Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 5]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#4021
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

2. По поводу событий в Одессе. Возможно я не правильно понимаю как работают социальные сети, но если я лайкаю какую то информацию, то не потому что я ее поддерживаю или осуждаю, а потому что я считаю, что данная информация заслуживает внимания и я хочу чтобы люди, которым это интересно, тоже могли это прочесть. Там  рядом еще есть кнопочка поделиться, но природная лень не дает мне разобраться какая кнопка за что отвечает, поэтому я и нажимаю на обе.

 

Если я хочу высказать свое мнение, я, как  все, пишу в комментариях. Но я думаю Вы не найдете ни одного моего комментария со словами радости или удовлетворения от того что кого-то убили.

Вы лайкали не просто информативные сообщения, а именно те в которых ваши "свободолюбивые" искренне радовались гибели этих людей....

Что в такой информации заслуживает внимания?

Хоть нас и называют фашистами и бандеровцами, но не за то, в чем Вы меня обвиняете, а за то что мы хотим жить свободно и независимо, но мы не хотим кого-то убивать или захватывать чью-то территорию, как делают это наши добрые северо восточные соседи.

 

О какой свободе и независимости вы говорите?. Ваши генералы уже на колени прилюдно становятся перед всего лишь послом США преклоняясь перед ним... Не смешите людей...

3. Пока не забыл, ссылку искать не буду, поверьте так. Мне в личной переписке и возможно на форуме в ироничной форме написали что в россии всех инакомыслящих уничтожают и т.д. Маленький пример. Я прошу добавить меня в друзья всех, кто более менее активен на одноклассниках и чья позиция совпадает с моей. Так у меня в друзьях появилась одна девушка москвичка. Поскольку я не все время сижу в соцсетях,  у меня в браузере открыто много закладок с темами, которые меня заинтересовали и иногда я их просматривал. Но очень часто через некоторое  писало - такой страницы больше нету, зато есть много других. А вчера как-то подумал, что давно не видел сообщений от этой москвички. Начал искать ее в списке друзей и не нашел. Потом попытался найти ее просто в одноклассниках и тоже не нашел. Учитывая то, что с ней я переписку не вел, интересы Украины она отстаивала даже больше чем я, то я думаю что я не мог ее настолько обидеть, чтобы она так пропала, что я не могу ее найти.  Напрашивается вывод - что ее аккаунт как минимум заблокировали или заставили удалить.  Если можете предложить свои варианты то с удовольствием выслушаю.

 

 

Ну вот вы же сами пишите что она отстаивала интересы Украины больше чем вы... только не уточнили как. Я много видела таких которые приходят оскорбляют, провоцируют ... а потом естественно они получают такую  волну негатива после которой предпочитают просто удалить страницу сами... Она не первая такая...

 

4. О круге общения Вы у меня спросили? Если у меня, то у меня нету знакомых, которые радуются чужой смерти или кому-то ее желают.

И тут, да  и не только тут, много пишут, что у нас хунта, фашисты и правый сектор.

 

Нет этот вопрос был к Balim.

 

Отвечу Вам фразой, которую увидел в одноклассниках. Почему тогда, если у нас все так плохо, люди гибнут в Донецке и в Луганске, там где само провозглашенное народное правительство, а не в киевской, запорожской или днепропетровской областях, где находится та самая хунта?

 

 

Там люди гибнут потому что они посмели высказать желание чтобы их выслушали в вашем свободолюбивом государстве....

 

 

И в российской политике, как я заметил, если ты оппозиционер, то ты по умолчанию не можешь сказать ничего умного, только бред.

Мое мнение сформировано не на основе общения с Вами, я просто очень долго общался со своими русскими товарищами, и с земляками, у которых родственники в россии. Поэтому я уже знаю, что кого-то переубедить практически невозможно даже если будешь тысячу раз прав.

В том то и дело что в российской политике возможно и так, но там в отличи от свободолюбивых точно не будут толпой сдирать трусы с кандидата в президенты потому что он не поёт со всеми в унисон,  там озверевшая толпа не будет забивать своих сограждан в доме профсоюзов... ибо там есть система наказания за такое. А у вас эти персонажи забившие людей - герои...


