Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 5]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#3981
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений
Газпром и вся РФ демонстрирует крайне тактичный подход к ситуации не поддаваясь на провокации. Можно было бы поистериковать и получить эти 3-4 лярда (а скорее и нет), но при этом потерять в перспективе больше.

Понятно, что решили не дёргаться и оставить всё как было, Украина продолжает тырить газ. Просто весной была масштабная пиар-кампания по этому вопросу во всех СМИ, типа пора уже менять отношения, приземлять недобросовестного транзитчика, жёсткая позиция, перекладывание проблемы на Европу и прочее бла-бла-бла. А в итоге пшик.

 

 

Никуда эти долги не денутся от выплаты.

Наивно. Не первый и не последний невыплаченный долг.

 

 

Создавать прецедент суд в Стокгольме не будет, т.к. если откажет РФ в удовлетворении иска, то в будущем будет просто обязан выносить такие же решения по искам н.п. Германии к Бельгии.

Да бросьте. Это жёстко завязанное с большой политикой решение, никакой полной объективности тут быть не может. Можно то же "абсолютно исключительное Косово" вспомнить, и не только. Могут тупо тянуть решение годами. Могут какую-нибудь "оккупацию Крыма" или ещё что-нибудь притянуть. Да и признание долга - это ещё не выплата. А там "или ишак помрёт, или падишах...".

И еще. Многим хочется, чтобы в данной ситуации успех был "завтра", но политика и международные отношения особенно в период кризисов не всегда приветствуют торопливость, напротив, во многих случаях лучше запастись терпением и подождать на берегу реки пока мимо не проплывет труп одного или всех "партнеров"

Дык о скором решении проблемы как раз российские политики и заявляли. А по факту оказалось, что решения не достигли.


Сообщение отредактировал Loyt: 19.06.2014, 19:14:35


#3982
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Мониторинговая миссия Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) сожалеет, что МВД и Служба безопасности Украины не сотрудничают с экспертами всемирной организации в расследовании трагических событий в Одессе.Из заявления ООН: «Вызывает сожаление, что миссия сообщает об отсутствии сотрудничества со стороны двух основных ведомств, ведущих расследование — МВД и СБУ. Такая позиция не дает миссии возможности дать собственную оценку достигнутому прогрессу».Напомним, 2 мая в Одессе произошли столкновения приехавших из Харькова футбольных фанатов, боевиков «Правого сектора» со сторонниками федерализации. В результате беспорядков погибли 48 человек, многие из них — во время пожара в Доме профсоюзов.Кроме того, в ООН подсчитали количество погибших в ходе карательной операции киевских властей на востоке бывшей Украины. По данным правозащитников, с начала противостояния между карателями и ополченцами в Донецкой и Луганской областях погибли 356 человек. Источник: http://www.ntv.ru/novosti/1051796/

Источник: http://politikus.ru/...yni-2-maya.html


  • 0

#3983
Эол

Эол
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

http://www.youtube.c...09X9zlG5Y#t=451Один в поле воин: как священник в одиночку остановил колонну бронетехники


Сообщение отредактировал Эол: 19.06.2014, 19:37:33

  • 0

#3984
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Льется кровушка православная, для америки - это главное!!! Слезы русские - украинские, рады морды запада - свинские!! В 45-м им – обломилося, но гнездо вновь фашистское - свилося!!! И опять эти рожи звериные - топчат родину нашу родимую!!! Но восстанет душа православная - и раздавит фашизм это главное!!!

По теме: Андрей Дещица освобожден от должности и. о. главы МИД Украины
http://itar-tass.com...anorama/1266446

В общем, его короткий путь в политике был сразу очевиден

Сообщение отредактировал Oleg907: 19.06.2014, 19:49:21

  • 0

#3985
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Тем террористам, кто не запятнал себя кровью, гарантировалась свобода и безопасность.

Фото листовок которые получали боевики и местные жители:

DSC_08420-%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F

DSC_0840-%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.

http://inforesist.or...kolkix-gorodax/

 

 

Один в один, уже столько лет прошло а фашисты остались фашистами.

Прикреплённые изображения:

  • Kill_the_Jew_-_political_commissar,_the_mug_asks_for_a_brick!.jpg

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2014, 19:51:30

  • 11

#3986
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений


  • 0

#3987
Sergiyus

Sergiyus
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 


Знаете когда этот персонаж sergiyus из Украины исчез с форума не стала я писать что о нём думаю... Но когда она впервые появился на форуме меня тоже как то расстраивало что тут в теме так нападали на простого запутавшегося украинского парня... Тут он ещё выложил ссылку на свою страничку в одноклассниках... я зашла, он сразу же напросился в друзья. Ну мне стало интересно что там люди в самом деле думают. Я и до него часто заходила на странички к украинкам и украинцам с той стороны... и читала... Ну вот смотрела я что она лайкает, много всякой мути про Путина, про Россию, в принципе другого не ожидала..., но как говорится это их личная неприязнь и осуждать их за это не могу...

