадать люди.

"За неделю без вести пропало 27 людей. 14 из них похищены неизвестными", - сказал мэр.
http://novosti.dn.ua/details/228271/

Ага дело рук - ПРАВОСЕКОВ из ХУНТЫ!!!   Совсем уже чувство страха потеряли!!! А под мэром - ты кого имел?! (кстати перестань писать чушь, мне стыдно что ты позоришь нас казахов!!!) 



#4874
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

да! в мо украины не должны знать, что происходит с их бывшими уже подопечными, а чилавек, живущий в ялте и пишущий рассказы, конечно имеет доступ в самые святая святых мо украины...

ну естественно... только человек живущий в Вашингтоне имеет достоверные сведения... как Заказчик?

 Представитель Госдепартамента США Мари Харф заявила, что в Вашингтоне видят доказательства продолжающейся военной поддержки ополченцев на востоке Украины со стороны России.

"Мы видели доказательства продолжающейся российской военной поддержки сепаратистов и нового постоянного наращивания российских войск на границе", - сказала Харф на брифинге.

"На прошлой неделе, 13 июня, Россия направила танки с места развертывания на юго-западе России в восточную Украину. И у нас есть информация, что для переброски с того же участка были готовы дополнительные танки. 20 июня ОБСЕ передала свидетельства очевидцев, которые видели, как военный конвой без опознавательных знаков пересекал Луганск. В этой колонне были танки и бронетранспортеры", - отметила представитель Госдепа.

"У нас также есть наземные фотографии уничтоженных реактивных систем залпового огня БМ-21 в Луганске, которые первоначально принадлежали российской мотострелковой бригаде. Таким образом, есть много информации о том, что танки, ракетные установки из России пересекают границу Украины", - подчеркнула Харф.

Она также заявила, что российские данные об огромном числе беженцев из Украины являются неверными.

"Да. Они неправильные", - сказала Харф, отвечая на вопрос журналиста.
http://www.rbc.ua/ru...-24062014085900


  • 0

#4875
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Примерно можно оценить нелояльность старого корпуса МВД нынешней "власти":

"На сегодняшний день из МВД Украины освобождены почти 17 тысяч правоохранителей, которые нарушили присягу на верность украинскому народу", - отметил Чеботарь.

http://112.ua/glavny...eley-79044.html
  • 0

#4876
Продавец ПК

Продавец ПК
  • Читатель
  • 184 сообщений

К слову, вовсе не нуждаюсь в поднятии самооценки по одной простой причине я не являюсь русской по национальности и по гражданству также к РФ никоим образом. Так что могу себе позволить давать объективное видение конфликта.


Ага вон США и ЕС то же дают "объективное виденье" конфликта. Прошлый раз трясли пузырьком, щас вроде как про бтр заикнулись.
Как по мне, умирают люди ... причем не просто умираю, их истребляют. Я не могу себе представить, что бы власть которая рассчитывает на поддержку народа этот самый народ брала и уничтожала, причем зверски.Хотя США теперь тяжко придется... они теперь играю в открытую, и как я недавно прочитал в одном источнике уже стол не шахматный, уже откровенный "покер" и на кону если не все то очень много.

#4877
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Под Житомиром матери и жены участников АТО перекрыли трассу Киев-Чоп с требованием вернуть их членов семьи из зоны боевых действий. Об этом с места событий сообщает корреспондент телеканала "112 Украина".

По словам корреспондента, уже образовались многокилометровые пробки.
...
"Мы не будем просить, будем требовать. План "А" - возвращение детей. Не ротация, а возвращение, замена военнослужащих"

http://112.ua/politi...chop-79034.html
  • 0

#4878
Нардист

Нардист
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

7ccf943eafe9d22c33eba97a82497d08.jpg

 

— Вы живете в России, но придерживаетесь проукраинских взглядов, почему?

— Людей, которых сейчас с подачи официальных пропагандийских СМИ, называют ополченцами и другими красивыми словами, я считаю боевиками и сепаратистами. Их деятельность преследуется по Уголовному кодексу Украины, так как они проживают на территории Украины и совершают преступление. К тому же сепаратизм осуждается нормами международного права, Советом Безопасности ООН и приравнивается к международному терроризму, экстремистской деятельности.

