Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 5]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#2861
IntelSSD

IntelSSD
  • Частый гость
  • 82 сообщений

9:05 Оперативные новости: Утром разбудил фирменный славянский будильник – взрывы снарядов. Весьма странно, что до сих пор народными средствами массовой информации мирному населению так и не объяснили, как вести себя на оккупированной территории. На которой, к тому же, ведутся полномасштабные боевые действия. Да ладно. Мы делимся информацией от бабушек, переживших ВОВ. Сейчас продолжается бой. Идет часа два уже. Самая большая радость — что я слышу бой, но не вижу. Километра 3-5 от меня. Однако 2-3 снаряда прилетело где-то рядом — оконные рамы затряслись. Среди работоспособного населения только одни разговоры — куда эмигрировать. Процентов 80 склонно уезжать в РФ. Единственная причина тому — наличие работы. Практически никто не хочет жить в РФ. Но народ выехавший в центр Украины — Киев и т.п., западную Украину — сообщают, что работы нормально оплачиваемой там практически нет.

Слышны продолжительные автоматные очереди. Периодические взрывы от миномётов. Странно. Я не служил, но уже на слух различаю калибр орудий, ведущих огонь. Самое безопасное пока — это автоматные очереди. Люди уже знают, где у них в квартирах несущие стены и залегают там на пол. Когда начинают работать 120-миллиметровые миномёты — это нужно слушать внимательно. Если стёкла от взрывов лишь немного позвякивают — можно сидеть дома, далеко. Если рамы начинают постукивать — это быстренько в подвал. С миномётов стреляют в основном осколочными фугасами. Эта штука разрывается над землёй, почти не делая воронок, но всё что рядом — хана. Стёкла разбиваются осколками от 1 до 7 этажа. 8-14 этажи остаются нетронутыми. Но это если нет прямого попадания. Беда — когда начинает работать 240 мм артиллерия — только от взрывной волны ноги холодеют. Но пока такая артиллерия работает по окраинам города. Заводы в Славянске почти все разбиты. Это неправда, что их бомбят ополченцы. Но правда то, что они ставят свои минометы на их территории — ведут огонь. А в ответ уже долбит украинская армия. Несколько фото я вложу. Все фотографии сделаны в городе — а не на окраине.

Я буду писать постоянно оперативную информацию, пока будет свет и интернет. Горит газопровод. Ждем отключения газа. Но, может, отключат только тот район где горит.

http://petrimazepa.c.../right-now.html


Сообщение отредактировал IntelSSD: 13.06.2014, 18:47:37

  • 1

#2862
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Глеб Бобров: к созданию Новороссии я отношусь с огромной надеждой

 

1010318373.jpg

 

Скрытый текст


  • 1

#2863
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
С братского форума
«В районе населённого пункта Лутугино наши ополченцы из стрелкового оружия подбили украинский транспортный самолёт», — сказал Иногородских агентству РИА Новости. Он пояснил, что самолёт задымился и ушёл в сторону луганского аэропорта. В настоящее время в районе аэропорта наблюдается густой дым.
«Видимо, самолёт дотянул до полосы и сейчас там горит», — добавил он.
http://russian.rt.co...9#ixzz34WDZZMKM
  •  

 


  • 0

#2864
Андрей. Россия.

Андрей. Россия.
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Коломойский предложил Порошенко построить забор на границе с Россией

Сплошной двухметровый забор из высокопрочной стали на участке границы протяженностью 1900 километров может быть установлен за полгода. При этом по самому забору с колючей проволокой можно будет пропустить электричский ток, а подходы к нему оборудовать рвами и заминировать.

 

Что можно сказать - это пять!  :faceoff:

 

 
Полностью делимитация и демаркация украинской государственной границы не сделана по вине украинской стороны.

 

Обычно в приличных странах приличные люди закрепляют в договорах по делимитации и демаркации с соседними странами -  географическое положение этой государственной границы, а потом уже укрепляют эту границу при необходимости.

 

 Но не на Украине.


  • 0

#2865
Андрей. Россия.

Андрей. Россия.
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Скрытый текст

"Мирные" ополченцы уже начали стрелять из Града по украинским военным. Град видимо как и танки прибыли из России скорее всего.