Но после 2 го Мая, он как и многие такие как он начал радостно лайкать картинки с людьми которых поубивали в Одессе, он как и многие радовался новостям о том что там было несколько россиян и людей из Приднестровья... Даже если бы допустить что там такие были, как можно радоваться тому что простых людей вместе с ними  так зверски убивали в этом здании...?

 

Вы желаете ему всего светлого в то время когда она радовался в то в Одессе несколько десятков людей заживо, сожгли, забили насмерть и потравили газом... мне вот лично от вас интересно услышать, ваш круг общения также радовался тому что в Одессе зверски поубивали людей?

 

Вы ему оказываете поддержку а он будет потом ваши сообщения постить что казастанцы также слепо поддерживают таких как он даже в одесских зверствах правосеков... ДА я его минусую ибо посмотрев чему он радуется поняла какое это г....

 

 

Значит, если позволите, отвечу по пунктам.

1. Я не напросился а предложил. Как Вы правильно дальше заметили, для того, чтобы Вы могли видеть что читаю я и что пишут у нас.

Если не нравится никто не заставляет читать. Меня одна женщина сразу кинула в игнор. Но это ее право и ее личное дело. Свои мнение я никому не навязываю. А если пытаюсь что-то сказать, то исхожу из того, что общаюсь с вменяемыми здравомыслящими людьми. А нормальные, люди даже при разных взглядах, всегда могут договориться. В этой жизни почти все можно исправить. Кроме смерти конечно. Поэтому я категорически против того, чтобы кого-то убивали.
2. По поводу событий в Одессе. Возможно я не правильно понимаю как работают социальные сети, но если я лайкаю какую то информацию, то не потому что я ее поддерживаю или осуждаю, а потому что я считаю, что данная информация заслуживает внимания и я хочу чтобы люди, которым это интересно, тоже могли это прочесть. Там  рядом еще есть кнопочка поделиться, но природная лень не дает мне разобраться какая кнопка за что отвечает, поэтому я и нажимаю на обе.

Одно время видел обсуждение на форуме, где в связи с событиями в Украине, в которых гибли люди, предлагали заменить кнопку класс на другую, потому как получается вроде не очень хорошо -   у людей горе, а кто-то ставит класс.

Если я хочу высказать свое мнение, я, как  все, пишу в комментариях. Но я думаю Вы не найдете ни одного моего комментария со словами радости или удовлетворения от того что кого-то убили. Хоть нас и называют фашистами и бандеровцами, но не за то, в чем Вы меня обвиняете, а за то что мы хотим жить свободно и независимо, но мы не хотим кого-то убивать или захватывать чью-то территорию, как делают это наши добрые северо восточные соседи.

3. Пока не забыл, ссылку искать не буду, поверьте так. Мне в личной переписке и возможно на форуме в ироничной форме написали что в россии всех инакомыслящих уничтожают и т.д. Маленький пример. Я прошу добавить меня в друзья всех, кто более менее активен на одноклассниках и чья позиция совпадает с моей. Так у меня в друзьях появилась одна девушка москвичка. Поскольку я не все время сижу в соцсетях,  у меня в браузере открыто много закладок с темами, которые меня заинтересовали и иногда я их просматривал. Но очень часто через некоторое  писало - такой страницы больше нету, зато есть много других. А вчера как-то подумал, что давно не видел сообщений от этой москвички. Начал искать ее в списке друзей и не нашел. Потом попытался найти ее просто в одноклассниках и тоже не нашел. Учитывая то, что с ней я переписку не вел, интересы Украины она отстаивала даже больше чем я, то я думаю что я не мог ее настолько обидеть, чтобы она так пропала, что я не могу ее найти.  Напрашивается вывод - что ее аккаунт как минимум заблокировали или заставили удалить.  Если можете предложить свои варианты то с удовольствием выслушаю.

4. О круге общения Вы у меня спросили? Если у меня, то у меня нету знакомых, которые радуются чужой смерти или кому-то ее желают.

И тут, да  и не только тут, много пишут, что у нас хунта, фашисты и правый сектор.