Сообщение отредактировал Gukonya: 19.06.2014, 22:02:03

  • 4

#4022
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

 

Во Львове подделывали бронежилеты, которые легко пробивает пуля, и продавали их для боев в зоне АТО. Около ста «броников» уже попали к украинским военным.

Мошенники подделывали бронежилеты под украинскую фирму и сбывали по более низкой цене – по 1600 грн за каждый, рассказал на пресс-конференции начальник Львовской милиции Сергей Зюбаненко.

Внутри амуниции была не крепкая титановая, а обычная металлическая пластина, что делает бойца беззащитным перед пулями.

Милиция задержала «мастеров», когда они пытались продать свои «шедевры» одной из торговых сетей Львова.

Это двое львовян, одному 31 год, другому – 38 лет. Против них возбудили дело за мошенничество (часть 1 статьи 190, по которой грозит всего лишь штраф или ограничение свободы до трех лет).

Впрочем, мошенникам может грозить более жесткое наказание – от пяти до 12 лет тюрьмы, если окажется, что поддельные «броники» штамповала целая фирма. В милиции подозревают, что так и было, поскольку кустарным методом такие изделия изготовить сложно.

Бронежилеты на продажу возили в машине с номерными знаками, которые украли с другого автомобиля во Львове.

42 «бронежилета» у мошенников купили волонтеры и передали в зону АТО, еще 15 приобрели для спецназа на востоке страны, 15 – для десантников и десять для бойцов на блокпостах в Славянске. Военным, получившим подделки, уже сообщили об этом.



#4023
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#4024
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 3

#4025
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#4026
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю TerraRaptor вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4027
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Силовики взяли под контроль мост через Северский Донец



#4028
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Новое интервью Федорова:

 


  • 0

#4029
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#4030
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Полное видео.

 


  • 0

#4031
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#4032
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений

 

Но есть и такая информация из укр.СМИ и уж если хунта признаёт эту цифру, то реально какая может быть цифра свидомых уничтоженных под Славянском.

 

А Игорь Иванович со своими бойцами молодцом, ведь здесь речь идёт о погибших военнослужащих из 24-й бригады с Яворивщины а есть ведь и другие

 

*****************************

 

Недалеко от Славянска Донецкой области погибли около 20 украинских военнослужащих, участвующих в антитеррористической операции.

 

Об этом заявила народный депутат от фракции "Свобода", экс-губернатор Львовщины Ирина Сех.

"Только что поступила информация о том, что в районе Славянска погибли уже более двух десятков наших военнослужащих. Это военнослужащие 24-й бригады с Яворивщины (Львовская область)", - сказала она на вечернем заседании парламента в четверг.

 

Народный депутат пожаловалась на то, что часть военнослужащих не имеет должного обмундирования и средств личной защиты.

 

"Сегодня мы видим, что не успели похоронить погибших над Луганском, уже есть более 20 смертей", - сказала Сех.

В свою очередь народный депутат фракции ВО "Свобода" Юрий Сиротюк уточнил, что речь идет о погибших в четверг.

"Это произошло сегодня в боях, которые идут близ Славянска", - сказал он.

 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

Ну и для сравнения таже информация от любимого и "самого правдивого источника "  по мнению Серика казы хана" ;)

 

 

Во время интенсивных боев геройски погибли четверо украинских военнослужащих, 20 получили ранения различной ступня тяжести. Все раненные эвакуированы в медицинские учреждения, где им оказана необходимая медицинская помощь", - написал В.Селезнев на своей страничке в соцсети Facebook в четверг вечером


Сообщение отредактировал неман: 19.06.2014, 23:49:29

  • 0

#4033
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

в России всех инакомыслящих уничтожают и т.д. Маленький пример.... Напрашивается вывод - что ее аккаунт как минимум заблокировали или заставили удалить. Если можете предложить свои варианты то с удовольствием выслушаю

Конечно, можем. Вы банально врёте. Причем делаете это тщательно и последовательно. Возможно, за деньги. Возможно, за какой-то другой профит. Возможно даже за голые обещания или просто по убогости своего сознания. Сути это не меняет
 из моих однокурсников аккаунты ВК или ВБ давным-давно остались человек у 7 из них "закрытых" -3, напрашивается вывод, что все их 20+ аккаунтов как минимум заблокировали или заставить удалить...кровавая сбу-шня она такая  :lol:​  

Логика майданутых феерична, куда там женской. :faceoff:


  • 1

#4034
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

http://ria.ru/econom...ue=registration

 

Министерство финансов Украины осуществило выплату купонного дохода по облигациям внешнего государственного займа 2013 года в размере 73,3 миллиона долларов, сообщается в четверг на сайте ведомства.