Я выступил с осуждением идеи отправки им какой-либо гуманитарной помощи. Подчеркиваю, вещи собирались не для гражданского населения юго-востока Украины, которое нуждается в продуктах питания и лекарственных средствах, а для ведения боевых действий непосредственно боевиками. Они хотели отправить туда бронежилеты, оптические прицелы, армейские ботинки, каски. То есть хотели помочь преступникам, которые нарушают Уголовный кодекс Украины, убивая украинских военных и милиционеров.

 

Челябинские страйкболисты, узнав о поступке товарища, забанили его на своем форуме. Фото: социальная сеть

— Правильно ли я поняла, подобную помощь планировали отправить участники Ассоциации страйкбола Челябинской области?

— Да, и люди не скрывали этого. Они открыто писали в комментариях, что за свой счет приобрели разгрузочные жилеты, в которые вставляются магазины и гранаты, чтобы их удобно было носить на поле боя, а также оптические прицелы и прочее снаряжение. Я против этого выступал и буду выступать.

Если позволяет совесть

— Ваши знакомые по страйкбольному клубу рассказали АиФ-Челябинск, что вы русофоб и уже давно не скрываете этого. Так ли это?

 — Если исходить из того, что русофобия — это ненависть ко всему русскому, то неправда. Я люблю Россию и русских людей, но мне не нравится позиция официальной власти и людей, которые поддерживают боевиков на юго-востоке Украины. Это моя гражданская позиция, не более того.

— Вас также называют фашистом. Что думаете по этому поводу?

— Меня в Интернете по-разному оскорбляют. Неприятно читать, потому что эта ложь и клевета. Подавать какие-либо обращения в правоохранительные органы я, конечно, не намерен. Пусть люди остаются при своем мнении, если им позволяет совесть так оскорблять людей.

— На многих фотографиях вы запечатлены в американской форме и флагом США. Вы сторонник американизма?

— В этой форме фотографируюсь потому, что меня интересует история и тактика непосредственно вооруженные сил США, их участие во Второй мировой войне, локальных конфликтах XX века, например, во Вьетнаме, и современных — Ираке, Афганистане. Я учусь на историческом факультете Троицкого филиала ЧелГУ и занимаюсь исторической реконструкцией: создаю образ, снаряжение, быт. Мне это интересно с исторической точки зрения. Сотни людей в России занимаются этим.

3b48b29c1a84d3744ac5b91416fba8fc.jpg

Михаил Осташ демонстрирует как выглядит паспорт гражданина США. Фото: социальная сеть

— Не считаете, что возникает какое-то противоречие. С одной стороны, утверждаете, что патриот, в то же время целуете флаг Америки и поддерживаете силы АТО на Украине?

— Дело в том, что страна, люди в ней и политический строй, власть — это не одно и то же. Те же белые эмигранты, которые были вынуждены уехать из России после Октябрьской революции, находясь в Париже и люто ненавидя большевиков и Советскую Россию, любили страну и людей. Они хотели вернуться и сделать для нее что-то хорошее.

Придерживаюсь мнения, что нынешняя власть не совсем хорошо делает для страны. Думаю, нужны перемены, разумеется в рамках Конституции, установленного законодательства, выборы, референдумы, изменения законов через Госдуму и Совет Федерации. Считаю, что России для развития нужно смотреть на развитые страны Европы и Соединенные Штаты, но никак не на Восток: Китай и прочие азиатские страны. У нас же каждого третьего губернатора привлекают за взятки. Эти коррупционные скандалы — азиатский менталитет: я бай (господин, — прим. ред.) — как хочу, так и делаю. Чтобы этого не было, надо тянуться к цивилизованным странам, у которых, так скажем, позиция закона более развита и взаимоотношения людей на другом уровне находятся.

А было ли преступление

— Ваше сообщение в соцсетях спровоцировало большой поток агрессии. Вне интернет-пространства вам угрожают? Ведь в открытом доступе теперь все ваши контакты и паспортные данные.

— Нет, домой никто не приходил, и на улицах не пристают. Но я ни от кого не прячусь и не бегаю.