Отвечу Вам фразой, которую увидел в одноклассниках. Почему тогда, если у нас все так плохо, люди гибнут в Донецке и в Луганске, там где само провозглашенное народное правительство, а не в киевской, запорожской или днепропетровской областях, где находится та самая хунта?

 

 


 


 

Вы ему оказываете поддержку а он будет потом ваши сообщения постить что казастанцы также слепо поддерживают таких как он даже в одесских зверствах правосеков... ДА я его минусую ибо посмотрев чему он радуется поняла какое это г....

 

 

Ну если Вы увидите такие мои посты, то... Уже даже не знаю что написать. Я так понял, что в Ваших глазах я и так уже упал дальше некуда. Так что на Ваш выбор.

А по минусам, как я заметил, тут часто минусуют или плюсуют не потому что написали, а в зависимости от того кто написал.

И в российской политике, как я заметил, если ты оппозиционер, то ты по умолчанию не можешь сказать ничего умного, только бред.

Мое мнение сформировано не на основе общения с Вами, я просто очень долго общался со своими русскими товарищами, и с земляками, у которых родственники в россии. Поэтому я уже знаю, что кого-то переубедить практически невозможно даже если будешь тысячу раз прав.

 

 

 


  • -28

#3988
Aresus

Aresus
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
А чем отличается ваше желание жить независимо и свбодно от аналогичного желания жителей ЛРН и ДНР? Да и чтобы реализовать свое желание о независимой и свободной жизни они не едут бомбить киев

Сообщение отредактировал Aresus: 19.06.2014, 20:24:22

  • 8

#3989
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Хоть нас и называют фашистами и бандеровцами, но не за то, в чем Вы меня обвиняете, а за то что мы хотим жить свободно и независимо

да-да, люди, которые хотят жить свободно и независимо всегда ложатся под запад) или независимые - это от которых ничего не зависит? Так уже такие. Куда ещё независимее.

 

Отвечу Вам фразой, которую увидел в одноклассниках. Почему тогда, если у нас все так плохо, люди гибнут в Донецке и в Луганске, там где само провозглашенное народное правительство, а не в киевской, запорожской или днепропетровской областях, где находится та самая хунта?

глупая фраза. Почему... Потому что т.н. "патриоты" погрузились в автобусы и отправились на фарш дранг нах Остен из киевской, запорожской и днепропетровской областей ;)

Но они вернутся, кто выживет...и тогда начнётся веселая жизнь там. Знаете что такое "посттравматический военный синдром"?

Узнаете)


Сообщение отредактировал dragonline: 19.06.2014, 20:24:38

  • 4

#3990
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

А чем отличается ваше желание жить независимо и свбодно от аналогичного желания жителей ЛРН и ДНР?
а ватникам желать жить независимо не положено. только столично-понаехавшим креаклам с полонЫн ;)

У нас разделение труда: одни работают, а другие только желают и этим пЫшаются. А тут вдруг что-то пошло не так. :)


  • 2

#3991
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Sergius, раз уж вы посетили нас и написали такой развернутый ответ, не могли бы вы еще раз выразить свое отношение к зверствам в Мариуполе, которое вы уже изложили ранее: http://vse.kz/topic/...3#entry29447750 ?

Позволю себе пару цитат:

ФЕЙК ДНЯ. «Карательная операция» в Мариуполе На телеканале Россия 24 осветили события следующим образом: Россия 24 сообщает, что национальная гвардия открыла огонь по колонне детей.
...
в выпуске новостей преподнесли события у здания РОВД как уничтожение сотрудников милиции которые не подчинились приказу Арсена Авакова.
...
Не может не поражать тот факт что мужчины откровенно, распахивая куртки, и с призывами убей меня идут на солдат которые выполняют боевое задание. Женщины в этой ситуации начинают активно орать и возмущаться. Главный их лозунг, что они мирные и безоружные.


Скажите, вас по прежнему поражает тот факт, "что мужчины откровенно, распахивая куртки, и с призывами убей меня идут на солдат которые выполняют боевое задание"? Напомню, что в этом посте вы привели три непонятные ссылки, тогда как стримеры показали нам гораздо больше и было хорошо видно, как убивали безоружных мирных жителей.

Сообщение отредактировал Lewis: 19.06.2014, 20:32:35

  • 0

#3992
fric1974

fric1974
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 

Я правильно понимаю, что время существования ДНР и ЛНР уже измеряется часами? 

 

надеюсь, что да.

 

 

 

 

И действительно, подумаешь, несколько миллионов жителей подвергнутся зачистке, зато серик в форумном споре свою правду докажет ...

 

План по заселению освобожденных от лишних людей территорий уже утверждён ?