Причем промазали видимо и попали по мирным гражданам. Ждем сегодня по российским новостям известий, как "каратели" использовали Град против своего народа

 

 

Ян. Блог.

 
По неуточненным данным на окраине Доброполья утром был маневренный бой, сгорел овощесклад.
В Камышовке, НацГады, в ходе прошедших боев понесли существенные потери в технике и живой силе; уничтожены две артединицы, несколько машин, до полуроты живой силы, много 300-х.
Ситуация сохраняется напряженная.

По мере поступления информации и возможности сводка будет обновляться.

UPD: В Мариуполе продолжаются уличные столкновения, народ вышел на улицы противостоять ляшковским и рочим нацистам. В ходе вчерашних обстрелов из тяжелой артиллерии почти полностью уничтожен район "Варшавки" (Славянск).
UPD: По Доброполью уточненная информация: Утром, как писал выше - около 7 утра, от Дружновки на Мерцаловский блок-пост приехпали нацисты с двумя БМ-21 обстреляли в итоге свой же блок-пост. Уничтожены (разрушения): комбикормовый, элеватор, завод "Перспектива", торговая база, магазин, жилой сектор, есть жертвы среди мирного населения.

 

http://arbaletfire.l...com/2014/06/13/


  • 0

#2866
Андрей. Россия.

Андрей. Россия.
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Беженцы из Славянска: Киевские власти не выпускают мирных людей и бомбят город

 


  • 0

#2867
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#2868
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Из дневника Жителя славянска за 11 июня:

17:12 Я прочитал комментарий жителя Северодонецка. Пробежался глазами по дневнику мирного жителя Грозного. У меня похолодели руки. На данный момент, у меня только одна паническая мысль: Северодонецк — это Славянск 40 дней назад. Но пройдёт ещё 40 дней. Славянск — … я не смогу этого не написать, не осознать. Если не будет мирного решения, наш регион «умрет» на десятки лет при любом исходе вооруженного конфликта. Если мне самому себе сейчас верить, то жизнь моего поколения и старше понятно вхлам … А вот смериться с такой жизнью для детей … Сейчас я в диком ужасе … Мне не страшно … Мне больно осознавать, что всё нажитое (жильё, быт, карьера)  сыпется безвозвратно как песок через пальцы чьих то интересов. И эти люди даже никогда не узнают о моём существовании. Только статистика: в городе осталось не более 7000 человек.

 

http://petrimazepa.c.../right-now.html

 

Вот это тяжко читать.. Тяжелее, чем "Серика -хана"


Сообщение отредактировал vik17: 13.06.2014, 19:27:12

  • 1

#2869
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Не могу не разместить еще одно интервью луганского писателя:

Скрытый текст


  • 0

#2870
IntelSSD

IntelSSD
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Похоже в Луганске взялись за Аэропорт.

http://russian.rt.co...3#ixzz34WgDgJ00


  • 0

#2871
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Украинская версия про град под добропольем:

 

Один из комментов:

 
 
Подожгли и заминировали? Взаимоисключающие пункты. Хотя свидорастам и так сойдет. Схавают. 

  • 0

#2872
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Хунта -Уроды.

https://vk.com/club6...61259467_00/rev5bxvRqJG_WI.jpg

Этой девочке было 6 лет. Она погибла от снаряда из украинской гаубицы 8 июня в 13 час. 15мин.Её звали Полина.И сейчас в Морге Славянска нет даже воды,чтобы отмыть от крови бездыханное тело убитого ребенка. .. 


  • 1

#2873
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#2874
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#2875
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Украинская версия про град под добропольем:

 

Один из комментов:

 
 
Подожгли и заминировали? Взаимоисключающие пункты. Хотя свидорастам и так сойдет. Схавают. 

 

машина горела, а веревочка целехонькая. да и заминировано непонятно чем


  • 0

#2876
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#2877
Андрей. Россия.