— А знакомые по университету и страйкбольному клубу от вас отвернулись? Последние ведь даже забанили вас на своем форуме.

— В вузе особо никто не придал этому резонансного значения.  И в клубе далеко не все отвернулись. Забанил один организатор, но он не всё решает, и не все к нему прислушиваются. Кто-то высказал осуждение, а кому-то вообще глубоко безразлично.

— Что в полиции говорят о случившемся?

— Они проверяют всё. Сотрудникам ФСБ дал объяснения по данному поводу: для чего и зачем я это высказал. Теперь будет дана юридическая оценка. Но, насколько я понял, они подготавливают документы об отсутствии состава преступления, так как никаких призывов к экстремистской деятельности в этом сообщении не содержится. Высказывание даже не касается Российской Федерации.

— Между тем, похоже, что на Украине вас сейчас считают героем. Как относитесь к этому?

— Я этим горжусь, ведь люди, которые репостят и хвалят меня — воюют за целостность своей страны, не щадят своих жизней. Это непосредственные участники боевых действий, многие из них — бывшие ветераны Афганистана, которые теперь записались добровольцами в украинскую армию и участвуют в антитеррористической операции. Мне приятно, что меня поддерживают патриоты своей страны, отстаивающие территориальную целостность и конституционный строй Украины.


Сообщение отредактировал Нардист: 24.06.2014, 16:14:01

  • 0

#4879
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

К слову, вовсе не нуждаюсь в поднятии самооценки по одной простой причине я не являюсь русской по национальности и по гражданству также к РФ никоим образом. Так что могу себе позволить давать объективное видение конфликта.


Ага вон США и ЕС то же дают "объективное виденье" конфликта. Прошлый раз трясли пузырьком, щас вроде как про бтр заикнулись.
Как по мне, умирают люди ... причем не просто умираю, их истребляют. Я не могу себе представить, что бы власть которая рассчитывает на поддержку народа этот самый народ брала и уничтожала, причем зверски.Хотя США теперь тяжко придется... они теперь играю в открытую, и как я недавно прочитал в одном источнике уже стол не шахматный, уже откровенный "покер" и на кону если не все то очень много.

 

Не путайте ЕС и США не могут быть объективными они основные (просто закулисные)  заказчики данного  конфликта.


  • 1

#4880
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 свобода слова и  печати:

 

КИЕВ, 24 июня. /ИТАР-ТАСС/. Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания обратился в суд с иском о временном запрете ретрансляции в стране российского канала "ТВ Центр-Іnternational" (ТVСІ). Об этом во вторник сообщила пресс-служба Нацсовета.

 

Национальный совет также призвал генеральную прокуратуру Украины "принять меры в отношении российских телеканалов Life News и РЕН ТВ.

 

"На основе материалов официального мониторинга Национальный совет обратился в Окружной административный суд Киева с иском относительно временного приостановления ретрансляции на территории Украины иностранной программы "ТВ Центр-International", - отмечается в заявлении Нацсовета. При этом пресс-служба подчеркивает, что, несмотря на то, что телеканалы Life News и РЕН ТВ являются неадаптированными, и их трансляция на территории Украины запрещена, Национальный совет обратился в генеральную прокуратуру относительно принятия мер соответствующего реагирования, "поскольку в их программах имеются признаки преступления, предусмотренные разделом первым и статьей 161 украинского Уголовного кодекса относительно преступлений против государства и разжигание национальной розни".

Кроме того, направлено обращение к провайдерам программной услуги, в которых зафиксирована ретрансляция этих российских телеканалов с требованием "немедленно прекратить ретрансляцию".

Председатель Госкомтелерадио Украины Олег Наливайко 7 мая сообщил о том, что в стране разработан "стратегический планобеспечения информационной безопасности". По его словам, за "антиукраинские высказывания" журналистам может грозить разбирательство в генпрокуратуре и судебное преследование. Наливайко также сообщил, что Национальный совет по телерадиовещанию и Госкомтелерадио "ведут мониторинг за материалами по Украине, появляющимися в СМИ", как печатных, так и электронных.

http://itar-tass.com...anorama/1276094

 

вот и весь ответ. не то сказал, написал - посадят. пишут и говорят только то, что им угодно. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.