  • 1

#3993
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

 

 

Ямпольский отряд разбит. Ополченцы, 3/4 из которых не были толком обстреляны, не выдержали шквального артиллерийского огня и танковой атаки и беспорядочно отступили в разные стороны. Горстка оставшихся контратаковала, зашла противнику с фланга, подбила 4 БМД и вернулась на позиции, но противник уже отрезал их от переправы. Сейчас остатки отряда и переброшенные им на помощь силы ведут бой на прорыв из окружения. Мост в Закатном захвачен и защищается танком.

Но тем, кто попытается укорять ополчение в недостаточной стойкости, я порекомендую прибыть сюда и попробовать самому: у противника на каждые 10 человек по БТР или БМП (не говоря уже о двух десятках танков), а у нас на весь оборонявшийся отряд не было ни одной "брони"... У них по нашей позицию работала батарея "градов" и дивизион самоходных гаубиц + "Сушки", а у нас всей "артиллерии" там было 2 безоткатки СПГ-9 и 1 ЗУ-23-2. Всю нашу связь они задавили аппаратурой РЭБ так, что рации оказались полностью бесполезны. Соотношение сил в пехоте - 1 к 10... Тут бы и гвардия, пожалуй, не удержалась.

В Северске бой. Там ребята Мозгового пытаются сдержать противника. Но силы и там вопиюще не равны.

Читаю на других ресурсах некоторые комментарии по поводу перспектив ополчения и возможности вмешательства России. Одно могу сказать - поставки тяжелого вооружения могли спасти ситуацию еще неделю назад. Теперь время упущено. Нужна военная помощь России.


  • 0

#3994
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
я просто очень долго общался со своими русскими товарищами

Твои товарищи в овраге лошадь доедают...


Сообщение отредактировал TerraRaptor: 19.06.2014, 20:42:07

  • 11

#3995
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Два жителя Львова были задержаны за торговлю бронежилетами, которые легко пробивает пуля. Около ста штук уже попали к украинским военным для использования в зоне «антитеррористической операции».

 

19 июня 2014, 18:13
 
фото: © РИА Новости

Мошенники подделывали бронежилеты под изделия украинской фирмы и сбывали по подозрительно низкой цене – по 1600 грн (около $130) за каждый, рассказал на пресс-конференции начальник Львовской милиции Сергей Зюбаненко. Милиция задержала мошенников – львовян 31 и 38 лет, когда они пытались продать свои «шедевры» одной из торговых сетей Львова, сообщает украинский портал «Вести».

Внутри жилетов была не крепкая титановая, а обычная металлическая пластина, оставляющая бойца беззащитным перед пулями. Бронежилеты на продажу возили в машине с крадеными номерами. Против подозреваемых возбудили дело за мошенничество (часть 1 статьи 190, УК Украины, по которой грозит всего лишь штраф или ограничение свободы до трёх лет).

Впрочем, им может грозить более жёсткое наказание – от 5 до 12 лет тюрьмы, если окажется, что контрафактом бронежилетов занималась целая фирма. В милиции подозревают, что так и было, поскольку такие изделия сложно изготовить кустарным методом.

Несмотря на то, что стоимость настоящих бронежилетов в 5-10 раз больше, чем та, по которой продавали свой товар львовяне, подозрения это вызвало не сразу. 42 «бронежилета» у мошенников купили волонтёры для передачи в зону АТО, еще 15 приобрели для спецназа на востоке страны, 15 – для десантников и 10 для бойцов на блокпостах в Славянске. Военным, получившим подделки, уже сообщили об опасности.


Оригинал статьи: http://russian.rt.co...5#ixzz3560qDYhE


  • 0

#3996
Андрей. Россия.

Андрей. Россия.
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Иванов: беженцы с Украины могут стать гражданами РФ через три месяца
 
Глава кремлевской администрации отметил, что эти люди сейчас могут получить статус временного проживающего, воспользоваться упрощенным порядком предоставления гражданства и патента.
 

http://www.kp.ru/online/news/1767332/

 

Скрытый текст


  • 0

#3997
fric1974

fric1974
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 А нормальные, люди даже при разных взглядах, всегда могут договориться. В этой жизни почти все можно исправить. Кроме смерти конечно. Поэтому я категорически против того, чтобы кого-то убивали.

 

 

Вот видите, ваша "власть" вашим (и нашим) представлениям о нормальности уже не отвечает.

А по поводу того, что вас всех считают бандеровцами и фашистами Вы глубочаайше заблуждаетесь. Не всех, а только бандеровцев и фашистов. Здесь даже пацанов-срочников, воюющих на стороне хунты, фашистами никто не считает.