Выплата проведена по облигациям внешнего государственного займа, выпущенным в декабре 2013 года на общую сумму 3 миллиарда долларов с погашением в 2015 году по ставке 5% годовых.

В декабре 2013 года Москва и Киев договорились о предоставлении Украине кредита РФ в объеме 15 миллиардов долларов, первый транш которого в объеме 3 миллиардов долларов Украина получила в конце декабря путем продажи еврооблигаций со сроком погашения в 2015 году и ставкой купона 5% годовых.


РИА Новости http://ria.ru/econom...n#ixzz356fNwZaD


  • 0

#4035
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Георгиевские кавалеры. Герои Славянска.
Пулеметчик, командир расчета ПТРС и командир расчета НСВС

 

j2uZH4E_uTM.jpg


  • 12

#4036
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

 

Геннадий Москаль, депутат Верховной Рады, "Батькищина"

- "Мы каждый день получаем оперативные сводки МВД о событиях в Украине. Луганск и Донецк - это что-то страшное. АТО уже нет, есть гражданская война. И это надо признать"

- "...АТО вполне может затянуться до зимы. И что тогда делать? Обуви нет, одежды нет, кушать нечего будет, потому что каждый день экономические показатели катастрофически падают"

- "...Какое военное положение? Вы знаете, что на Западной Украине скоро настроения будут как в Донецке. Кто был на похоронах - тот другом Киева никогда не станет, а каждый день заседание ВР начинается с минуты молчания. Мы превратились в похоронную команду, а по всей стране похороны, похороны, похороны. Это не добавляет доверия центральной власти"

Может Москаля в президенты надо было? Он хоть связь с реальностью не совсем потерял - редкое в зРаде нынче качество


  • 0

#4037
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#4038
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#4039
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

что мне нравится в укрСМИ, так это трезвость во взглядах. иначе бы подобное там не появлялось. а раз есть, значит не все потеряно!

пысы. знаете, что самое хреновое? то, что вчера мужики сидели в гараже, пили пиво, обсуждали баб, материли начальников... а сегодня стреляют друг в друга. а еще хуже, что зрители радуются тому, что одни завалили других (с обеих сторон). и ведут статистику. хреново это. одно дело, мочить залетных, другое - соседа. увы, на данном этапе этого не избежать. а еще хуже, что сейчас не видно выхода из положения. 


  • 0

#4040
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

"В результате сильных  боев возле Красного Лимана,  сегодня, 19 июня, погибли около 30 силовиков. Об этом 112.ua сообщили источники в ВСУ."

 

"Обстановка под Славянском продолжает оставаться тяжелой.

Утром с севера позиции ополченцев под Ямполем были атакованы превосходящими силами хунты. По сообщениям Стрелкова до двух батальонов на БМД и до двух рот танков. Первая атака была отбита (с потерей одного танка). Но и "ямпольская рота" понесла большие потери. Точно 2 убитых (но скорее всего больше) и 7 раненых. С тыла к ним зашел батальон мотопехоты из лагеря под с Малиновка (около трассы Харьков-Ростов). Вторая атака на позиции роты идет прямо сейчас. Стрелкову доложили о подбитых 4-5 БМД хунты. Одновременно с этим идет атака в тыл Ямполя (батальон из Малиновки). Но мосты через реку пока ополчение удерживает, что не дает соединиться двум атакующим группам.

Ночью войска хунты не рискнут остаться в зеленой зоне, и не исключена помощь со стороны батальона Мозгового, который может выдвинуть несколько ДРГ на помощь Ямполю. Одновременно могут подойти и подкрепления из Славянска."


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.