Андрей. Россия.
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Арсений Яценюк поручил переходить на план по прекращению поставок газа из РФ с 16 июня

 Назначенный Верховной Радой премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам, руководству «Нафтогаз Украины» и областным государственным администрациям переходить на план функционирования энергетической отрасли, который предусматривает прекращение поставок газа Российской Федерацией с 16 июня. Об этом сообщила сегодня пресс-служба украинского кабинета министров  
 

http://russian.rt.co...1#ixzz34WuajvOV


  • 0

#2878
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

 В Мариуполе продолжаются уличные столкновения, народ вышел на улицы противостоять ляшковским и прочим нацистам.

 

Уже ничего не продолжается. Каратели свалили. Они не могут позволить себе роскошь оставаться в городе на ночь. Их просто перебьют.

 Тактика проверенная -делать налет, наводить ужас, захватывать и палить пару тройку зданий, а потом уходить. Ну и конечно же, побольше мирных жителей на тот свет отправлять,  мимоходом... :-/

 

"Батальон уже уехал. Осталось очень много печатного агитационного материала. На полусгоревшем здании горсовета вывешен украинский флаг. Техника и бойцы хунты, скорее всего, находятся в воинских частях. Я сам лично слышал команды, которые отдавались на английском языке, — рассказывает стример Влад. - Это была, однозначно, акция запугивания людей."

=========

Стрелков: Ополченцы атаковали колонну военных с "Ураганами"
В ходе боя под Красным Лиманом две установки залпового огня были выведены из строя.

– Нашими разведчиками успешно была атакована колонна, перевозившая "Ураганы", – рассказал Стрелков. – Как минимум две установки полностью выведены из строя. Были мощные детонации. Судьба остальных установок неизвестна, но, думаю, весь дивизион выведен из строя.

=========

МВД: Нужно вводить военное положение для наведения порядка в информационной политике

 

Во время военного положения власть имеет право закрыть любое СМИ, заявил советник Авакова.

Военное положение необходимо, в том числе для наведения порядка в информационной политике. Об этом сегодня в эфире "5 канала" сказал советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко. "Нам нужно вводить военное положение еще и для того, чтобы навести порядок в информационной политике государства", - сказал он. Геращенко напомнил, что на сегодня закрыть какое-то СМИ  можно только через суды, которые фактически не функционируют. "По закону в условиях военного положения военная власть может закрывать любое средство массовой информации, которое мешает проведению военной операции", - пояснил представитель МВД.

===========

 

Два заголовка новостей в хунто-СМИ:

1. Дещица потребовал от Лаврова срочно вернуть детей из Снежного
http://news.mail.ru/inworld/uk...

2. После Мариуполя АТО проведут в Снежном
http://news.mail.ru/inworld/uk...

 

Им нужны дети чтобы отправить их на места будущих боев? :eek:

==========

 

Похоже в Европах не надеются что  на Украине и через год что то стабилизируется. :spy:

 

"Чемпионат Европы по баскетболу 2015 года будет перенесен из Украины в другую страну. Об этом сообщается в официальном  Twitter европейского подразделения Международной федерации баскетбола (FIBAEurope).

Данное решение принято на заседании специальной комиссии организации. Изначально Украина должна была принять турнир, но, по мнению федерации, из-за нестабильной политической ситуации проведение Евробаскета в стране не представляется возможным."


  • 0

#2879
cauchemar

cauchemar
  • Гость
  • 23 сообщений

Судя по новостям налицо все признаки этнических чисток... геноцида и т.п. 

А тем временем вовсю идет торговля - "Утром - деньги, вечером - газ. Но деньги вперед!" :faceoff: 

 политика, направленная на насильственное изгнание с определенной территории лиц иной этнической принадлежности.

 

 


  • 1

#2880
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Видимо, Коломойский хочет построить ограждение от своих же:

нарушение границы совершил один БТР, принимающий участие в карательной операции на территории ЛНР, граничащей с Ростовской областью. Причины, по которым БТР вторгся на российскую территорию, неизвестны.

На территории Ростовской области машина сломалась и заглохла, там бронемашину с экипажем из нескольких человек обнаружили российские пограничники. Взять в плен украинский бойцов не удалось, так как со стороны Луганской области им на помощь прибыл ещё один БТР. После этого украинцы спешно отошли в сторону своей границы. Сломанный БТР до сих пор находится на территории России.

http://russian.rt.com/article/36354
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.