 

Почему тогда, если у нас все так плохо, люди гибнут в Донецке и в Луганске, там где само провозглашенное народное правительство, а не в киевской, запорожской или днепропетровской областях, где находится та самая хунта?

 

А ответ непонятен ? Потому что именно там народ выдвинул вотум недоверия хунте. 


Сообщение отредактировал fric1974: 19.06.2014, 20:55:07

  • 0

#3998
on_1

on_1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

 

Полностью отмобилизованная укрская армия повсеместно перешла в решительное наступление.

Я правильно понимаю, что время существования ДНР и ЛНР уже измеряется часами? 

 

Это Вам так хочется или есть на то основания?

 

А наступлений хунты и решительных и завершающих, в том числе, было уже не единожды.

 

Судя по количеству минусов, мой пост оказался не понятым.. Разверну мысль - при таком количестве (если это соответствует действительности) применяемой техники, тяжелого вооружения и личного состава ВСУ против ополчения - время жизни ополченцев измеряется часами. Не знаю что вас так удивило в этом? Если перевес в силах больше десятикратного - здесь не спасут ни какие морально-политические качества и умение воевать...


  • 0

#3999
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Два жителя Львова были задержаны за торговлю бронежилетами, которые легко пробивает пуля. Около ста штук уже попали к украинским военным для использования в зоне «антитеррористической операции».
так народ ещё во время майдауна броники-самоделки в киеве шить начал. Расходились как пирожки на привозе :)

Кому война, а кому мать родна.


  • 0

#4000
бахус

бахус
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Сергей Минаев.

 

Я вас, правда, не понимаю, дорогие мои «псы войны». 
Истерику в украинских СМИ понимаю: в стране политический и экномический кризис, в стране гражданская война, и лучший способ оправдать собственные ошибки - свалить все на Россию. 
Американцев понимаю – пойти на любые провокации, чтобы втянуть Россию в войну, а потом объявить нас агрессором и продолжить курс на мировую изоляцию уже с мандатом ручной ООН. 
Вас не понимаю.
Люди, называющие себя настоящими патриотами, начали со стона в соцсетях «Дай приказ», а заканчивают откровенным провоцированием Путина. 
Сначала они делали вид, что борются с мифической «шестой колонной», потом, когда представителей колонны предъявить не удалось, придумали Суркова, который якобы морозит Русскую весну и лишает Новороссию помощи. 
Тоже нашли мишень. Сурков ничего слить или налить не может. Он простой солдат Путина, который выполняет приказы, ни больше ни меньше, о чем сам ни раз заявлял.
Теперь, когда представитель воюющей Новоросии, Бородай, ответил, что Россия помощь оказывает, началась истерика под лозунгом «Путин сливает Новороссию».
Все эти наезды маскируют одну простую цель – создать максимальное давление на Путина.
Я вот только не понимаю, почему вы так отчаянно хотите боевых действий? Ладно были б люди военные, привыкшие к разрывам снарядов. Так нет же - каждый из радетелей за ввод войск, в своем бложике между делом аккуратно предвосхищает вопрос « а что же вы не в Новороссии» - кто хромает, у кого травма детская, у кого проблемы с позвоночником.
Зачем вам это? Случись боевые действия, не вы, не дай Бог, будете объяснятся со страной за «двухсотые», не про вас будут писать в учебниках по истории «при нем началась война».
Вы же не просто не поедете на фронт, вы даже не возьмете на себя и части ответственности. Вы со всеми своими травмами будете продолжать по телешоу ходить, и в бложики кропать. А погибать будут ваши читатели.
Прекратите истерику. Ситуация и без вас диким грузом лежит на Путине. Все сегодня зависит только от него одного. Как опытный политик, как политик с невероятной чуйкой, до сих пор он выигрывал, каждый раз оставляя себе поле для маневра, там где, казалось маневрировать негде. И вот сегодня его пытаются вытащить на заведомо невыигрышное поле. Пытаются этого маневра лишить. И Штаты, и Украина. И вы в том числе. 
Если так не терпится начать войну, послушайте Александра Гельевича Дугина. Он в каментах писал: «надо ехать туда и сражаться, всем ехать, в том числе и мне. Чем я хуже(лучше) других».
И он ведь прав. Если травмы и увечья мешают стрелять, то выступлениями на месте поднимать боевой дух в войсках уж точно не мешают. 
Прекратите истерику. Поезжайте. Быть добровольцем лучше чем быть провокатором. Честнее, по крайней мере.

 
 

  • 8


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.